Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?


Платник или дикая река?

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

romeo написал(а):

молодцы владельцы водоема в правильном направлении мыслят... побольше б таких водоемов

если б они ещё и таких как вы к себе забирали, ваще б чудно было б!

+2

2

а за такие деньги можно влёгкую съездить на Дон(200км), или Маныч.. и по рыбе выбор огромен и это река, а не аквариум!

+3

3

Петрович написал(а):

(все что свыше оплачивается дополнительно 60 грн за кг)

или ныкается в багажник, или левый садок закинуть в камыши :D

0

4

сомолов написал(а):

а за такие деньги можно влёгкую съездить на Дон(200км)

Смешной! :crazyfun:

+1

5

romeo написал(а):

писец... менталитетс однако...

ну а шо, на базаре дешевле купить, выходит 100 грн / кг, и еще его надо ловить. Плюс бенз, бухло и т.д. - в итоге дешевле купить форели

Отредактировано asma (2012-05-10 20:47:48)

0

6

romeo написал(а):

кстати слышал слушок что и зарю хотят сделать спортивным водоемом... скоро рыбозаготовители взвоют

та нах...зачем мне тот спорт. Я люблю ловить рыбу, но только чтобы цена рыбалки была доступной, то есть половил, поймал и домой привез, и денег не особо затратил. Или как говорят, отбил билет. Сегодня я поймал, завтра я не поймал. А арендатор по-любому в пролете не останется. На Григорьевке в период бесклевья около месяца к нему ездило по 60 чел. в день. за месяц бесклевья при цене 100 грн в день он подымал 6000 грн, в месяц 180000. Неплохой по-моему заработок за нихрена неделанье. Если даже на Григе я ловил 10 кг карася, все равно отбивал только то что затратил. А где-нибудь в Запорожской обл. цена рыбалки составляет 20-30 грн, вот там особо и не будешь жалеть, если нихера не поймал. Но за 500 грн? Да я катуху себе купил за 500 и планирую ей лет 5 ловить, ну если бы была зарплата под десятку то еще ладно, а так при 2000 грн дохода в месяц - мне неделю работать надо чтоб съездить на Долю. Вот это для того и сделано, чтобы пиздоташелупонь как мы туда не ездила, а ловили в речках вонючках.

+3

7

...

0

8

romeo написал(а):

зарю хотят сделать спортивным водоемом... скоро рыбозаготовители взвоют

Люди меняйте менталитет и взгляды на РЫБАЛКУ , отпускайте рыбку, ведь как приятно когда она Вас снова обрадует поклёвкой и подарит заряд адреналина :cool:
Я очень рад, что в Донецкой области начинают появляться водоёмы со спортивным уклоном и правильными правилами. Лучше быть мажором и ловить зачетную рыбку.

0

9

asma написал(а):

все равно отбивал только то что затратил

Вот в этих словах и кроется ваша проблема,рыбалка изначальна убыточное увлечение. Я лучше заплачу 200-250 гр, но буду ловить РЫБУ, а не срань.

+2

10

Понять asma можно - он ездит отбивать деньги. Это, в принципе - диагноз. Особенно когда начинаешь считать чужие деньги.

Кстати, из практики обычно если мне лично что-то не устраивает, то я обычно не плачу за это деньги. Но побывав на Доле могу сказать, что вещь для тех, у кого есть деньги, но нет никакого желания тащить свою задницу за тридевять земель, просто половить рыбку под пивко и шампанское сидя в чистом месте в 5 минутах езды от Донецка... Лично я бы туда ездил только из-за возможности потестировать приманки в разрезе крупной рыбы, в особенности щуки.

Ну, а ловля на реках - это +500 в skills. В особенности на такой  как С.Донец. Но для рыбалки на Донце нужен совсем другой настрой и не 4-5 часов времени. Это время из Донецка тратишь только на дорогу до этой волшебной реки.

0

11

DIMASIKKr77 написал(а):

отпускайте рыбку, ведь как приятно когда она Вас снова обрадует поклёвкой и подарит заряд адреналина

пусть арендаторы нормально зарыбливают водоемы, убирают сети из водоемов и не занимаются херней, типа спуском воды перед выходными. И будет им счастье. Все хотят и рыбку съесть и ...  :dontknow: Но когда бизнес арендаторов делается нечестно, с какого хрена я должен быть честным и выпускать рыбу и соблюдать нормы вылова? Не вижу логики.

+2

12

DIMASIKKr77 написал(а):

asma написал(а):

    все равно отбивал только то что затратил

Вот в этих словах и кроется ваша проблема,рыбалка изначальна убыточное увлечение. Я лучше заплачу 200-250 гр, но буду ловить РЫБУ, а не срань.

Каждому свое.Кто  то  отпускает.А кто  то берет. Что тут  такого Человек приехал  запалатил.Тут  уже его выбор, что   делать.У кого  бабла валом    - тот может себе позволить отпускать.Имея  средний   доход   на семью по Украине Ну пусть  1500  тысичи на  члена семьи. Я  думаю таких  любителей  найдется маловато.Тратить за поездку ну где то  200  гривасиков И просто домой  без рыбы приезжать.Все  зависит  от  бюджета семьи.и личных  доходов  граждан.Кто т о может  8000  гривасиков   пизового фонда заплатить  за  2- три    дня сорев А у кого то каждые 50 гривень на счету.
А ваще , такие темы часто приведят к сорам и скандалам   на форумах

+7

13

romeo написал(а):

я вот с отцом борюсь на этот счет - бесполезно...

ну ты же с ним тем не менее ездишь на рыбалку, и не записываешь во враги народа. Кто как хочет, так и ...

0

14

DIMASIKKr77 написал(а):

Лучше быть мажором

понятно, что лучше, но не у всех получатся ими быть. так что, не мажорам надо лежать на диване и не ловить рыбу из-за отсутствия средств?

0

15

mts написал(а):

Каждому свое.Кто  то  отпускает.А кто  то берет. Что тут  такого Человек приехал  запалатил.Тут  уже его выбор, что   делать.У кого  бабла валом    - тот может себе позволить отпускать.Имея  средний   доход   на семью по Украине Ну пусть  1500  тысичи на  члена семьи. Я  думаю таких  любителей  найдется маловато.Тратить за поездку ну где то  200  гривасиков И просто домой  без рыбы приезжать.Все  зависит  от  бюджета семьи.и личных  доходов  граждан.Кто т о может  8000  гривасиков   пизового фонда заплатить  за  2- три    дня сорев А у кого то каждые 50 гривень на счету.
А ваще , такие темы часто приведят к сорам и скандалам   на форумах

+10000000000000000

0

16

Я сейчас на Донец пешком хожу (15 минут делов), иногда два раза в день  :playful:
Во многом и переехал сюда из-за этого.
Обжился, теперь кто в гости приезжает только завидует - прежде считали, что это было радикальное решение.
Словом, кто ищет тот найдёт и каждому своё.

+1

17

asma написал(а):

не мажорам надо лежать на диване

Нужно стремится больше зарабатывать.

+2

18

DIMASIKKr77 написал(а):

romeo написал(а):

    зарю хотят сделать спортивным водоемом... скоро рыбозаготовители взвоют

Люди меняйте менталитет и взгляды на РЫБАЛКУ , отпускайте рыбку, ведь как приятно когда она Вас снова обрадует поклёвкой и подарит заряд адреналина :cool:
Я очень рад, что в Донецкой области начинают появляться водоёмы со спортивным уклоном и правильными правилами. Лучше быть мажором и ловить зачетную рыбку.

Дима  ты   еще  добавилбы такое--не ловите рыб меньше  установленных законом украины особенно во время  нереста. И не берите  беремчатых  самок  в руки , отпускайте  их прямо в  воде ....Что то про это на сайте --  тишина...

0

19

DIMASIKKr77 написал(а):

Нужно стремится больше зарабатывать.

подскажи как? с удовольствием пойду. в укртелекоме где я работаю, платят 2000, плюс бывает на шабашках (занимаемся ремонтами и мебелью ) кое-что выгорает. Но не всегда и в сезон. Когда есть бабки, ездим на рыбалку и на платники, и особо денег не считаем. в шахту лезть неохота, я там ничего не закапывал.

0

20

mts написал(а):

Тратить за поездку ну где то  200  гривасиков

Так много ведь и водоёмов с лояльными ценами.

mts написал(а):

такие темы часто приведят к сорам и скандалам   на форумах

Так здесь и походит дискуссия и надеюсь, что ссорится не кто не будет!!! :flag:

mts написал(а):

Каждому свое.Кто  то  отпускает.А кто  то берет.

Особо ни кто и не навязывает свою точку зрения, каждый сам к этому приходит.

0

21

Счас вот напишу  так накинутся......А вот кто отпускает,  вы   честно   свой   доход  на  душу  населения  можете  опубликовать тут???
Вот что интересно  Доходы  у  всех тут разные.Сколько вот  читаю  на многих сайтах  никто про это не пишет.Все  отмазываются.Стрелки потом переводят ТИПА мол не красиво  в чужой карман залазить..И тому подобное.Сто пудов, точно такое  и тут  отпишут...А те кто  домой    берут Не стесняются.И пишут.

Отредактировано mts (2012-05-10 21:36:11)

+1

22

asma написал(а):

подскажи как? шахту лезть неохота

Я на шахте отрабатываю смену и ещё ремонты делаю, сплю по 4-5 часов в сутки и так уже больше 8 лет.
Скажи мне я МАЖОР????

+3

23

DIMASIKKr77 написал(а):

Так здесь и походит дискуссия и надеюсь, что ссорится не кто не будет!!!

да никто и не хочет ссорится. просто каждый выражает свою точку зрения. у нас в стране свобода слова, гласность и демократия, как говорил последний из генсеков СССР. :D

0

24

mts написал(а):

особенно во время  нереста

Я всегда соглашаюсь с правилами установленными данного водоёма и если во время нереста разрешен лов, то почему бы и нет. С рыбой обращаюсь бережно (мат, карповый просторный подсак) как на мой взгляд.

0

25

DIMASIKKr77 написал(а):

Я на шахте отрабатываю смену и ещё ремонты делаю, сплю по 4-5 часов в сутки и так уже больше 8 лет.
Скажи мне я МАЖОР????

да нет, молодца, значит ты работяга. ну у меня может здоровья не хватает в таком ритме работать

0

26

mts написал(а):

Доходы  у  всех тут разны

Славик,вот кто посчитал сколько бабла в кинул арендатор той же Доли, а вы его козлите.
На водоемах где есть установленный лимит лова,  неоднократно был свидетелем как хомячат и прячут рыбу. Ну ведь нужно же отбить потраченное.

0

27

DIMASIKKr77 написал(а):

Нужно стремится больше зарабатывать.

Вот-вот.Главное цель.Я вот тоже особым богатством не отличаюсь.Но стараюсь выпускать почти всё(кроме лобатого).
И перешел от дубин к фидеру.За этим будущее :flag:

+1

28

asma написал(а):

На Григорьевке в период бесклевья около месяца к нему ездило по 60 чел. в день. за месяц бесклевья при цене 100 грн в день он подымал 6000 грн, в месяц 180000. Неплохой по-моему заработок за нихрена неделанье.

Очень легко считать чужие деньги, но ОЧЕНЬ трудно сделать классный водоём. Мой очень близкий друг - арендатор/владелец водоёма в Киевкой области. Он потратил 6 лет жизни чтобы сделать отличный (сбалансированный) водоём, правильно его зарыбить, поддерживать в отличном состоянии (уборка территории, охрана от браков, осенний закорм рыбы и т.п.). Он там живёт с апреля по ледостав. Да он сейчас начал зарабатывать неплохие деньги, но до этого 5 ЛЕТ в основном вкладывал деньги, силы, здоровье и душу.
Поэтому, не завидуйте чужому бизнесу. Если он успешный, то это колосальный ТРУД!

+4

29

Фух, ладно! каждый зарабатывает как может. Пошел спать! :))))))

0

30

DIMASIKKr77 написал(а):

mts написал(а):

    Доходы  у  всех тут разны

Славик,вот кто посчитал сколько бабла в кинул арендатор той же Доли, а вы его козлите.
На водоемах где есть установленный лимит лова,  неоднократно был свидетелем как хомячат и прячут рыбу. Ну ведь нужно же отбить потраченное.

Дима  когда у нас   цены  на  рыбалку  будут соотвествовать  нашим  доходам Такого   может не  будет, опять   же все,  дело в  бабках.Мы , можно   сказать, нищая страна .По сравнению  с другими  странами Вот будут  доходы ,как в Европе.,может тогда все по другому   и будет. В том году ,что в России было?митинги, манифестации по  всей России.И из а чего?да  потому что начали все скупать и цены  на  рыбалки поднимать Вот народ  и не выдержал Это в  России,  там  и   доходы  повыше ..

Отредактировано mts (2012-05-10 21:58:42)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?