Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка


Городская рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 960

1

Продолжение темы Городская рыбалка (Донецкая область)

0

2

RA написал(а):

А ночью не попал на выход, или его не было.

Рома, ночью он выходит в других местах...

0

3

Сегодня с Серегой Оператором решили сделать доброе дело,зарыбить щучкой один водаемчик.Будем надеяться что щупаки приживуться и дадут потомство.http://s1.uploads.ru/t/gmKiZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2nE53.jpg

+16

4

Привет! Сегодня пару часиков пополоскал приманочки в мутных водах Кальмиуса! Рыба по прежнему активная, что не может не радовать!!! Дюймовых виброхвостиков окушки глотали за один присест, я уже не говорю о микротвистерах нанизанных на граммовую джигу! Вобщем как по мне на Кальмиусе сейчас реально ВЕСЕЛО, плюс сегодня обрыбил нонафил 0,04. Как по мне ВЕСЧЬ!!! Дальность заброса по сравнению со шнуром 0,06 увеличилась как минимум на 25-30%, чувствительность тоже на высоте ( даже при провисшем шнуре, что не маловажно для таких новичков как я!!)!!!
         Желтая резина сегодня задавала тон:

http://s1.uploads.ru/t/z1yjT.jpg

         А по поводу нанофила всем советую его попробовать в деле! После трех часов активной ловли при тщательном рассмотрении расфуфырок не заметил, да и при зацепах можно смело тянуть небольшие ветки и коряги!!! :cool:

+7

5

Artyomka написал(а):

А по поводу нанофила всем советую его попробовать в деле!

Нанофил - это вещь!!! я тоже им пользуюсь :cool:

0

6

Artyomka написал(а):

А по поводу нанофила всем советую его попробовать в деле!

только ты учитывай что после 4-5 рыбалок его надо перемотать на другую сторону, а еще после 4-5 рыбалок выбросить и купить новый. :flag:

+3

7

Макс1986 написал(а):

Сегодня с Серегой Оператором решили сделать доброе дело,зарыбить щучкой один водаемчик.Будем надеяться что щупаки приживуться и дадут потомство.

ДА, у меня такая бочка тоже есть  :crazyfun:

0

8

Петрович написал(а):

только ты учитывай что после 4-5 рыбалок его надо перемотать на другую сторону, а еще после 4-5 рыбалок выбросить и купить новый.

чё так?

0

9

Broker написал(а):

чё так?

очень "износоустойчивый"
как спортивный вариант одноразового шнура - отлично, как для рыболова-любителя не вариант. ИМХО

0

10

Не знаю насчет плохой износоустойчивости, но у меня товарищ его на фидере использует и довольно успешно( правда с шоком)

0

11

light написал(а):

Не знаю насчет плохой износоустойчивости, но у меня товарищ его на фидере использует и довольно успешно( правда с шоком)

на фидере и санлайн супер ПЕ отличный шнур! :flag:

0

12

Петрович написал(а):

только ты учитывай что после 4-5 рыбалок его надо перемотать на другую сторону, а еще после 4-5 рыбалок выбросить и купить новый.

Что я могу сказать: буду пользовать, а потом посмотрим!!! На шнуре после каждой рыбалки два метра фуфырятся, а на нанофиле к своему удивлению ничего не заметил!!!

0

13

Петрович написал(а):

только ты учитывай что после 4-5 рыбалок его надо перемотать на другую сторону, а еще после 4-5 рыбалок выбросить и купить новый. :flag:

Ну не знаю :huh: У меня нанофил 0,06 и ни каких проблем. Может я рыбу не ту ловлю? :dontknow:

Artyomka написал(а):

Петрович написал(а):

    только ты учитывай что после 4-5 рыбалок его надо перемотать на другую сторону, а еще после 4-5 рыбалок выбросить и купить новый.

Что я могу сказать: буду пользовать, а потом посмотрим!!! На шнуре после каждой рыбалки два метра фуфырятся, а на нанофиле к своему удивлению ничего не заметил!!!

Подпись автора

    Хорошо ловится там где хорошо ловится!!!

Ну объясните тогда тупому. Нанофил 0,06 разве не шнур?

0

14

Rigorek написал(а):

Ну не знаю :huh: У меня нанофил 0,06 и ни каких проблем. Может я рыбу не ту ловлю? :dontknow:

Условия ловли и частота рыбалок  у каждого разная, отсюдова сильно отличающиеся мнения друг от друга - субъективность. Шнур можно "убить" и за одну рыбалку - тут уже, кто как использует.

0

15

Unnamed написал(а):

Rigorek написал(а):

    Ну не знаю :huh: У меня нанофил 0,06 и ни каких проблем. Может я рыбу не ту ловлю? :dontknow:

Условия ловли и частота рыбалок  у каждого разная, отсюдова сильно отличающиеся мнения друг от друга - субъективность. Шнур можно "убить" и за одну рыбалку - тут уже, кто как использует.

"-Назовите его имя Миледи" ( Три мушкетёра) Где эта рыба, на которой можно убить шнур за одну рыбалку? :dontknow:

0

16

Rigorek написал(а):

Где эта рыба, на которой можно убить шнур за одну рыбалку?

не на рыбе, а на дне! ракушка, камни, коряги всему виной!

0

17

Ракушка- нужно тянуть шнур (груз) через ракушечник как якорь или через бровку в  метр.
Камни- цепляется джиг-головка и обрывается она или флюр. Даже если рвётся шнур, то он не ФУФЫРИТЬСЯ.
Коряги- или глухой зацеп или вытаскиваем ту самую корягу на берег затягивая фрикцион.
Тогда об убийстве шнура за одну.... :canthearyou: 2,3, рыбалки поподробнее. :( Ну не хочу я убивать шнур даже за 10 рыбалок :canthearyou:

0

18

Привет всем! Кто вчера был на Кальмиусе? Как успехи?

0

19

Broker написал(а):

Кто вчера был на Кальмиусе? Как успехи?

На Кальмиусе всегда можно что то поймать!!!! Просто активность бывает лучше или хуже, но в целом активность есть всегда!!!!

0

20

Походил сегодня по Левобережной с 15.00 до 15.30. Три поклёвки - три маленьких окуня и всё.  :dontknow:

0

21

Valentin написал(а):

с 15.00 до 15.30. Три поклёвки - три маленьких окуня и всё.

Это еще не самый плохой вариант развития событий на рыбалке!!!

0

22

Сегодня побывал на 29ом ставке,испытал свои снасти .Минут 10 боролся с рыбкой даже на поверхности не показалась,в доль берега пошла пол катушки смотал. Бедная катуха шимано катана китайская визжала думал труба ей.а так окуней наловили,щучки так и не увидили.охрана сказала всю щуку забирать а то всего амура пожрала.

0

23

RA написал(а):

щука и амур ни когда не уживаются

Ром, там ваще прикольная история. Лень искать сообщение . но хозяин весной накормил щуку и окуня(щук там до 5-ки) мальком амура годовичком  :crazyfun:

0

24

RA написал(а):

на НК пытаются щуку выбить арендаторы

Плохо пытаются,наврядле у них получиться ее там выбить,темболее так как они это делают

0

25

был на кальмиусе с10 до 15 поймал десяток окуньков трех судачков утопил уходя увдел дорожку на сливе с циганского .ребята ловившие рядом со мной    сказали бракам бой

0

26

Привет всем! Вчера с 17.00 до 18.00 был на Кальмиусе по пр.Мира. Рыбка очень порадовала своей активностью, жаль только времени её половить совсем не было :(  . Но двух мини судачков поймать сумел  :).  По дороге к машине встретил мужичка который поинтересовался моими успехами:
- Ну как?
- Не плохо  :)
- Что не клюет?
%-)  (Сказал же что не плохо) Клюет!
- Поймал?
- ДА!! %-)
- А рыба где?
:crazyfun:  Утопил!!!
-   :huh:  Сорвалось что ли??
- ОТПУСТИЛ!!!!!!
:O
http://s1.uploads.ru/t/l46co.jpg
Сегодня после работы опять туда пойду...

+5

27

Привет! А я вчера тоже надумал пойти на Мира, но сегодня утром не понятно по каким причинам поменял планы и ....... короче в 06.30 делаю первый заброс на Донеше! Щука сегодня была активной в плане выходов за мальком, но предлагаемые мной приманки наверное как то не впечатляли зубатую! Где то до 08.30 я скитался по плитам, но все никак.  Вдруг слабенькая вибрация побежала по руке, делаю легкий подрыв - тихо, еще один и вот приятный удар зубатого хищника!!! Этим зубатым хищником оказался щуренок грамм 400, который на второй свечке "выплюнул" приманку у самых плит!!! Начало есть, хоть и со сходом!!! Минут через 15 на падении слабая потяжка и снова щуренок, но уже поменьше:

http://s1.uploads.ru/t/3ZieB.jpg

         А вообще щучка сегодня была как в том анекдоте про балованую Галю!!!

         Отдельно хочу сказать об уровне воды: хоть и прошли дожди, но уровень воды за последние две недели упал еще примерно на пол метра!!! Чувствую, что скоро надо будет кричать SOS!!!

+5

28

На Ханженковском тоже упала. Где то на метр отошла.Только что приехал. Хотя в Зуевке(за плотиной ниже Ханженковского) вода в субботу стояла.

Отредактировано Rigorek (2012-09-25 19:18:06)

0

29

Стандарт 100 грамм. На силикон 0. Только воблер. Хотя подальше от берега похоже хороший охотился. Как начало солнце садиться вода кипит(карась.сазан?) Похоже хорошие экземпляры там ещё есть( а то у всех на кормушки 50-150 гр.)

0

30

Всем привет!
           Сегодня снова пару часов посвятил изучению Кальмиуса! Река все больше и больше меня заманивает в свои "сети"!!! Как и по прежнему окунь голодный, но кушал только желтую и ультрафиолетовую микрорезину! Первые забросы делал еще при полной темноте, во время которой засек полукилограммового (примерно) судачишку, но рыбка сорвалась!!!! Опять моя ошибка: при проводке рыба просто повисла на крючке, а я почувствовав, что рыба крупнее обычного сразу начал работать катухой забыв о таком понятии как ПОДСЕЧКА!!!  :mad:   :angry: 
           Вскоре начало светать и окушки начали давать о себе знать!

http://s1.uploads.ru/t/obQeO.jpg

           Ну а когда полностью рассвело и до 08.00 шла серия, в которой главную роль играли вот такие окушки:

http://s1.uploads.ru/t/EyuZB.jpg

          Окуневая серия закончилась передав эстафету вот этим хулиганам:

http://s1.uploads.ru/t/s36ic.jpg

         Вот она какая многосерийная река Кальмиус!!!

+11


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Городская рыбалка