Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.


Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Миколайович написал(а):

А можно перечень хороших заболеваний?

:D Точно подметили !!!

0

62

Просто жесть! И не в падлу писать столько!!! Все же каждый останется при своем мнении, 100%!!! такси-это периодическая необходимость, и только!!!!!А Элит оно или Эконом это решать непосредственно тому у кого эта необходимость возникает с определенной или с не определенной периодичностью.Я скажу одно: когда я не еду на сабантуй,я всегда за рулем, и никакая экономическая хренотень не в силах что либо доказать!!!Сколько людей, столько и мнений!!!Кому как удобно и судить бесполезно любую сторону....!!!!Счастливого пути :)

Отредактировано VASO (2012-04-07 02:27:09)

0

63

Данил написал(а):

Не пьешь? Или водитель есть?

Данил
в тупик вопросом загнал! Так, буду анализировать. Большинство родственников живет в непосредственной близости от меня, так что на пьянки хожу ножками. Если в кафе с друзьями, пару раз ехал на маршрутке так как время было подходящее. А в основном роль водителя выполняет любимая жена. Ей везет в этом плане, то беременная, то кормящая, то лечится, то просто не хочет пить! Ну и есть сотрудник который пару раз приезжал забрать со стадиона. Как то так.
P.S. когда сижу на пассажирском кресле чувствую себя очень неуютно (кроме поездок с женой, она у меня водитель-умничка)!

0

64

по радио эра ТРАНСЛИРОВАЛИ "слет таксистов" мого говорили, больше всего впечатлило обещаная аргументированная не завышенная цена. ВНИМАНИЕ - 10-11 ГРН КМ.

Отредактировано Sneg (2012-04-07 10:55:30)

0

65

Sneg написал(а):

10-11 ГРН КМ.

Таксисты не понимаю,что при такой цена за км - не останется практически ни единого таксиста гражданина Украины,в крупных городах уж точно.
Их(местных таксистов) уже не буде при 8...

0

66

Эти все рассуждения по поводу цены такси в Донецке это хорошо, но в Киеве такси реально дешевле и мало того, сумму в какую выльется поездка тебе говорит оператор, а не какой-то левый счетчик с какими-то режимами! И пофиг есть пробки или нет, цена есть и ты не должен платить больше, а если не устраивает, звони в другую службу, есть в которых дешевле. Вот я считаю так и должно быть.
А не так: садишься в такси и например за незнанием города таксист тебя возит вокруг да около еще и за стояки на светофорах и пропускания ты будешь платить.
Просто в Киеве ДАЛЬШЕ ехать всегда надо, вот и кажется, что дороже.

Отредактировано Кирюха (2012-04-07 13:35:53)

0

67

Кирюха

В Киеве не дешевле,я там уже восьмой год живу...

0

68

taksman написал(а):

Как работает таксометр?

Ой ребят, пьяный и по этому кратко.
В нормальных странах на переднем стекле висит электронная панель о стоимости проезда, и эта стоимость меняется от района и времени суток.
Народ, перед тем как поднять большой палец правой руки (Это значит платно)  смотрит на цену, и потом не удивляется, + чаевые 20 % , (обязаловка) а если чаевые  не дашь (торг невозможен), он запросто скажет, что в следующий раз,  он тебе не остановит, и другим таксистам скажет, и эта угроза действует. Когда нужна будет машина, диспетчер скажет, что нет в вашем районе  свободной машины (нормальным говорят в этом районе нет машины).
С другой стороны, такситов - хамов, наркоманов, алкашей, в развитых странах нет.
Парни без обид, ИМХО

0

69

Garry

Везде по разному,на самом деле.

0

70

ИНЕ написал(а):

Везде по разному,на самом деле.

Во даешь, Я живу в Донецке и знаю, что все, очень по разному!

0

71

По теме: Свобода передвижения (когда хочу, куда хочу) Спросите стоимость поездки в такси скажем так...в 4 утра на Волчью. А забрать..? Амортизация своего авто ..да накладно, но свобода пусть условная, стоит того. Все зависит от дохода и возможности потратить деньги на бензин , ТО и т.д. Если человек имеет возможность ездить на рыбалку на такси этож прекрасно.

0

72

taksman написал(а):

такси как постоянный заработок.

Из своих наблюдений за товарисчами (знакомыми ) таксистами в нашем городе , сделал для себя вывод : таксист - типа хобби , образ жизни (вроде-бы , как , при работе ) . Не могу понять , как можно заработать в такси в нашем городе ИМХО .
  Но служб прибавляется !!!! o.O
  По теме : Такси - одно , своя машина - другое !!!  И без такси трудновато ( были 90-е - обходились и без ) , не было своей - жили , появилась -как же без неё -то !!!

Отредактировано Guchelo (2012-04-07 18:42:57)

0

73

Kon написал(а):

Спросите стоимость поездки в такси скажем так...в 4 утра на Волчью.

За 100 $ еще и плавать будут отцеплять воблеры,которые застряли.
Если ездить на Волчью каждую неделю,то все равно такси дешевле в разы,чем свое авто.

0

74

taksman написал(а):

2,5 Свой клиент на телефоне.

А телефон дашь?

0

75

taksman написал(а):

А смысл? Ты в Донецке, я в Славянске...

Извини, провтыкал.

0

76

taksman написал(а):

Таки есть дешевле.

Например ?

taksman написал(а):

А мне вот иногда кажется, что в цену рыболовных причандалов входит не только отцепляльщик, но и часть оплаты за кредитную квартиру.
Куда там такси, когда спиннинг стоит как месячный доход...
Не? Слабоват пример?

Конечно слабоват...

Рыболовные снасти-это не товар и не услуга,в привычном понимании этих слов,а скорее фетиш,если так можно выразится. Это категория иррационального , где привычные законы не действуют.  :D
Хотя согласен-наше такси  тоже "не от мира сего",полный сюрреализм .  :D

0

77

Цена такси в 70 городах мира.

( типичная 3-х километровая поездка,использованы материалы Priceoftravel )

$0.90 – $1.58 Delhi, India
$0.97 – $1.29 Mumbai, India
$1.01 – $1.68 Cairo, Egypt
$1.15 – $1.73 La Paz, Bolivia
$1.16 – $1.85 Manila, Philippines
$1.25 – $3.00 Panama City, Panama
$1.27 – $1.73 Kuta, Bali, Indonesia
$1.28 – $1.91 Fez, Morocco
$1.29 – $2.14 Mexico City, Mexico
$1.32 – $1.98 Kuala Lumpur, Malaysia
$1.43 – $1.91 Ho Chi Minh City, Vietnam
$1.53 – $3.06 Beijing, China
$1.53 – $1.91 Hanoi, Vietnam
$1.66 – $2.32 Bangkok, Thailand
$1.69 – $3.38 Kathmandu, Nepal
$1.84 – $2.76 Shanghai, China
$1.91 – $3.19 Marrakech, Morocco
$2.00 – $4.00 Quito, Ecuador
$2.06 – $2.94 Sofia, Bulgaria
$2.11 – $3.69 Montevideo, Uruguay
$2.13 – $3.19 Lima, Peru
$2.46 – $2.95 Buenos Aires, Argentina
$2.72 – $3.27 Dubai, UAE
$2.82 – $4.23 Amman, Jordan
$2.94 – $5.51 Seoul, South Korea
$3.23 – $6.45 Singapore, Singapore
$3.35 – $5.16 Hong Kong, China
$3.80 – $6.33 Rio de Janeiro, Brazil
$3.84 – $6.52 Athens, Greece
$4.24 – $5.93 Santiago, Chile
$4.39 – $8.77 Tel Aviv, Israel
$4.64 – $6.22 Istanbul, Turkey
$5.47 – $9.12 Krakow, Poland
$5.33 – $7.99 Beirut, Lebanon
$5.73 – $8.33 Vancouver, Canada
$5.80 – $8.70 Lisbon, Portugal
$5.80 – $9.42 Tallinn, Estonia
$5.70 – $8.29 Budapest, Hungary
$5.75 – $7.90 Cape Town, South Africa
$5.95 – $8.33 Prague, Czech Republic
$6.20 – $8.26 Taipei, Taiwan
$6.52 – $10.14 Barcelona, Spain
$6.56 – $9.84 Edinburgh, Scotland
$7.00 – $12.00 New York City, USA
$7.25 – $10.14 Madrid, Spain
$7.50 – $10.00 Los Angeles, USA
$7.95 – $13.26 Reykjavik, Iceland
$8.41 – $14.49 Rome, Italy
$8.70 – $14.49 Brussels, Belgium
$8.70 – $14.49 Paris, France
$9.38 – $12.50 Toronto, Canada
$9.38 – $12.50 Montreal, Canada
$9.47 – $12.63 Melbourne, Australia
$9.60 – $12.00 Auckland, New Zealand
$9.80 – $15.69 Zagreb, Croatia
$10.14 – $14.49 Vienna, Austria
$10.53 – $13.68 Sydney, Australia
$11.22 – $14.12 Copenhagen, Denmark
$11.48 – $14.75 London, England
$11.59 – $15.94 Berlin, Germany
$11.59 – $17.39 Munich, Germany
$11.59 – $17.39 Dublin, Ireland
$12.64 – $15.66 Tokyo, Japan
$12.92 – $16.16 Stockholm, Sweden
$13.04 – $17.39 Nice, France
$14.06 – $20.29 Helsinki, Finland
$14.49 – $14.49 Amsterdam, Netherlands
$15.94 – $20.29 Monaco, Monaco
$18.62 – $24.21 Oslo, Norway
$20.22 – $26.97 Zurich, Switzerland

Отредактировано ИНЕ (2012-04-08 04:37:51)

0

78

taksman написал(а):

Абсолют

Дороже-100 % ,точно не помню,но минималка около 30 гривен,затем что-то около 3 грн/км,если не путаю.
А чего на минималку не ориентироваться,например для меня это типичный маршрут.

ИНЕ написал(а):

$2.94 – $5.51 Seoul, South Korea

Тут нефтью и не пахнет...

Вот такси в провинциальном Пусане

http://s019.radikal.ru/i640/1204/d5/45eb0cd597b4.jpg

Кредитки,таксофоны,чаевые воспринимаются как личное оскорбление,сдача до копейки,если расчет наличными(будет бежать 3 км(условно) пока не отдаст). Особенно мне понравился прикол-водитель минимум раз в 4 часа ОБЯЗАН принять душ. Все идеально одеты,выбриты и чистые. Про авто вообще молчу-они  просто блестят. Цены примерно или чуть выше,чем у нас,но точно меньше,чем в Киеве.
Есть и дорогое такси,но там работают чуть ли не лимузины. Как-то так...

+1

79

taksman написал(а):

ПрибылЯ только не сюрреальные у кутюрье от рыбалки. Ну и чёрт с ними..., каждому своё.

Не велики там прибылЯ на самом деле,одни из самых низких в отрасли(я имею ввиду ритейл,как таковой) и уж точно меньше,чем на хлебе/или молоке,как пример.

0

80

taksman написал(а):

А как вы думаете. сколько таксисту за день попадается неадекватных клиентов, а сколько за вечер в праздничный день?

Дык, все просто, у человека "энергия" прет, а деть ее некуда, так как свои могут послать а то и научить, а таксист за копейки выслушает и промолчит.
Пассажиры делятся на тех кому необходимо куда то попасть и им плевать на марку машины, и на понтовщиков тем машину дай получше, да с некурящим водителем, а ехать 2 - 10 км.

0

81

taksman

Наценка крайне не велика,собственно поэтому и розница загинается.
Товара на рынке практически нет,т.к. просто не  выгодно этим заниматься.
Не все так радужно,на самом деле.
Мне немного проще,т.к. я ориентирован на рынок Украины поскольку-постольку.
Я это понял еще год-полтора назад,вовремя сориентировался и переметнулся на другие рынки.
Посмотрим что будет дальше...

0

82

taksman написал(а):

Не далее как вчера. Садится чувак - заедем туда, а потом туда. Озвучиваю прайс. Едем. На заезде забираем нехилого размера собаку. Псиной воняет шо свинья. Ну и? Мне его надо было высадить на окраине города чтоб он шел пешком с собакой. Мне теперь скандалить с ним? Нах оно мне надо? Он уйдёт, а мне работать. Всё бы ничего, но теперь в машине воняет, как теперь везти следущего клиента, скандалить с ним по поводу вони? Вот сказать сразу, что будет собака у него ума не хватило.
Со временем понимаешь, что тратить эмоции на мудаков не стоит. И дело не в том, что за копейки выслушать и промолчать

В Донецке номер с собакой не прошел бы, возможно за деньгу и договорились бы, но маловероятно. Молчать дело хорошее, но не всегда, а впрочем это личное.

0

83

Garry написал(а):

да с некурящим водителем

А что тут не так? это абсолютно нормальное требование.

+1

84

+1 к Хору.
Более того - считаю что все такси должны быть no smoking zone.

0

85

Я ни в такси, ни в своей машине, ни в чужой не курю... Никогда... Но если мне скажут, что в них курить нельзя - это меня напряжет...

0

86

Служба в Донецке 3851000 хорошая, водилы, диспетчера, но есть один агрессивный и непорядочный водила на ПЕЖОте к тому же НЕГР (реальный африканец) не советую с ним ездить.

0

87

Последнее время, пользоваться услугами "Тысячи" отпало желание.... хотя в течении последних лет 5, если надо было - звонил только им...

Меня в принципе немного поражает термин "простой"... Почему когда скорость падает ниже 40 км/ч - начинает тикать счетчик? Тут наверное что бы понять суть проблемы - нужно немного меня знать: никогда стараюсь ни с кем не ругаться, пытаюсь (хотя сам не знаю зачем это делаю) понимать чужие проблемы, и у таксистов обычно сдачу не забирал - дольше ждать, те 3-5 грн. мне погоды не сделают.
Но блин достало просто:
"Едим... только тронулись - начинает тикать счетчик (до 5 км 17 грн.), начиаю внимательно следить за счетчиком... Как уже написал: скорость ниже 40 км/ч - счетчик тикает. Ничего ему не говорю, достаю из кармана навигатор и замеряю расстояник до своего дома =3,5км. Приехали, даю ему 20 грн. (опять же, не 17 как должен заплатить) и прощаюсь... Начинает спорить и грубить. Спрашиваю тариф, ответ: "До 5 км - 17 грн." ни слова про простой!!! Начинает вызывать базу... плетет херню что "Заказчик отказывается платить" (что совсем не так - я заплатит и больше чем должен был). Перезванивает мне операторша - рассказываю ей ситуацию, задаю вопрос: "Каким образом за 10 минут пути на расстоянии 3,5 км натикало 25 грн. при тарифе 17 грн./5 км", начинает лечить: "Вы едите не по тарифу а по счетчику водителя  :crazyfun: , что он бедняжка, хотел бы отключить счетчик на светофорах, но не может - показания сбросятся", опять стоит уточниться - на светофоре простояли один раз притормозили, и поехали дальше :) Опять задаю нормальный вопрос: "Почему в начале нашей беседы, когда я спросил про тарифы вы мне скороговоркой ответили: "До 5 км - 17 грн., дальше 3,5грн./км"... опять чешет про "бедняжку водителя который не может". Сажусь назад в машину, и в рацию кто-то из водителей предлагает нашему "бедняжке" приехать "разобраться - предлогаю ему "вызвать помошь", а я милицию - не решился  :crazyfun: В конце концов, после нескольких разговоров с диспетчершей, она мне сказала какой-то номер телефона, и сказала: "Звоните туда и спрашивайте почему мы называем не правильные тарфы...."
Понятное дело что я никуда не звонил, но пользоваться их услугами сам буду только в крайних случаях, и другим не советую... В погонях за долей рынка и увеличением штата водителей - таких быдланов нанимают водителями иногда... Самое смешное, что есть нормальные водители, которые там давно работают, и которых доже в лицо узнаешь, так они и сами фигеют от того, кого понабирали... И что вообще очень давно доставало - когда говоришь "Крассный Пахарь", водилы вспоминают в адрес этого райончика все известные им маты.. Ладно мне, но Жена моя родилась и выросла там - для нее это дом родной, не смотря на то что там нет света, и дороги появились совсем недавно. Зачем я раньше удлинял путь к себе домой (т.е. стоимость проезда) показывая окольные пути, котормы можно по ровной дороге проехать ко мне. Теперь будут прыгать по всем буеракам, убивая себе машины, т.к. за слова отвечать надо... достали!

0

88

Mytas написал(а):

лучше всего авто с личным водителем!!!

Лучше всего авто с женой за рулем чтобы отвезла и забрала))))

0

89

Хору написал(а):

Почему когда скорость падает ниже 40 км/ч - начинает тикать счетчик

ну скажем так :"скорость в пределах 0-10 км/ч -вот тогда счетчик начинает считать простой"
все остальное от "лукавого"!

0

90

Я конечно великий либерал,но или мне так каца.  :D

Но такси в нынешнем виде-это за пределами добра и зла.
И дело даже не в тарифах...

Навести порядок в этой отрасли-проще простого,как мне кажется.
Первое что нужно сделать-это запретить всем,кто сейчас работает в этой сфере,иметь хоть какое-то,даже косвенное отношение, к такси. Единственное исключение-не запрещать быть пассажиром. Причем запретить навсегда,без срока давности и права апелляции.
Пока не будет сделан этот первый шаг,к остальным не приступать.

Отредактировано ИНЕ (2012-05-04 20:09:06)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Такси или свой авто? Мнение водителей, пассажиров.