Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?


Платник или дикая река?

Сообщений 121 страница 150 из 320

121

format написал(а):

Ну и чтобы не выглядеть жлобом хочу предложить любому, недовольному своим доходом, готовый бизнес. Готовый в том смысле, что налажена клиентская база продаж. Сейчас его доход не очень высок, но при должном приложении усилий, его можно развить во вполне нормальный. По крайней мере доход будет больше, чем 2000 грн. Но надо буть готовый к тому, что придется пахать и первое время плохо кушать, плохо спать, много работать и все такое.

Пупсик -сегодня аттракцион  невиданой щедрости или как?

0

122

Поэтому у них нет такого определения как "билет отбить", рыбалка ИЗНАЧАЛЬНО хобби убыточное и только чтоб себя любимого потешить, поэтому там ловят чуваки которые за "посидеть с удочкой" платят денег столько, что семгу с форелью из магазина жрать месяц можно, и нет хапуг и прочего быдляка, которого у нас в достатке потому что никто за нормами вылова не следит

+2

123

ВЛКСМ написал(а):

ща придет софист и все прогуглит

Дима, то гугл, а это живые люди которым нет смысла врать, наша дискуссия начался с того что они интересовались как у нас на море рыбу ловят, а я у них спросил нах им морская рыбалка если в пресняке рыбы хоть попой жуй

0

124

brunetz написал(а):

Дима, то гугл, а это живые люди которым нет смысла врать, наша дискуссия начался с того что они интересовались как у нас на море рыбу ловят, а я у них спросил нах им морская рыбалка если в пресняке рыбы хоть попой жуй

Андрюха ни в коем случае не тебя имел ввиду)

0

125

format написал(а):

Не хами. :crazyfun:

Ромка объясни. Много работать, мало спать, голодать, и через несколько лет получишь 2000 грн. в месяц?
Если в последствии работать не нужно будет, и это будет типа пенсии то интересно.

0

126

brunetz написал(а):

мне на днях переселенцы рассказали что в ЕС ужесточили правила любительского рыболовства

Законы принятые государством и культура рыбалки абсолютно разные вещи,у нас то же законы есть.
Ладно,внятного ответа я не услышал,поэтому мысли в слух.
Возмем страны Европы.Например Германия.Очень высокая культура рыбалки,об этом на форуме неоднократно писали,курсы,экзамены,колотушки,линейки и т.д.Но есть одно но,Германия стучащая страна,т,е.сосед стучит на соседа,поэтому ни только браконьерить,они косо на рыбу боятся посмотреть,потому как сосед по рыбалке тут же стуканет и карающая рука правосудия мгновенно явится на водоем и выравняет зрение.Поэтому немцы спокойно едут в Норвегию или Францию,где законы более лояльные и цены приемлемые,прут на прицепах морозилки и набивают их там рыбой(менталитет похожий).В Испании выпускают пойманную в пресных водоемах рыбу по одной простой причине,испанцы едят только морскую рыбу,рыба из пресных водоемов у них считается сорной,поэтому трофейные карпы там в каждой луже.В Чехии карпа ни кто не выпускает,это националбное блюдо,все остальное как у нас.В Ирландии, Волна писал в одном из своих постов,что местные то же нарушают во всю и бегают от инспекции(похож менталитет) В Азии ни кто и неслышал,что рыбу надо отпускать.В Канаде и в Америке да,отпускают,ловят ради удовольствия,но какие причины,что у людей другие мозги,нет все проще.У меня друг живет в Канаде,заядлый рыбак,когда переехал,дорвался до рыбалки,рыбу домой мешками таскал(наш менталитет),радости не было предела,в любой луже полно рыбы,пока в один прекрасный день жена не заявила,больше рыбу с рыбалки домой не приносить,кормилец естественно возмутился,а она говорит,зайди в супермаркет через дорогу,там сортов пятнадцать свежей рыбы по три копейки за килло и за эти же копейки эту рыбу почистят и разделают,еще и предъявят сертификат,что рыба без гмо и гельминтов.Теперь он пойманную рыбу выпускает(стал продвинутый рыбак).Так что у них это то же не в мозгах,это последствие материального состояния,хотя говорит ,что сильно бедные и браканьерят и торбят.
Так что и у них и у нас культура схожая,за то государство на это по разному смотрит.

+2

127

brunetz написал(а):

Поэтому у них нет такого определения как "билет отбить", рыбалка ИЗНАЧАЛЬНО хобби убыточное и только чтоб себя любимого потешить, поэтому там ловят чуваки которые за "посидеть с удочкой" платят денег столько, что семгу с форелью из магазина жрать месяц можно, и нет хапуг и прочего быдляка, которого у нас в достатке потому что никто за нормами вылова не следит

Ой как ты ошибаешся.

0

128

junior 1 написал(а):

а она говорит,зайди в супермаркет через дорогу,там сортов пятнадцать свежей рыбы по три копейки за килло и за эти же копейки эту рыбу почистят и разделают

пффффффффф, а разве не это написал? основной вектор моих размышлений сводился к тому что в европе рыбалка это дорого, браконьерить и пытаться на*бать судьбу можно только если ты фанат и обожаешь ловить рыбу или долб*ёб, любой обыватель который математику учил в школе поймет что ДЕШЕВЛЕ рыбу покупать. А у нас?

+1

129

junior 1 написал(а):

Ой как ты ошибаешся.

согласен, даже спорить не буду, ленььььььььь :flag:

0

130

brunetz написал(а):

Поэтому у них нет такого определения как "билет отбить", рыбалка ИЗНАЧАЛЬНО хобби убыточное и только чтоб себя любимого потешить, .

Вот интересно, почему никто не пытается "отбить бабки", потраченные на поход в театр? Ну, там, кисть от шторы оторвать или подлокотник? Никто не отбивает бабки за воскресный день с детьми в парке развлечений, или в музее и т.п. И, главное, никто этого даже в форумах не обсуждает - как отбить деньги за удовольствие. Почему-то все нормальные люди понимают, что за удовольствие надо платить, только рыболовы этого не понимают. Так может правильно нас считают чокнутыми, которые элементарных вещей не понимают?

+3

131

brunetz написал(а):

основной вектор моих размышлений сводился к тому что в европе рыбалка это дорого

Если это рыбалка на внутренних водоемах. Если морская, то там в некоторых странах, даже лицензии нет. Но фиг с ними, этими европейцами. У них свои тараканы в голове, у нас - свои. У них и промышленного лова во внутренних водоемах нет. И то не во всех странах. А у нас на всех крупных водохранилищах, куча бригад, которые имеют лицезию на вылов рыбы.

Что касается платников , то смотря какие задачи, перед собой ставить. Вот у меня сейчас альтернатива - ехать пороть рыбу на платник или ехать опять на Донец. Собственно выбор очевиден. Ну его на фик - это "пороть" :crazyfun:.

0

132

march-yu написал(а):

Так может правильно нас считают чокнутыми,

Это кто нас такими считает? ШАссс порвем, как Тузик грелку. :D

0

133

brunetz написал(а):

основной вектор моих размышлений сводился к тому что в европе рыбалка это дорого,  А у нас?

Я тут уже несколько раз писал про то что годовая лицензия на все общественные внутренние водоемы Нидерландов + все (клубные? Необщественные? Не знаю правильное слово) водоемы Гааги мне стоила меньше двадцати евро.

0

134

Данил написал(а):

основной вектор моих размышлений сводился к тому что в европе рыбалка это дорого,  А у нас?

в том году удалось побывать на рыбалке на Женевском озере, со стороны Франции.. ещё это место называют франзузская ривьера, с фешенебельными отелями и соответствующей инфраструктурой.. суточная рыбалка обошлась около 25 евро... а вы рассказываете как на Доле камыши выкосили :D . кстати хозяин на доле небось тоже сотрудник унутренних органов? кто знает.. у меня куча знакомых с этих самых органов, и не одного рыбака! зато владельцы водоёмов в большинстве своём именно они!

+1

135

march-yu написал(а):

Вот интересно, почему никто не пытается "отбить бабки", потраченные на поход в театр

пытаются, менталитет-с

brunetz написал(а):

в разрезе социальной жизни, глухие кайфуют от поездок в кинотеатры, рестораны, пансионаты и рыбалки и получают от этого удовольствие независимо от результатов. А слепые мучаются от мысли что они потратили деньги и никакой выгоды из этого не получили. Именно поэтому в кинотеатрах пропадают бачки с жидким мылом, в отелях полотенца (а где "все включено" - жрут и пьют пока не падают), в ресторанах учат поваров готовить блюда а на рыбалках прячут садки в камыши

Данил написал(а):

Я тут уже несколько раз писал про то что годовая лицензия на все общественные внутренние водоемы Нидерландов + все (клубные? Необщественные? Не знаю правильное слово) водоемы Гааги мне стоила меньше двадцати евро.

Даня, а нашим бракам годовая лицензия на выцеживание С. Донца и Кальмиуса электроудочками стоит 0 грн. И че? :flag: Никто не спорит что от страны к стране цены и правила рыбалки разные, но тем не менее у них порядок а у нас разруха, и в головах и на водоемах :confused:

0

136

Черепах@ написал(а):

Если это рыбалка на внутренних водоемах. Если морская, то там в некоторых странах, даже лицензии нет

Я об этом упоминал, поэтому и спрашивали про морскую рыбалку, в пресняке ловить очень дорого и очень много разных заморочек

0

137

brunetz написал(а):

Никто не спорит что от страны к стране цены и правила рыбалки разные, но тем не менее у них порядок а у нас разруха, и в головах и на водоемах

У них такая же разруха в головах,у них государство блюдет что бы эта разруха не выплескивалась наружу,а если у кого то протекло,то мозги впраляют на место очень быстро и радикально.

+1

138

romeo написал(а):

спрашивал зачем я рыбу выпускаю.... о

я вот тож не помойму! объясни! мож ты с арендатором в сговоре каком? аль денег его жалко? возьми выпусти в Донецкое море, в Кальмиус! деньги платишь, так делай доброе дело! а арендатор если его турнут с водоёма всй под чистяк тралом вычистит, до головастиков, и насрать ему будет и на тебя и на меня! Курахово живой тому пример....

+3

139

Ромку в Германию  на     месяц , на  рыбалку.Перестал  бы выпускать  и тут потом..

0

140

junior 1 написал(а):

государство блюдет что бы эта разруха не выплескивалась наружу,а если у кого то протекло,то мозги впраляют на место очень быстро и радикально.

:yep: об этом и разговор, а у нас рыбинспекция браков крышует :tired:

0

141

ЛОВИТЬ КАЙФ И ОТПУСКАТЬ ТОЖЕ КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:
Ну что тут непонятного?
Ну просто кайф рыбу отпускать. Ну класно ведь!

0

142

Баркас написал(а):

Ну просто кайф рыбу отпускать. Ну класно ведь!

особенно в донецкое море

0

143

Баркас
Дык и уха на берегу кайф, да и окунек\судачёк\щука вяленая под пивко кайф :flag:

+3

144

brunetz написал(а):

Дык и уха на берегу кайф, да и окунек\судачёк\щука вяленая под пивко кайф

Вариант! :cool:

0

145

romeo написал(а):

я и делаю доброе дело... другие приехали и поймали ту рыбу что я выпустил... пустьуж лучше хапуги ловят чем браки в донецком море...

Полностью согласен! Не хватало еще за свои деньги браков кормить.

0

146

romeo написал(а):

во-во... тут философия такая..

Интерестно где зародилось такое извращение?Не думаю,что славяне могли сами до такого додуматься. :flag:

0

147

Я тут прочитал, что народ нервничает, если на платнике не наловит рыбы. 100 руб заплатить, чтобы потом переть на "гада-арендатора". Зачем? Я вот на платниках не ловлю, поэтому никогда на рыбалке не нервничаю. Я на ней балдею.  :whistle:

0

148

romeo написал(а):

арендаторы слеплены многие из того же теста и проще сбросить водичку но взять со всех по максимому

вот-вот, в большинстве своем они козлы и уроды, нормальных процентов 5% наверное есть. Я по крайней мере не встречал, так знаю понаслышке из рассказов форумчан.
Нет, если мне дадут ловить по доступной цене, ну скажем гривен 25 рыбалка, я тоже буду отпускать, ну возьму себе килограмчик на жареху и хватит. Так люди же за такую цену будут ездить на ставок в большем количестве а не за 100-200 грн и гребти рыбу мешками не будут, конечно когда заплатил две сотни просыпается жадность за свои кровные, тогда и рыбу гребут по максимуму и сидят сутки независимо от того клюет или нет, блин, ну заплатил же надо сидеть, авось будет клевать. А за 25 грн приехал, так не так, не клюет - развернулся уехал.
Ну ниче. Я многих местных знаю например с той же Георгиевки, они уже на пределе, надо говорят что-то решать, что за херня, у меня ставок в огород выходит и мне трахают мозги, только взял удочку сел - уже чешет "Сворачивайся или плати" но они правда никогда не платят и только охранник уйдет снова закидываются.  :D А что охранник сделает? Они в своем дворе ловят. Ну все равно говорит один, будут за*бывать, точно хлорки или борной кислоты кину, не будут и знать почему выдохла рыба. Так шо с местными надо дружить :D  :dontknow:

+1

149

asma написал(а):

Так шо с местными надо дружить

romeo написал(а):

не будет толку из этой страны...

Насыпать хлорки в водоем, все равно, что поджечь офисный центр, фабрику или завод. Серьезное преступление. На все нужна политическая воля. Посадить лет на пять одного такого подсыпателя... Брат рассказывал, что в Белоруссии забыли про сети и электроудочки, ибо штраф большой и тюрьма на многие годы. Явление исчезло, как будто и не было.

+1

150

romeo написал(а):

не будет толку из этой страны...

Раньше мощным двигателем общественного развития было распятие... Я имею в виду буквальный смысл этого слова... Мне кажется, что кресты у водоемов с распятыми браконьерами будут останавливать некоторых искушенных от использования хлорки и борной к-ты...

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?