Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.


Просто о переселение душ.

Сообщений 571 страница 600 из 841

571

Фдуч написал(а):

Этот, с виду такой добрый и мирный, монстр

Это окунь, или судачок?

0

572

Burik написал(а):

Это окунь?

Скокунь!!!

0

573

Вообщем, лёд тронулся...

Получил добро от высших инстанций и готов заняться более плотно программой "переселение душ" а именно в большем объёме... начатого...
Начинаю заниматься изготовлением ящичков-копилок для расстановки в рыболовных магазинах!
Для благотворительного сбора средств среди небезразличных рыбаков!

Вот макет ящичка-копилки  размер заказал 100x180x220мм  только без замка ( там будет пломба).

http://i016.radikal.ru/1310/e4/023c18d5f73a.jpg

Для начала думаю, надо около 10шт. Примерная цена 105-120грн. за 1шт.

Соответственно необходимы средства для их изготовления... Как считаете, соберём сами, или идти плакать по магазинам??? Вроде как неудобно вначале денег просить в магазинах, а потом  место просить для их установки... ИМХО. Считаю, может, справимся своими силами и соберём 1000грн.??

Ваше мнение... кто готов пожертвовать для доброго начинания???

+50грн.  Burik

+2

574

Burik написал(а):

+50грн.  Burik

Фишдрим  - 1000 грн

+5

575

Серега с меня 100 только риквизиты скинь на личку

+1

576

Фдуч написал(а):

Фишдрим  - 1000 грн

ну красава :cool:

0

577

Фдуч написал(а):

Фишдрим  - 1000 грн

Алигархи...       Хотел флюр себе под ловлю форели купить. :'(  Мать его так... Сотку на благое дело отдать не жалко. Серега давай реквизиты. :flag:

0

578

Блохе не хищник нужен, его мы и из Кальмиуса (судачка) натаскаем + немного щуки.
Там амурчик просится, чтобы камыш и траву выкушать, заростает. Но тогда рискуем вообще к воде не подойти из за наличия драчленов.

0

579

Небольшая толика в зарыбление наших водоёмов мной  под дивизом ,, Ударим рыбалкой по безрыбью,, внесена. Часть, хоть и маленькая, но внесена, из призовых на фестивале Золотая Осень.

0

580

Oleksandr_Velikii написал(а):

ну красава

Да и ты вроде НИЧЕГО :flirt:

0

581

Так к слову. Вчера тестя подвез на 3-й городской ставок.
Старик надубасил карася, но весь был ладошечный, естесственно выпускал.
Правда поймал одного и даже так нормального гр. на 700, отдал сидящему рядом такому же увлеченному с условием отпустить малышню на волю.
В результате был обозван ненормальным. Карася отдал, а мелочь никто не выпустил.
Вечером он меня напрягал вопросом, как же так и зачем. А что я ему могу ответить, мне 49, ему 77.

0

582

что за Блоха? это около ул. Данилевского? и чем она так примечательна?

0

583

Роман, старики живут по другому принципу. Для них рационально брать рыбу, а не рационально покупать много снастей.
Большинство стариков помнят голод, разруху вот и бережливы. Да и раньше все воровали что плохо лежит на производстве, даже термин был "несуны". Попробуй им обьясни, что нужно заселить общественный водоем.

0

584

fish написал(а):

что за Блоха? это около ул. Данилевского? и чем она так примечательна?

Это около ОблГАИ вдоль пр. Дзержинского.
Да ничем она не примечательна, разве только тем, что рядом с домом, вода более менее чистая и рыба была.
А так, просто полигон для УЛ.

0

585

Не знаю где спросить - спрошу здесь.
Может кто случайно знает, мелкий карась выловленный, скажем, малявочницей, сколько проживет в пластиковой емкости при текущей температуре на улице? Насколько он легко переносит дорогу в пластиковой твердой емкости? Или лучше в пакетах?

ЗЫ: На ближних рынках живого карася не нашел. Под заказ не возят.

0

586

Гамазин Андрей написал(а):

Не знаю где спросить - спрошу здесь.
Может кто случайно знает, мелкий карась выловленный, скажем, малявочницей, сколько проживет в пластиковой емкости при текущей температуре на улице? Насколько он легко переносит дорогу в пластиковой твердой емкости? Или лучше в пакетах?
ЗЫ: На ближних рынках живого карася не нашел. Под заказ не возят.

когда то была ситуация - в селе наловил я ведра 2-3 ладошечного карася в октябре, принес и бахнул их в 200литровую бочку с колодязьной водой стоящей на улице. Бабуля моя, до феврвля сачком вылавливала себе по десятку карасиков и жарила... Не сдох ни один.

0

587

Видимо от температуры зависит. Мы с малой летом ловили этих карасиков на удочку (в основном она) и складывали в 5-литровку обрезанную. Ребенок хотел их в аквариум запустить. Домой принесли еще 50% живых, а вот в аквариуме все сдохли до следующего дня. Вот и думаю, доедут ли они до Ялов.

0

588

Сейчас холодно, карась доедет даже без воды, если будет в мокрой тряпке.

0

589

Гамазин Андрей написал(а):

сколько проживет в пластиковой емкости при текущей температуре на улице?

Если сунуть туда распылитель и хоть иногда менять воду - пока не умрет от истощения.
В пятилитровой баклажке спокойно можно доставить три десятка карасиков хоть на край области. Только надо оставить литр воздуха под крышкой. Если бойцов много - запаска с водой, либо ручеек или ставок (лужа) по пути.

0

590

О каком временном промежутке идёт речь? Кислород (распылитель) это всегда хорошо, а при нынешней температуре воду можно не менять. Главное из водоёма чистой с верхних слоёв набрать, а не с мусором со дна.

0

591

Ага, спасибо. Я уже понял. То по жаре с ним проблемы, сейчас, думаю, и в полиэтиленовых мешках с водой довезу. Планирую в субботу вечером набрать, а в воскресенье с утра выпустить. Естесственно ночь будет на холоде в открытой таре.
Осталось малявочницу найти и по ... лицу не получить за "браконьерство" :) Ну и погоду хорошую на выходные.

Отредактировано Гамазин Андрей (2013-10-28 11:53:44)

0

592

Burik написал(а):

Для начала думаю, надо около 10шт. Примерная цена 105-120грн. за 1шт.

Соответственно необходимы средства для их изготовления... Как считаете, соберём сами, или идти плакать по магазинам???

В общем, как всегда одно дело просчеты в воздухе (теория) другое дело на практике…
Как оказалось, первоначальная цена включала в себя не сильно привлекательный вид (т.е. тонкий пластик и т.д.)   Когда проанализировали все недостатки, доработали и получили цену за ящик 136грн. + 1грн. пломба + 3грн. наклейка с цветным изображением = 140грн. за штуку.

Соответственно 10шт x 140грн. = 1400грн. Реально есть 1250грн… не хватает 150грн.

Может кто еще в силах помочь нашему общему делу???

Заранее спасибо!

p.s. Природа Мать.

0

593

Гамазин Андрей написал(а):

Не знаю где спросить - спрошу здесь. Может кто случайно знает, мелкий карась выловленный, скажем, малявочницей, сколько проживет в пластиковой емкости

Карась живет очень хорошо, можно в любой ёмкасти с водой перевозить ИМХО.

Гамазин Андрей написал(а):

ЗЫ: На ближних рынках живого карася не нашел. Под заказ не возят.

Я покупаю на Калининском рынке (пересечение Шевченко и Шактостроителей, на углу) авто пикап Рено. Пн и Вт. выхи в остальные дни узнавай, но старайся рано утром они работают с 8-9 часов и карась улетает, как "горячие пирожки"... пенсионеры очень любят т.к. цена 6грн. за 1кг.

Отредактировано Burik (2013-10-29 13:39:15)

0

594

Гамазин Андрей написал(а):

Планирую в субботу вечером набрать, а в воскресенье с утра выпустить. Естесственно ночь будет на холоде в открытой таре.

Андрей, признавайся... ты покупал на днях карася для "переселения душ" на Калининском рынке? А то мне всё доложили  :nope:

0

595

В общем вот, что получилось... судить только Вам...

http://s019.radikal.ru/i606/1311/65/cb2d2c3ca8b7.jpg

Пока 10шт. Начинаю развозить по магазинам, где  меня хоть как-то знают...  :jumping:

+4

596

Burik написал(а):

В общем вот, что получилось... судить только Вам...

Пока 10шт. Начинаю развозить по магазинам, где  меня хоть как-то знают...

Супер! так держать :cool:

0

597

http://www.youtube.com/watch?v=E4D1w32oUGM

0

598

Burik написал(а):

Андрей, признавайся...

Признаюсь :)

Я на рынке:
- Мне тут посоветовали.. и т.д. и т.п.
- Аааа, Серега, ну да конечно знаем :)

Из 15 кг не выжило примерно 1 кг. Хотел наловить в гадюшнике и переселить, но времени было в обрез, поэтому прост окупил.
И вот фото:
http://s7.uploads.ru/t/LUpix.jpg
На земле чуть больше трети - остальное распихано по пакетам. Это я сортировал от уснувших и делил для 3-х мест. Должен отметить, что были и "гнутые" буквой S уродцы и безхвостые.

И одна фоточка из предыдущего. Уж очень они красивые, усатые такие :)
http://s6.uploads.ru/t/dYlEz.jpg

Отредактировано Гамазин Андрей (2013-11-11 16:27:35)

+4

599

Гамазин Андрей написал(а):

Я на рынке:- Мне тут посоветовали.. и т.д. и т.п.- Аааа, Серега, ну да конечно знаем
             Из 15 кг не выжило примерно 1 кг. Хотел наловить в гадюшнике и переселить, но времени было в обрез, поэтому прост окупил.

на рынке, что ли мелочи такой купил?

0

600

Sneg написал(а):

...что ли...

Да. Навесок 100-110 грамм. Дома взвешивал не выживших. Я даже не знал что с ними делать - жарить/варить там нечего, выкидывать... неправильно как-то. Засолил на мелкую "тараньку".
А народ берет "на ура". ХЗ что они с ними делают.

Отредактировано Гамазин Андрей (2013-11-11 17:37:55)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.