Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Ребята всем добрый день, подскажите как бороться с арендаторами.


Ребята всем добрый день, подскажите как бороться с арендаторами.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду. За ранее спасибо.

0

2

Ну а если местных не пускают. вообще, или с условиями как и всем приезжим?
это нормально?

0

3

romeo написал(а):

так практически везде по донецкой области...

У нас на многих водоёмах скидки для местных: на 1 удочку и малька выпускать или стоимость удочки дешевле и т.д.
Если бы рыбаки были дисциплинированные, то было бы попроще, а так ловят малька карпа и права качают.

+2

4

romeo написал(а):

по закону имеют

Боюсь, что и по закону не все просто. Надо какую-нибудь откровенную глупость по этому поводу написать, тогда придет ИНЕ и все подробненько расскажет. :crazyfun:

+1

5

Не далеко от меня на арендованном водоёме можно только купаться,ловить никому нельзя. Только хозяин приезжает и ловит!!!!!

0

6

Интересно знать, правда ли что 30 метров ширины берега  до уровня воды, нельзя взять в аренду или продать?
Я к чему веду, везде есть любители покупать домики с огородами и обязательно берег захапать под себя плюс частокол по бокам

0

7

Povar написал(а):

Интересно знать, правда ли что 30 метров ширины берега  до уровня воды, нельзя взять в аренду или продать?

Правда. Но прав тот, у кого больше прав.

0

8

Povar написал(а):

Интересно знать, правда ли что 30 метров ширины берега  до уровня воды, нельзя взять в аренду или продать?

Правда, т.н. рекреационная зона, но мы живем в стране под названием гандония, название такое в честь тех, кто командует.
Вывод делай сам.

0

9

Garry написал(а):

Правда. Но прав тот, у кого больше прав.

И денех! :flag:

Отредактировано Баркас (2012-07-04 11:45:12)

0

10

С арендаторами не надо бороться, с ними надо дружить  :flag:   :cool:

+3

11

Барону (+)! :flag:

0

12

Петрович написал(а):

С арендаторами не надо бороться, с ними надо дружить  :flag:

С хорошими дружить, плохих воспитывать. Например, слить ихнюю реальную  плохость в массы (лучше снять на видео или фотки сделать). Пусть народ подумает и примет решение, идти на водоем или нет.

0

13

Garry написал(а):

С хорошими дружить, плохих воспитывать. Например, слить ихнюю реальную  плохость в массы (лучше снять на видео или фотки сделать). Пусть народ подумает и примет решение, идти на водоем или нет.

когда дружишь, все хорошие...

0

14

romeo написал(а):

нормально... так практически везде по донецкой области...

Рома, был на выходных на Зорянском водоеме, там местные платят 50% стоимости и льготы на рыбные места . Вот так вот.

0

15

На Анадоле, вот воду спустил хозяин, рыбаки пошли устроить ему массаж с окунанием, но он вернул всем требовательным прихожанам деньги....тоже вот упырь, денег взял под выходные ушла вода на 30 см. Это вот сегодня мне рассказали.

0

16

romeo написал(а):

Это особенности украинского арендоведения водеомов :) поэтому я на водоемы с такими косяками перестал ездить... лохотрон не полюбляю...

на крымском рыболовном форуме есть раздел "черный список" куда вносят вот такие лохотронские водоемы

0

17

romeo написал(а):

арендатор водоема мне еще ведро прикормки дал... мол говорит я все равно буду рыбу кормить а так и тебе в кайф больше поймаешь и мне бросать не надо

Ну раз ему кидать прикормку лень, давай и я поеду подсоблю :) :cool:

+1

18

romeo написал(а):

Щас... так и поделился местом таким заповедным

У меня есть два места которые открыл в этом году, и сразу 3-4 трофея. Так что выпрашивать места, я мог в прошлом году, а сейчас мы и сами с усами  :playful:

0

19

romeo написал(а):

они будут такого карпика сеголетка выпускать если поймают???

Меня трусить ознобом начинает когда вижу что в садок карпа кидают до 1 кг. весом. А некоторым ума хватает по 30 кг. трамбовать таких "икринок" по 400-500 гр. :canthearyou:

0

20

romeo написал(а):

Наздоровье... "кушайте не обляпайтесь" (с)

:canthearyou:

0

21

Алексей Жарких
А что за водоем, в каком поселке? В двух словах обрисовать ситуацию.
А то как то непонятно!

0

22

Алексей Жарких написал(а):

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду. За ранее спасибо.

Какие даст арендатор, такие и будут. Лично я не понимаю как можно рассчитывать на какие то права приходя к кому то в гости. Если я снял квартиру, то на время ее аренды - что хочу то и ворочу. Это моя собственность, с водоемом тоже самое. Поставь себя на место арендатора и все сам поймешь.
ЗЫ: Ну как минимум купаться и поджарить шашлычек на берегу - запретить он не может, главное не гадить.

+1

23

Алексей Жарких написал(а):

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду. За ранее спасибо.

Позвони, по этим телефонам и проконсультируйся...:

экологическая служба  Дон. области

1. 099 038-31-20 АЛЕКСАНДР
2. 050 998-84-42 Александр Юрьевич

0

24

чуть не по теме. кто знает номер тел ставка Три Бугра, Макеевка, Шахтерский р-н, Донецкая обл.

Отредактировано sereban (2012-07-07 15:39:02)

0

25

Петрович написал(а):

Какие даст арендатор, такие и будут. Лично я не понимаю как можно рассчитывать на какие то права приходя к кому то в гости. Если я снял квартиру, то на время ее аренды - что хочу то и ворочу. Это моя собственность, с водоемом тоже самое.

После такого отношения арендаторов, местные просто травят рыбу в водоёме (Так не доставайся же ты не кому!)
П.С. Такие случаи уже не впервой.

0

26

Алексей Жарких написал(а):

Какие права имеет местное население, если ставок забрали в аренду

Только купаться (если пляжные забавы не входят в сферу финансовых интересов арендатора). Но если водоем направлен на платную рыбалку, то это мало понравится людям, которые оплатили эту рыбалку. Поить скотину (если это предусмотрено договором аренды).  А больше никаких привилегий у местных жителей не может быть. Чето никто не пытается посадить свою картошку на поле, которое арендовано фермером. Здесь тоже самое.

+2

27

Если есть претензии к  аренде водоема,то их нужно высказывать не арендатору,а тому кто его(водоем) сдал в аренду.
Так мне кажется будет логичнее,что ли.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-07 19:53:17)

0

28

Неприятная тема, чем то сродни обсуждению сортов говна.
Ведь очевидно же, что водоем является точкой в которой соприкасаются:

- быдло, которое хочет поиметь с водоема денег, желательно вкладывая миниму. Естественно, что ни о возобновлении запасов рыбы, ни дальнейшая судьба водоема их не интерисует. Итого - имеем спущенные ставки, разрытые дамбы, намыв берегов, добычу песка и пр
- быдло, которое хочет поиметь с водоема рыбы, желательно не вкладывая никаких денег. Итого - сеточки, дорожки, резинки, макушатники, спрятанные в камышах садки
- быдло, которое хочет поиметь "кусочек природы даже не себе а для внуков": перегороженные берега, заборы, причалы, баньки с пляжами , дача на берегу и пр
- быдло, которое приехало " на шашлыки" или "купаться": пьянь, ругань , мусор и громкий ржач брачующихся животных

Среди этого зоопарка пытаются найте себе нишу отдельные индивидуумы, которым воспитание и жизненые обстоятельства не позволяют примкнуть к вышеописанным группам.

+7

29

Отсюда вывод: бороться с арендаторами это как бороться с дождем - малоэффективно ;)
Проще переместиться туда где прослойка нормальных людей - доминирующая в обществе, либо переместиться в иерархии текущего общества чтобы такие вопросы больше не волновали.

+1

30

RA написал(а):

По возможности любой для своих детей и внуков такого хочет, это здравое желание. Называя таких людей - быдлом, ты как минимум - не прав.

Не надо мне приписывать то чего я не говорил. Читайте внимательно, я не сказал что "любой, кто приехал на шашлыки/ хочет кусочек природы/ хочет рыбы = быдло". Я сказал " быдло, которое приехало на шашлыки/../..." что очевидно является частью более общей группы "люди, которые приехали на шашлыки / ... / ..". К тому же я изначально, чтобы избежать вот такой ложной трактовки, упомянул про остальных индивидуумов ( индивидуум = личность)

Расширю свою мысль дальше. Почему же говоря о водоеме как правило рано или поздно возникает мысль о быдле? Да все просто. Быдло - это люди, не имеющие моральных принципов, чьи интересы замкнуты только на себя, часто с агрессивным поведением. В этом и ответ: пока вокруг нормальные люди, ничто не мешает этим людям отдыхать/ работать  независимо друг от друга. Нет точек напряжения, так как есть взаимное уважение интересов. Пока не появляется быдло любой категории... А появляется оно достаточно быстро, увы

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Ребята всем добрый день, подскажите как бороться с арендаторами.