Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера


Поводок для воблера

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Подскажите пож. Какой поводок применить  к воблерам :" мягкий или струну" :question:  :writing:

Вопросы связанные с использованием либо неиспользованием поводков и т.д. с воблерами обсуждаем здесь.

0

2

man написал(а):

Подскажите пож.

Но для составников все одно более уместен поводок из струнки, впрочем, как и для уокеров.
При больших углах разворота(активной игре) центральный тройник часто цепляется за поводок.
Ну и не стоит забывать, что излишняя длина поводка не что иное, как просто глупость.

0

3

8.7g 8.0сm Walker ну и вобы в таких параметрах.
брать 10см поводок из мягких и потолще? спасибо
http://uploads.ru/i/g/p/S/gpSJ2.jpg

Отредактировано man (2012-03-25 09:41:41)

0

4

Вполне достаточно стальки 0,15мм. на скрутке, длиной до 15см.

0

5

http://uploads.ru/?v=Eb2A9.jpg
без поводка не выйдя))

0

6

man написал(а):

8.7g 8.0сm

Обычная струна-5-10 см-оптимум,как по мне.

0

7

на окуня струнный поводок - 7 см.
на щуку струнный поводок - 15 см.

Отредактировано Тримир (2012-03-25 13:07:33)

0

8

ИНЕ написал(а):

Обычная струна

А какая струна для вас обычная?

0

9

Nagasaki

Если в основном окунь и/или до 7 см-#1,во всех остальных случаях #2.

0

10

У меня вопрос, зачем на окуня вообще поводок нужен.
Он если честно и на щуку не всегда необходим, но да ладно.
Спорить не стану. Вообще. если и говорить о поводке при ловле окуня, то только для того, чтобы избежать захлестов, тогда максимум 5см., ну для совсем дотошных, то длинна поводка должна быть соотносима с длинной воблера, а т.к. есть малыши и 35мм и 20мм., то порядка 50мм., нормальный компромисс.

+1

11

babaka написал(а):

У меня вопрос, зачем на окуня вообще поводок нужен.

для твича. И не струна, ибо толсто и огружает суспендеры (приходится снимать заводное колечко на воблере). А чудесная проводка из кабеля-полёвки.

0

12

babaka написал(а):

Вообще. если и говорить о поводке при ловле окуня, то только для того, чтобы избежать захлестов, тогда максимум 5см., ну для совсем дотошных, то длинна поводка должна быть соотносима с длинной воблера, а т.к. есть малыши и 35мм и 20мм., то порядка 50мм., нормальный компромисс.

угумсь... присоединяюсь... первое время тоже ранжировал поводки на два размера в 4 см и в 7 см. Но, учитывая.. какую ротацию приходится делать за рыбалку, то остановился на универсальном 7 см. для окунёвых воблеров.

0

13

Тримир написал(а):

И не струна, ибо толсто и огружает суспендеры (приходится снимать заводное колечко на воблере).

Ты какую струну имеешь ввиду? Наверняка №2. А зачем такая толстая?
Полевик тоже толстоват для нашей Губерни. ИМХО

Отредактировано Nagasaki (2012-03-25 18:38:10)

0

14

Nagasaki написал(а):

Ты какую струну имеешь ввиду? Наверняка №2. А зачем такая толстая?

зачем спрашиваешь, если тут же гадаешь? Про струну №2 я вроде нигде не упоминал.  :flag:

Nagasaki написал(а):

Полевик тоже толстоват для нашей Губерни. ИМХО

обоснуй. интересно.

0

15

Тримир  :blush: какая струна для тебя толста?

0

16

Я жилку от полевки тоже пользую, она не толстая совсем. Есть правда недостаток ржавеет и ломается, так что следить надо.
Но есть еще вариант 0,15мм. нержавейка. тонкая, не корродирует, ровная(хотя при такой длине) и аккуратную скрутку сделать не проблема. Ну. как вариант, можно отпустить над зажигалкой. Я, те, что под щуку, а стало с застежкой пропаиваю. Делов на минуту, а уверенности больше.

0

17

Nagasaki написал(а):

Тримир   какая струна для тебя толста?

Ладно, не буду развозить. Вот двухсерийный художественный фильм. Делаю по этой технологии. Для УЛ твича самое оно. Для медиум-лайта уже не факт.

babaka написал(а):

Есть правда недостаток ржавеет и ломается, так что следить надо.

это правда. Но одной скрутки хватает на сезон. А из полёвки длиной 1 метр можно сделать сотню скруток. 1 метр на радиорынке стоит меньше меньшего.

ЗЫ. Единственное - пальцы у меня не таки стальные как в кино. Поэтому пользую самодельный станочек от Hornet-а.

Отредактировано Тримир (2012-03-25 19:25:13)

0

18

На самом деле номер струны мало о чем говорит,т.к. они бывают разные.

0

19

ИНЕ написал(а):

На самом деле номер струны мало о чем говорит,т.к. они бывают разные.

ну это под каким углом смотреть.

0

20

Тримир

Диаметрты...

0

21

ИНЕ написал(а):

Диаметрты...

опять же.. диаметры разные бывают.

0

22

Полевик 0,3 мм. Вторая 0,35 мм, а вот первая попадалась разная от 0,22 до 0,25 мм

0

23

Тримир

Речь шла о 1 и 2 номере...

0

24

Nagasaki написал(а):

Полевик 0,3 мм. Вторая 0,35 мм, а вот первая попадалась разная от 0,22 до 0,25 мм

ИНЕ написал(а):

Речь шла о 1 и 2 номере...

на вас не угодишь. Если бы ещё знать, а рыбе это интересно?

0

25

А вот вес проволки для воблера - это уже принципиально. Но никак не диаметр. Диаметр то для нашего комфорта.

Отредактировано Тримир (2012-03-25 19:57:57)

+1

26

Думаю есть прямая зависимость массы от диаметра

0

27

toha написал(а):

Думаю есть прямая зависимость массы от диаметра

в производстве труб - конечно. А в поводках - материал рулит, а не зависимость.

0

28

А из каких материалов делают вышеописанные поводки? Не думаю что в их составе есть аллюминий, титан или еще какие лекгие металлы, все они на основе стали. Будь то струна, полевка или еще что схожее, масса будет определятся длинной и диаметром. Тем более речь идет даже не о граммах.

0

29

В УЛ воблерах также

toha написал(а):

речь идет даже не о граммах.

:unsure:
По хорошему, надо проверять как себя ведёт воблер с и без поводка.  :stupor:

Отредактировано Nagasaki (2012-03-25 21:07:54)

0

30

Nagasaki написал(а):

По хорошему, надо проверять как себя ведёт воблер с и без поводка.

идеально... вообще без поводка. любой поводок не слабо огрубляет игру. Но... без поводка каждая удачная проводка - не удачная. В том смысле, что если вы вынимаете из воды воблер с намотанным шнуром на крючки, значит проводка была правильная... гм.. до момента запутывания... а потом просто трата времени. Поэтому приходится выбирать, либо стабильно запутанный воблер, но поклёвки чаще, или стабильно распутанный воблер, но поклёвки чуть реже.

Но это правило только для твича. Ча-ча-ча!

Отредактировано Тримир (2012-03-25 21:42:03)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера