Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рыбалка в Славянске.


Рыбалка в Славянске.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день рыболовам Донецкой области от коллег из Луганской. Обращаюсь к вам с просьбой. В первой декаде июля с женой отправляюсь на отдых в Славянск. Ввиду наличия большого количества водоемов и лиманов в Славянске должна быть там рыба. Вот хочу спросить у тех, кто бывал там или знает как обстоят дела. НА какой водоем лучше выходить? Какую снасть тянуть с собой (спиннинг, фидер, поплавок)? На что клюет? Заранее спасибо. Желательно бы указать координаты места ловли. Заранее всем спасибо!!!

0

2

Где будешь отдыхать? На Славкурорте? И второй вопрос - на машине?

0

3

Нет не на машине, своим ходом. Но мне без разницы могу добраться в любое место. Отдых где то рядом с солеными озерами. Я там ни разу не был.

0

4

Ну в самом Славянске, по большому счету, ловить нечего. Там недалеко от Славкурорта есть поселок Карповка. Там есть водоем - платный. Ловить на фидер.

+1

5

А речка там есть и канал донбасс-северский донец. Там что нибудь интересное водится?

0

6

в славянске есть река казенный торец, но там почти никто не рыбачит :dontknow:

0

7

Рыбы нет или просто не хотят?

0

8

Вчера после работы там был. Хищник не берет ни на что. 2 машины фидеристов - поплавочников тоже ничего не достали, зацепов просто пиз.... много. На одном из забросов я мешок с какой то х...ней вытащил и крючек кобра 6-ку разогнул, все руки шнуром порезал..... + вода местами как болото с виду (цветет наверное). Сколько мимо проплыло за 2 часа консервных банок, бутылок и еще хрен пойми чего - даже со счету сбился. Короче делать там нечего!

Отредактировано MHC (2012-06-24 10:34:55)

0

9

canavarro написал(а):

Рыбы нет или просто не хотят?

когда еду в славянск, в центр, проезжаю по мосту и никогда рыбаков не видел
пусть местные расскажут, я не рыбачил там.

0

10

Так я и есть местный. Вообще говорят рыба есть, но то ли у меня руки из Ж... то ли 2 раза не повезло. Чтоб там кто- то что -то ловил я тоже никогда не видел. Лично я на Донец  8-)

0

11

А Донец далеко от Славянска??? Или ты имеев ввиду канал...

0

12

Нет ,я имею ввиду Донец! Смотря на чем далеко! На велосипеде для меня далеко, на машине 10-15 минут, на электричке с пол-часа

0

13

MHC написал(а):

Вчера после работы там был. Хищник не берет ни на что. 2 машины фидеристов - поплавочников тоже ничего не достали, зацепов просто пиз.... много. На одном из забросов я мешок с какой то х...ней вытащил и крючек кобра 6-ку разогнул, все руки шнуром порезал..... + вода местами как болото с виду (цветет наверное). Сколько мимо проплыло за 2 часа консервных банок, бутылок и еще хрен пойми чего - даже со счету сбился. Короче делать там нечего!

[mod]Уважаемый MHC! Хотелось бы получать информацию от сообщений, а не наблюдать "высший пилотаж" лингвистических способностей магистров филологии. Будьте любезны, в следующий раз, воздержитесь от такого обилия завуалированого мата. СПАСИБО![/mod]

+2

14

:D  Вот же ГАИшник  ^^

0

15

Значит бесплатный вариант в Славянске только на Донец...

0

16

canavarro написал(а):

Значит бесплатный вариант в Славянске только на Донец...

нет, не только донец. Отпишусь позже и всё разжую занят сейчас

0

17

Как по мне - да. Хотя при мне на озере ,воды в котором от силы метра 2, мужек на спутник щуренка вытянул! Видать сел на спутник карась, а пока тянул - сел щуренок  8-)  Озеро это между мрн Артема и р-ном ЖД вокзала. Но как по мне там тоже не фонтан. Кроме карася и той щуки там ничего не видел.

"нет, не только донец. Отпишусь позже и всё разжую занят сейчас" - а вот это мне тоже интересно  8-)

Отредактировано MHC (2012-06-24 11:00:27)

0

18

Спасибо за помощь товарищи!!!

0

19

Один водоём находится недалеко от солёных озёр, ориентиром может служить церковь прямо на берегу озера Рапного, от храма тебе надо пройти к полуразрушенному сользаводу и подняться по дороге ближе к полностью разгромленному кирпичному заводу. Озеро Кузнецовское расположено между двумя заводами почившими в бозе, вода в озере солоноватая, но много карася который с удовольствием откликается на фидерную снасть, может влететь карп, но вероятней ночью или поздно вечером, так как местный народ активно купается весь световой день. Размером рыба вряд ли порадует, но зато напротив Кузнецовского озера находится самое солёное озеро в мире с шикарным платным пляжем и холодным пивом.

Вариант второй, всё же посетить новое русло Казённого Торца. Рекогносцировку следует провести с помощью местных таксистов, ну раз заплатите гривен 20-25.. Ориентиром должен служить мост через реку, ниже полуразрушенной плотины и желательно занять место под опорами моста. Там река сужается и разгоняется, вымывая яму чуть ниже по течению, от моста падает благодатная тень и веет прохладой, берег каменисто песчаный и очень удобно можно расположиться. Рыбы полно, хороший карась, подлещик, может подойти речной сазан. В сумерках клёв сумасшедший, но и кровососов хватает. Ближе к темноте под берег вылазит судак, крупного не встречал, но чопиков можешь погонять 100% Если будешь ехать на такси, ключевые слова для поиска - ехать в сторону микрорайона Химик, не доезжая указанного района повернуть налево до моста через Торец недалеко от старой плотины, переехав мост спустись вниз под опоры и увидишь гарное место вытоптанное поколениями рыбаков. Снасть фидер, прикормка Фиш Дрим РЕКА насадка опарыш - червь и больше ничего не нужно.

Или рейсовый автобус - Донец и там ищи места...

Отредактировано Aborigen (2012-06-24 14:06:45)

+1

20

Огромное спасибо хлопцы!!!

0

21

MHC написал(а):

Кстати, на канал у меня спец пропуск на машину есть ,ездил рыбачил..........не стоит того, чтоб туда ехать...

Да на фик там нужен спецпропуск? Спокойно едь и лови. Ясень пень, если заезжать со стороны плотины, то могут и не пропустить. А так, практически, где хочешь лови. Исключение, где пропуск нужен, это канальная трасса.
Что касается, стоит или не стоит ехать. То скорее стоит. Рыба есть, причем практически любая.

+1

22

Так была возможность, чего не сделать? Спасибо за инфу, вроде сам местный, и родился в Славянске, а мест этих не знал! Спасибо. Старая разрушенная плотина это на Калантаевке, чтоль? Если да, так туда можно и со стороны стадиона Химик попасть, до упора до старой автошколы, а там тропинка одна вдоль реки, через ЖД насыпь, снова вдоль реки и ты на месте. Или это не там?

Отредактировано MHC (2012-06-24 18:50:40)

0

23

MHC написал(а):

Так была возможность, чего не сделать? Спасибо за инфу, вроде сам местный, и родился в Славянске, а мест этих не знал! Спасибо. Старая разрушенная плотина это на Калантаевке, чтоль? Если да, так туда можно и со стороны стадиона Химик попасть, до упора до старой автошколы, а там тропинка одна вдоль реки, через ЖД насыпь, снова вдоль реки и ты на месте. Или это не там?

Всё правильно ты говоришь

0

24

Черепах@ написал(а):

Исключение, где пропуск нужен, это канальная трасса.

Да и цвет его от от красненького до зеленого (10-20 грн)Казаки за идею, им пропуска побоку. Я как то бороздя просторы Украины, попал на эту трассу в доль канала, так под Макеевкой меня не хотели выпускать, "как заехал так и выезжай".Покурили, мои сегаретки, поболтали, подняли шлагбаум. Нормальные мужики.

0

25

canavarro

Прямо мимо солёных озёр (Славкурорт) идёт автобус на с.Маяки.   15 минут - и ты на Донце (200 метров от берега остановка).

Нужны будут подробности - обращайся.

+1

26

ТОРЕЦ ОТЛИЧНАЯ РЕКА И РЫБА ТАМ ВОДИТСЯ ВСЯКА РАЗНА

0

27

костя11 написал(а):

ТОРЕЦ ОТЛИЧНАЯ РЕКА И РЫБА ТАМ ВОДИТСЯ ВСЯКА РАЗНА

Очень глубокая... мысль...

0

28

Миколайович написал(а):

Очень глубокая... мысль...

Отож. Задумываюсь поехать туда летом.
Цель: полечить ЖКТ,  суставы, ну и рыбалка само собой.
Езжу в Миргород, вода хорошая и МЛТ почти бесплатно, но река  :canthearyou:  сильно убитая.
Интернет листал, хочется услышать мнение людей посетившых курорт.
Спасибо.

0

29

Летом был с семьей на Славкурорте. отдохнули неплохо.Вода в озерах очень саленная.Побывал на Торце .рыбалка жесть(((((((

0

30

колыван написал(а):

Летом был с семьей на Славкурорте. отдохнули неплохо.Вода в озерах очень саленная.Побывал на Торце .рыбалка жесть(((((((

Спасибо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Рыбалка в Славянске.