Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.


Просто о переселение душ.

Сообщений 541 страница 570 из 841

541

Сегодня заезжал на "Блоху - очень понравился водоемчик... если считать, что он находится в городе, то довольно чистый... и глубины сразу приличные, что очень удобно под поплавок...  мест на 15 рыбаков хватает, и тенёк под ивами есть... Можно проводить поплавочные междусобойчики и детские соревы по поплавку ИМХО
Единственное нужно подзапустить рыбки...  Что не так уж и тяжело - водоем-то маленький...

0

542

Burik написал(а):

Сегодня заезжал на "Блоху - очень понравился водоемчик

Заехал огрузить поплавки на Мах, и немного половил... 4-ре шара прикормки, и 1час ловли показали, что или я не умею совсем ловить, или в 15-00 не самое клевое время, или там нет рыбки  :flirt: 
10-к бычков с мизинец... но видел всплеск рыбы примерно на 300гр.  :nope:

0

543

С 1.07.13 начинают продавать белого амурчика, но он пока совсем маленький... немного нужно подождать пока подрастет... но денежков на него к сожалению нет...  :'( 
Кто сколько может....    :hobo:

Белый амур нужен любому водоему для чистки от лишней травы и водорослей ИМХО.  Жаль только, что не размножается...

0

544

Burik написал(а):

С 1.07.13 начинают продавать белого амурчика, но он пока совсем маленький... немного нужно подождать пока подрастет... но денежков на него к сожалению нет...   
Кто сколько может....

Я бы взял тыщу амурчиков, только см в 6-7.  И пожертвовал бы стольник на общак..

0

545

Фдуч написал(а):

Я бы взял тыщу амурчиков, только см в 6-7.  И пожертвовал бы стольник на общак..

Я помнюююю... только пусть подрастут...  :nope:  ещё пока см 2.

0

546

Сорвалась поставка малька ....   :'( 
p.s. всё из-за каких-то проверок проводников, и сильно большого кол-во пассажиров...

Может, кто знает способ доставки кроме поезда Симферополь-Донецк.
Новую Почту и др. перевозчиков не предлагать, т.к. там запрещены грузы животных и рыб.
Автобусы сильно полны торбами... там проколят пакеты с мальком, да и нужна более менее прохладная температурка, чтоб не сварить малька рыбок. 

Можно в Личку...

0

547

ЛС.

0

548

На следующеё недельке будет распродаваться белый амурчик и толстолобик :flag: 
Денежков нет... Может скинемся? Приемлю любые варианты...

Nia, где доп. пожертвования...??? Могу привезти так любимого Вами толстомордика...  :flirt:

0

549

Сереж,постараюсь  завтра или на днях и   еще 200 гривень , для 1 городского будут.

0

550

Сереж   перевел  еще 200 гривень, для 1 городского на  лба.
100 мои и 100 попросил   форумчанин с рыбкома,с Макеевки,  ЮРА-ник-Митек
http://www.rybalka.com/forum/member.php?u=13900
Еще  с отсюда, форумчанин обещал  полностью за 1000 штук лобиков сделать выплату, для 1 городского.
Я  думаю он позже  сам отпишется.
Может еще  кто подтянется и  еще и хотя бы для карпика,денежку скинет в 1 городской.

Отредактировано NIA (2013-07-06 14:30:13)

0

551

Сегодня, наконец состоялась очередная поставка малька для наших бесплатных водоёмов!
До этого были проблемы с доставкой, но сегодня звёзды сошлись в нашу пользу!!!
И Донецкие водоемы обрели 3000шт. чешуйчатого карпика, причем ни одного нет погибшего!  :cool:

http://s019.radikal.ru/i633/1307/1a/7cd023cd9cad.jpg

Более подробный фото-видео отчет смотрите в соответствующих ветках... (поймал-отпусти).
По свободе буду подбрасывать фотки...

В этом году по мелкорыбке скорей всего будет 1-а или 2-е поставки, т.к. малек подрастает и дальнейшая его транспортировка предоставит трудности... (только рыбовозной машинкой. и большими партиями)
Т.к. у нас таких денежков пока нет, то предлагаю всем желающим принять участия, в зарыблении бесплатных Донецких водоемов рыбкой. На сл. недельке будет возможность купить белого амурчика и толстомордика...

p.s. отписываемся в ветке , и я объясню, куда и что... (5-ть грн. тоже деньги...)

Отредактировано Burik (2013-07-06 18:52:22)

+2

552

Никто не хочет поучаствовать в закупке и переселении белого амурчика? Есть возможность прикупить на этой недельке...

0

553

В четверг вместе с Сережей  --было запущено  около  2000 малька  лобика  в 1 городской, на небольшие деньги собранные  3 форумчанами .AlexDon , Саша  оплатил  1000 штук, за себя и супругу  тоже ,рыбачку.
Немного от меня  и  немного  от Юры-Митька, с Макеевки
2 Бурику!! Сереж, спасибо  тебе  за  заботу, и твое участие в этом  процессе! Позже Сергей выложить фото  и видео.

Отредактировано NIA (2013-07-14 09:52:33)

0

554

http://s5.uploads.ru/t/0yAza.jpg
Скорей всего из тех, что Бурик организовывал. Уже силиконки жрут троглодиты :)

+3

555

Голавлики переехали на новый водоём.
http://s4.uploads.ru/t/dPQCl.jpg
Сделаем Макеевку, Головлиным центром Донецкой губерни!  :hobo:

+7

556

Nagasaki написал(а):

Сделаем Макеевку, Головлиным центром Донецкой губерни!

Не знаю как кому,но мне не сильно нравиться его ловить на стоячках.Хотя насчет переселения Respect.

0

557

Nagasaki написал(а):

Голавлики переехали на новый водоём.

Вань,место переселения надёжное хоть ?А то труды жалко ...

0

558

Slayer написал(а):

место переселения надёжное хоть ?А то труды жалко

Это десятая доля от запланированного. Место в меру надёжное. Весной отнерестится, фиг потом всего выбьют, а до весны его врядли вычислят.

0

559

Nagasaki
Ваня, а в Макеевское море не планировал подселить хыжака? там его по моему никто и никогда не ловил!

Отредактировано Stass (2013-08-08 07:28:57)

0

560

Stass Во первых мы заселяем там где рыба хорошо будет себя чувствовать, там где нам удобнее ловить и контролировать...
Макеевское море не подходит по трём основным критериям:
1. Экология.
2. Дорожечники.
3. Удалённый доступ. (ближе есть намного интереснее водоёмы)
Окунь там наверняка есть, а другая рыба там не выживет. ИМХО

Отредактировано Nagasaki (2013-08-08 09:03:06)

0

561

Сегодня случайно проезжая мимо "Калининского" рынка заметил машинку Рено торгующую свежей живой рыбкой (это был карпик по 27грн. за 1кг). Остановился по поводу взять тел. водителя на всякий случай для перевозки зарыбка... На что последовал ответ, что машинка приехала как раз из Славянского Донрыбкомбината, т.е. того самого, который занимается разведением и продажей как зарыбка для ставка, так и просто продажей рыбки для магазинов...
В общем, скоро 1-3 недели и будет спускаться водоем с карасиком... которого могут привезти абсолютно безплатно по цене 10грн. за 1кг Вес 100-200гр. Но общий вес должен быть хотя бы 100кг.
т.е. 100 х 10 = 1000грн. В черте города они готовы его подвезти к водоёму и выгрузить...

Как вариант этим водоёмом может стать Донецкое море, Блоха или Кальмиус...

На данный момент есть сумма в   377грн. - 1000 = (-623грн.)

Если есть желающие, что-то высказать то пожалуйста... готов выслушать.   :flirt:

Отредактировано Burik (2013-08-14 22:13:47)

0

562

Burik написал(а):

Если есть желающие, что-то высказать то пожалуйста... готов выслушать. 

№ карты Приватбанка?

0

563

Колючий написал(а):

№ карты Приватбанка?

Спасибо за скорый Правильный ответ  :nope:  (номер в ЛС)
p.s. я тоже подкину деньжат... для этого дела...

0

564

Burik написал(а):

Если есть желающие, что-то высказать то пожалуйста... готов выслушать.

что то мне подсказывает что бель в кальмиус лучше пока не запускать.
поясню
как мне кажется карась дохнет не из-за какого то загрязнения, а из-за нехватки кормовой базы, т.е. с голодухи. Скажете бред??? - возможно и так, но замор карася произошел не из-за химзагрязнения или кислородного голодания, так как по этим причинам карась вымрет последним (судак с окунем откинулись бы первыми затем лещики с сазанчиками). Карася не просто много в Кальмиусе, его там очень много, а кормовая база нищая...
так что где то такая теория...

0

565

Петрович написал(а):

. Карася не просто много в Кальмиусе, его там очень много, а кормовая база нищая...
так что где то такая теория...

Мнение имеет место быть... но блин не факт... ИМХО
Серебристый карась, который может питаться всем чем угодно и покончил жизнь в один договоренный день  :confused: Он бы дох постепенно, а так всё это произошло быстро и резко... Свеже умерших нет... Либо сговоренная голодовка? Не верю в эту версию ИМХО  :nope: 
Как по мне только отравление...

0

566

Петрович написал(а):

что то мне подсказывает что бель в кальмиус лучше пока не запускать.

Моё мнение Донецкое море, т.к. там карась редкость
p.s. судя по уловам на соревах и т.д. а его там всегда было много...

0

567

Есть возможность приобрести и бесплатно привезти карасика 50-200гр. по цена 6грн. за кг.  :flag:
Может есть желающие поучаствовать?????

Я б рублей 60 дал...  :flirt:  + 377грн. ещё есть от предыдущих средств.

0

568

Burik написал(а):

Есть возможность приобрести и бесплатно привезти карасика 50-200гр. по цена 6грн. за кг.  
Может есть желающие поучаствовать?????

Я б рублей 60 дал...    + 377грн. ещё есть от предыдущих средств.

Скиньте номер карты

0

569

Вот какой аэратор нашел:
http://s4.uploads.ru/t/xepql.jpg
Главное, что работает и в автономном режиме! Ссылка

+2

570

Бойтесь! В Донецкое море переехал с Камышевахи гроза поводкового материала. Этот, с виду такой добрый и мирный, монстр, сначала оторвал поводок у ВЦСПСа, затем поиздевался над Рошеновой снастью, но вот Фдуча сделать ему не удалось  :D Так и был доставлен с тремя гаками "у роте" на новое место жительства!

http://i065.radikal.ru/1309/19/01af56a8faec.jpg

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.