Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.


Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

ИНЕ написал(а):

Это все от неумения правильно подсчитать.

Представь свой расчет, пжлста.

Vitalyt написал(а):

ну и машина от 20000$ нормальная начинается.

Да, неужели? Как по мне и Ланос с ВАЗом нормальные машины. А вообще к чему такое безапеляционное утверждение? Обидеть кого-то хочешь?А такси, на которых вы ездите тоже от 20000 начинаются.

Отредактировано format (2012-04-06 12:19:35)

0

32

у меня машина - чисто игрушка, никакой практической экстренной необходимости и выгоды от нее нет. такси надо знать хорошие, в Киеве есть Элит Такси рекомендую, на новеньких белых хюндаях возят, на элантах и т.п.

0

33

format написал(а):

Представь свой расчет, пжлста.

Я выше приводил свой расклад,как вариант.

0

34

Vitalyt написал(а):

никакой практической экстренной необходимости и выгоды от нее нет

Все верно !!!
Я бы добавил-и не может быть,даже теоретически.

0

35

ИНЕ написал(а):

Я выше приводил свой расклад

Почитал. Твой случай ну уж очень частный и достаточно редкий. Таких как ты пользователей 0,0001%.

Vitalyt написал(а):

у меня машина - чисто игрушка, никакой практической экстренной необходимости и выгоды от нее нет.

Опять же. Это у тебя. Для тебя и ИНЕ нет необходимости. Для большенства есть и еще какая выгода. Давайте проголосуем.

+1

36

format

Я просто рассуждал-в разрезе "выгодно-не выгодно".
А так-почему-бы и нет ?

0

37

format Сколько лет машине? Вы сдисконтировали расходы в конечную точку или нет? Не корректно так сравнивать.

Своя машина получается выгодней если реально ооочень много ездить, и обязательно - некредитная. Но это удобство - ко мне на Красный Пахарь такси вызвать не так просто :)

0

38

Я трачу в месяц около 3000 грн только на бензин,зарабатываю на ней около 6000грн,если бы пешком,то зарабатывал 3000.Но лень.

Отредактировано vital don (2012-04-06 15:02:47)

0

39

А мне просто нравится зарулем ездить.......уже бы накатался йсли б не нравилось...я за личный транспорт. По поводу расходов....меня устраивает, без машины зарабатывал - бы столько же.

0

40

Хору написал(а):

Не корректно так сравнивать.

Почему не корректно? Машина у меня 4 года. Сейчас буду продавать, покупать следующую. За следующую я доплачу тыс 60-70 (60-70 коп/км). Проеду еще 100 000, опять продам, опять куплю новую. В чем ты видишь некорректность?

0

41

Некорректность вижу в расчете показателей без учета стоимости денег во времени. А если учесть, что 4 года назад был 2008 год :)

+1

42

Хору написал(а):

4 года назад был 2008 год

И что? Как это влияет на расчет?

0

43

Короче говоря, основная идея: 1грн. сегодня дороже чем 1грн. через год. Можно погуглить "дисконтирование" "чистый денежный поток"... но там не мало читать.

Смысл в том, что при сравнении альтернативных вариантов вложения денежных средств, нужно привести чистый денежный поток к одному моменту времени, с учетом стоимости денег во времени, и сравнить. В простивном случае - расчеты не буду отражать действительность.

А 2008 год я вспомнил потому что "Экономический кризис на Украине (2008—2009)" - Гривна потеряла в стоимости очень прилично.

0

44

тема пизд"ц тупая!
Есть у меня желание (а у любого мужика получившего права есть желание иметь свой автомобиль) ездить самому за рулем-я стараюсь купить машину! Нет желания и тяги к авто-ежу на такси, философствую и считаю деньги!!!!!! И никакие подсчеты меня не убедят продать свою машинуи сесть к дядьке в такси. Хоть 10 км в день я наматываю, хоть 300! Кстати в такси не ездил уже лет 5!
Garry
На своей последней намотал за 1,5 года 50 000! Умножь на сколько там в такси стоит! Сумма мама не горюй! И это не имея ничего!

+1

45

Stass написал(а):

Кстати в такси не ездил уже лет 5!

Не пьешь? Или водитель есть?

PS :D

Отредактировано Данил (2012-04-06 16:28:37)

0

46

да, авто с водителем - это хорошо.

0

47

Я первые пару лет,как купил авто,ездил не вылазия,думал не надоест ни когда.Все надоело да такой степени,что по выходным хожу пешком или на крайняк такси.

+1

48

У меня не было машины и я себя нормально чувствовал...
Появилась машина - изменилось качество жизни... У меня открылись глаза... И выросли ноги... Я понял, что раньше я был инвалидом... Лучше быть больным или здоровым? Ответ очевиден...
P.S. Такси - это хорошо, но это не ТО...

+1

49

Машина- это вещь, дающая свободу перемещения в пространстве. Не дожидаясь и не вызванивая кого-то ! Да дорого, но за удовольствие нужно платить, а если хочется выпить- такси :)

Миколайович написал(а):

Появилась машина - изменилось качество жизни...

100 %

vital don написал(а):

по выходным хожу пешком

100 % верно, профилактика многих нехороших заболеваний :)

0

50

Dimedrol написал(а):

профилактика многих нехороших заболеваний

А можно перечень хороших заболеваний?

0

51

Миколайович написал(а):

Я понял, что раньше я был инвалидом..

Это и есть автомобильное счастье.

0

52

Миколайович написал(а):

А можно перечень хороших заболеваний?

Хламидии, гарднарелы разные.

0

53

:D

0

54

все время пытаюсь убедить напарника ездить на рыбалку с ночевкой на близлежащие водоемы на такси, т.к.

Dimedrol написал(а):

за удовольствие нужно платить, а если хочется выпить- такси

А за рулем всегда я , у напарника машины нет. В плане решения остальных вопросов, только своя, т.к. сам себе хозяин.

0

55

format написал(а):

Хламидии, гарднарелы разные.

Ну это ты сильно! Трипачек не смертельно, и тоже от любви. :D

0

56

asma написал(а):

все время пытаюсь убедить напарника ездить на рыбалку с ночевкой на близлежащие водоемы на такси, т.к.

Если с ночевкой,то на кой такси.Если на следующий день  не можеш сесть за руль,то это уже не рыбалка,а пьянка.
А насчет того,что лучше,однозначно своя машина.Попробуйте вызвать такси в дождь или снегопад,не получится,в такую погоду таксисты работают с бардюра.Да и вообще своя машина это дополнительная свобода.

0

57

junior 1 написал(а):

Если с ночевкой,то на кой такси.Если на следующий день  не можеш сесть за руль,то это уже не рыбалка,а пьянка.
А насчет того,что лучше,однозначно своя машина.Попробуйте вызвать такси в дождь или снегопад,не получится,в такую погоду таксисты работают с бардюра.Да и вообще своя машина это дополнительная свобода.

Спиртное это на любителя, в конце концов вечером, возле костра, да под уху, почему нет.
Есть волшебное слово - два тарифа, и машина появляется, но лучше иметь своего таксиста, и с ним заранее договорится.

0

58

Garry написал(а):

Спиртное это на любителя, в конце концов вечером, возле костра, да под уху, почему нет.

А я что написал,что выпить вечером у костра под уху преступление?

junior 1 написал(а):

asma написал(а):все время пытаюсь убедить напарника ездить на рыбалку с ночевкой на близлежащие водоемы на такси, т.к.

Garry,ты невнимательно прочел .

0

59

лучше всего авто с личным водителем!!!

0

60

junior 1 написал(а):

Garry,ты невнимательно прочел .

Извини, как ты написал, так я и прочел.
Чего заводишься?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.