Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?


Платник или дикая река?

Сообщений 181 страница 210 из 320

181

romeo написал(а):

ты пошутил на счет среднего класса? в нашей стране средний класс это как минимум 20-25 штук в месяц доход... а 2 штуки это чисто с экономической точки зрения нищие... без обид - голые факты :dontknow: а при доходе в 20 штук 200 грн за рыбалку это не напряг совершенно...

Рома я  нищий!!!!!!!!!!!!!!!!  у меня  на члена семьи меньше выходит.Поэтому я  и моя семья, кушали,  кушают и буду кушать пойманную мною рыбу.   .И ловлю в  основном  на платниках.А просто  больше НЕГДЕ.
Все  захвачено и цены на водоемах , пипец какие.
А если  у кого доход позволяет,  отвалить  за  рыбалку по 300  гривасиков.,тот пусть ловит и выпускает.КАЖДОМУ СВОЕ!!!
А вот я бы потом хотел  глянуть , на  того чела, если него  что то с  бизнесом потом случится и у него   доходы такие   перестанут капать, конечно не  дай бог.Никому такого не  желаю. Его с дома   жена и семья выгонит ли удочки нафиг повыкидывает если такие  бабки за  одну  рыбалку  выкинет.
И поэтому-КАЖДОМУ СВОЕ!!!!!
.И мне    лично ,накакать ,как меня   называют. За  то,что я  рыбу с платника  не выпускаю.
Мелких тоже   беру   но -тока  конечно карася.А  зимой  подлещика.

Отредактировано mts (2012-05-13 17:40:00)

+4

182

sailer написал(а):

Послушайте "старого больного человека"(С)... Ничего нового не скажу- это все давно известно... В мире еще не придумали "справедливой" оплаты труда, поэтому бесполезно говорить о том, какой труд сколько должен стоить.... В нашей стране при отсутствии действенных профсоюзов и других реальных рычагов (вариант с революцией я не рассматриваю...) на регулирование уровня зарплаты наемных специалистов тем более бесполезно говорить о соответствии цен зарплатам... Если кого не устраивает зарплата, то только четыре основных выхода из данной ситуации: 1) найти другую работу (продать себя подороже - в больших городах это немножко проще, чем в малых городах и поселках...); 2) найти приработок; 3) "свое" дело; 4) оставить все так, как оно есть (тогда нечего жаловаться...)...
Так что давайте не будем больше о доходах, тем более о чужих...
По теме "Платник или дикая река?": спорить особо не о чем (это вроде как спорить о том какой борщ лучше?!...). Сейчас есть, как говорится, обширный выбор как по "цене", так и по "качеству". Вот у меня на завтра запланирована рыбалка на карася... В данный момент денег у меня нет, поэтому "на выбор" два водоема (в черте города ловить как-то не хочется...) бесплатный и за 20грн.. Расстояние примерно одинаковое - 10 км. Я больше склоняюсь съездить все-же за 20грн.... :blush:
P.S. Когда есть время и деньги с удовольствием езжу не речки...

Согласен на 250%...

0

183

asma написал(а):

Может чел шмалью приторговует или винтом помимо основной деятельности?

приезжай, продам!!! Браток, ты речь свою фильтруй. :angry: Нужно стремиться прежде всего чтобы твоя семья жила в достатке, а это как не странно зависит в большинстве случаев от мужчины. Нужно подымать зад и пахать,пахать,пахать!!!!!!!! Лет через пять если не забудешь как тебя зовут будут и снасти и поездки на платники и т.д. Я не учился в институте и мозгами работать не умею, а гну горба и не ною.У каждого есть возможность зарабатывать в наше время-только желание и стремление лучше жить должны стимулировать.

+5

184

Рома   разве   не понятно? ты  написал-

в нашей стране средний класс это как минимум 20-25 штук в месяц доход..а 2 штуки это чисто с экономической точки зрения нищие... без обид - голые факты

Рома, ну вот по твоему  понятию.Ведь , у кого   доход ниже  2000  так и выходит-  нищие.. ты  же сам  это и  написал Это нормально все ,Рома, так  оно и есть, нищая страна и в  основном и  нищий народ . Я  лично не  жалуюсь.
Стараюсь,  что  то  делаю..

Отредактировано mts (2012-05-13 18:06:04)

0

185

mts написал(а):

Рома я  нищий!!!!!!!!!!!!!!!!  у меня  на члена семьи меньше выходит.Поэтому я  и моя семья, кушали,  кушают и буду кушать пойманную мною рыбу.   .И ловлю в  основном  на платниках.А просто  больше НЕГДЕ.
Все  захвачено и цены на водоемах , пипец какие.
А если  у кого доход позволяет,  отвалить  за  рыбалку по 300  гривасиков.,тот пусть ловит и выпускает.КАЖДОМУ СВОЕ!!!
А вот я бы потом хотел  глянуть , на  того чела, если него  что то с  бизнесом потом случится и у него   доходы такие   перестанут капать, конечно не  дай бог.Никому такого не  желаю. Его с дома   жена и семья выгонит ли удочки нафиг повыкидывает если такие  бабки за  одну  рыбалку  выкинет.
И поэтому-КАЖДОМУ СВОЕ!!!!!
.И мне    лично ,накакать ,как меня   называют. За  то,что я  рыбу с платника  не выпускаю.
Мелких тоже   беру   но -тока  конечно карася.А  зимой  подлещика.

Лови +.Хоть один в адеквате из микросреднего класса. У арендатора свой бизнес. Я ему денег - он мне рыбу. Захочет, что бы я еще приехал - запустит еще рыбу. И заметь, без торга, как на базаре : сколько попросил - столько отлистал. Дорого, поеду там где по карману. Лучше соседям-пенсионерам отдам, чем арендаторам-ментам (у нас ВСЕ ставки в округе в аренде у бывших ментов, сэкономили в свое время на зарплате  :D ).

0

186

В России  хоть что то  предпринимается.
http://premier.gov.ru/events/news/17721/index.html
В.В.Путин: Естественно. Возникла угроза того, что завтра грибные участки объявят какие-нибудь там платными и по грибы можно будет сходить только за деньги.
.........................................................................
И.Г.Лебедева
Вот мы считаем, это в корне неправильно. Частник в этой ситуации ничего не сможет сделать. Во-первых, передача этих участков, которая подразумевается под рыболовные участки… Нам говорят, что, ну, вот это ограниченные какие-то будут участки. То есть, соответственно, если и будет какая-то работа вестись, это будет на ограниченном участке. Что будет с остальными? То есть это даже не волнует никого, что этот бардак так и будет оставаться. Во-вторых, частный бизнес всё-таки в первую очередь ставит перед собой задачу получения прибыли, не сохранения водных и биологических ресурсов и даже не развития любительской рыбалки, а получения прибыли

Отредактировано mts (2012-05-13 18:24:55)

0

187

Не в обиду спортсменам-рыбакам  :tomato:  Есть у меня знакомые от спорта (Харьковская федерация или как то так), на Осколе дубасят щуку по два-три десятка до обеда   на заготовку и все вроде бы в рамках правил (но осадочек какой то нехороший, в Оскол малька никто не запускает). С пишущими на форуме не знаком лично, на рыбалке вместе не был (это я про бла-бла: отпустил-не отпустил). Повторюсь : без обид.

0

188

asma написал(а):

так у той бабушки наверное 10 коров, 10 свиней, хозяйства 2 двора  и паи в колхозе, с которых она получает лавэ, знаю я и таких, но мы не под той звездой родились.

а где твои паи в колхозе?ведь ваучеры выдавали каждому.и кто тебе мешает завести хозяйство?
я даже отвечу-ЛЕНЬ.и звезда здесь ни при чем.можно начать с малого,потом больше.но ведь пахать придется не по детски.а мы этого не любим :crazyfun:

0

189

junior 1 написал(а):

зачем платить кому то имея свой водоемчик.

Ну, это не мой водоемчик. Да и находится в 160 км от Донецка. Не ловил ни разу там и в ближайшие пару лет не планирую.
Своего водоема у меня никогда не будет. Также, как и дома на берегу.

0

190

Миколайович написал(а):

2. Лови там, где в состоянии оплатить...

Этот пункт не катит. Я в состоянии оплатить практически любой водоем, но не собираюсь там ловить.
Я бы перефразировал:
2. Если хочешь ловить где хочешь - плати.

0

191

сомолов написал(а):

чё вы накинулись на человека? позвони, предложи высокооплачиваемую работу, а потом чмыри, если откажется! я смотрю тут попиариться -хлебом не корми! мне лично предложить нечего, не та специальность, а вот родственников живущих в такой безнадёге -полно.. Дружковка, кр.лиман! это полная ж..а! там можешь ишачить ваще без выходных и сна, и будет тебе голяк!

а чего кто то должен кому то,что то предлагать?привыкли на всем готовеньком.правильно человек написал

amator написал(а):

поднимай сраку и мантуль  .тебе самому не стыдно за свой доход перед семьей

у меня знакомый родом с Тореза.когда ему было 20 лет,приехад в Донецк,в кармане 100 баксов.нашел работу сам.потом снял нормальное жилье,сейчас женился.я не скажу,что бабки лопатой гребет,но на жизнь хватает.
мой сын уехал в Киев жить и работать-он сам так решил.сейчас живет,работает на строительной фирме монтажником по установке кондиционеров и вентиляции,снимает квартиру(кстати платит за нее 2000 грн).на жизнь не жалуется,хватает,по 2 раза в год в карпаты на лыжах кататься ездит.
все зависит только от самого себя,тем более,если молод.
имхо.

0

192

DIMASIKKr77 написал(а):

Нужно стремиться прежде всего чтобы твоя семья жила в достатке, а это как не странно зависит в большинстве случаев от мужчины. Нужно подымать зад и пахать,пахать,пахать!!!!!!!! Лет через пять если не забудешь как тебя зовут будут и снасти и поездки на платники и т.д. Я не учился в институте и мозгами работать не умею, а гну горба и не ною.У каждого есть возможность зарабатывать в наше время-только желание и стремление лучше жить должны стимулировать.

:cool: очень сильно сказано :cool:

0

193

А то я смотрю одни работяги собрались,из интернета не вылазят.);

+2

194

сомолов написал(а):

позвони, предложи высокооплачиваемую работу, а потом чмыри

format написал(а):

хочу предложить любому, недовольному своим доходом, готовый бизнес.

Ну и? Видимо слова о том, что чтобы поднять этот бизнес на приемлемый уровень надо много работать являются ключевыми? Не так ли?

Почему владельцы водоемов должны входить в чье-то положение? Рыбалка - это не есть вещь первой необходимости. Это все равно, что требовать чтобы цены шубки из норки соответствовали средней зарплате.

0

195

vital don написал(а):

А то я смотрю одни работяги собрались,из интернета не вылазят.);

Воскресеньицо однако... Завтра после 9-00 будет больше  :D

0

196

romeo написал(а):

какое отношение твой пост имеет к моим тезисам на счет среднего класса???

с каких пор ты возомнил себя средним класом. вот блин фэт фрумос. твоя работа в институте- это работа на птичьих правах. твоя зарплата- это мигрень твоя Рома! что у тебя есть кроме текущей должности?

0

197

Фдуч написал(а):

Своего водоема у меня никогда не будет. Также, как и дома на берегу.

а зря :)

0

198

vital don написал(а):

А то я смотрю одни работяги собрались,из интернета не вылазят.);

Виталик, в основном все в своё время наладили своё дело и теперь можно и на форуме потролить.  :crazyfun: В каждом деле,подчеркиваю, нужен правильный подход и тогда вскорости будим пожинать то, что посеяли. Вот смотри я ведь всего без года неделя на форуме ,а до этого было 7 лет перерыва и в рыбалках, да во всём одним словом. Пусть не многого, но уже достиг и не стыдно за прожитые годы. Я никого не принуждаю рвать жилы и зарабатывать геморрой, просто каждый выбирает свой жизненный путь. :flag:
Я высказываю свою сугубо личное мнение и никому его не навязываю и не учу жить!!!!!  :flag:

0

199

DIMASIKKr77 написал(а):

Я никого не принуждаю рвать жилы и зарабатывать геморрой

а зря.. призывай.. :)

0

200

Я там сзади типа смайлик поставил.

0

201

:crazyfun:

0

202

Фдуч написал(а):

2. Если хочешь ловить где хочешь - плати.

Я это и имел в виду...

0

203

asma написал(а):

и паи в колхозе, с которых она получает лавэ

Ты жутко наивный...

asma написал(а):

так у той бабушки наверное 10 коров, 10 свиней

Ты просчитывал прибыльность? Три года назад я просчитывал - ну его нафиг... Что бы это стало прибыльным нужно пахать так, как это делают деревенские житили - эти самые бабушки, но тогда прийдется забыть про рыбалку и прочие радости жизни, забыть про выходные, про "попить пиво с друзьями" и т.д. а с расвета и до изнеможения ПАХАТЬ! И там еще куча всяких интерестностей про которые написать не хватит этой темы, что бы там жить - нужно в душе быть "деревенским жителем". Если ты готов к этой "райской жизни": три года назад, в близи от слияния Волчьей и Мокрых Ялов, наша семья купила домик в деревне... дом + почти гектар земли, всего за 3000,00 грн., с тех пор мое увлечение рыбалкой и проявилось в полной мере. Таких домов на просторах "нашей необъятной" еще кучи - купи заработай мильйон, и не троль больше народ.
Я не люблю писать в таких темах, но твои посты читать очень не приятно. Я - просто жуть, как "далеко не олигарх", но: отпускаю я рыбу или нет - знают только те кто со мной были на рыбалках...  У тебя своя философия, общепринятая философия форума немного другая. Подстройся под нее и все - срача не будет.  А из нормальной темы устроить балаган про уровень доходов....

По теме: Нет ничего лучше "дикой реки", в небольшой компании близких людей, или однодумцев, или вообще самому (хоть я жутко не люблю одиночество), вот даже сйчас: пишу, представляю - и мурашки по коже от кайфа!

+1

204

format написал(а):

Ну и? Видимо слова о том, что чтобы поднять этот бизнес на приемлемый уровень надо много работать являются ключевыми? Не так ли?

не хотел писать, но напишу! у меня тоже проблема со вторым пилотом на B737. предлагаю! потянешь? нет? а чё так? работа не пыльная, бизнес раскрученый, зарплата достойная. мне вот мои начальники говорят, что это моя головная боль, что в стране одни долбодятлы.. так вот.. если ты реально хочешь помочь-помоги! и не надо тут басен, про то как по ночам уголь дубасишь, а по утрам кафель ложишь! во всём должен быть профессионализм, а от усталости только бока и чьё то недовольство! вот так.. хотите обижайтесь, но шахтёра- строителя я бы в жизни ремонт не пригласил делать! и басни про таксиста....басни!

+1

205

сомолов написал(а):

вот на это большинство и должны быть ориентированы цены

Кому должны? Как по твоему должно происходить ценообразование? И цем ты можешь аргументировать правильность своих суждений.
П.с.: заметь: я "вторым пилотом" не напрашиваюсь  :flag:

П.с.2: Когда читаю про "ориентацию на большинсво" в бизнессе - вспоминаю ИНЕ с его утверждением: "пока Совки не вымрут"...

0

206

Хору написал(а):

Как по твоему должно происходить ценообразование?

Ценообразование на что? На всех этих "платниках",до прихода "бизнеса," ситуация с рыбой была не хуже. Но такая политика в державе,-сначала убить предприятие,ставок,что угодно,а потом,как панацею, сделать его чьей то "собственностью". С таким подходом,будем скоро обсуждать вопросы в теме "платный ставок,или платная река". На Донце из-за заборов,с надписью:"аренда 49 лет" уже хрен к реке подъедешь...

+2

207

vital don написал(а):

Я там сзади типа смайлик поставил.

:flag:

0

208

Pril написал(а):

Ценообразование на что? На всех этих "платниках",до прихода "бизнеса," ситуация с рыбой была не хуже

Как я понял - срач в "эта тема" возник с "Доли" где раньше не так что бы было завались рыбы, а теперь, за болшую стоимость, можно потягать большую рыбу.
И что самое прикольное - ваше замчание не отвечает на мой вопрос... Ответить на него без тезисов "точка безъубыточности", "спрос определяет предложение", и т.д. НОВОЗМОЖНО!
А если ктл-то и прада надеется что "кто-то" ставок в аренду брать станет для того что бы Асме, Прилу, Сомолову, Хору, Заму, Николаечу, Петровичу и т.д. было в кайф рыбу ловить за "недорого" - тогда я сразу вспоминаю

Хору написал(а):

ИНЕ с его утверждением: "пока Совки не вымрут"...

0

209

Мужики! помните, что рыба друг человека  :D

+2

210

brunetz написал(а):

(а где "все включено" - жрут и пьют пока не падают)

:crazyfun:  :flag:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Платник или дикая река?