Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?


Платник или дикая река?

Сообщений 151 страница 180 из 320

151

Миколайович написал(а):

Раньше мощным двигателем общественного развития было распятие... Я имею в виду буквальный смысл этого слова..

Фашисты ставили виселицы, помогало.

0

152

Фдуч написал(а):

Я вот на платниках не ловлю, поэтому никогда на рыбалке не нервничаю. Я на ней балдею.

Правильно,зачем платить кому то имея свой водоемчик. :cool:

0

153

Наш Ирландец пищи для размышлений подкинул  :flag:

wildwave4 написал(а):

Ну...по порядку...
Как таковой, объеденяющей организации - нет...есть локальные организации по надзору...Фиш карты, тоже нет...На водоёмах общего пользования - ловля бесплатно...Все реки находятся в ведении различных клубов или в частном владении, они и устанавливают и свои правила и нормы вылова...
По нормам вылова, если разобраться, то рыбу вообще брать нельзя...(плотва, окунь, щука) ну или в мин. количестве...
По лососёвым и форели: на лосося необх. иметь обязательно лицензию(локальная или общегосударственная) причём, даже на тех реках, где только: поймал - отпустил...Плюс необх. иметь либо членство в клубе либо билет на день ловли...
По форели: лицензия, не нужна...по нормам вылова, как правило до 3 - 5 рыбок в день, от 12 - 14"...Но, что бы ловить, опять же либо членство в клубе либо билет...
По стоимости...
- сезонная лицензия на лосося 120 евро, ну и дешевле градации, на день, на неделю, на месяц...
- дневной билет, в зависимости от места ловли(его привилегированности, участка ловли, времени года и т.д.) от 25 до ...вот тут можно, слегка ...еть, есть места, к примеру первый входной порог в реке, впадающей в океан... и продаются билеты в период макс. плотности хода рыбок - видел 2500 евро...и очередь на неск. лет вперёд...
- сезонное членство в клубе, от 50 до...10000 - 25000 евро...
- аренда лодки, с мотором, бензином и билетик на день, от 70 до...тоже встречаются "весёлые" суммы...
Много ли браков? по сути, все граждане из "Восточного блока" вступившие в Евроюз, ловящие рыбу в Ирландии - являются браками...в той или иной степени, нарушающие местные законы...мало, видел здесь "наших" "пляшущих под Ирландскую дудку"...
Другое дело, что одни берут в разумных количествах, и об этом - никто и не догадывается...а другие, своими методами ловли и поведением на водоёме - создают мрачный ареол вседозволенности и беспредела на территории чужой страны...

0

154

brunetz написал(а):

На водоёмах общего пользования - ловля бесплатно...

вот-вот а где они у нас эти водоёмы общего пользования? Все выкуплено, арендовано, приватизировано... :mad:

brunetz написал(а):

По нормам вылова, если разобраться, то рыбу вообще брать нельзя...(плотва, окунь, щука) ну или в мин. количестве...

ну у нас это не прокатит, все равно будут по камышам и багажникам прятать.

brunetz написал(а):

от 50 до...10000 - 25000 евро...

ну у них же и зарплаты не по 2000 грн. Когда у нас будут ЕВРОПЕЙСКИЕ зарплаты, пусть устанавливают европейские правила, а сейчас по-моему рановато, с нашими то доходами. Мне чтобы съездить раз в неделю на рыбалку по 100 грн надо полных 4 дня отработать. И рыбу мы если и гребем сколько можно, то для того, чтобы потом продать ее, и купить той же прикормки, катушку, удилище и т.д.
Один знакомый когда-то после рыбалки на Карловке, на мой вопрос "Что поймал?" ответил "2 карповика". На мое "???" сказал, что поймал 20 кг щуки, продал и купил карповики.  Ну а что, надо выживать, нам (среднему классу или ниже среднего) тоже рыбачить хочется.

Отредактировано asma (2012-05-13 12:53:16)

+1

155

сомолов написал(а):

Платник или дикая река?

По моему, все предельно просто:

1. Кто где хочет - тот там и ловит... 
2. Лови там, где в состоянии оплатить...
3. Отбивать деньги с рыбалки - жлобство...
4. В магазине рыба дешевле...
5. Если твои потребности в рыбалке не вызывают болезненных ощущений - забей на рыбалку (рыбалка - это удел больных)...

Интересно, а существует какой нибудь рыбацкий кодекс? (типа как у карточных игроков...) Если нет, то стоило бы его написать... Кратенько и тезисно...

+4

156

Миколайович написал(а):

Мне кажется, что кресты у водоемов с распятыми браконьерами будут останавливать

Вот тут я бы поспорил. А как нормальные рыбаки будут ловить на таких водоемах? Вонь же будет невыносимая...

0

157

Миколайович написал(а):

4. В магазине рыба дешевле...

Какая рыба? В каком магазине?

0

158

Smithee написал(а):

Вонь же будет невыносимая...

Решают бендеровцы какой памятник своему кумиру поставить.
- Який вiн буде?
- Великий
- Кремезний
- У лiвiй руцi рушниця
- В правiй - зашморг
- А у зашморгу москаль.
- Тю, так вiн завоняэться
- Тю, так кожного дня новий.

+2

159

Миколайович написал(а):

Если нет, то стоило бы его написать... Кратенько и тезисно...

Я даже знаю, какой из пунктов, вызовет больше всего споров :crazyfun:

0

160

format написал(а):

- Тю, так кожного дня новий.

:D  Великолепно! Это, безусловно, решает все проблемы.

0

161

Smithee написал(а):

Какая рыба? В каком магазине?

Например Амстор или Ашан.1кг живого карпа стоит 26 гривен за кг.При стоимости рыбалки 100грн и норме вылова 3кг, 1кг пойманной рыбы получается 33.3 грн,и ее еще поймать надо,что не всегда бывает,так что в магазине однозначно дешевле.И это я еще не считал стоимость прикормки.насадки ,снастей ,транспортных расходов,тормозок и т.д.,так что в магазине гооораздо дешевле. И главное голова не болит,что затраты нужно отбить,съел и забыл. :crazyfun:

0

162

junior 1

Спасибо, я считать умею.
Купил в прошлом году карпа из тех, что плавают в тамошних магазинных аквариумах, покрытых илом изнутри. Так вот он так илом отдавал, что пришлось выплюнуть и выбросить. А уж то "нечто" обветренное, которое на льду лежит неизвестно сколько и пробовать как-то не хочется. Изредка покупаю пеленгаса, да и тот на сковородке разваливается (поскольку ранее был заморожен).
Так что рыба в магазине дешевле, конечно, но вкус и качество у нее - сомнительные. ИМХО.

+1

163

Ну это может у вас в Донецке 25 штук - это средний класс, а у нас Марьинка - это райцентр, даже не совсем колхоз, и то у меня 2000 грн, а жена работает специалистом в райгосадминистрации - у нее 1000 грн, вот так и живем. А где нибудь в селах и того меньше. вот вас бы (СРЕДНИЙ КЛАСС) из Донецка кинуть на такие доходы, я бы посмотрел , что бы вы запели потом насчет оплаты рыбалок и "поймал-отпусти".

+1

164

ну цэ вжэ вы перегнули побывал у бабушки на хуторе из 3 хат так вона каже ,а шо такэ 1000 2 разы на базар зЪиздыть .

0

165

amator написал(а):

ну цэ вжэ вы перегнули побывал у бабушки на хуторе из 3 хат так вона каже ,а шо такэ 1000 2 разы на базар зЪиздыть .

так у той бабушки наверное 10 коров, 10 свиней, хозяйства 2 двора  и паи в колхозе, с которых она получает лавэ, знаю я и таких, но мы не под той звездой родились.

0

166

romeo написал(а):

например Димасик тебе недавно приводил пример... а между прочим он живет в райцентре и машинка у него хонда аккорд предпоследний и снасти получше моих реально... а простой работяга...

ну есть типы, которые покупают машину и снасти а в хату хер влезешь, унитаз стоит сорокалетний, и обои не менялись с момента ввода дома в эксплуатацию. Не знаю ...  :dontknow: Я когда делал ремонт себе а потом родителям, я на рыбалку ездил 2 раза в год. Это сейчас когда оно у меня все везде сделано нормально теперь могу себе позволить мотатся чаще. Может чел шмалью приторговует или винтом помимо основной деятельности? я это к тому что на перефирии законно большой доход (20 тыс. и более) не сделаешь. Или надо свой магазин иметь, или как-то работать на себя. Если работать на государство - будешь в ...опе, как я.

+1

167

romeo написал(а):

в нашей стране средний класс это как минимум 20-25 штук в месяц доход.

А-а-а-а ! Я голодранец :'( Это неправильное мерило,какое-то

+1

168

По теме.А мне больше платники нравятся для рыбалки,а река для отдыха,но КОМАРЫ сцука,НЕНАВИЖУ.

0

169

По поводу зарплаты.Надо лет 5 помондячить с двумя выходными в месяц,без отпуска и больничных,часов по 12-15 в день.И если денег не будет,тогда уже говорить,что карма злая сука.

+1

170

asma написал(а):

вот-вот, в большинстве своем они козлы и уроды, нормальных процентов 5% наверное есть

не скажу за всех арендаторов, но сегодня как планировали на бесплатный ставок не попали... пришлось на платный ехать. арендатор когда узнал тчо мы всего до обеда, и цену скинул в половину, и за въезд машин денег не взял и беседку предоставил бесплатно, и попрасил курящих в вводу бычки не бросать при этом предоставл пепельницы которые сам потом и унес... так же была расказана инфа по водоему где чего и что... что потом подтвердилось... пол рыбалки сидел кормил точку как дурак, 2 карпиков вымучил...  при этом товарищ тягал с завидным постоянством с указанного места... бросил свою точку, перешол туда, более 30 хвостов за 3 часа... как и просил человек который нас не обидел выпустили всего мелкокарпа. 2 экземпляра которых можно скушать взял домой... и нас не обидели, а радушно встретили и мы выполнили все их требования... win-win situation

+2

171

romeo написал(а):

а кто тебе мешает это делать??? в общем все с тобой понятно... отседова и такое отношение к этому вопросу...

у нас официальная средняя зар.плата по стране 238 убитых енотов... значит так живут большинство украинцев, вот на это большинство и должны быть ориентированы цены!!!!!!!!!! а у Ахмета пол лимона в месяц, так что теперь?

+1

172

Napalm написал(а):

не скажу за всех арендаторов, но сегодня как планировали на бесплатный ставок не попали... пришлось на платный ехать. арендатор когда узнал тчо мы всего до обеда, и цену скинул в половину, и за въезд машин денег не взял и беседку предоставил бесплатно, и попрасил курящих в вводу бычки не бросать при этом предоставл пепельницы которые сам потом и унес... так же была расказана инфа по водоему где чего и что... что потом подтвердилось... пол рыбалки сидел кормил точку как дурак, 2 карпиков вымучил...  при этом товарищ тягал с завидным постоянством с указанного места... бросил свою точку, перешол туда, более 30 хвостов за 3 часа... как и просил человек который нас не обидел выпустили всего мелкокарпа. 2 экземпляра которых можно скушать взял домой... и нас не обидели, а радушно встретили и мы выполнили все их требования... win-win situation

давно такой шары не встречал..видать всё таки ещё есть понимающие люди!

0

173

Napalm написал(а):

так же была расказана инфа по водоему где чего и что...

Инфа секретная?

Napalm написал(а):

2 экземпляра которых можно скушать взял домой...

Ай-я-яй! Бессовестный! (шутка)

0

174

vital don написал(а):

По поводу зарплаты.Надо лет 5 помондячить с двумя выходными в месяц,без отпуска и больничных,часов по 12-15 в день.И если денег не будет,тогда уже говорить,что карма злая сука.

ты забыл написать , где помандячить? в верховной раде? тогда согласен! на всю жизнь хватит, и дети не обидяться!

+1

175

сомолов написал(а):

ты забыл написать , где помандячить?

Хотя бы таксистом.

0

176

сомолов написал(а):

давно такой шары не встречал..видать всё таки ещё есть понимающие люди!

можеткарма у меня хорошая :) но почти всегда когда приежжаю на платники (а это достаточно редко) встречаю позитивных людей... с ходу минимум 3 таких ставка назову (повторюсь на платниках я бываю не чаще чем раз в месяц)

0

177

vital don написал(а):

Хотя бы таксистом.

:D  :D  :D

0

178

asma написал(а):

так у той бабушки наверное 10 коров, 10 свиней, хозяйства 2 двора  и паи в колхозе, с которых она получает лавэ, знаю я и таких, но мы не под той звездой родились.

Ты вообще в адэквате ,человеку 80 лет. у тех то,  у этих то. тебе  самому 30 поднимай сраку и мантуль  .тебе самому не стыдно за свой доход перед семьей

+1

179

Вообще то не по теме ("Платник или дикая река?")...
"Все довольны своим умом, но никто своим положением"(С)

сомолов написал(а):

у нас официальная средняя зар.плата по стране 238 убитых енотов... значит так живут большинство украинцев, вот на это большинство и должны быть ориентированы цены!!!!!!!!!! а у Ахмета пол лимона в месяц, так что теперь?

Послушайте "старого больного человека"(С)... Ничего нового не скажу- это все давно известно... В мире еще не придумали "справедливой" оплаты труда, поэтому бесполезно говорить о том, какой труд сколько должен стоить.... В нашей стране при отсутствии действенных профсоюзов и других реальных рычагов (вариант с революцией я не рассматриваю...) на регулирование уровня зарплаты наемных специалистов тем более бесполезно говорить о соответствии цен зарплатам... Если кого не устраивает зарплата, то только четыре основных выхода из данной ситуации: 1) найти другую работу (продать себя подороже - в больших городах это немножко проще, чем в малых городах и поселках...); 2) найти приработок; 3) "свое" дело; 4) оставить все так, как оно есть (тогда нечего жаловаться...)...
Так что давайте не будем больше о доходах, тем более о чужих...
По теме "Платник или дикая река?": спорить особо не о чем (это вроде как спорить о том какой борщ лучше?!...). Сейчас есть, как говорится, обширный выбор как по "цене", так и по "качеству". Вот у меня на завтра запланирована рыбалка на карася... В данный момент денег у меня нет, поэтому "на выбор" два водоема (в черте города ловить как-то не хочется...) бесплатный и за 20грн.. Расстояние примерно одинаковое - 10 км. Я больше склоняюсь съездить все-же за 20грн.... :blush:
P.S. Когда есть время и деньги с удовольствием езжу не речки...

Отредактировано sailer (2012-05-13 17:19:13)

+3

180

amator написал(а):

у тех то,  у этих то. тебе  самому 30 поднимай сраку и мантуль

чё вы накинулись на человека? позвони, предложи высокооплачиваемую работу, а потом чмыри, если откажется! я смотрю тут попиариться -хлебом не корми! мне лично предложить нечего, не та специальность, а вот родственников живущих в такой безнадёге -полно.. Дружковка, кр.лиман! это полная ж..а! там можешь ишачить ваще без выходных и сна, и будет тебе голяк!

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?