Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Оснастки


Оснастки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Все об оснастках для ловли толстолобика.

0

2

Кто пользовал оригинальную снасть TECHNO Ссылка ? Каков принцип её действия? Как она в работе? далеко ли летит?

0

3

Применял палочку с венгерского техно для ловли со дна на Кирша(можно и со спицы велосипедной сделать).  Принцип элементарен. Груз грамм 50 и поводок около 15 см (обязательно с пенопластом если ловля происходит со дна). Летит как пуля, т.к. парусить нечему. Еще очень много зависит от технопланктона, ловля со дна предполагает поднятия мути и частиц вверх(это очень важно).

0

4

shurik88 написал(а):

Применял палочку с венгерского техно для ловли со дна на Кирша(можно и со спицы велосипедной сделать).  Принцип элементарен. Груз грамм 50 и поводок около 15 см (обязательно с пенопластом если ловля происходит со дна). Летит как пуля, т.к. парусить нечему. Еще очень много зависит от технопланктона, ловля со дна предполагает поднятия мути и частиц вверх(это очень важно).

какая спица,какой со дна???принцип оснастки как обычный убийца,только поплавок из бальзы чётко отрегулирован под венгерский техно(или аналог того же веса бочонка),и он показывает насколько раскис планктон(чем меньше планктона,тем выше поплавок),ещё думаю хорош при ветре.

0

5

Я бы добавил-при ловле толстолоба со дна так же эффективно использовать обычную кормушку типа "метод" с одним капроновым поводком на конце.Глухая оснастка.Весь смысл в составе ПЫЛЯЩЕЙ смеси на кормушку.На крючок пенопластовый шарик.Все.

0

6

IkordaI написал(а):

shurik88 написал(а):

    Применял палочку с венгерского техно для ловли со дна на Кирша(можно и со спицы велосипедной сделать).  Принцип элементарен. Груз грамм 50 и поводок около 15 см (обязательно с пенопластом если ловля происходит со дна). Летит как пуля, т.к. парусить нечему. Еще очень много зависит от технопланктона, ловля со дна предполагает поднятия мути и частиц вверх(это очень важно).

какая спица,какой со дна???принцип оснастки как обычный убийца,только поплавок из бальзы чётко отрегулирован под венгерский техно(или аналог того же веса бочонка),и он показывает насколько раскис планктон(чем меньше планктона,тем выше поплавок),ещё думаю хорош при ветре.

Если вы никогда подобным образом не ловили, то воздержитесь от коментариев.
Пример одного из вида донной оснастки на спице
http://sa.uploads.ru/t/KFcSC.jpg
Я на подобную снасть поймал не мало толстолобов.

+2

7

shurik88 написал(а):

Кто пользовал оригинальную снасть TECHNO Ссылка ? Каков принцип её действия? Как она в работе? далеко ли летит?

я так понял ему ответ был,а снасть так себе...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Оснастки