Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера


Поводок для воблера

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Тримир написал(а):

можно и так. Однако предпочитаю на рыбалке больше уделять времени процессу ловли. И жёсткий поводок помогает избегать запутывания шнура за крючки, конечно, немного теряя при этом в качестве разыгрывания воблера.

В гуманных целях лучше использовать поводок. Неприятно будет увидеть дохлую мамку с воблером в горле.

0

62

В районе 20 г.б. есть магазин для стоматологов. В нём есть проволока от 0,1 до ++++++специальная для фиксирования чего-то в челюстях. не ржавеет, не ломается. Из чего она-не знаю.

0

63

цыган написал(а):

В районе 20 г.б. есть магазин для стоматологов.

это в районе радиорынка маяк??

0

64

RA написал(а):

примерно это выглядит так

жжжжесть  :confused:

0

65

RA написал(а):

В дополнение, при перекусывании одной части  поводка, вторая ее страхует, примерно это выглядит так

Конгениально, но вот ловлю себя на мысли. а зачем?
Поводок(хоть струна, хоть гибкий) на игру не повлияет, это проверено. Хотя наверное есть одно применение-под рукой может не оказаться поводка.
В общем я не мудрю, но совет на узелок памяти намотал.

0

66

RA написал(а):

жжжесть - это ушедший в никуда воблеры за 200 гривасов)))

поэтому я пользуюсь нормальными поводками, а не флюром...

0

67

RA написал(а):

тритоновскими?

тритоновские поводки - это ацтой, как по мне...
либо струна, либо титан

0

68

Петрович написал(а):

либо титан

И Вы батенька подпольный Корейко. :cool:
Но если серьезно, то струна у меня №1. Только не экономте
и если свернулась, то меняйте. В противном случае она туда-сюда и переламывается. Это проверено.
Именно по этой причине утерял 70-й Ридж и плавал за 70-м ДРкой(а он сцуко весьма редок).

0

69

RA написал(а):

примерно это выглядит так

Если честно,то не пойму зачем изобретать велосипед,Поводок скрутка из струны для воблеров самое то,на игру воблера не влияет,а вот захлест крючка исклюсает на 99%,погнулся,снял и заменил.Если джигую и знаю о наличии щуки,ставлю гибкий поводок титан или тот же тритоновский.К стати у меня на тритоновские поводки нареканий нет,единственный раз сломался на нем вертлюжок ,да и то по собственной глупости,в место того что бы выбросить после рыбалки,оставил на следующую,за что и поплатился.

RA написал(а):

В итоге получатся из флюра, например 0,16 поводок толщиной уже 0,32, но его эластичность остается такой же как у 0,16.

Не согласен,все таки два поводка по 0.16 ,а не один 0,32 и возможность среза исключить нельзя,а вот со струной среза не будет точно.

Отредактировано junior 1 (2012-08-15 17:36:57)

+1

70

junior 1 написал(а):

К стати у меня на тритоновские поводки нареканий нет

у меня тоже, но по соотношению цены и качества в пролете - хороший поводок только по цене титана....

0

71

RA написал(а):

все равно буду так ловить как сам придумал, потому что сам придумал

:cool:  :D

0

72

RA написал(а):

все равно буду так ловить как сам придумал, потому что сам придумал)))) мне психологически так удобней, так считаю такой монтаж невидимкой для рыбы

Подпись автора

    Vivat Lex!

И то верно. Если нравится, то почему нет?

0

73

RA написал(а):

касадаку иона опять на выходных съели))))

И это на двойном флюрике?

0

74

RA написал(а):

это на Тритоновском поводке))

А.что произошло с поводком,сломалась застежка,или перекусила?

0

75

Что то последнее время слышу много нареканий на материал AFW, неужто америкосы начали пургу двигать  o.O

0

76

Петрович написал(а):

Что то последнее время слышу много нареканий на материал AFW,

Он имеет свойство так себе незаметно надрываться по волоску и дальше ОООООп. Это уже проверено.
Достаточно одного динамического удара и обрыв. Вывод, надо постоянно контролировать.

0

77

babaka написал(а):

Вывод, надо постоянно контролировать.

Так визуально навряд ли заметиш,что лопнуло одно волоконце.

0

78

junior 1 написал(а):

Так визуально навряд ли заметиш,что лопнуло одно волоконце.

Игорь, видно и очень хорошо. У меня таких подранков набралось.

0

79

junior 1 написал(а):

Так визуально навряд ли заметиш,что лопнуло одно волоконце.

babaka написал(а):

Достаточно одного динамического удара и обрыв. Вывод, надо постоянно контролировать.

Спасибо за подсказки. Поводок из AFW на третьей рыбалке начал по волокнам расходиться. Причем ни коряг, ни камней - только трава. Сами поводки нравятся, легкие, прочные - но эта особенность не из приятных. Перед рыбалкой смотрел - повреждений не было.

0

80

ПриВар написал(а):

Перед рыбалкой смотрел - повреждений не было.

Часто достаточно забросить на жесткие стебли тростника и подергать. Аккуратность и внимательность во всех "мелочах", вот залог успеха.
Захлест за острый и очень твердых крючок тоже может привести к мелким нарушениям. А дальше сумма мелочей приводит к порыву волокон.
Я иногда между поводком и воблером ставлю тонкий 0,15 поводок из струнки. На игру не влияет, от захлестов несколько предохраняет, одно надо понимать, это для УЛ воблеров не совсем приемлемо.

Отредактировано babaka (2012-10-01 20:38:43)

0

81

скрутку делать не удобно, сильно мягкая..  ИМХО

0

82

RA написал(а):

Меня больше интересует прочность на разрыв при агрессивном твичинге и поклевке щуки.

цена поводка готового так сказать хендмейд 2,50. грн как одноразовый ваще идеальный вариант для твича вобов.

0

83

Струна№1-Ничем не уступает скрутке из полевки,но у нее есть минус который мне очень сильно не нравиться,вопервых она продаеться смотанной в кольцо,и выпрямить ее очень проблематично,и еще у нее очень хорошая память надиформации

+1

84

Макс1986делал поводок из первой струны,действительно получается дугой,выпрямить так и не смог((

0

85

Vladimir80 написал(а):

Макс1986делал поводок из первой струны,действительно получается дугой,выпрямить так и не смог((

На игре воблера это ни как не сказывается.

0

86

Зачем мудрить:Метр полевки стоит 60 копеек,в метре 3 метра стальных жилок,легкий материал,легко делать скрутку,легче выпрямить чем струну.

Петрович написал(а):

цена поводка готового так сказать хендмейд 2,50. грн

Даже считать не стану сколько будет стоить такой поводок

+1

87

Рома:Провод полевой связи П-274М

+1

88

Макс1986 написал(а):

Рома:Провод полевой связи П-274М

Я по весне два раза обошел мотодром но ни у кого такого небыло.
Де его берут?????

0

89

Палыч написал(а):

Де его берут?????

В магазине электротехники,покрайней мере в Харцызске я нашел,затарился лет на 10 вперед(учитывая его стоймость)

0

90

RA написал(а):

В Харце уже нет тоже, на всех точках разобрали

Так ты не купил?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера