Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Кто как и чем крепит съедобку на МН-19,S-59?


Кто как и чем крепит съедобку на МН-19,S-59?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Cъедобка сама по себе мягкая и рыхлая,и после пару поклевок начинает сползать с крючка.Пытался клеить супер клеем но тоже не на долго хватает.
Делимся опытом,секретами,маркой клея.

+2

2

Можно сделать намотку из медной проволки на цевье и проклеить её суперклеем. В таком случае приманки хватит чуть на больше. Или просто купить резину покрепче

0

3

можно на цевье нитку намотать, хватает довольно на долго, но на рыбалке, как правило, это делать лень (ну мне так точно) поэтому приходиться мириться и просто менять приманку.

0

4

Петрович рацуху недавно предложил, стопорочки поплавочные.

0

5

poloten4ik написал(а):

Петрович рацуху недавно предложил, стопорочки поплавочные.

только их пополам перерезаешь и одеваешь срезом к ушку.

0

6

Ружо написал(а):

Можно сделать намотку из медной проволки на цевье и проклеить её суперклеем.

Только не проволокой, а нитью. Проверенно, надёжно!

0

7

Сегодня на рыбалке пробовал наматывать нитку на цевье(нитку из кармана брюк вырвал),намотал-промазал супер клеем-одел силикон и сразу в бой.держится капитально до конца рыбалки хватило, хотя и растрепали ее в хлам.

+2

8

toch написал(а):

(нитку из кармана брюк вырвал

Димон красава :cool:

0

9

Недавно с помощью одного одесского спортсмена,нашел решение данной проблемы. Берем термоусадочную трубку(применяется карпятниками) диаметр 1(честно не скажу миллиметров или чего-то там) я пробывал технокарп(10гр за упаковку,порядка 10 шт), отрезаем 1-2 небольших кусочка примерно по 5мм-7мм(в зависимости от длины крючка) одеваем на крючок,подплавляем зажигалкой, обжимаем пальцами,одеваем съедобку. Держится просто бомба!!! Надеюсь поможет всем любителям джига! С ув. Медвеь. :flag: !!!

Отредактировано MEDVED (2012-09-22 09:57:13)

+1

10

Коллеги!!! Сползает - поправьте ... Как по мне , это лучший выход  :flag:

Когда резина сильно рыхлая, чтобы не сползала можно использовать s-59 и номер 4 или 2 (если размер резины позволяет). С них меньше слетает, чем с мн-12.

+1

11

Anton написал(а):

Сползает - поправьте

Когда приманка постоянно начинает слетать с крючка при забросе,сам понимаешь что другого выхода как закрепить ее на крючке нет,только в мусор выбросить,так что выбор не большой

0

12

Anton написал(а):

Коллеги!!! Сползает - поправьте ... Как по мне , это лучший выход

поклевка-мимо.и чувствуется что стянули силиконку.
выматываеш поправляеш силиконку и пытаешся попасть туда где была поклевка
И ЭТО ЛУДШИЙ ВЫХОД?????????

0

13

У каждого свой путь!
toch, ты свой путь нашёл, иди им! Этим способом спортсмены пользуются также.

0

14

Макс1986
toch
Это мое личное мнение. Если я каждую приманку буду крепить к крючку клеем или еще чем-нибудь, никакого времени на рыбалку не хватит :). Когда приманку стягивает - не стоит сразу выматывать... Может и добить :) еще как может

0

15

К тому же если стопорись рыхлую приманку, то может стягивать и не будет, но отрывать будет с огромной вероятностью.

0

16

"Занял" у С.П. "Plagys"

Когда то выкладывал чужие фото, а тут решил сам слегка заморочиться,
для тех кто не хочет искать финал киперы и раздражает сползающий силикон.
1.Находим старую авторучку или любую трубку подходящего диаметра ,
обрезаем и зачищаем торец.
2. Втихаря берём из домашней аптечки пипетку  (на худой конец покупаем в ближайшей аптеке)
и режем её на четыре части .
3. Одевает отрезок на трубку, вставляем червяка и стаскиваем резинку на него.
на Секси Импакт садится в самый раз - с небольшим натягом.
4. Оснащаем крюком нужного размера и чебурашкой и вуаля - изделие готово.
http://s1.uploads.ru/t/A1FW3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/olF5v.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0GsJn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rXTgH.jpg

+1

17

Anton написал(а):

, никакого времени на рыбалку не хватит

Для этого есть время перед рыбалкой,об этом многие думают т.к.съедобка хоть и расходник но продлить ее жизнь стремиться каждый

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Кто как и чем крепит съедобку на МН-19,S-59?