Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порсил

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i070.radikal.ru/1208/86/a8766f7bf4fb.jpg

Эта приманка получилась случайно, когда работал над плавучестью силикона. Использовал различные приемы при работе с материалами в том числе  силикон и поролон. В Интернете видел , что-то подобное. Но там силикон идет второй дополнительной частью(в виде твистера , червяка или рыбки и т. д.).В моем случае нижняя часть поролон пропитанный жидким еще горячим силиконом .Получился вот такой тандем,   который видите на фото. Сначала не придал особого значения. Потом в очередной выезд на воду протестировал. Было поймано много довольно крупной рыбы.(осень) На резину в этот день клевала более мелкая рыба. Преимущество  этой приманки перед  простым поролоном заключается в более простом изготовлении.
- нарезаются ножницами желательно мокрый поролон различной длинны и нужной формы так называемые «мороковки»;
-готовые изделия окунаются до половины размера в разогретый силикон( поры поролона  хорошо пропитываются силиконом и получается довольно прочный сплошной материал);
В общем и все. Данное изделие не надо надрезать , вставлять крючки, заклеивать клеем, обматывать ниткой и т. д.   В пропитанный  поролон силиконом  хорошо вставляется и вынимается крючок.Очень хороша приманка  для шарнирного соединения. Не ржавеют быстро крючки.Для пропитки использовать более плотный силикон. Цена приманки копеечная. Хорошо получается в UL размерах. Приманку может сделать любой желающий. Назвал приманку – « Порсил».Удачи на воде.
   С ув. Ал-др Борисович.

Отредактировано manz (2012-08-12 20:32:05)

+10

2

Супер!
Надо попробовать. На поролонки часто ловлю, но до такого не додумался.

0