Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2


Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 31 страница 60 из 737

31

ИНЕ написал(а):

Петрович

Вес кормушки+позиционирование.
Если все сделать правильно,но в данных условиях,подсекать не нужно вовсе и реализация должна быть,что-то типа 90%.
Естественно,при условии что поводок и крючок подобран правильно.

Гарантированная подсечка идет, начиная с 40 гр. на течении. Ежели крючок, № 14. Это по лещу.

0

32

Петрович
Паша, я тебе в конце недели отвечу наверняка.
Но сходу всё таки грешу на крючёк.

+2

33

benderr
По существу нмчего не скажешь, там надо рядом быть, что бы сказать с большей долей вероятности. Меня озадачивает другое, один сход это сигнал, два это уже явный знак проблемы, почему ничего не предринималось?

benderr написал(а):

Здесь очень важен вес кормушки. Вот у меня на крайней рыбалке очень много было обрывов поводка с поклёвки. Причём клеваки были явно голавлиные. А вес кормушки 80 грамм. Меньший вес несло. Вот этого веса кормушки и хватало, чтоб со старта рвануть поводок

Я бы так однозначно не утверждал... ты когда нибудь ловил карпа на 7-8кг? так вот (в моем случае) через 15-20мин после заброса кормушка уходит в ил по самые помидоры патерностера, вытянуть ее оттуда совсем не просто, так вот карп выдергивает ее с ходу без напряга и затем тягает меня по водоему минут двадцать где в итоге я особо не церемонюсь, и все это с поводком 0,175. Причин может быть масса, гнилая леска(в большей или меньшей степени), перетянут узел, повреждение лески,  жесткая удочка и т.д. В общем жизнь многогранна...

Отредактировано Топор (2012-07-23 21:37:44)

0

34

Топор написал(а):

почему ничего не предринималось?

потому что пришлось бы грузовик вызывать, чтобы всю рыбу увезти  :D
а если честно, не фидерист я однако, вот и торможу...

0

35

benderr написал(а):

Но сходу всё таки грешу на крючёк.

я тоже подумывал, но что надо было предпринимать - ставить крючек больше или меньше, какой формы должен быть этот крюк, у меня то как у спиннингиста особого выбора по крючкам и нет то  :dontknow:
в общем ничего не предпринимал, потому как не знал что предпринимать то надо  :question:

0

36

Петрович написал(а):

в общем ничего не предпринимал, потому как не знал что предпринимать то надо

Если не было гака другого производителя, я бы попробовал отогнуть жало в сторону иногда помогает, это при условии, что ты уверен что гак не успел затупиться.

0

37

Петрович написал(а):

ставить крючек больше или меньше

Сначала больше или меньше. Потом на оборот. И внимательно смотреть, что получиться. Хотя размер №10 скорее предполагает изменение формы крючка. Врядли нужно было уменьшаться. А не разгинало?

0

38

benderr написал(а):

А не разгинало?

нет, в первой вылазке пробовал крючки из тонкой проволки - их разгинало, поэтому и выбрал маленький методный крючек от мустада.

0

39

Петрович написал(а):

маленький методный крючек от мустада.

Ну тогда тебе нужно купить правильное фидерное удилище, которое будеь вязать рыбу  :rofl: Не боись, это стоит дешевле чем Лумис  :crazyfun:  :crazy:

0

40

benderr написал(а):

Ну тогда тебе нужно купить правильное фидерное удилище, которое будеь вязать рыбу   Не боись, это стоит дешевле чем Лумис

я ловил сначала Мавером Абис, затем Шиманой Катаной

0

41

Кстати, я вот тут подумал - а не улучшит ли засекаемость использование асимметричной петли вместо патерностера?

0

42

romeo
А как удилище влияет на засекаемость? Посвяти.

0

43

romeo написал(а):

для течки не лучший вариант... и мавер тоже...

а какой лучший???  :question:

0

44

Stass написал(а):

А как удилище влияет на засекаемость? Посвяти.

прямо пропорционально... ты рыбу чем подсекаешь?

0

45

Ну начинали разговор о крючках. Как Абис лучше или хуже того же Банакс Мега подсекает рыбу? Не пойму? Подсечку делает рыбак.

0

46

Stass написал(а):

Ну начинали разговор о крючках. Как Абис лучше или хуже того же Банакс Мега подсекает рыбу? Не пойму? Подсечку делает рыбак.

у любого удилища есть свой строй, жесткость, скорость и соответственно в разных ситуациях удилище по разному отрабатывает.

0

47

Чего ж ты тогда такой грамотный, не взял на Донец нужного строя? :D
Или щас будут отмазки типа

Петрович написал(а):

потому что пришлось бы грузовик вызывать, чтобы всю рыбу увезти

0

48

Stass написал(а):

Чего ж ты тогда такой грамотный, не взял на Донец нужного строя?

потому как не фидерист я, какие дали такими и ловил)))

0

49

Значит давали тоже профаны!  :D Ну кто на катану и абиса ловит на реках нашей губернии! Только губастые новички, и то потом не знают как свой провал охарактеризовать!  :D

0

50

Да строй удочки там мало значил, т.к. вес кормушки и течение делают свое дело. Наврятли ловля велась лайтом, а медиум или тем более хевик тут свою задачу выполнят. Допустим Катана хевик не такая уже и мягкая.

0

51

Ну вот, я же говорил! Андрей меня поддержал. Привыкли все сваливать на удилище! :D

0

52

Петрович написал(а):

а не улучшит ли засекаемость использование асимметричной петли вместо патерностера?

Трудно сказать. Скорее применение петли может улучшить чувствительность оснастки. Хотя......  :dontknow:

Stass написал(а):

А как удилище влияет на засекаемость?

Никак. Правильно настроенная оснастка, тем более на течении, работает на самоподсечку. А ты уже просто вытаскиваешь рыбу. Оговорюсь, что речь идёт о среднем и сильном течении.
На слабом течении могут быть варианты.
Как сказал уважаемый мною Димитрий: Крючёк должен работать как лампочка. В рот входит, а обратно ни в какую ;-)
Дима, извини за плагиат  :cool:

0

53

Петрович написал(а):

Кстати, я вот тут подумал - а не улучшит ли засекаемость использование асимметричной петли вместо патерностера?

Вопрос далеко не полный, но главное поставлен.Самое интересное ,что ни кто не ответил.Если нет ответа- значит неправильно поставлен вопрос.

Для более -менее однозначного ответа нужна команда.Но пару раз в этом году уже предоставлялась возможность оценить несовершенство оснасток.Спасибо соседям.

Возможно я ошибаюсь...Но самое удивительное ,что этим практически ни кто не заморачивается.Даже патерностер ,которым я не пользуюсь, предполагаю,что можно связать обдумано.

С ув.

0

54

Петрович написал(а):

Кстати, я вот тут подумал - а не улучшит ли засекаемость использование асимметричной петли вместо патерностера?

Если я правильно понял, то на подобный вопрос был ответ (на другом сайте...), что если хочешь, чтобы рыба сама засекалась, то использовать "Петлю Гарднера", если любишь сам подсекать - использовать "петли" (хотя эта рекомендация возможно для "стояка")...

+1

55

Д!м!Тр!Й
Дим, ответы на эти вопросы давно даны, и sailer в данном случае верно заметил. Добавлю лишь, что в случае с петлей Гарнера отвод для кормушки для лучшей самозасекаемости нужно делать коротким (7-10см)

0

56

sailer написал(а):

если любишь сам подсекать - использовать "петли"

Длина петли ограничивает амплитуду потяжки, после чего происходит самозасечка.
То же самое на ин-лайне, если стоит задний стопор.

0

57

benderr

:)  Интересно, а зачем такое разнообразие петель, если все так просто...

0

58

Топор написал(а):

Интересно, а зачем такое разнообразие петель, если все так просто...

чтоб ярко выделиться из серой толпы  :D
а вообще при условии сильного течения при любых монтажах будет непосредственный контакт с кормушкой.

0

59

Топор написал(а):

а зачем такое разнообразие петель

Чувствительность оснастки. И личные субъективные предпочтения.

0

60

Подскажите пожалуйста, я вот никак не пойму, при ловле на С. Донце, постоянно достаю не 30 кг лещей как Петрович , а 30 кг водорослей, и не понятно как с ними бороться. При, например обычной донке без кормушки можно на конец поставить грузило, и в метре от него крючки, тем самым защитив их от водорослей. Можно ли подобное делать с кормушкой, или теряется всякий смысл ловли с кормушкой, или возможно есть какие то идеи по защите от водорослей.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2