Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2


Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 91 страница 120 из 737

91

Фдуч написал(а):

Другими словами, если гак не садится в глотке или в жесткий хрящ губы, то он свалит на жестком вываживании на течении.

Саня, у меня на крайней лещёвой рыбалке на Донце 70% рыбы было засечено за мягкую ткань во рту, не просекая губу  :dontknow:
Правда вываживание не форсировал. Хотя и фрикцион не отпускал.
Наверное опыт не пропьешь  :rofl:

Фдуч написал(а):

Мой совет в этом случае: основа - леска. Тем более что тебе насрать на поклевки мелочи. Да и для голавля полезнее.

Всегда считал, что на течке только шнур. Пора начинать работать со стереотипами.

Отредактировано benderr (2012-07-25 21:24:56)

0

92

Миколайович написал(а):

Эталоном чего?

Крючка для попловочно-фидернеых дел,в разрезе-мотыль-опарыш.
В них якобы "правильно подобрана толщина проволоки к размеру крючка, явно удалась геометрия, ну, и разговоры о высоком качестве материала и передовых технологиях «Гамакацу» тоже возникли не на пустом месте, пусть даже там кое-что и преувеличено".

0

93

Фдуч написал(а):

Чтобы с тебя не потащились на верхнем уровне, не пользуй Овнеры, Мустады и Гамакатсу.

А какими надо ?

0

94

benderr написал(а):

Точнее завозимый на Украину.

Я бы сказал в Европу.
Все что сделано для Европы,как правили-г..,еще то. :D

0

95

benderr написал(а):

Сравни с Мавером серии 1040. Точная копия.

Можно вспомнить еще и колмиковскую серию 957 и т.д.,и т.п.

Все эти крючки т.н. "чики",есть такая в японии маленькая лососоевая рыбка,если ничего не путаю.

0

96

benderr написал(а):

Вот Гамики для японского рынка - другое дело

Естественно что для японского рынка все лучше и не только у Гамакатсу,а и у других.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-25 22:07:47)

0

97

Только вернулся с Донца. Первый раз ловил на реке используя леску. Перед поездкой приобрёл Zoom Fider 0.25 стоит фигню кстати, в понедельник вечером вместе с Димой (Next) выбрались на остров и засели на голавля. Использовали прикормку от ФД плюс молотая кукуруза и как основную насадку кукурузу от Zoom с ярко выраженным запахом чеснока. Погода не баловала, ураганный ветер в лицо, но раз приплыли то деваться некуда, было всего 4 поклёвки. Из них реализованы 3, голавль размером не баловал, самый большой на полкило, но всё сработало!
зы Отчёт с фотками выложу позже, но скажу сразу после голавлиных испытаний я продолжил рыбалку по лещу используя туже леску и крючки гамакацу о которых тут скромно сказал Миколаич. Устал я сегодня...

+4

98

RA написал(а):

Cейчас заядлым фидеристам наверное мозг взорву

:D Если бы ты с такой снастью занял бы не последнее место на речных соревах, то тогда взорвал бы мосг. А так... Мы все так ловили когда-то, я лет 30 назад, другие 10, ты вот до сих пор ловишь. И будешь ловить, пока пацан тебя с  0.08 разделает в ноль. И сразу станет все на свои места. Ведь вода это не только Татьяновка на закормленном месте..  :D

+1

99

"Jedem das Seine" или в оригинале "Suum cuique"

0

100

RA написал(а):

Я ловлю леща на Донце используя исключительно монофильную леску 0,3-0,35 с поводком из флюра 0,25-0,3, крючок 8 или 10 овнеровский.

Фдуч написал(а):

И будешь ловить, пока пацан тебя с  0.08 разделает в ноль. И сразу станет все на свои места

Я согласен с обоими. Ну может РА перебирает с диаметром поводка. Я сейчас из-за травы ставлю 0,2. Не сильно мне это нравиться, но по другому - просто никак.  Но, когда травы не было, ловил ловил и поводком 0,1. Но если сейчас на Донце поставить поводок такого диаметры, то да будет клевать. Только не вытянешь вообще ничего. И совершенно не важно, что будет клевать - мелкая густерка или лещ. Все останется в траве.
ПС. Я именно сейчас посмотрел бы, сколько поймает "пацан" с 0,08 поводком  :D

+1

101

Колючий написал(а):

Кормухи VEGAS с крыльями - они "взлетают" и глисируют по поверхности.  Очень помогают при умеренном течении.

Кормушки однозначно хороши, но Вы не видели кормушек которые реально взлетают и глиссируют.

0

102

Д!м!Тр!Й написал(а):

но Вы не видели кормушек которые реально взлетают и глиссируют

Так поделился бы, рассказал про чудо кормушки.

0

103

Фдуч написал(а):

Ведь вода это не только Татьяновка на закормленном месте..

Трава сейчас практически везде на Донце. И это заставляет подстраиваться под эти условия рыбалки. И лещ ловится во многих местах.

Отредактировано Черепах@ (2012-07-26 08:07:38)

0

104

Stass написал(а):

Ну кто на катану и абиса ловит на реках нашей губернии!

Я на Донце ловил абисом. Ловили мы и с острова на жудкой течке и с ямы под ногами. Удилка  прекрасно отработала  с грузом 60 гр. на течке и рывки прекрасно гасит.Сход был один, но это не удилка а поводок стал виновником. Другими фидерами не ловил, сравнивать не с чем, но я приспособился и меня лично абис устраивает. При трезвом и обдуманном подходе к ловле ,ловить можно на любую удилку ведь рыбу ловит тот у кого она в руках!!!!

0

105

Топор написал(а):

Д!м!Тр!Й
Дим, ответы на эти вопросы давно даны, и sailer в данном случае верно заметил. Добавлю лишь, что в случае с петлей Гарнера отвод для кормушки для лучшей самозасекаемости нужно делать коротким (7-10см)

Я не ловлю патерностером.Просто в него не верю.Смысл себя насиловать?Пару раз в этом году уже предоставлялся шанс убедиться в своей правоте.Но рекомендации всеравно давал  :D .

Ответы я читал.Причем очень давно.Но как-то не могу заставить себя делать как все если чую, что можно сделать эффективней. Работа оснастки (в том числе и поводок с крючком) это простая механика (причем прикладная ,а не теоретическая) и более-менее технически грамотному человеку доступно разобраться.Возможно ноги растут из карповых монтажей ( кто вникал в построение , тот поймет) , а может глупая привычка делать все по-своему ( что чаще всего не так как все).

0

106

NEXT написал(а):

Я на Донце ловил абисом.

Дима, я считаю, что это удилище совершенно не приспособлено для ловли на течении  :dontknow:

NEXT написал(а):

ловить можно на любую удилку ведь рыбу ловит тот у кого она в руках!!!!

Всё правильно. Ловить можно и на черенок от лопаты.

0

107

benderr написал(а):

приспособлено для ловли на течении

Игорь, а что посоветуеш бюджетное для донца.

0

108

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я не ловлю патерностером.Просто в него не верю.Смысл себя насиловать?

Аналогично.

0

109

NEXT написал(а):

Игорь, а что посоветуеш бюджетное для донца.

Ну если бюджетное, то Флагман. По моделям обращайся к Нарайкину.

0

110

RA написал(а):

Микадо

Знаком только с Ультравиолетом. Он с течкой точно справиться.

romeo написал(а):

удилки от Бальзера

Всё достойное.  :cool:

romeo написал(а):

Вот два варианта именно для донца жирных...

Человек интересовался бюджетным вариантом.

Отредактировано benderr (2012-07-26 11:22:14)

0

111

Да уж, прайс интересный, у кого есть такое что бы потрусить?
а то вдруг в руку не ляжет  :confused:

0

112

Петрович написал(а):

у кого есть такое что бы потрусить?

Будешь у Нарайкина, потруси Майхем. Он вроде до 90 грамм, но по ощущениям перегруз должен терпеть не напрягаясь. И по строю - чистый речник.
И ценник, если мне не изменяет память, немного гуманнее.
Лично я планирую на Донце опробовать Гарболино Майхем 4,2 м, 150 грамм тест.
Хотя в прошлый раз и Симано Спидмастер медиум с вершинкой 2 оз справлялся на УРА  :cool: Кормушками ловил 80 грамм.

Отредактировано benderr (2012-07-26 11:30:44)

0

113

romeo написал(а):

Фидерная ловля в Германии это в основном реки и лещи... делайте выводы!!

То, что ты предложил, для Донца подойдет если будешь ловить на открытом участке. Махать длинными палками, когда над тобой деревья, сильно на помахаешь. Для Донца - если не открытые поляны - 3,6 это потолок по длине. Но лучше вообще 3,3. Вариантов маневров больше. Все ИМХО.

+1

114

romeo написал(а):

Вот два варианта именно для донца жирных...

Честно говоря как то вес этих палок пугает...почти полкило  :confused: поэтому очень хотелось бы до покупки оценить, эй народ, у кого есть, колитесь... :flag:
а кто то такое уже у нас в магазах видел?
shimano super ultegra feeder

0

115

Петрович написал(а):

а кто то такое уже у нас в магазах видел?shimano super ultegra feeder

Нет. Пока читал отзывы днепропетровцев. Хвалят. Но там ценник под 2 косаря.

0

116

Петрович написал(а):

shimano super ultegra feeder

А что это за катушка ?

Ссылку можно,а то не могу сам найти ?

0

117

ИНЕ написал(а):

А что это за катушка ?

:D
Игорь, это фидер а не катушка  :flag:

0

118

Петрович

Понял... :crazyfun:

0

119

Петрович написал(а):

как то вес этих палок пугает...

А нах тебе вес смотреть. Удилка же на подставке! :D
Это же тебе не спиннинг.
Петрович лови тем что есть или дают! :D

0

120

Stass написал(а):

А нах тебе вес смотреть. Удилка же на подставке!

Топор сказал, что на подставке - это драчленство )))  :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2