Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.


Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Что лучше, свое авто или такси? А что выгодней, купить машину или ездить на такси? А что лучше, иметь авто или такси?
Мнение водителей и пассажиров.

0

2

Поездка дешевле на своём авто.

0

3

Я как-то попал на Матиз. Залез чисто из интереса. Доехал.

Garry написал(а):

Что лучше, свое авто или такси?

Авто с водилой.

0

4

romeo, я далеко на такси не езжу, и мне тра та та какая машина, главное, что бы машина пришла вовремя, водила был адекватный, и по дороге машина не сломалась.

0

5

Garry написал(а):

Что лучше, свое авто или такси?

смотря какие у тебя цели... потому что вопрос ЛУЧШЕ поразумевает трактовку "Лучеше для чего?"

0

6

Napalm написал(а):

смотря какие у тебя цели... потому что вопрос ЛУЧШЕ поразумевает трактовку "Лучеше для чего?"

Авто стоит денег, потом регистрация, ТО, бензин, скаты, проблемы (для новичков). А кто считал себестоимость 1 км. (кредит, ТО, бензин, скаты, и т.д.). К примеру: Авто 15 000 + бензин. Сколько можно наездить на такси за эти деньги, и почему мы покупаем свои машины?

0

7

romeo написал(а):

или шоб девок снимать...

Ромка, а прикинь скока девок можно снять на эти деньги. Даже страшно себе представить. :D Наверно, машина нужна для понтов, но чтобы быть сдержаным. :crazyfun:

0

8

Napalm написал(а):

"Лучеше для чего?"

так и не озвучен :)

0

9

Garry написал(а):

Такси или свой авто?

Можно без аргументации? Свой.

0

10

Napalm написал(а):

смотря какие у тебя цели... потому что вопрос ЛУЧШЕ поразумевает трактовку "Лучеше для чего?"

Napalm, я не знаю, для этого и тема.
Как такси вызывать с утра, так лучше вечером не пить. А по деньгам, лучше общественный транспорт. Может мы разочаровались в такси? Или такси у нас не то?

0

11

Миколайович
У тебя не осталось никакой безсхозной бутылки? Похоже пора Garry вручать приз за самы бестолковые темы  :crazyfun:

+5

12

что лучше - свой дом или съемная квартира?

0

13

benderr, терпение и такт...   :flag:

Отредактировано Миколайович (2012-04-05 21:48:00)

0

14

benderr написал(а):

У тебя не осталось никакой безсхозной бутылки? Похоже пора Garry вручать приз за самы бестолковые темы

Игорь, за что я тебя люблю, за твои шикарные мысли.
Может в Макеевке можно вызвать такси в 7.10 а в Донецке проблематично.
Сегодня пришел сыночка "копать огород", покопали, вызываю такси 1593 (вызываю 6 лет) девочка спрашивает: " Вам машину подать престижную"?
Отвечаю, мол мне плевать, мне ехать 7 км., и спрашиваю, из за интереса, а престижная это какая?
Девочка отвечает - Фольцваген.
Я - поржал, спрашиваю:" А марка"?, и тд. Прислали ланос с хорошим водилой, уехал нормально.

0

15

Это примерно как создать тему с названием - "Что лучше - левая или правая рука?" Каждый поймет в меру своей распущенности

+1

16

По поводу цен.На днях надо было на Маяк.вызвал такси(сто лет не ездил)съездил туда обратно и  там еще пол часа подождал,отдал 60грн,если ехал на своей заплатил 50грн.

0

17

Garry написал(а):

Что лучше, свое авто или такси?

Что лучше-не знаю...

Garry написал(а):

А что выгодней, купить машину или ездить на такси?

Конечно-такси,причем в разы.

0

18

РомБ написал(а):

что лучше - свой дом или съемная квартира?

Если речь идет о стоимости владения,то конечно съемная квартира .

0

19

Бред сумасшедшего. Почему все рассматривают только материальный аспект? Мне моя машина удобней и пофиг выгодно это экономически или нет. Я свободен. А то то праздники, то, сука гололед у них. То в этот район не поеду. На свою сел и поехал.

+1

20

Да свое авто это свобода,едешь когда и куда хочешь,а за свободу надо платить.

0

21

Такси дешевле, машина - дополнительная степень свободы (и не пьешь к тому же).

А вообще слабенький вброс....

0

22

Данил написал(а):

Такси дешевле

Готов поспорить. Не дешевле. Даже в городском цикле, не говоря уже об полном.

0

23

не дешевле на такси, согласен. Они в Донецке вообще офигели счетчик работает и на время и на километраж... то есть если водила останавливается на светофоре, я плачу, пропускает кого-то, и не одного, когда я б*я спешу, я плачу...тупость это!
По городу ладно, а если за город надо и намного больше 50-100-200 км?
Однозначно лучше свой тазик))) а какой, это у кого какой карман!

0

24

Garry написал(а):

Что лучше, свое авто или такси? А что выгодней, купить машину или ездить на такси? А что лучше, иметь авто или такси?
Мнение водителей и пассажиров.

Не зная для чего нужна машина тяжело давать "советы"...
Главный плюс своей машины: автономность и независимость (едешь когда хочешь и куда хочешь...)... Для меня это главный аргумент - "За".
Минусы своей машины (экономика отдельная тема) - чаще всего "организационные": отсутствие гаража (стоянки) рядом с домом, "трудность" пристроить машину при поездке, например, в какой-то магазин..., и т.д. и т.п. (тут у каждого свои "пунктики")... Ну и для некоторых вопрос: пить или не пить...

Garry написал(а):

Авто стоит денег, потом регистрация, ТО, бензин, скаты, проблемы (для новичков). А кто считал себестоимость 1 км. (кредит, ТО, бензин, скаты, и т.д.). К примеру: Авто 15 000 + бензин. Сколько можно наездить на такси за эти деньги, и почему мы покупаем свои машины?

Если очень кратко, то если "ездить" надо мало и самому - то такси дешевле, если много - своя машина (если еще надо ездить не одному, то приоритет соего авто возрастает...)...
Приблизительная (но достаточно, точно...) себестоимость 1 км, а точнее "прямые затраты" (пусть простят экономисты за вольность формулировок) = двойная стоимость бензина на 1 км (для "Таврии", например, сейчас около 1,5 грн/км)... Сюда "входят" затраты: ТО, бензин, скаты, и т.д. и т.п. Кредит и /или амортизация для приобретения нового авто это "дополнительные" статьи в калькуляции себестоимости... Если "напрячься", можно просчитать при каком ежегодном пробеге "выгоднее" такси или свое авто... В "советские" времена по расчетам ж-ла "За рулем" полная себестоимость 1 км = 4 стоимости бензина (при покупке следующей машины через 10 лет...)...
   Расходы на авто - это расходы на "дополнительного" члена семьи...
   Я "привыкнув" к машине, например, плохо себя представляю без нее (особенно при моих увлечениях к рыбалке и выездам на природу... И езжу чаще всего не сам. а с семьей...).

Отредактировано sailer (2012-04-06 11:06:53)

0

25

Я вот сейчас примерно подсчитал...
Я трачу на такси около 700 гривен в неделю.
Пользуюсь такси в городах,которые разнесены на тысячи километров ( Донецк-Киев-Москва и т.д.)
Получается примерно 35000 гривен в год.
Примерно столько потеряет авто только на падении стоимости ( 10-15 % ??? ) в первый год,после покупки.
Ну и в моем случае-такси это дополнительная степень свободы,т.к. я перемещаюсь на достаточно большие расстояния.
Единственно когда мне не достает авто-это когда нужно поехать на рыбалку.

0

26

ИНЕ написал(а):

Я трачу на такси

Я тоже подсчитал.
Сейчас я проехал 100 000.
Покупка машины 85 коп
Все ремонты, включая ТО 19 коп
2 комплекта шин 5 коп
Бензин 105 коп
Итого: 2 грн 14 коп. за километр

Если я сейчас продам эту и куплю точно такую же, то расходы на покупку машины (доплата) составят на 20-30 коп меньше.

Почем сейчас такси. Гривны три-четыре?

А во сколько обойдется такая поездочка (как-то мы Николаичем и Ленкой катались)? Вначале поехали на Георгиевку, потом на Курахово, потом на Стылу, потом на Вознесеновку. Плюс все это заняло несколько часов.

0

27

format написал(а):

Готов поспорить. Не дешевле. Даже в городском цикле, не говоря уже об полном.

Зависит от пробегов и режима использования, не спорю... По моему "профилю потребления" - такси точно дешевле. Только хрен я променяю личное авто на такси, пока руки-ноги шевелятся и доход позволит содержать хоть какое-то авто! :D

0

28

format написал(а):

готов поспорить. Не дешевле. Даже в городском цикле, не говоря уже об полном.

Поддерживаю Format_a, в его постах! Не представляю себя сейчас без машины, я независим от обстоятельств и времени, сам на себя рассчитываю и все отлично.
Службой такси пользуюсь по необходимости.Все это полнейший бред, сравнивания х.я и пальца !!!!О чем Вы говорите, какая на хрен  выгода ?! Я от КОНТИ на ЖД еду за 40 грн. на такси, а на своей машине за 10 грн.( 10 грн. в обе стороны) на такси 40 грн. в одну.

Отредактировано VASO (2012-04-06 12:06:27)

0

29

VASO

Это все от неумения правильно подсчитать. :D

+1

30

VASO написал(а):

Я от КОНТИ на ЖД еду за 40 грн. на такси, а на своей машине за 10 грн.( 10 грн. в обе стороны) на такси 40 грн. в одну.

ну и машина от 20000$ нормальная начинается.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.