Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2


Общая тема по ловле фидером 2

Сообщений 151 страница 180 из 737

151

romeo написал(а):

Так считают основатели и законодатели моды в этом виде ловли - англичане..

Ладно, давай, покажи мне где барбелы у производителей позиционируются как фидерные удилища. И я угомонюсь  :flag:

romeo написал(а):

то что думают некоторые типа ловцы фидером

Ты на кого царская морда намекаешь(С) :D  :flag:

Отредактировано Черепах@ (2012-07-27 12:30:43)

0

152

Да какая разница как они называются ?
Как мне каца-самое главное-подходят они для наших условий лова,или нет.

0

153

ИНЕ написал(а):

Как мне каца-самое главное-подходят они для наших условий лова,или нет.

Смотря где? Если поросей ловить на платниках, то наверное - да. Если для Донца, то конечно можно. Только вот смысл в этом?

0

154

romeo написал(а):

у нас сейчас любой кто на фидер сезон половил

Ой как ты ошибаешься. У меня первый фидер еще с 96 года. До сих пор еще ловит. Бальзер - хорошая палка.

0

155

romeo написал(а):

у нас сейчас любой кто на фидер сезон половил уже ИМХИ мастак толкать...

Ну дык все верно, опыт появляется и ИМХО как следствие.. У меня ИМХОв полон вагон, только я мАлчу, так как это интеллектуальная собственность  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

156

romeo
Убедил.

0

157

romeo написал(а):

Да уж так давно ловить и никакого прогресса

А какой должен быть прогресс? Период ловли в тазиках с рыбой - уже прошел, еще лет 10 назад. Но то такое...

0

158

Черепах@ написал(а):

Смотря где? Если поросей ловить на платниках, то наверное - да. Если для Донца, то конечно можно. Только вот смысл в этом?

Barbel rods бывают разные,например с тестом 1-1 1/4 lb ,это примерно для кормушек 50-75 грамм.

Применительно к С.Донцу мне показалось,что условия несколько похожи,может и удилище будет самый раз.

Я уж молчу о том,что barbel rods можно получить надлежащего качества,а feeder rods-нет,т.к. их просто не выпускают.
Для меня это важно...

У barbel rods мне еще нравятся некоторые конструктивные особенности-отсутствие сменных вешинок, ростановка колец и т.д,и т.п.,я могу назвать,наверное,с десяток интересных для меня свойств.

Можно предположить,что barbels rods могут быть менее энергозатратными,более точными и т.д.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-27 13:07:03)

+2

159

ИНЕ
Угу. Ты меня тоже убедил. Больше по этому поводу спорить не буду.

0

160

romeo написал(а):

есть у них один недостаток для наших рыболов... они в общем то заточены под ловлю более менее путевой рыбы... а для многих наших фидеристов это уже неприемлемо, так как ловят все подряд... и целенаправлено рыбу не отсекают...

т.е. если говорить о целенаправленной ловле леща от полкило и выше непосредственно на Донце, то барбелы имеют место быть???

0

161

кто и где видел у нас в продаже барбелы?

0

162

romeo написал(а):

вряд ли найдешь... к тому же это недешевые весчи... ИНЕ написал почему... в инет магазинах есть, а потрясти даже не знаю где можно...

вот и рухнул мир  :D

0

163

romeo написал(а):

а ты как хотел... дешевым не может быть фидер в котором сочетаются все плюсы фидерного удилища и карпового

та я б не сказал что они дорогие. То что нашел 10-85 фунтов стерлингов, не дороже фидеров...
я расстроился, что потрусить негде  :disappointed:

0

164

А можно ли класифицировать мой GARBOLINO Super G Distance Feeder как барбел? Там есть карбоновая вершинка полая внутри «Hollow Carbon tip».

0

165

Штрих написал(а):

А можно ли класифицировать мой GARBOLINO Super G Distance Feeder как барбел? Там есть карбоновая вершинка полая внутри «Hollow Carbon tip».

у барбелов верхнее колено цельное, вершинки не меняются...

0

166

Значит, Петрович, не дам я тебе потрусить барбел.  8-)

0

167

romeo написал(а):

вряд ли найдешь... к тому же это недешевые весчи... ИНЕ написал почему... в инет магазинах есть, а потрясти даже не знаю где можно...

у меня есть крокодил китайский. чем не барбел? могу дать трухануть)

0

168

romeo написал(а):

есть у них один недостаток для наших рыболов... они в общем то заточены под ловлю более менее путевой рыбы... а для многих наших фидеристов это уже неприемлемо, так как ловят все подряд... и целенаправлено рыбу не отсекают...

Вот я сейчас так и ловлю... мелкого ,но дох... и только когда до икоты , начинаю калибровать.

Самое главное научиться ловить уклейку.А дальше дело навыков и некоего мастерства довести рыбу ,которую ловишь , до состояния уклейки.Это самое тяжелое,зато дальше когда надоедает можно и калибровать.

А вот недокарповую или перефидерную ловлю (с методом и без) понять не могу.Впрочем как и барбелы.

Второй год "дубины" стоят в углу в "кантрабасе" ... Наиграюсь , дойдет очередь.Второй сезон в пользовании из карпового только маркер.Но периодически всплывает в мозгу :"...а спод то надо прикупить..." :D .

А вот по концовке цитаты хотелось бы более развернуто.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-07-28 05:51:46)

0

169

Fox Barbel S

0

170

упс :crazyfun:

0

171

romeo написал(а):

нет вершинки - не фидер

На том удилище,что в ролике есть вершинка.

0

172

romeo

Думаю все-же есть,обычная цельная вершинка,вполне вероятно не съемная,вклеенная или еще как-то приделанная.
Сделать цельное второе колено с таким действием для Фокса не подъемная задача.
Оф.сайт не открывается,по крайней мере у меня,поэтому не могу прочитать,что там написано.

0

173

romeo

Не-а,как я и предпологал "...solid top..."

Вот оф.сайт заработал - http://www.foxint.com/catalogues-produc … atalogue=1

Да по другому и быть не могло,китайцам такие технологии просто не доступны.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-29 21:37:39)

0

174

Топор написал(а):

Надеюсь не секрет, что к примеру из положения сидя дистанция в 60-70 метров вполне реальна.

Я для рабочего удилища иных нежели  положение сидя и не рассматриваю.Я же рыбу ловлю , а не норматив по приседанию сдаю.

0

175

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я для рабочего удилища иных нежели  положение сидя и не рассматриваю.Я же рыбу ловлю , а не норматив по приседанию сдаю.

я тоже рыбу ловлю, но не всегда есть возможность забрасывать сидя. Например последняя вылазка на Донец - дистанция метров 20-25, а сзади кусты и трава по пояс ...

+1

176

Петрович
Наверное я просто неудачник, что не попадаю в такие места ...

Ну или попыхчу накрайняк.Всегда есть коса и саперная лопата ( аккуратно заточеная , она же выполняет функцию легкого топора ).Бывало и на толпу пыхтел.Дурная работа нехитрая  :D .Ну не могу я себя заставить приседать ( делаю это чаще всего только при закорме на предельных дистанциях , ну и при работе с маркером ,т.к. карповую палку сидя кидать мягко сказать не того), а покосить да порубать могу.Зачастую нетерпелив  :D , потому ноги к концу ловли могут то и поотвалиться, а если к этому еще прибавить спину и руки при порядочно проделаной работе , то можно по частям аккуратно на совочек и в мусор  :D .

Например с пятницы до сих пор правая лопатка и плече дают о себе знать.Три дня кряду на табуретке не проходят безследно.И даже страшно представить еслиб я все это проприседал.А началось банально ...Мешающие веточки на дубе запутлякали, даже резать не пришлось,а на третий день и соседу , благополучно взявшему впервый раз в руки мой пикер , запутлякал и напару, я с табуретки , а он точно также и с темже как я раньше, кресло, тринога ...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-08-06 16:53:25)

0

177

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я же рыбу ловлю , а не норматив по приседанию сдаю.

хорош жопу наедать. лишняя разминка никогда не помешает

+1

178

ВЛКСМ написал(а):

хорош жопу наедать. лишняя разминка никогда не помешает

Ну шо толстый , то толстый ... и ленииивый ...

Спасибо не додумался...Нах жене в спортзал ходить ? Нужно только как то рыбу приболтать ловить да в места глухие сажать.Пусть приседает  :D .Экономия... :crazyfun: .

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-08-06 16:52:10)

0

179

Кстати возвращаясь к разговору про низкую эффективность реализации поклевок и большое количество сходов пришел к выводу что виной всему были крючки. В этот раз попробовал 3 вида крючков:
овнер такой:
http://makuha.com.ua/images/thumbnails/images/stories/poleznye_statii_dlja-rybolova/owner_worm/pachka-krjuchkom-Worm-289x244.jpg
и такой (только меньше номером
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/860/uuu_1.jpg
и Мавер Катана 1090 №12
http://www.fishingitalia.com/store/store/catalog/amma095_big.jpg

Если первый не понравился, то 50286 и катана 1090 просто супер. за двое суток слили всего 3 х рыб и было штук 5 холостых поклевок.
В общем я по крючкам лещевым свой выбор сделал.

Отредактировано Петрович (2012-08-06 17:01:49)

0

180

Петрович написал(а):

пришел к выводу что виной всему были крючки.

Сижу рядом с Рошеном, ловим.
Пообрывал все заготовленные поводки - ракушняк обрезает.
Дима на леску тут же привязывает свой крючочек и...
я просто поражен как он легко входит в опарыша  o.O
Сходов небыло. Были срезы.
Съели всю пачку.
Надо спросить у него что за фантастика легкая и острая...  :hobo:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 2