Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Силиконовый спрэй


Силиконовый спрэй

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Где можно купить ?  Какой лучше брать? Спасибо :)

0

2

Зачем? Из поста не понятно.

0

3

Для реанимации и поддержания в боевом духе старых силиконовых "друзей". Посмотрел фильм глубокоуважаемого господина Щербакова про силиконовые приманки и решил, что мне (как всегда) срочно нужно прислушаться к полезным советам. :D

0

4

Ладно. Упростим вопрос. Где можно купить?  :) В Донецке есно.

Отредактировано Добрый Рост (2007-05-30 14:21:26)

0

5

Знаю Ривер использовал для плетни и колец - что бы не обмерзали. Помогало... Но для приманок за полторы-три гривны?  :O

0

6

Такого в Донецке я не видел. Если чесно, но всё равно не пойму зачем - открыл пачку и достал новый  ;) . К тому же, в фильме для востановления силикона он использовал прибор для выжигания, которым заделывал порезы (скаринг  и "лицо со шрамом"  :lol: ), а жидкую смесь (селикон с основой и отвердитель) он (они) использовал только для изготовления новых приманок.

Отредактировано FastRiver (2007-05-30 14:46:39)

0

7

А если их, почти новых, лежит в смонтированном состоянии 50-60-70 штук в коробке? На рыбалке бываю редко. Теряю мало. Сохнут, деформируются. Некоторые уже варить надо. Жалко  как-то чуть-чуть.  Щербаков вроде тоже как не бедный, а пользуется. Вот и спросил.  :)  Но все таинственно молчат...

0

8

FastRiver написал(а):

а жидкую смесь (селикон с основой и отвердитель) он (они) использовал только для изготовления новых приманок.

Да, но там он еще брызгал из балона (с распылителем) на приманки лежащие в коробках и на приманки долго хранящиеся в герметичных пакетах.

FastRiver написал(а):

Если чесно, но всё равно не пойму зачем - открыл пачку и достал новый

Искренне рад за тех кто так делает. Я думаю это в определенной степени правильно. Без иронии. Но иметь по пачке 20-30 видов разных приманок не получается по финансовым соображениям :)

0

9

Ага, значит вопрос стоит не в ремонте, а хранении. Мой расход селикона - оч. большой, что могу объяснить плохой техникой в джиге и пристрастием к тонким шнурам, соответственно с вопросами правильного хранения в герметичных пакетах - я не заморачиваюсь. Но если интересно, то в теории, для таких целей подойдёт любой гермитичный пакет и любая жидкая селиконовая смазка, к примеру от микадо, ценой около 30 грн., можно ещё и атрактанта капнуть, хотя в них я особо не верю - извел пол тюбика "мегастрайка", но эффекта не заметил.

0

10

FastRiver написал(а):

подойдёт любой гермитичный пакет и любая жидкая селиконовая смазка, к примеру от микадо, ценой около 30 грн.,

Думал и об этом. Только если они хранятся в большой пластиковой коробке для приманок и их там много, то не очень удобно получается. Надо каждую доставать и мазать. А так, открыл коробку, прошелся аэрозолькой прямо по приманкам раз-два в месяц, и, по идее, должно быть и быстро, и комфортно, и приманки не так чахнуть будут. Все ИМХО. :)

0

11

Ну видиш ... сам всё знаеш, но моё мнение прежнее - всё это лишнее, да и кто сказал, что у указанной смазки отсутствует распылитель?

0

12

Блин! Опять не могу создать тему   :(   Мой вопрос.  Кто видел готовые джиговые кивки? Если они есть вообще готовые... :)

0

13

По силиконовому спрэю. Годится ли для подобных манипуляций спрэй, который продается в автомагазинах?

0

14

Добрый Рост написал(а):

Годится ли для подобных манипуляций спрэй, который продается в автомагазинах?

для ухода за резинотехническими изделиями , он безцветный

0

15

Добрый Рост написал(а):

иметь по пачке 20-30 видов разных приманок не получается по финансовым соображениям :)

а зачем столько ?????
10 видов хватит с головой
я вапще 3 вида имею и не жужжу :)
Цвет - зеленый, белый, темный :)
Размер - всего 2, большой и маленький
мне хватает

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Силиконовый спрэй