Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера


Поводок для воблера

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Да! И сразу после покупки лучше всего сначала проверить воблер на воде на предмет профпригодности, а потом заниматься тюнингом колец, крючков, снятия заводного колечка, проводка с поводком. То есть неплохо бы сначало понять под какие условия заточен воблер, и качественно ли он собран, не требует ли корректировки... а потом можно и экспериментировать со скоростью погружения, подъёма, зависания в толще.

0

32

toha написал(а):

А из каких материалов делают вышеописанные поводки?

сдаюсь! победил  :rain:  Но в ул-твиче вес проволки важнее его диаметра (об этом мне мои воблера рассказали при калибровке). Хоть в металлах и не разбираюсь.

Отредактировано Тримир (2012-03-25 21:48:41)

0

33

Напротив дворца бракосочетание "Счастье" пер.Пр.Павших коммунаров, и ул.Артема., есть ювелирная мастерская, и у них была нерж. проволока 0.25

0

34

Так и спиннинги стрелять начнут ;)
Не нашол ничего из выше предложенного.
Прикупил полевки от" SALMO Lucky John,stainless steel nulon coated wire, 10m 5kg 1x7"
http://uploads.ru/i/J/5/4/J54Hk.jpg

0

35

man написал(а):

Прикупил полевки от" SALMO Lucky John

полевой кабель от Салмо  o.O  "До чего же техника дошла!"(с)

или всё-таки не о той полёвке идёт речь?  :)

0

36

Тримир написал(а):

или всё-таки не о той полёвке идёт речь?

Обыкновенный поводковый материал, ничего особенного, кроме того гибкий, что при твиче не есть гут.
такого добра в свое время набрал и после раздарил, но это процесс эволюции.
Что касается ювелирки, то самый тонкий, что у них брал 0,22мм. При длине 50мм., среднестатический воблер( ТФ50, ММ 48-58, Ридж56, Мегабасс х-55 Сп и Ф) свойств своих особо не изменяли. Ну а тех, что крупнее и говорить не приходится.

0

37

Тримир написал(а):

или всё-таки не о той полёвке идёт речь?

babaka написал(а):

Обыкновенный поводковый материал, ничего особенного, кроме того гибкий, что при твиче не есть гут.

ну так а я про что?  ;)

0

38

В последнее время покупаю поводки Мерк, и не парюсь.

0

39

Да согласен гибкий но.
Не такокй уж и мягкий.
Че делать у наших музыкантов нет порваных струн да и струн тоже  :music:

0

40

man написал(а):

Че делать у наших музыкантов нет порваных струн да и струн тоже

в любом музыкальном магазине. "Тётенька, дайте самые тонкие струны".

0

41

man написал(а):

Че делать у наших музыкантов нет порваных струн да и струн тоже  :music:

Зря ты так. Приезжай, у меня порванные есть я дам. :huh:

0

42

man написал(а):

Че делать у наших музыкантов нет порваных струн да и струн тоже

Тримир написал(а):

в любом музыкальном магазине. "Тётенька, дайте самые тонкие струны".

Да вы что, ребята?! Пусть струны звучат на инструментах. Приезжаете в "Рыболов +", подходите к продавцу и говорите: "Здравствуйте!". А он вам: "Здравствуйте! За поводками приехали?"

Отредактировано Миколайович (2012-03-26 23:01:36)

0

43

Вес одного поводка из нержавеющей стали(скрутка) ,диаметром 0.15мм. и длиной 14см. = 0.022гр.+ -
Аналогичная титановая скрутка, при тех же размерах весит  0.015 гр.

0

44

RA написал(а):

Если пользуюсь - то Тритоновскими, нормальный рабочий вариант.

а твичь?

0

45

http://donfish.org/viewtopic.php?id=1401&p=7

Отредактировано ALEXF (2012-03-26 23:55:58)

0

46

Миколайович написал(а):

Приезжаете в "Рыболов +", подходите к продавцу и говорите: "Здравствуйте!". А он вам: "Здравствуйте! За поводками приехали

А я ему, ДА за 200км приехал поводочик прикупить   :tired:

Ну нет у нас равноправия и равных условий развития чего бы то нибыло :mad:

Отредактировано man (2012-03-27 01:04:18)

0

47

AndersON написал(а):

а твичь?

Не все воблера при твиче захлестываются.Сам часто использую тритоновские поводки при твиче УЛ воблеров.

+1

48

man написал(а):

я ему, ДА за 200км приехал поводочик прикупить   :tired:

Ну нет у нас равноправия и равных условий развития чего бы то нибыло

Ну и как там у вас? Школа хоть есть?

0

49

man написал(а):

Ну нет у нас равноправия и равных условий развития чего бы то нибыло

Иногда привязываю кусок лески 0.35 и не морочу себе голову, если щука промахивается при твиче и плетня попадает на зуб никакой поводок не спасёт.

+1

50

RA

До сих пор плачу за 70 хамсином, 250 гривен уплыли рыбам на новогоднюю ёлку :(

0

51

Для твича пользую только струну, ультралайт-струна №1 8-10 см, средний твич воблеры весом от7ми до12ти грамм струна №2 15-17 см, ну и хеви приманки от13ти до28ми грамм струна №3 25см. Главное достоинство дешевизна 3-5грив +жесткость, в ЦУМе валом!!!

Отредактировано executor (2012-03-27 15:10:32)

0

52

executor написал(а):

ну и хеви приманки от13ти до28ми грамм струна №3 25см

Гитарная струна №3 идет в медной оплетке, ты ее так и используешь с медью?

0

53

Миколайович написал(а):

Ну и как там у вас? Школа хоть есть?

:writing: две, вам это так важно."вопроса здесь нет"

0

54

Под окунька таскаю Straik Pro разные (на сколько хватает денег).С мягкими шнурами гемор, после проводки, проще отрезать опалить крючки и перевязаться. Поставил нанофил проблема практически исчезла, возник гемор в привязывании 8-)

0

55

Kon написал(а):

Под окунька таскаю Straik Pro разные (на сколько хватает денег).С мягкими шнурами гемор, после проводки, проще отрезать опалить крючки и перевязаться. Поставил нанофил проблема практически исчезла, возник гемор в привязывании

Наверное туплю, ничего не понял. Может съел чего.

+2

56

Garry написал(а):

Гитарная струна №3 идет в медной оплетке, ты ее так и используешь с медью?

Есть струна № 3 без оплетки!!!

0

57

Тримир написал(а):

деально... вообще без поводка. любой поводок не слабо огрубляет игру. Но... без поводка каждая удачная проводка - не удачная. В том смысле, что если вы вынимаете из воды воблер с намотанным шнуром на крючки, значит проводка была правильная... гм.. до момента запутывания..

Я про это, при наличии острого зрениия можно распутывать, при другом варианте как у меня(откусил, намотаное на крючке опалил и перевязался)

0

58

Так, парни!
Тут некоторое смещение понятий.
1. Поводок, как предохранитель от зубов щуки. Заметим, только щуки, ибо все остальные шнур не кушиют, просто нечем. есть еще его высочество СОМ, но он в наших пеннатах редок, да и калибру, на который его ловят поводок, что слону дробина. Во всех остальных случаях 0,15-0,22 вполне достаточно. если твич, то поводок жесткий ИМХО необходим. Ежели крэнки потаскать, то пофиг, можно и гибкий, хотя......... Есть ведь и такие, что при забросе крутятся, как юла.
Есть еще толстый флюр, но, как по мне он в данном случае сродни всесезонной резине.
2. Поводок, как спасение от камней, дрейсены и абразива. Тут уже говорено. Флюр разумного диаметра и оптимальной длинны.
3. Поводок, как предохранитель от захлестов. Опять струнка, сталька, полевка, проволока и пр. Диаметр, как можно меньше, все одно крепче шнура. Длинна 1-1,5 длинны воблера.
Собственно вот и все.
Кстати я как то остался без поводков, а на водоем уже приехал и далеко приехал. Выход оказался прост, как колесо. В сельмаге взял спираль нихромовую и навязал. Вяжется прекрасно. Несколько толстоваты были, но и ловил не УЛ. Так что все было ОК. Берем на заметку. Еще один раз приехали на Днепр и опять конфуз, ну не взяли, зато в машине была теннисная ракетка. Вывод напрашивается сам собой. Кстати и бадминтон может стать нечаянным донором.
Так что, дерзаем и познаем.

0

59

executor написал(а):

Есть струна № 3 без оплетки!!!

Играю 35 лет, и ни разу не видел.

0

60

Kon написал(а):

Я про это, при наличии острого зрениия можно распутывать, при другом варианте как у меня(откусил, намотаное на крючке опалил и перевязался)

можно и так. Однако предпочитаю на рыбалке больше уделять времени процессу ловли. И жёсткий поводок помогает избегать запутывания шнура за крючки, конечно, немного теряя при этом в качестве разыгрывания воблера. Но воблерная рыбалка такая штука, что предела совершенствования техники твича практически нет. Вообще, строго говоря, к примеру качество моего твича пока не позволяет проводить чёткую границу на результативности того или иного воблера с жёстким поводком и без оного. Правда, позади всего 5 сезонов активной ловли методом твича. Только сейчас начинают проявляться какие-то скрытые моменты, в том числе касательно и влияния жёсткого поводка на разыргывание воблера.

Отредактировано Тримир (2012-03-27 22:56:00)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера