Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир "Азовская таранка".


Турнир "Азовская таранка".

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

На Азове пошла таранка. Один знакомый спортсмен за 4 часа надубасил 26 кг рыбы  o.O Рыбка от 150 до 300 грамм.  :cool:
Есть участок берега длиной 1,5 км совершенно равного берега.
Появилась идея организовать турнир. Так как очень жарко, а тени там нет, то в один тур. Условия то одинаковые. В пятницу приедем. В субботу стартонём как можно раньше. Хоть в 5 утра. В 10 закончим, взвесимся и дальше кто как хочет. Кто домой, а кто-то решит остаться.
Как вам предложение?

+1

2

Рыбу отпускать ? Всё таки турнир...Или просто тусовочка с рыбалкой и последующим засолом  :crazyfun:  :cool:  :tomato:

0

3

benderr написал(а):

В пятницу приедем. В субботу стартонём как можно раньше. Хоть в 5 утра. В 10 закончим, взвесимся и дальше кто как хочет. Кто домой, а кто-то решит остаться.
Как вам предложение?

Игорек.отличное предложение :cool: осталось обозначить дату.

0

4

FPL написал(а):

Рыбу отпускать ?

А ты её потом домой по жаре довезёшь?

FPL написал(а):

Или просто тусовочка с рыбалкой и последующим засолом

Полноценный турнир. Но как один из организаторов я не буду настаивать на отпускании рыбы за 10% улова в вяленом виде  :rofl:

Отредактировано benderr (2012-06-29 17:39:08)

0

5

1.Garrryk

0

6

benderr написал(а):

А ты её потом домой по жаре довезёшь?

если пересыпать сразу то легко

0

7

каков регламент

0

8

ВЛКСМ написал(а):

каков регламент

Общую идею я описал в первом посте. Или тебя интересуют взносы?
Пока не понятно интересно ли это людям.
Кроме того, посовещавшись с Рошеном пришли к выводу, что оставляем по 5 кг на морду лица из улова, остальное в воду.

0

9

дата?

0

10

2. light
Я за) а где будет проходить действие ? В пятницу на белосарайку стартую)

0

11

benderr написал(а):

Общую идею я описал в первом посте. Или тебя интересуют взносы?
Пока не понятно интересно ли это людям.
Кроме того, посовещавшись с Рошеном пришли к выводу, что оставляем по 5 кг на морду лица из улова, остальное в воду.

Наверное в воду придётся бросать дохлую рыбу, так как прибрежная волна и горячая вода под берегом убьют таранку за несколько минут, это ведь не стоячий водоём.

0

12

FPL написал(а):

прибрежная волна и горячая вода под берегом убьют таранку за несколько минут

Нужно проконсультироваться с местными товарищами.

0

13

FPL написал(а):

Наверное в воду придётся бросать дохлую рыбу

Если вы решили не брать более 5 кг то не ограничивайте тур временным лимитом, а соревнуйтесь до первых пяти килограмм, кто первый надубасил тот и выиграл ....
А дальше кто на что гаразд ....

0

14

Давайте, давайте. Задавайте вопросы. Как только найдём на все ответы, так и сможем склепать Положение. Просто опыта организации фидерных соревнований на море у нас нет. Да наверное нет ни у кого.  :dontknow:
Правда желающих пока только АЖ ДВА человека.

Отредактировано benderr (2012-06-29 23:07:42)

0

15

Slayer
А как это организовать технически? Ты сначала подумай над исполнением, а затем предлогай... :cool:

+1

16

benderr
Игорь, прежде всего дата предполагаемая интересует...

0

17

Plastmax написал(а):

дата предполагаемая интересует...

Думаю недельки через 2 или 3  :dontknow:

+1

18

benderr написал(а):

Один знакомый спортсмен за 4 часа надубасил 26 кг рыбы

Вот у него надо спросить. как он сохранил рыбу и что с ней сталось после взвешивания, он же спортсмен  :blush:

Поеду с удовольствием, если все дела улажу дома. Надо знать дату точно и место проведения.

Отредактировано FPL (2012-06-30 06:21:25)

0

19

benderr написал(а):

Один знакомый спортсмен за 4 часа надубасил 26 кг рыбы   Рыбка от 150 до 300 грамм.

А на какую снать дубасил

0

20

Ученик123 написал(а):

А на какую снать дубасил

Неводом  :rofl:

0

21

benderr написал(а):

Неводом

Парэо круче... :D

+1

22

Вчера забирал своих с Б.косы днём...  Действительно мужичок с плавающим кормаком зашел по пояс, перед собой поставил кормак, и на поплавок тягал мелкую тараночку... так это во время купальщиков... думаю, с утра будет поинтересней...
p.s. через 2-3 недели картина может сильно поменяться... рыбка может отойти.

0

23

Сегодня с утра холил на пляж ловить(Б. Коса)одни бычки, и то очень слабо( кидал 60м. В лимане тоже тишина(

0

24

Вчера приехал с Мариуполя,ловил бычка с пирса,там дедушка лет под 70 сидел на мах ловил таранку  одну за одной, для  прикорма использовал буханку черного хлеба и макуху,все в сетку покидал,кирпич внутрь и в воду.

0

25

benderr написал(а):

Правда желающих пока только АЖ ДВА человека.

Давай наймем автобус, людей будет больше.

0

26

МЫ ЗА ГДЕ И КОГДА СБОР КАК СОХРАНИТЬ И ПОСОЛ ПОКАЖУ !кг соли на 5 кг рыбы хватит ср вес 50-300гр

Отредактировано Александр Михалыч (2012-06-30 13:34:49)

0

27

я б тоже не отказался поехать, только проблема добиратся туда.

+1

28

Если мель и волна убивает рыбу в садку, то взять и вырыть яму в 3х метрах от воды и туда бросать рыбу. Поставить рядом пляжный зонтик, чтобы тень на яме была. Потом можно крупную отобрать, а мелочь выпустить.

+1

29

1.Garrryk
2. light
3. Povar

0

30

romeo написал(а):

а то бычок вынесет моск!!!

100%

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир "Азовская таранка".