Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?


Платник или дикая река?

Сообщений 61 страница 90 из 320

61

Петрович написал(а):

та и с природой я так понимаю не ахти...

march-yu написал(а):

5. Цель - любовь к природе, как к таковой,

Петровича класифицировали  :crazyfun:

0

62

romeo написал(а):

и то правда.. чел в облаках летает... мне 200 грн. еле хватает на шевченко съездить  вернее не хватит    какой дон и маныч???

так ты ж авто нормальное купи! до Ростова 200км,на Дону, где я ловлю 217км! расход 5л. дизеля на 100(это до Ростова, а потом там заливаешь на 400руб.рос. денег ещё соляры и прёшь домой! 200гр дорога! рыбалка бесплатная, все расходники такие же как и тут..а чел да, в облаках летает! профессия у меня такая вот уже 20 лет.. приезжай! прокачу!

0

63

DIMASIKKr77 написал(а):

Люди меняйте менталитет и взгляды на РЫБАЛКУ

для начала нужно это сделать арендаторам. 85% водоёмов арендованы не по закону! налоги не платят, рыьу не запускают, места не облагораживают, а цену ломят..принципиально на таких водоёмах выгребаю всю пойманную рыбу!

+2

64

сомолов написал(а):

для начала нужно это сделать арендаторам. 85% водоёмов арендованы не по закону! налоги не платят, рыьу не запускают, места не облагораживают, а цену ломят..принципиально на таких водоёмах выгребаю всю пойманную рыбу!

дай плиз перечень водоемов налоги не платят, рыьу не запускают, места не облагораживают, а цену ломят..

0

65

Три раза начинал писать и стирал. Ведь каких-то 6 лет назад я был точно таким. Отбить рыбалку. Любопытно. А я вот рыбу не ем почти, на рынке ею не торгую. Зачем я езжу на рыбалку? Пора снасти распродавать. А я еще езжу на соревнования просто посмотреть. И снасти при этом не беру. Вот лопух. Правда, надо сказать, что мой доход немного выше, чем в среднем по Украине. И этого не стесняюсь. Ибо сегодняшнее мое финансовое положение досталось мне тяжким трудом. 200-300 гривень для меня сейчас вполне умеренная плата. И для вас тоже может стать. Выбирите какое-нибудь дело, возьмите кредит, наймите людей и некоторое время работайте с утра до ночи и тогда и для вас деньги будут не вопрос.

+1

66

Петрович написал(а):

дай плиз перечень водоемов налоги не платят, рыьу не запускают, места не облагораживают, а цену ломят..

все водоёмы Красного Лимана! голубые озёра. без документов, подписаны только лично мэром.. проверял лично сам!

0

67

у меня дома лежит газета краснолиманская, в котой мэр отчитался за 2011год.. так вот цитата: за аренду 6 озёр!!!!! бюджет города получил в 2011году 2400гривен! вам не смешно? стоянка 15гр с машины, вход на пляж 10гр с человека( это купаться) на пляже кафе с заоблачными ценами и ТУАЛЕТ!

+1

68

сомолов написал(а):

все водоёмы Красного Лимана! голубые озёра. без документов, подписаны только лично мэром.. проверял лично сам!

то что без документов это только 1, на сколько мне известно в голубые озера рыбу запускали...
по остальным не могу говорить, так как не бываю в тех краях. Та и вообще мне не понятно зачем ехать на какой то платник когда под боком Донец!

0

69

Петрович написал(а):

Та и вообще мне не понятно зачем ехать на какой то платник когда под боком Донец!

а зачем ехать в Донецке на платник, если под боком кальмиус? у меня там дом.. бываю в сезон довольно часто, и голубые озёра -это не платник, это просто озёра с рыбой, чистой водой и замечательным воздухом! я не хочу чтоб там была платная рыбалка. меня об этом спросили? почему я должен спрашивать разрешения у кого то?

0

70

сомолов написал(а):

я не хочу чтоб там была платная рыбалка.

ну надо было самому брать в аренду ...

сомолов написал(а):

а зачем ехать в Донецке на платник, если под боком кальмиус?

у меня проблем нет с арендаторами водоемов и я не возмущаюсь, а просто езжу туда где мне нравится (благо в воды у нас предостаточно) - и на платники и на Кальмиусе и на Северском Донце.

0

71

Петрович написал(а):

на сколько мне известно в голубые озера рыбу запускали..

Ага, запустили мелкого лобика и щука сказала огромное спасибо :D Второе озеро - зарыбливалось, вроде по уму.

0

72

Черепах@ написал(а):

Второе озеро

это то которое Рыбацкий Стан?  :cool:

0

73

сомолов

Наверное в детстве ты тоже жег муравьев  :blush: А если серьезно, то я начинал свою рыбалку на Кальмиусе в черте города. И очень много рыбачу в течении года по его руслу. Я тебе скажу точно - это рыбалка нетрофейная, в основе своей. Тяжело поймать крупную рыбу на данной акватории в силу преобладания более мелких особей в гораздо большем количестве. Сейчас на дворе 2012 год. Ловля рыбы сейчас это бизнес. Кто и как его оформляет, мне до лампочки, потому как я стою перед выбором с кем и куда лично мне поехать.

Безусловно, рыбалка на реках - это отдельная статья. Там и проверяется кто есть кто в рыбалке. Однако постоянно себе доказывать что ты крутой черт, т.к. хорошо отловился на реке, я лично не хочу. Мне достаточно соревнований, где очень быстро дают определить, ху из ху. Иногда хочется просто поехать на рыбалку, часика на 3-5, и просто половить рыбу. При этом не нужно вставать за темно, что бы добраться вовремя на зорьку.

PS При наличии свободного времени более чем 1 сутки - обязательно поеду на реку (С.Донец) с ночевкой в теплое время года. А зимой и поздней осенью люблю ездить на Кальмиус, когда вокруг все замерзло - отличный полигон для рыбалки.

+3

74

poloten4ik написал(а):

Кальмиусе в черте города.

Донецкое море. Близко, бесплатно. Но, не пойдет, мы же хотим ловить карпов от трешки и карасей от полкилошки. И при этом платить по 50 грн за рыбалку и чтобы без ограничений на вывоз рыбы. И чтобы недалеко от Донецка. Ну-ну.

format написал(а):

Выбирите какое-нибудь дело, возьмите кредит, наймите людей и некоторое время работайте с утра до ночи и тогда и для вас деньги будут не вопрос.

Ну и чтобы не выглядеть жлобом хочу предложить любому, недовольному своим доходом, готовый бизнес. Готовый в том смысле, что налажена клиентская база продаж. Сейчас его доход не очень высок, но при должном приложении усилий, его можно развить во вполне нормальный. По крайней мере доход будет больше, чем 2000 грн. Но надо буть готовый к тому, что придется пахать и первое время плохо кушать, плохо спать, много работать и все такое.

Отредактировано format (2012-05-11 15:46:36)

+2

75

format написал(а):

Донецкое море. Близко, бесплатно.

Хороший водоем. Отличный полигон для тренировок... Но если в призму рыбы от 1 кг, то явно тоже мимо. Совсем другое восприятие.. Цели/задачи.

0

76

Stass написал(а):

это то которое Рыбацкий Стан?

Угу  :flag:

0

77

poloten4ik написал(а):

А если серьезно, то я начинал свою рыбалку на Кальмиусе в черте города.

Выезжаю прям сейчас с Татарином и Бабакой,подтянется Палыч!
Присоединяйтесь.
Будем в районе "Динамо".

0

78

format написал(а):

По крайней мере доход будет больше, чем 2000 грн. Но надо буть готовый к тому, что придется пахать и первое время плохо кушать, плохо спать, много работать и все такое.

2000 грн. в день или в месяц?

0

79

Баркас написал(а):

подтянется Палыч!

Палыч в Краматорске вроде как

0

80

Петрович написал(а):

Палыч в Краматорске вроде как

От и после этого рассказывай тайны... :angry:
...сказал подтянется, а мы проверим до какой степени он пунктуальный :writing:

0

81

Garry написал(а):

2000 грн. в день или в месяц?

Не хами. :crazyfun:

0

82

format написал(а):

и все такое.

Имеется ввиду не ездить на рыбалку :D

0

83

:crazyfun:

0

84

сомолов написал(а):

у меня дома лежит газета краснолиманская, в котой мэр отчитался за 2011год.. так вот цитата: за аренду 6 озёр!!!!! бюджет города получил в 2011году 2400гривен! вам не смешно? стоянка 15гр с машины, вход на пляж 10гр с человека( это купаться) на пляже кафе с заоблачными ценами и ТУАЛЕТ!

!

Это еще  ерунда.Мне   хозяин , одного водоема. в том году раз признался, что стоимость аренды в  год у него 800  гривасиков.
ПИПЕЦЦЦ ПРОСТО!!!!!!Все куплено , все схвачено....

Отредактировано mts (2012-05-11 17:06:26)

0

85

mts написал(а):

стоимость аренды в  год у него 800  гривасиков.

А знаешь ли ты сколько хозяева платят неофициальной аренды - взяток (ну, конечно, если ты не сын местного головы)?

0

86

DIMASIKKr77
Дима  плюс 1000000!!!    за 
пост 53    Вчера 23:37:41

0

87

format написал(а):

mts написал(а):

    стоимость аренды в  год у него 800  гривасиков.

А знаешь ли ты сколько хозяева платят неофициальной аренды - взяток (ну, конечно, если ты не сын местного головы)?

А пусть оформляют по закону.И выполняют  законы.Вот тогда  и взяток  давать не  будут.И надо учиться   жить по  законам А не по понятиям.

зы
format а что разве  у нас простые смертные  держут  водоемы?????Сомнения есть...Все, с кем то повязаны Один под  ментами ,другой- прокуратура. председатель колхоза, района  и так  далее И что тебе    говроить .Ведь  ты все  и  сам прекрасно знаешь.

0

88

format написал(а):

А знаешь ли ты сколько хозяева платят неофициальной аренды - взяток

я плачу! не знаешь, можно ли их усыновить, или помочь чем? страна у нас такая.. скрытые платежи были и будут.. да.. и хамить не надо.. я тож рыбу начинал ловить на Молочке(заперевальная) и ловлю на всех водоёмах, но.. специфика моей работы не позволяет мне рыбачить даже по 12 часов, роскошь, да и дел много.. а 500гр за рыбалку, даже для моей зарплаты, довольно круто!да и вообще, если ты эти деньги заработал это одно, а если тебе их кто то заработал, то этот кто то может оплатить все твои рыбалки!

0

89

сомолов написал(а):

format а что разве  у нас простые смертные  держут  водоемы?????Сомнения есть...Все, с кем то повязаны Один под  ментами ,другой- прокуратура. председатель колхоза, района  и так  далее И что тебе    говроить .Ведь  ты все  и  сам прекрасно знаешь.

Давай Робин Гутттт,нахлабучивай! :cool:

+1

90

Петрович написал(а):

- я лучше раз в месяц сюда приеду чтобы гарантированно побороться с достойным соперником, чем ездить неизвестно куда и ловить шнурков и пиписонов...

DIMASIKKr77 написал(а):

+100000000     Золотые слова.

А я абсолютно зеркален.  Мне намного важнее поймать пиписона там, где его, якобы, нет по-определению. Поэтому НИКОГДА не езжу на охоту в коровник и на рыбалку на платник.
Я не против цивилизованной рыбалки в чистоте и порядке. Особенно, если с отпусканием рыбы. Но мне, как спортсмену, более важны более сложные и более безрыбные водоемы.

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?