Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир "Азовская таранка".


Турнир "Азовская таранка".

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

1.Garrryk
2. light
3. Povar
4. III_MISHA_III
5. Антон95

0

32

romeo написал(а):

где-то у меня завалялась серфовая катушка и фидерок 4.5 метра... я к турниру готов

За вторую мель собрался пулять

0

33

romeo написал(а):

еще есть предлодение делать зачет по всей рыбе... при сильной прибое таранка уйдет от берега и бычек будет самое то...

Скорее всего так и будет, особенно хорошо кому в сектор попадет какой нибудь подводный валун, из которого торчят со всех сторон бычьи мордочки  :)

0

34

romeo написал(а):

море такая штука - непредсказуемое.... еще есть предлодение делать зачет по всей рыбе... при сильной прибое таранка уйдет от берега и бычек будет самое то...

Ага, и поплавочников приобщить.

0

35

было б интересно поучаствовать  :cool:  а если будет клев бычка а не тарани что тогда!? :question:

0

36

Меня тоже дата интересует. Если будет получатся - я в теме.

0

37

romeo написал(а):

я в теме... токо дату хотелось бы узнать... от даты будет зависеть все...

поддерживаю.очень важно знать дату.

0

38

Ученик123 написал(а):

А на какую снать дубасил

benderr написал(а):

Неводом

Так что соревнования по ловле неводом. Это  новый вид спорта, ловля неводом и уже есть спортсмены по этой дисциплине :O

Отредактировано Ученик123 (2012-07-01 19:28:31)

0

39

А в зачет только тарань? А то бывали инциденты :D
И думаю стоит определить, даже думаю разрешить совместное использование искусственной и натуральной наживки. Опарика нужно поднимать. Ограничить использование натуральной наживки. Только опарыш. А то щас все начнут нереиса искать. А он являясь главной кормовой базой в море увеличит поклевки в разы.

0

40

Stass написал(а):

А то щас все начнут нереиса искать

Его сохранить гораздо сложнее, чем насадочного мотыля, да и не везде найдёшь.

0

41

Хорошее дело замутили, главное не останавливаться и определиться
1. где? - Если не хотите втретиться с бычком на берегу, которого раньше во время нереста отпускали назад в воду, то лучше в сторону от мариуполя до новоазовска.
2. когда? - чем раньше тем лучше. Тарань лучше переносит нехватку кислорода в воде у берега, чем бычок. Но сидеть на берегу среди тушек с запахом.......(ссылки на фото давать?)
2. на что и как? - обычно тарань клюет чуть выше дна. Поэтому вам придеться отойти от настоящей фидерной оснастки. Но чем ближе к дну  - тем крупнее, хотя  рискуете нарваться на бычка.
Насчет морского червя, нереиса - задолбаетесь искать. Его еще в том году было тяжело найти. И еще один момент - пеленгас клюет только на него.

Для информации - вчера с пирса, вдаль 5м, на болонку с поплавком и 2 крючка с опариком - 1140 таранки, но мелкой. (советую посмотреть архив погоды). Была и крупная - грамм по 200, но все 3шт и 1 такая же селява мимо садка. Соседи рядом ржали с меня как со спортсмена.

ПС. Не заморачивайтесь с проблемой: отпускать - не отпускать. Поверьте Вы все вместе взятые не выловите с моря всю рыбу, тем более специально сейчас объявлено по всей акватории мелиоративный вылов рыбы.

+2

42

Dron написал(а):

Для информации - вчера с пирса, вдаль 5м, на болонку с поплавком и 2 крючка с опариком - 1140 таранки

А не многовато ли? Чот верится с трудом.

0

43

Рыбоед написал(а):

А не многовато ли? Чот верится с трудом.

Dron написал(а):

Соседи рядом ржали с меня как со спортсмена.

0

44

romeo написал(а):

где-то у меня завалялась серфовая катушка и фидерок 4.5 метра... я к турниру готов  :cool:

.

Рома а  морская водичка  ничего с обычными,  не  морскими ,  снастями ,не  сделает?Никогда  на море  не  ловил.А  то  собрался  на море.
Но грят, соль конкретно  гробит и  палки  и все на свете. Или пару  дней  можно,Ром,только  и    мыть потом  простой водой  надо?

Отредактировано mts (2012-07-02 20:45:46)

0

45

Povar  ты в цифру вдумайся 1140 шт. Это не уклейку хлысткиком стебать.

0

46

Stass написал(а):

А в зачет только тарань? А то бывали инциденты 
И думаю стоит определить, даже думаю разрешить совместное использование искусственной и натуральной наживки. Опарика нужно поднимать. Ограничить использование натуральной наживки. Только опарыш. А то щас все начнут нереиса искать. А он являясь главной кормовой базой в море увеличит поклевки в разы.

Стас вроде как фест намечается. думаю будет все разрешено

0

47

Рыбоед написал(а):

Povar  ты в цифру вдумайся 1140 шт. Это не уклейку хлысткиком стебать.

Мне показалось это в кг.граммах. Если в штуках  o.O

2 крючка-2 рыбы в минуту=120 шт.час, 1200- за десять часов. Вот это махина  :crazyfun:

У меня был лучший результат 100 окуней на спиннинг за час, тандем оснастка.

0

48

Povar написал(а):

У меня был лучший результат 100 окуней на спиннинг за час, тандем оснастка.

Похоже на брехню. :tomato:   
Либо заброс до пяти метров, моментальная подсечка, вываживание окуня методом"глиссер".
В часе 60 минут.

0

49

SIAL написал(а):

Либо заброс до пяти метров, моментальная подсечка, вываживание окуня методом"глиссер".
В часе 60 минут.

Povar написал(а):

тандем оснастка.

Две приманки-две рыбы, ловля с лодки в котле....спиннингисты меня поймут.

Саша, ты бы лучше про 1140 шт че нить рассказал как поплавочник

Отредактировано Povar (2012-07-02 22:56:26)

0

50

Povar написал(а):

про 1140 шт че нить рассказал

Да я уверен, что речь шла о граммах.

0

51

benderr написал(а):

Да я уверен, что речь шла о граммах.

Игорь, я сначала тоже так подумал, но меня переубедили  :dontknow:

0

52

Dron написал(а):

Насчет морского червя, нереиса - задолбаетесь искать. Его еще в том году было тяжело найти. И еще один момент - пеленгас клюет только на него.

Не правда! В прошлом году на фидер с опариком был изловлен пеленгас ОТЧЕТ

0

53

Мужики, да понятное дело речь о граммах. Ловил для удовольствия, не напрягаясь. Сначала вся шла мелочь и сразу домой, потом решил проверить сколько будет на вес в улове и начал скирдовать в садок. 2 крючка не значит, что все время по 2 шт, кстати у меня самая крупная взяла на верхний крючок, у соседей 3 шт на нижний. А насчет пелика на опарика, так это как исключение.

0

54

Сегодня с 4-00 до 09-30 результат 75 шт. на мах с 1-м крючком. таранушка мелкая в основном ...где то с 2 дес. крупной.
Погода не фонтан но результативненько вышло.

0

55

Вот зыняйте за фото ...для аппетита :nope:
http://s019.radikal.ru/i641/1207/2a/e92ad62c28ee.jpg

0

56

В далеком 1980 году отдыхал с родителями в Урзуфе, мне тогда было 10 лет. Очень удачно ловил тарань взабродку на бамбуковую поплавочку на червяка. Причем хорошо ловил только я один на всем пляже, все мужики недоумевали. У них болт (или почти болт), а какой-то пацаненок таскает в 10-ти метрах от берега товарную тарань :mad: .  У меня был секрет. Совершенно случайно я нашел на дне какую-то ямку в виде воронки, примерно 5 м в диаметре, с глубиной по шею (около 1,5 м), при глубине вокруг - по-пояс ( 80 см). Когда на море было небольшое волнение (такие длинные плавные волны без бурунов) в эту яму набивалась таранка как селедка в бочку. Вот тут-то я ее и ловил без всякой прикормки стоя на краю ямы. В нижней фазе волны крючок почти касался дна. В другую погоду и в других местах не клевало. Может кому пригодиться.

0

57

romeo
Рома, вернётся Рошен из длительного отпуска в конце недели и определимся с датой, если посчитаем нужным проводить этот турнир.  :dontknow:
Много воросов по организации. Боюсь не потянем. Ну или потянем  :crazyfun:

0

58

Мужики насчет морской воды по окончанию лова промываю пресной водой с ФЭРИ или любое другое жидкое мыло .
Все будет хорошо

0

59

Вообще будет турнир или нет, я лично фидером таранку не ловил, и очень бы хотелось посидеть на берегу где нет отдыхающих
поупражняться в ловле. Если турнир не состоится может соберемся мелкогруппой и рванем на морское побережье, а Мариупольцы
подскажут где лучше с фидером можно счастья испытать, за что им скажем огромное СПАСИБО!  :flag:

+2

60

Надо и ветер учитывать, а то море мелкое разгуливается быстро. Под берегом кисель будет. С Червонным ловили на фидер тарань 1/3 улова глистявка, восновном до ладошки. Да, если восток начнет молотить, то может все и обломаться.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир "Азовская таранка".