Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жерлица

Сообщений 31 страница 60 из 255

31

СЕРЁГА написал(а):

Так почему же не одинарный тогда всё таки?

влом через жабры заводить , особенно при -18 :lol:  :lol:  :lol:

0

32

Вовка, ответьте на поставленные вопросы. не сочтите за труд.

0

33

СЕРЁГА написал(а):

ответьте на поставленные вопросы

двойник ну действительно проблематично цеплять через жабры , а леска 0.3-0.4

0

34

FastRiver написал(а):

как ты вяжеш гак на двойной лески так, чтобы в случае откуса одного поводка крючёк не слез по второму

Как вариант Паломаром.

0

35

2 Топор
Спасибо. Думаю/ что если добавить ещё и по узелку на каждую леску, то будет воодще супер

0

36

Я ж писал,петля в петлю.

0

37

Vitalyt написал(а):

цеплять живца на зимней жерлице

Я за спинку , прокол чуть выше позвоночника примерно
посредине , не заденешь хребет - живец долго проживёт.
Использую в основном двойники.

0

38

Вот интересный набор жерлиц привез из Питера
http://i009.radikal.ru/0803/a0/f16bf739a749.jpg

0

39

От таких конструкций давно отказался(случаются бороды). Пользую самодельные дощатые(косое мотовило) со скобами. Леска 0,5 Чернигов, груз 4 гр., двойники Овнер, без мет. поводков напрямую.

Уже весна, пора заводить разговоры о кружках.......... :idea:

0

40

Основную ставлю 0,4 , крючёк полуторный, поводок двойной плетёный с монофила 0,25 или 0,3 живца цепляю за спинку, срезов пока небыло. Павда в этом году частенько было достаю леску, а на крючке только половина живца и флажок при этом не сработал. Думал это из-за двойного поводка, поменял на одну жилу 0,3 всёравно были случаи.

0

41

Deddi написал(а):

Основную ставлю 0,4 , крючёк полуторный, поводок двойной плетёный с монофила 0,25 или 0,3 живца цепляю за спинку, срезов пока небыло

Везет.... 
Это я про срезы...

0

42

Серый написал(а):

С чем связан выбор двойников вместо тройников?

Обьясните мне..... Зачем вообще использовать больше 1-ного крючка?

0

43

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Обьясните мне..... Зачем вообще использовать больше 1-ного крючка?

А для чего вообще используют двойники с тройниками ???

0

44

Я как писал раньше использую полуторные крючки, так вот при подсечке щука бывает засекается за маленьнькую половинку в то время как основной неудел. НЕ говорю что так всегда но всё же факт

0

45

Deddi написал(а):

А для чего вообще используют двойники с тройниками ???

На жерлице НЕЗНАЮ. Потому и интересуюсь...

p\s Немного нескромно отвечать вопросом на вопрос ИМХО

0

46

ДЕЗЕРТИР написал(а):

На жерлице НЕЗНАЮ. Потому и интересуюсь...

Для того же для чего их используют на блёснах, балансирах и т.д, только там тройники потому что при хватке хищника нужно быстро подсеч, а на жерлице лучше двойник или полуторный, потому что подсечка производится не сразу, а после того как щука заглотит живца и при двойном крючке у неё меньше шансов наколоться и выплюнуть его.

ДЕЗЕРТИР написал(а):

p\s Немного нескромно отвечать вопросом на вопрос ИМХО

извини, обидить не хотел

0

47

Deddi написал(а):

Для того же для чего их используют на блёснах, балансирах и т.д, только там тройники потому что при хватке хищника нужно быстро подсеч, а на жерлице лучше двойник или полуторный, потому что подсечка производится не сразу, а после того как щука заглотит живца и при двойном крючке у неё меньше шансов наколоться и выплюнуть его.

Ну вот....
Я такого же мнения..., но пользуюсь только одинарными.... и непонимаю использование ТРОЙНИКОФФФФ?!

Deddi написал(а):

извини, обидить не хотел

Да какие проблемы...... всё в норме!

0

48

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Я такого же мнения..., но пользуюсь только одинарными.... и непонимаю использование ТРОЙНИКОФФФФ?!

Я же приводил пример, что даже на полуторный крючёк иногда щука засекается за маленькую половинку, в общем с двойным или тройным крючком я думаю гораздо больше шансов засеч рыбу.

0

49

В чём проблема ? Рыбачил на Осколе и столкнулся с такой ситуацией, загорается флажок, живец покусанный но брать не берёт. В качестве живца матросик спортивного вида , поводок моно 0,35 , крючок полуторный, глубина  8 м. И еще был момент когда была поклёвка, вымотала всю леску ( 30 м ), но не засеклась, так мало того, живец как будто его никто и не трогал, так маленькая царапина

Отредактировано Deddi (2010-03-09 22:23:34)

0

50

Где то в инете вычитал , что леску что б не прихватывало в лунке нужно смазывать вазелином. Может кто ещё чего посоветует . Рекомендовали капать в лунку глицерин, пробовал, он сворачивается и тонет.

0

51

ПРОВЕРЬ тройники или тупые ,или маленькие.

0

52

Deddi написал(а):

Где то в инете вычитал , что леску что б не прихватывало в лунке нужно смазывать вазелином

Что бы леску не прихватывало.....
Нужно не лениться .. а ходить вычищать лунки.

Все остальное от лукавого (ну разве,что присыпать лунку крошкой + использовать некоторые индивидуальные особенности конструкции жерлицы)

зы:Естественно ИМХО

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-03-09 00:02:20)

0

53

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Что бы леску не прихватывало..... Нужно не лениться .. а ходить вычищать лунки.

Днём понятно можно и почистить, а если оставить жерлицы на ночь, пластиковые пятаки которыми накрывается лунка не спасают, если это, имелось в виду индивидуальных особенностей конструкции жерлицы

0

54

pirat написал(а):

ПРОВЕРЬ тройники или тупые ,или маленькие.

Крючки стоят полуторные, не тупые, размер основного крючка если брать по старой классификации где-то 10-12

Отредактировано Deddi (2010-03-09 17:02:07)

0

55

умный щук попался )) точнее не попался...
и еще конечно важный момент подсечка, когда она была? и была ли? об этом много написано...

Отредактировано Sneg (2010-03-09 17:12:31)

0

56

Deddi написал(а):

Днём понятно можно и почистить, а если оставить жерлицы на ночь, пластиковые пятаки которыми накрывается лунка не спасают, если это, имелось в виду индивидуальных особенностей конструкции жерлицы

Именно.... и пятаки тоже.
Можно предложить солому/камыш закупоривая лунку.
Но, считаю, это лишний вред водоему.
Так , что остаюсь при  своем. (если ночью ниже -7С врятли что-то поможет ) ИМХО

0

57

Sneg написал(а):

и еще конечно важный момент подсечка, когда она была? и была ли? об этом много написано...

После ночи... засекать просто не рекомендую. Если заглотила глубоко , просто можно оборвать потертую леску. А вообще, жерлица ночью -это отдельная тема!

0

58

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Можно предложить солому/камыш закупоривая лунку.
Но, считаю, это лишний вред водоему.

В чем вред?

0

59

Nikolaich написал(а):

В чем вред?

Лишний мусор на водоеме. +
Лед уходит.. камыш\солома оседает и начинает гнить. Все будут ходить и купорить лунки?!....

Дальше рассказывать не вижу смысла.

0

60

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Лед уходит.. камыш\солома оседает и начинает гнить.

Это не вред. ИМХО. В природе все так и происходит.

0