Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.


Просто о переселение душ.

Сообщений 601 страница 630 из 841

601

Гамазин Андрей написал(а):

Да. Навесок 100-110 грамм

Где и по чем покупал карпика?

0

602

toha написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=E4D1w32oUGM

теперь будут и на Осколе заборы из удочек как на Старобешево

0

603

Burik написал(а):

... карпика?

Я в личку отписывался сразу после... может не дошло. Карпика покупал по 20 грн за кило. Это ниже среднего, насколько я понял. Навесок грамм 80. Брал под Донецком в районе Богатыря. Немного опоздал - забирал остатки - всего 8 кг :( До меня на днях полторы тонны вывезли бочкой. Вытянули при мне садок с живым золотом :) Весь один-в-один, здоровый, красивый.
Хозяин Федор Иванович (050) 020-21-99. Но, насколько я понял, зарыбка у него уже нет. Я правда узнавал тока за карпика. Все не соберусь звякнуть, вдруг что-то еще осталось.
Если что, будут новости, могу тебе отписывать.

0

604

Вчера не глаза попались такие классные карасики... меленькие - живенькие... и на днях были толстомордики примерно по 50-100гр. и цена смешна... - 6грн. за 1кг (в Донецке) как жаль, что у меня совсем нет денежков     :'(

0

605

Burik написал(а):

и на днях были толстомордики примерно по 50-100гр. и цена смешна... - 6грн. за 1кг (в Донецке) как жаль, что у меня совсем нет денежков

Тебе просто повезло..

0

606

Фдуч написал(а):

Тебе просто повезло..

Это Вы о том, что б даже и не думал смотреть в сторону толстолобика?  :D  Правильно понял?
Так я считаю, что он нужен в каждом водоёме, но только в очень грамотном количестве... он не мало пользы приносит ИМХО мож я заблуждаюсь? Переубедите...  :nope:

0

607

Burik написал(а):

Так я считаю, что он нужен в каждом водоёме, но только в очень грамотном количестве.

Правильно!Ил е*ашит шо шальной.

0

608

Oleksandr_Velikii написал(а):

Ил е*ашит шо шальной

Ага. А ещё консервные банки и пластиковые бутылки  :D

0

609

Прикольное видео... особенно для любителей аквариумистики...

+3

610

Burik написал(а):

Это Вы о том, что б даже и не думал смотреть в сторону толстолобика?    Правильно понял?
Так я считаю, что он нужен в каждом водоёме, но только в очень грамотном количестве... он не мало пользы приносит ИМХО мож я заблуждаюсь? Переубедите...

Я всегда против зарыбления общественных водоемов рыбой, которая приведет на берег драчлена. Ведь если он поймает там толстолобика, то это плюс 3-10 тонн мусора в течении сезона. Я категорически против зарыблений карпом, толстолобом и амуром. Эти рыбы должны быть только на окультуренных платниках, где будут следить за контингентом.

0

611

Фдуч написал(а):

Я всегда против зарыбления общественных водоемов рыбой, которая приведет на берег драчлена. Ведь если он поймает там толстолобика, то это плюс 3-10 тонн мусора в течении сезона. Я категорически против зарыблений карпом, толстолобом и амуром. Эти рыбы должны быть только на окультуренных платниках, где будут следить за контингентом.

Может Вы и правы... У Вас опыта жизненного больше... я только начинающий рыбак. Поэтому мне не понятны деления на "драчленов" и остальных рыбаков... Как я понимаю, "драчлен" это любой рыбак нарушающий логически понятный отлов рыбы... Буть то доночник, спиннингист и даже поплавочник - которые гребут всю рыбу домой на таранку и т.д. 
Но пока негде купить ни плотвы, ни густеры, ни подлещика, ни линя, и т.д.  Поэтому моё мнение Вы знаете... я заселяю водоёмы разными видами рыбы, хищная и бель. Но большее предпочтение отдаю рыбе готовой к самостоятельному размножению... ИМХО.  Это лучше, чем пустые "мёртвые" водоёмы.

p.s. в этом году очень радует малёк судака на Донецком море... тфу-тфу-тфу, ловится в размере 9-15см, со льда и в кол-ве  :flag: будем держать кулочки, и надеяться, что рыбак не будет брать такой"трофей" домой ИМХО.

Отредактировано Burik (2014-01-07 19:12:59)

0

612

Burik написал(а):

Как я понимаю, "драчлен" это любой рыбак нарушающий логически понятный отлов рыбы... Буть то доночник, спиннингист и даже поплавочник - которые гребут всю рыбу домой на таранку и т.д.

Не только. Это еще срущий под себя рыболов..

0

613

В этом году как-то не срослось у меня порыбачить зимой на Донецком море... но мои товарищи по рыбалкам посещали несколько раз водоём...
На 2-их за рыбалок 5-ть поймано не мало мелкого судачка от 7 до 12см

http://s8.uploads.ru/Ed9mD.jpg

Хочется верить, что это именно наши из зарыбления 2013 года  :unsure:

http://s9.uploads.ru/LMxBU.jpg

http://s9.uploads.ru/jo5yk.jpg

Да, кстати... сегодня звонил в разводни... лёд сходит и начинают нерестить щуку...  Так, что скоро будет малёк возможно...  :flag:
А денег на хищника нет  :'(  и он не дёшев... около 1грн. за штуку. Так, что думайте спиннингисты и не только, нужна ль нам щука в губернии...  :surprise:

+2

614

Пришла весна!!!! И начинается новый рыболовный сезон... новый сезон зарыбления водоёмов...

Первым появится малёк щуки (конец марта, начало апреля), цена примерно 1-1,5грн. за шт. минимальная партия 1000штук
Я понимаю, что сейчас ситуация в стране не способствует благотворительности, но всё же спрошу... нужно ли нам это, и кто сколько может пожертвовать для заселения?  :surprise:

0

615

Burik написал(а):

но всё же спрошу... нужно ли нам это, и кто сколько может пожертвовать для заселения?

Я так понял, что спиннингистам по нраву ездить на рыбалку по 100-200грн... и зарыблять хищником бесплатные водоёмы нет нужды... ИМХО

0

616

Burik написал(а):

Я так понял, что спиннингистам по нраву ездить на рыбалку по 100-200грн... и зарыблять хищником бесплатные водоёмы нет нужды... ИМХО

:D
Оглянись вокруг! Революция! Уйдет коррупция и рыба, в знак благодарности, сама наполнит собой наши водоемы. Б е с п л а т н о !

0

617

Значит другой вопрос... Ни у кого из форумчан нет буса? Желательно как можно более экономный по расходу топлива (дизель, метан - предпочтителен).
Можно грузовой, а можно и пассажирский... типа Sprintera и т.д. желателен работающий кондиционер на весь салон.
Выслушаю любые мысли и варианты...

Смысл в том, чтоб перевезти малька в жаркую погоду! (топливо оплачивается).

p.s. спасибо, что не прошли мимо...  :surprise:

0

618

Фдуч написал(а):

Уйдет коррупция и рыба, в знак благодарности, сама наполнит собой наши водоемы. Б е с п л а т н о !

Я тоже хочу в это верить!!!  :cool:  Но пока считаю, спасение "утопающих" дело самих "утопающих"! ИМХО.

0

619

Нужна помощь!

Столкнулся с трудностью...
Хочу на Ящичках-копилках Купи рыбку! обновить изображение...
Т.к. мелковата надпись и изображение с ребёнком, воспринимается многими не так, как задумывалось... (все подсознательно думают не о сборе средств для рыбы, а о детской благотворительности)

Думаю, будет более понятно, если на  изображении будет рыба выпускаемая в воду... ИМХО т.е. без лиц и силуэтов людей. Просто рука с рыбой... лучше если на фоне воды, но думаю, можно и не только... Что-то на подобии вот этого

1. Вариант
http://s9.uploads.ru/t/ryV96.jpg

2. Вариант
http://s9.uploads.ru/t/RWy3q.jpg

3. Вариан
http://s9.uploads.ru/t/SzIMF.jpg

Какой по Вашему вариант более информативен, именно для Благотворительного сбора средств на рыбу?

И если есть у кого фото из этой направленности, то с удовольствием приму в дар для Благово дела. (фото должны быть более-менее качественными не совсем в маленьком разрешении).

0

620

Burik написал(а):

Какой по Вашему вариант более информативен

Третий,на мой взгляд, хотя можно еще поискать....

0

621

3. Вариант  :cool:
Или что то в этом духе( когда рыбу выпускают/зарыбляют водоём)

0

622

Рука с мальком в посте №642

0

623

Stass написал(а):

Рука с мальком в посте №642

В каком №642 если всего 633  :flirt:

0

624

Серега, сори, 624!
Ну или типа такого. Первые два из предложенных напоминает выбор рыбы в магазине. Третий плохо будет читаться зрению на ящичке.

0

625

Stass написал(а):

Серега, сори, 624!

Слишком мелко, как по мне...

Я думаю, что если Вариант №2, но убрать ведро и на фоне воды?

0

626

3

0

627

Первые два похожи на "Смари скока я наторбил, я красавец!".
Я за третий вариант, который "А я ловлю просто ведром".

0

628

этикетку делай поменьше не на всю грань, а гдето на 2/3, чтобы ящик просвечивался и было видно что туда уже накидано

0

629

Третий вариант однозначно, но надо поискать еще подобных фоток, может есть лучше.

0

630

3

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Просто о переселение душ.