Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Угорь?!


Угорь?!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу поймать угря, но не знаю где.....и как.    Люди добрые подскажите.... Можно в ЛС.

СПАСИБО!

0

2

Серега, угорь есть и на Карловке и на Курахово (на Курахово меньше). Как минимум раньше ловили на переметы на червя.

0

3

Петрович написал(а):

Серега, угорь есть и на Карловке и на Курахово (на Курахово меньше). Как минимум раньше ловили на переметы на червя.

Тото и оно .....    Я про это тоже слышал, но ни разу не видел!!!

0

4

RA написал(а):

Знаю ловят на Угледаре, но сам там не ловил.

Тото и оно -2.

Рыба-призрак.

зы: Много слышал: Курахово, Карловка, Светлодарское......- но все истории 10 летней давности. Последнее время тишина и полный ноль!!!

Миф... загадка..., почти как НЛО или Йети....Карадагское чудовище...Донецкая Чупакабра.., Сумчатый Волк..., а если кому угодно -то и Додо!!

0

5

RA написал(а):

Я думаю все проще, рыба дорогая, цедят потихоньку на заказ или продажу, а где - не офишируют.

Осетр, Бестер подороже будут. Но все знают, где эти персонажи водятся (ловятся) и сколько стоит рыбалка.

0

6

RA написал(а):

С прилавков угорь не пропал, в том числе на рынке на Карловке и аналогичных ему, водится где-то. Но к сожалению плаников с целенеправленным разведением угрей не знаю.

Вот и я про это!

0

7

А хиба он в закрытых водоемах нерестится....?

0

8

Палыч написал(а):

А хиба он в закрытых водоемах нерестится....?

Серый, - это ещё одна загадочка.....

0

9

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Серый, - это ещё одна загадочка.....

Та и я ото думаю откуда он берется....
Если когда то  кудато многмного запустили то рано или поздно он должен кончится, ну или подселяет кто то потихоньку малька...
Ведь судя по всем источникам эта мурена в море должна выходить...

0

10

Виталит старый убийца больших РыбоЗмей. В 2006 писал на старых форумах...Мож чего новенького скажет...

0

11

Палыч написал(а):

А хиба он в закрытых водоемах нерестится....?

Принято считать что угорь нерестится только в саргасовом море, только по сей день никто не видел нетеста угря...

0

12

Подвохи на Углегорке регулярно стреляют. Четыре года назад видел там на теплом сбросе дохлого, длинючий, больше метра. Слышал слухи что на Правдовском разводят, но вне доступа. :mad:

0

13

несколько лет назад,на одном водоёме прорвало немного дамбу..... Люди в очередь выстраивались и ловили проходящую рыбу.В основном был угорь. Пока я приехал к родственникам,они несколько мешков угря домой притянули.....(и не только они)

0

14

Палыч написал(а):

Ведь судя по всем источникам эта мурена в море должна выходить...

Не вышла!
Судя по твоей аве ты ее сьел! :D

0

15

Баркас написал(а):

Судя по твоей аве ты ее сьел!

Блин, на такой фигне спалился..... :D

0

16

Дядя Дима написал(а):

несколько лет назад,на одном водоёме прорвало немного дамбу..... Люди в очередь выстраивались и ловили проходящую рыбу.В основном был угорь. Пока я приехал к родственникам,они несколько мешков угря домой притянули.....(и не только они

И какая смысловая нагрузка и информативность меседжа?

"Давным давно ...в далекой галактике"

+1

17

RA написал(а):

на рынке на Карловке

угорь весь китайский))) свой ловится почему только на нижней карловке ловят почему то только в августе. и в свободную продажу он не доходит

0

18

Pril написал(а):

бубырь

у нас бубырем называют либо пескаря, либо ротанчика.
что то, что то у нас есть, просто надо знать где ловить

0

19

Петрович написал(а):

просто надо знать где ловить

Петрович, напеш в личку. Очень жаренного бубыря охота  :rofl:

0

20

Петрович написал(а):

называют либо пескаря, либо ротанчика.

и тот и другой есть на Донце
по области другой инфой не обладаю, так как мирную особо не ловлю.
но если интересно, могу узнать

0

21

Петрович написал(а):

бубырем называют либо пескаря, либо ротанчика

Целенаправленно не ловлю... В прилове попадается редко и такое чувство, что в детстве он был крупнее (то ли я вырос, то ли он измельчал... :dontknow: )...

0

22

В Крынке и притоках точно остались особи до ладони ростом. В Искровском ставке точно есть, зимой там ловил.

0

23

Pril написал(а):

Просто там где он жил-его давно нет...

Народ, это че прикол такой про отсутствие бубыря????
Я на донце за пару часов пьяный и связаный ловлю минимум штук 50 на бортовку с мормышкой.
Если сосредоточится и стать на местяк знатный то за вечер сотня штук как с куста.
Конешно на жареху из них штук 20-30 можно взять, остальное естесно заборт, но сам факт......... :dontknow:

0

24

Pril написал(а):

Можно фото?

Фото чего?

Pril написал(а):

Хотя речку и ставок нельзя сравнивать,речь о ставках.

Со ставками не знаю, там наверное он может и перевестись но в донце довольно много.

0

25

Завтра к вечеру снесу всё, что не по теме..

На правах топикстартера. :whistle:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Угорь?!