Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2


Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 121 страница 150 из 737

121

Петрович
У нас свободная страна  ;) , и каждый свободен в своем выборе. Топор имеет свою, топорную точку зрения, и не более.  :flirt:

0

122

http://s1.uploads.ru/t/ENBIg.jpg

+2

123

Петрович написал(а):

Топор сказал, что на подставке - это драчленство )))

Топор написал(а):

У нас свободная страна   , и каждый свободен в своем выборе.

Не ну то шо страна свободная, но без подставки как ловить???
Но что касается веса удилища, то он актуален, когда темп быстрый, заброс в 1-2 мин. Если больше, то как-то пофик. Ну а что касается физических усилий при ловле фидером, то мне кажется, что многое зависит не от веса палки и катухи, а от веса кормушек, которые пользуешься. Одно дело если это 40 гр. И другое - если это 80-100 :D.

0

124

Черепах@ написал(а):

Но что касается веса удилища, то он актуален, когда темп быстрый, заброс в 1-2 мин. Если больше, то как-то пофик. Ну а что касается физических усилий при ловле фидером, то мне кажется, что многое зависит не от веса палки и катухи, а от веса кормушек, которые пользуешься. Одно дело если это 40 гр. И другое - если это 80-100

Оно все имеет значение, и вес кормушки и ее размер и дистанция ловли и вес фидера с катухой...

+1

125

Петрович написал(а):

Оно все имеет значение, и вес кормушки и ее размер и дистанция ловли и вес фидера с катухой...

Ну в общем-та да. Руки, один хрен болят, после рыбалки. Если конечно не ловить по принципу - забросил и жди...  :D  Но на Донце, сейчас даже ленивые фидеристы вынуждены и-=за травы работать интенсивнее :D

0

126

А может на Донце будут уместны BARBEL RODS , уж больно условия схожи ?

0

127

Игорь, а можно в двух словах прояснить?

0

128

Это ловля усача,удилища нечто среднее между фидером и карповиком.

Ловля примерно такая-

http://i156.photobucket.com/albums/t26/flyman_album/S8000761.jpg

0

129

ИНЕ
спасибо.

0

130

Stass написал(а):

спасибо.

Да,не за что...

0

131

ИНЕ

ИНЕ написал(а):

Это ловля усача

а где можно поподробнее почитать?

0

132

ИГОРЬ где ТЫ его нашол поделись

0

133

Stass

google.com набрать BARBEL FISHING

0

134

Александр Михалыч

Кого его ?

0

135

romeo написал(а):

их даже на соревах фидерных запретили

А они здесь при чем ?

0

136

Stass написал(а):

а где можно поподробнее почитать

А, что у нас водятся усачи???  :D

0

137

Черепах@ написал(а):

А, что у нас водятся усачи???

Примерно там-же,где и басс,валлей,маски,ажи,мебару и т.д.,и т.п.

0

138

Усач водится на Западной Украине. 100% в реках Южный Буг и Прут, наверняка и других.

0

139

Петрович написал(а):

Честно говоря как то вес этих палок пугает...почти полкило  :confused: поэтому очень хотелось бы до покупки оценить, эй народ, у кого есть, колитесь... :flag:

Могу дать свой Balzer половить, кайло то еще... 510 грамм...

0

140

На Украине усач обитает в реках бассейнов Дуная, Днестра, Днепра, Южного Буга и Крыма. (с)
Крымский усач – эндемик. Обитает усач в крымских реках: Черной, Бельбеке, Альме, Каче, Салгире, Большой Карасевке, в ручье Учан-Су (близ Ялты), а также в водохранилищах (Альминском, Бахчисарайском, Симферопольском, Аянском). В крымских реках усачи достигают 15 — 35 см длины. Более крупные усачи обитают в крымских водохранилищах, особенно в Аянском (до 70 см). (с)

0

141

ИНЕ написал(а):

Stass
google.com набрать BARBEL FISHING

ИНЕ
я думал ты знаешь немного больше.

0

142

Stass

Больше не знает никто.

0

143

Stass
А на фик тебе этот барбел?

0

144

romeo

Я имел ввиду,что больше,чем google.com-не знает никто.

0

145

Черепах@ написал(а):

Stass
А на фик тебе этот барбел?

У меня же картина с дедушкой Лениным появилась в кабинете!
Так что
http://s1.uploads.ru/t/rvgUQ.jpg

0

146

romeo написал(а):

сигнализировать поклевку карпа нормального по вершинке это бред, вываживать его же на фидер тоже бред...

Почалося :D
Все там нормально фиксируется и нормально вываживается, ну может чуть дольше и все. Единственная проблема, что байтраннер может не включиться из-за угла между леской и удилищем. Но можно байтраннер ослабить до упора, тогда паровоз обеспечен :D. Ну и барбел, вроде как и не фидер :D  :D  :flag:

0

147

romeo написал(а):

Черепаха какого максимального карпа ты на фидер поймал?

6.8 - а что?

romeo написал(а):

вот после такого вообще возникают сомнения что человек в теме.

В теме чего? Что карпа можно ловить фидером?

romeo написал(а):

Англичане наверное дебилы чтотакие удилища проектируют... и один ты в курсе всего что надо...

Я такого не говорил. Естественно, я не один в курсе, могу и ошибаться. Но считаю, ИМХО, что барбел - не совсем фидер.

0

148

romeo написал(а):

если фидерист идиот и на шнур ловит в качестве основной.

Я не ловлю карпа с плетенкой. Более того, считаю, что это вредно. Более того, я не ловлю леща с плетенкой.

0

149

romeo написал(а):

воинствующие теоретики во всей красе!!!

Рома не груби, :D  Я к тебе отношусь с уважением, но у каждого свое мнение по этому поводу.

0

150

romeo написал(а):

это фидер для трофейной сильной рыбы

Это ты так считаешь. Я считаю по другому.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2