Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Страсти по толстолобику...


Страсти по толстолобику...

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Господа толстолоболовители. Не путайте божий дар с яичницей. Вам уже тоже бросили ответный вызов

Povar написал(а):

вам можно предложить половить на техно подлеща или любую другую рыбу......
Как вариант 1 драчленовская кормушка против одного фидера, и все по честному....

Roshen написал(а):

А давайте порубимся в скоростной ловле уклейки ?

Ну как дети малые  :crazyfun: Может заставите фидеристов ловить зимними удочками?

Dr. PsycHO написал(а):

Спортсмены привыкли состязаться друг с другом (даже, судя по постам, и в словоблудии), а мы, любители - с рыбой... и с погодой...

И подпись у Славика

mts написал(а):

Донецкие рыбаки настолько суровы и круты,что вместо лебедки на внедорожниках -используют УЛ!!
А лед зимой бурят -штопорами!!

ВЫ САМЫЕ КРУТЫЕ РЫБАКИ  :crazyfun:
Лично я уже сдался.  :flag:

Отредактировано benderr (2012-07-09 23:00:50)

0

2

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Остыньте, парни!

http://s49.radikal.ru/i126/1101/33/d8f0f74aea2b.jpg
прости, не удержался )))

Отредактировано zam (2012-07-09 23:26:14)

0

3

Я люблю любые поединки, будь это большие турниры или дуэли. Однодневные или многотуровые. На деньги или на шалбаны. На серьезные ставки. Поэтому я за любой турнир. Но есть одно "но".
Я думаю фидерасты согласятся порубиться с драчленами только на равных условиях: одна удочка, один крючок. Количество прикормки по FIPSed 2 литра/час, т.е. на 7 часов не более 14 литров. Чем спортсмен отличается от любителя? Одно из главных это умением работать с прикормкой. На это тратится большая часть в овладевании спортивной ловлей. Поэтому, "не кормим" или "кормим только старт" на это фидерасты не пойдут. И я их пойму. Без прикормки они превращается в ... любителей из глубокого детства. И как это интересно будет ловить двойка фидерастов на 3 палки? 3я палка общая? Или по-очереди, час моя, час твоя. :D 
Но на такие равные условия поплавочники (заметьте, не драчлены, т.к. одна снасть-один крючок и ты уже не драчлен), думаю не пойдут. Слишком мало шансов.
Но вдруг я все усложняю, и все окажется значительно проще.
Ромео, как капитан фидерной команды, может кое-что добавить.

Я бы взялся организовать такое, но со временем просто жопа, до сентября на меня не рассчитывайте. Хотя, если придете к консенсусу я прилечу на день и помогу с организацией.

Отредактировано Фдуч (2012-07-09 23:30:05)

+1

4

Фдуч написал(а):

одна удочка

А карповичком можно? И поклёвку я буду регистрировать по кончику, как говорил Ромео  :rofl:

0

5

Если сделать тандем фидерист+поплавочник думаю будет нормально. Кирша идеальный водоем для такого плана сорев. Рыбка есть и рыбка крупная. Осталось только уточнить регламент, выбрать время чтоб у всех участников получилось  и подчистить немного деревья на дамбе( в чем могу помочь ,если разрешения у охраны получить)думаю по 50 грн за рыбалку отдать будет нормально, плюс есть тенек и магазин не далеко.

Отредактировано light (2012-07-10 00:10:38)

0

6

benderr написал(а):

А карповичком можно?

Можно. И с электронным сигнализатором. Никаких запретов по оборудованию. Запреты только глобальные: одна палка-один крючок.

Поднимите руку, кто может ловить лобатого со дна? Вы знаете таких? Наберете шестерых? Если наберете, то я проведу мастер-класс по ловле лобатого со дна.

Смешанная команда это неправильно по причине, что снасти в паре антагонизмы, будете кормить, будет работать одна снасть, не будете, другая. Я бы вообще отсадил фидералов от поплавочников метров на 30, но накатывать бегать далековато.

0

7

Фдуч написал(а):

Поднимите руку, кто может ловить лобатого со дна? Вы знаете таких? Наберете шестерых? Если наберете, то я проведу мастер-класс по ловле лобатого со дна.

Ставлю на mts и его техно.

+1

8

Garry написал(а):

Ставлю на mts и его техно.

Становится интересно. Могу отпуск и отложить. У тебя какая и где квартира, Garry? И год выпуска автомобиля? Люблю соревноваться!

0

9

Garry написал(а):

Фдуч написал(а):

Поднимите руку, кто может ловить лобатого со дна? Вы знаете таких? Наберете шестерых? Если наберете, то я проведу мастер-класс по ловле лобатого со дна.

Ставлю на mts и его техно.

  После поста  Александра Анатольевича, как после отмашки, началось позитивное и предметное обсуждение предложения MTS.  Респект Александру  Анатольевичу!!
  PS.  Тут немного раньше был ко мне вопрос - почему  сам не ловлю толстого на фидер? Ловлю, регулярно ловлю, и будь  поближе к Донецку  а не за 1000км,  обязательно бы пришел на мастер - класс предложенный Фдучем, учиться не зазорно.  А предложенное  драчлен = фидерасту, очень уместно.

0

10

Фдуч написал(а):

Поднимите руку, кто может ловить лобатого со дна? Вы знаете таких? Наберете шестерых? Если наберете, то я проведу мастер-класс по ловле лобатого со дна.

ловить лобатого практически не умею.но было дело,когда на кирша вместе с карпом и карасем проскакивал лобатый.это на классическую фидерную оснастку.
если возьмете в команду,готов учиться и участвовать.

0

11

Garry написал(а):

Ставлю на mts и его техно.

Фдуч написал(а):

Становится интересно. Могу отпуск и отложить. У тебя какая и где квартира, Garry? И год выпуска автомобиля? Люблю соревноваться!

Губу подкати, ставлю 100 грн., можешь в ответ поставить квартиру.

0

12

Я в принципе готов ловить что с поверхности что со дна.

0

13

Представляю себе этот поединок в формате тандемов. Спортсмены против драчленов толстолоболовителей.
По два удилища на тандем. Какие удилища будут использовать участники, никого не волнует. Удилища оснащаются одним крючком. Спортсмены ловят со дня. Противники ловят с поверхности. Кормление рукой и рогаткой разрешено. Пенопласт разрешён. Разрешённое количество увлажнённой прикормки 17 литров на человека. Зачёт по 3-м самым большим рыбам (сумарный вес). Время ловли 5 часов. Тандемы садяться через одного. Победитель определяется по общему весу всех тандемов.

0

14

benderr, не так. Одна палка, один крючок, без прикормки и техно гр.100 на человека. У кого больше тот и царь.

0

15

Garry написал(а):

гр.100 на человека

Это что ты имеешь ввиду? Гривень, грамм или чего ещё? И чего должно быть больше для воцарения?  o.O

0

16

"...И ТРЕСНУЛ МИР НАПОПОЛАМ!"...

0

17

Garry написал(а):

Губу подкати, ставлю 100 грн., можешь в ответ поставить квартиру.

Ну, "с паршивой овцы хоть шерсти клок" (С) Узбекский фольклор

+3

18

benderr написал(а):

Это что ты имеешь ввиду? Гривень, грамм или чего ещё? И чего должно быть больше для воцарения?

Техно до 100 грамм.
А 100 гривен пишут 100 грн. :rofl:

0

19

Фдуч написал(а):

Ну, "с паршивой овцы хоть шерсти клок" (С) Узбекский фольклор

Тю, да ты узбек? А я думаю, откуда гарячий кров. :D

0

20

Garry
А 100 грамм сокращают как 100 г. Так что выражайся яснее.

0

21

benderr написал(а):

По два удилища на тандем. Какие удилища будут использовать участники, никого не волнует. Удилища оснащаются одним крючком. Спортсмены ловят со дня. Противники ловят с поверхности. Кормление рукой и рогаткой разрешено. Пенопласт разрешён. Разрешённое количество увлажнённой прикормки 17 литров на человека. Зачёт по 3-м самым большим рыбам (сумарный вес). Время ловли 5 часов. Тандемы садяться через одного. Победитель определяется по общему весу всех тандемов.

Хорошие правила, хотя они все хорошие, если разрешена прикормка.

А без прикормки это глубокий совок, дремучий лес, голоштанное детство, тупо лотерея, ... кому как нравится. Мне нет. Я полжизни учился работать с прикормкой, вторые полжизни учил, а теперь я или мои ученики, должны забыть обо всем и играть в лотерею "найдет мя рыба?/не найдет мя рыба?".

0

22

Garry написал(а):

Тю, да ты узбек? А я думаю, откуда гарячий кров.

пос.Пачкамар, Кашкадарьинская обл., Узбекистан

0

23

benderr написал(а):

А 100 грамм сокращают как 100 г. Так что выражайся яснее.

Спасибо, что напомнил.

0

24

Фдуч написал(а):

пос.Пачкамар, Кашкадарьинская обл., Узбекистан

Обидеть не хотел, извини. И ты выбирай выражения.

0

25

Рекомендую слушаться Garry!
Он уже в ловле лобатого собаку съел! Спец епть!
Garry
По моему 100 грамм техно на рыбалке, это как 50 грамм для Петровича на Донце перед котелком ухи-только вызовет выделение слюны и все! :D

0

26

Garry написал(а):

Обидеть не хотел, извини.

А меня не смей русским называть. Обидно как-то  :dontknow:

Garry написал(а):

Спасибо, что напомнил.

Да ты и не знал наверное ;-)

Отредактировано benderr (2012-07-10 11:34:54)

0

27

Stass написал(а):

Рекомендую слушаться Garry!
Он уже в ловле лобатого собаку съел! Спец епть!

Был у меня случай,-занимался спортом! Был помоложе - борзый!
Кричал, что победю Мастера Спорта в своей дисциплине!
Не нужно бросаться словами против МС бо борьбе.

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2012-07-10 13:51:54)

0

28

Отлично сказано... особенно с учётом того, что среди "драчленов" могут оказаться мастера спорта по боксу...
P,S. Немного большее уважение к собеседникам ещё никого не испортили.

Отредактировано Dr. PsycHO (2012-07-10 13:05:59)

0

29

Да драчлены разорвут спертсменов только за то, что последние называют первых драчленами. Мотивация, знаете ли, великая штука. :crazyfun:

0

30

romeo написал(а):

С каких делов???  Это кто меня в капитаны записал? Я в этой фигне не участвую...

Тююю.., то у нас так шутють..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Страсти по толстолобику...