Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера


Поводок для воблера

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

У меня есть,давай на старом рынке менут через 10

+1

92

Макс1986 написал(а):

Зачем мудрить:Метр полевки стоит 60 копеек,в метре 3 метра стальных жилок,легкий материал,легко делать скрутку,легче выпрямить чем струну.

у кого есть время и желание - отличный вариант. Лично мне с этим морочиться некогда...

0

93

Петрович написал(а):

у кого есть время и желание - отличный вариант. Лично мне с этим морочиться некогда...

Скорее наверное желание,т.к.времени чтоб слепить такую преблуду потребуеться очень не много(минут 5)А при наличии станочка,за зиму можно заготовить на несколько сезонов вперед

0

94

RA написал(а):

Он большие упористые воблера, типа 95 сквадминоу удержит, поводок из полевки?

из полевки не знаю, я скрутки которые у меня рудру и ямато держат.

0

95

Макс1986 написал(а):

Скорее наверное желание,т.к.времени чтоб слепить такую преблуду потребуеться очень не много(минут 5)А при наличии станочка,за зиму можно заготовить на несколько сезонов вперед

у тебя есть двое детей??? думаю что нет, поэтому не умничай  :D  у каждого свои головняки...

+1

96

RA написал(а):

удержит

Легко!!!Я делаю 6-7витков.один раз зацепил воблер за корягу,крючки разогнул,а поводку нихрена

0

97

Петрович написал(а):

у каждого свои головняки...

:D  :D  :D -Отмазался

0

98

http://s1.uploads.ru/gHGqL.jpg
на текстильщике покупаю полевку ( ее у всех валом) , а потом дело техники-скручиваю, скрутки обпаиваю, и надеваю термокембрики , можно и без них, можно и не обпаивать. Держит-огонь!!!

+3

99

А флюром ,кто ловит ?

0

100

Поводок , вроде как и малозаметный , а срезы тревожат.

0

101

Пользовался скруткой из струн и полевки ,на этот год прикупил титан на пробу http://s3.uploads.ru/t/twv01.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8mJwl.jpg
Говорят ,что в Донецке есть умельцы делать поводки из титана ,если есть инфо подскажите.

0

102

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Говорят ,что в Донецке есть умельцы делать поводки из титана ,если есть инфо подскажите.

В магазине Край (фабрика игрушек) есть титановая проволока с обжимными трубочками. Купи и ты будешь умельцем.

0

103

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

А флюром ,кто ловит ?

Ловлю. 0,4 срезала щука. 0,5 срезов пока не было.  Важно осматривать поводок после поклевки. При наличии зазубрин лучше сразу менять, скорее всего в этом месте следующая перекусит.

0

104

ПриВар написал(а):

Ловлю. 0,4 срезала щука. 0,5 срезов пока не было.  Важно осматривать поводок после поклевки. При наличии зазубрин лучше сразу менять, скорее всего в этом месте следующая перекусит.

У меня 0.50 от овнер ,срезав пока не было ,но все равно стремно ,воблеры ставлю на флюр побитые или дешевые типа косадки .

0

105

АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

воблеры ставлю на флюр побитые или дешевые типа косадки .

Для меня побитые воблеры ценнее новых.
А вообще надо или рыбу ловить или воблеры беречь.

0

106

Garry написал(а):

или рыбу ловить или воблеры беречь

Кто-то уже много раз говорил - воблер это дорогой расходник. Вот и ловлю на дешевый :crazyfun:

0

107

Не обязательно беречь ,знаю ребят ,которые собирают редкие воблеры и редкие цвета ,они даже из коробки не достают не то ,чтобы в воду.

0

108

Garry написал(а):

Для меня побитые воблеры ценнее новых.

100% точно! Проверенные бойцы не подводят.

0

109

RA написал(а):

чтобы был менее заметным, удалять вертлюжок,

Какой вертлюг ,даже заводное снимаю,хотя не всегда ,для суспендера это важная деталь .

0

110

А может просто вот такой воблер использовать.Смотри тута

0

111

На сайте FishingKarp http://carpomaniya.com/menu-new  рассуждают о преимуществах воблеров ROLLO  :cool:  и ещё есть рецепт "Судак с яичным соусом".  :crazyfun:  Не по Хуану самбреро!!!

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-02-14 07:55:29)

0

112

купил на пробу поводки "винницкая скрутка". подскажите колхознику, как их монтировать, а то что-то не въеду :D

0

113

asma написал(а):

купил на пробу поводки "винницкая скрутка". подскажите колхознику, как их монтировать, а то что-то не въеду

раскручиваешь, закручиваешь...

0

114

Garry написал(а):

Для меня побитые воблеры ценнее новых.

Тоже вопрос. Хотя для меня нет. Если побит, значит ловит.
Нет дырок, следовательно в рабочем состоянии. У меня приятель лаком кроет,
чтобы не царапалась краска. А зачем? побитые они роднее, каждая царапина память.

0

115

Петрович написал(а):

раскручиваешь, закручиваешь...

та шо то , блин, не раскручивается... наверное придется ставить американку

0

116

Покупал как то вольфрамовую плетенку, поводок идеальный, тоненький, мягкий, не крутится после зацепов, но есть НО за его цену обладает огромным недостатком- на концах он оплетен, но не проклеен и в результате расплёлся при забросе и отправил в плавание моего любимого Ё зура. Думаю обработать концы обычным суперклеем (цианоакрилатом) или не? есть сомнение по клею мож что другое посоветуете?

З.Ы. Правда есть подозрение, что не вольфрам, а титан, но вроде не=)

Отредактировано Ingvar Prokhorov (2013-04-03 11:23:29)

0

117

Ingvar Prokhorov написал(а):

Правда есть подозрение, что не вольфрам, а титан, но вроде не=)

Так они по цене "слегка" отличаются. Я как то брал вольфрам оплетенный и залитый чем то типа суперклея. В местах заделки концов обрывов не было, но вольфрам же крутится очень сильно. За день рыбалки в "крепких" местах уходит 3-4 поводка. Титан, а особенно многожильный, решение практически всех этих проблем.

0

118

FishHunter ну это смотря какой поводок из вольфрама. Своими глазами видел вольфрамовый поводок по фактуре как тканая трубочка, дык его и ножем не перережешь, и за счет мягкости не крутится вообще, но в донецке не видел такого. А мой поводок может и титановый , но покупал как вольфрам вроде, 12грн за штуку.  Говорят суперклей боится воды.

0

119

Да вольфрам он и в Африке вольфрам, может отличаться только колличеством жилок, причем, чем их больше, тем поводок менее подвержен скручиванию. На вид это тросик, другого в своей практике не встречал. Титан, к стати, то же.

0

120

Ingvar Prokhorov написал(а):

А мой поводок может и титановый , но покупал как вольфрам вроде, 12грн за штуку.  Говорят суперклей боится воды.

12 грн. подозрительно дешево для титана.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Поводок для воблера