Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Налог на роскошь.


Налог на роскошь.

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Кто и как считает , нужен ли налог на роскошь ?

0

2

ИНЕ написал(а):

Кто и как считает , нужен ли налог на роскошь ?

пока не будет четкой формулировки, что есть роскошь закон ГАВНО.

0

3

С этим все просто,на самом деле.

Как вариант-

"Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление."

0

4

ИНЕ написал(а):

"Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ. Означает совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление."

с такой формулировкой и этот налог бомжей платить заставят...

+1

5

ИНЕ написал(а):

Кто и как считает , нужен ли налог на роскошь ?

Нет... Это ведет к неравноправию... Это ущемляет права людей, использующих совокупность социальных практик, включающих в себя институционализированное демонстративное потребление... Вот я, к примеру, демонстративно потребляю борщ со сметаной... почему я должен оглядываться на того, кто хряцает коктейль из морского гребешка со сладким перцем, но делает это не демонстративно?

0

6

ИНЕ написал(а):

Кто и как считает , нужен ли налог на роскошь ?

Кто будет принимать налог на роскошь? Не те ли люди, которых он должен в первую очередь коснуться? У нас? Не верю.

0

7

format написал(а):

Кто будет принимать налог на роскошь? Не те ли люди, которых он должен в первую очередь коснуться? У нас? Не верю.

На самом деле это вопрос администрирования налога.
Можно налогом обложить не людей,ее потребляющих,а сам предмет роскоши.
Как вариант...

0

8

ИНЕ написал(а):

Можно налогом обложить не людей,ее потребляющих,а сам предмет роскоши.

Я против! Запишите! Это грабеж средь бела дня! Ну, или исключите тогда борщ со сметаной из категории "роскошь"... хотя, я настаиваю, что роскошнее нет блюда на всем белом свете...

+1

9

ИНЕ написал(а):

На самом деле это вопрос администрирования налога.
Можно налогом обложить не людей,ее потребляющих,а сам предмет роскоши.Как вариант...

Игорь Николаевич, ты от себя никогда не устаешь?  :crazyfun: В то, что каким-нибудь налогом обложат меня - верю, в то, что их - не верю. Прямо по Жванецкому.

0

10

Миколайович написал(а):

хотя, я настаиваю, что роскошнее нет блюда на всем белом свете...

Во всем мире,это называется примерно так-многокомпонентный суп,мало пригодный для употребления в пищу. :D
Естественно кроме примерно полутора десятков стран центральной и восточной Европы,считающих это своим национальным блюдом и кухня которых уже стала притчей во языцех.

0

11

ИНЕ написал(а):

Во всем мире,это называется примерно так-многокомпонентный суп,мало пригодный для употребления в пищу.

Какое мне дело до всего мира? Весь мир, даже, не побоюсь этого слова, вся вселенная - для меня сконцентрированы в маленькой, уютненькой, синенькой, эмалированной мисочке с борщом...

0

12

format написал(а):

В то, что каким-нибудь налогом обложат меня - верю, в то, что их - не верю.

Что делать с "ими"-это отдельный разговор.
Дело в том,что одна из функций налога на роскошь-это противодействие т.н. демонстративному потреблению,которое как не странно,больше распространено в практически нищих стрнах,среди групп относительно бедных людей. Демонстрация дорогих вещей в подобных группах,  служит средством борьбы с впечатлением о низком достатке. История с кредитными машинами,квартирами и т.д.,и т.п. вна-ярчайший пример.

Отредактировано ИНЕ (2012-09-26 13:32:34)

0

13

Миколайович написал(а):

Весь мир, даже, не побоюсь этого слова, вся вселенная - для меня сконцентрированы в маленькой, уютненькой, синенькой, эмалированной мисочке с борщом...

Понятное дело...
Этот классический сюжет,трансформированный в поговорку,благодаря стараниям не безисвестного Даля-"всяк кулик своё болото хвалит"-хорошо известен.

0

14

ИНЕ написал(а):

Этот классический сюжет,трансформированный в поговорку,благодаря стараниям не безисвестного Даля-"всяк кулик своё болото хвалит"

Неправда Ваша! Этот сюжет мне навеял Палыч со своими шекспировскими замашками... А за налог я переживаю по очень простой причине... Вот этот, сука, "кулик" себя налогом не обложет, а с меня сдерет 3 шкуры... (интересно, что там у Даля по поводу трех шкур?)

0

15

Миколайович написал(а):

а с меня сдерет 3 шкуры.

А что у тебя есть роскошь ?

Например-в проекте закона,который будет принят в ближайшие дни- применительно к авто-это двигатель от 4 литров .
Или ты Ланоса тюнингнул в тихаря и поэтому переживаешь ?  :D

0

16

Если серьезно, то это несправедливо... Налоги должны быть одинаковы для ВСЕХ. И пофиг, сколько литров у тебя двигатель...

0

17

ИНЕ написал(а):

А что у тебя есть роскошь ?

Например-в проекте закона,который будет принят в ближайшие дни- применительно к авто-это двигатель от 4 литров .
Или ты Ланоса тюнингнул в тихаря и поэтому переживаешь ?

т.е. половина модельного ряда Мерседесов, БМВ и т.д. это не роскошь???
И вообще прикольно получается - бензиновый 4х литровый Прадер это роскошь, а 3.0 дизель (который дороже) нет...
Страна абсурдов и парадоксов. Не знают уже чем дыры в бюджете латать...

0

18

Этим налогом нужно обложить в первую очередь Яныка и Азарова  :tomato:  и тех кто разворовывает Украину !!! Вот тогда я за обеими руками  :flag:  а так Нет, я лично против !!!

0

19

Петрович написал(а):

И вообще прикольно получается - бензиновый 4х литровый Прадер это роскошь, а 3.0 дизель (который дороже) нет...

Просто администрировать налог,через литраж,применительно к авто-это,на сегодня,единственная возможность,как не абсурдно это выглядит на первый взгляд.

0

20

-Виталий- написал(а):

и тех кто разворовывает Украину

Дык любой потребляющий что-то-на халяву или практически на халяву,по большому счету,занимается этим.
Причем скорее не Украину,а своих детей,внуков и правнуков.

0

21

Миколайович написал(а):

Налоги должны быть одинаковы для ВСЕХ.

Чистый тетчеризм,так сказать.
Идеи баронессы Тетчер о подушном налоге-"живут и побеждают " ?

0

22

ИНЕ написал(а):

Просто администрировать налог,через литраж,применительно к авто-это,на сегодня,единственная возможность,как не абсурдно это выглядит на первый взгляд.

либо детализировать либо в топку

0

23

Петрович написал(а):

либо детализировать

Кто это оплатит ?

Введем налог на детализирование,так сказать ?
Боюсь,что он будет поболее,чем т.н. "налог на роскошь".

0

24

ИНЕ написал(а):

Боюсь,что он будет поболее,чем т.н. "налог на роскошь".

почему то прейскурант для таможенников сделать не напряжно, а тут напряг???
20летний 600 это роскошь, а новенький дизельный - это корета для бомжей....

0

25

Петрович

Вна 25 таможен и 500 налоговых инспекций.

А законодательство привести в соответствие?

А стоимость софта ?

А увеличение нагрузки на суды ?

Теоретически это сделать можно,но займет несколько лет и будет стоить сотни миллионов гривен.

Если правоопределяющим документом будет справки из ГАИ ( собственно поэтому и литраж ) - со всем этим проблем нет.

Вот в чем вопрос,так сказать.
Собственно я это и имел ввиду,когда говорил о проблеме администрирования данного налога.

Отредактировано ИНЕ (2012-09-26 15:18:59)

0

26

ИНЕ написал(а):

Если правоопределяющим документом будет справки из ГАИ ( собственно поэтому и литраж ) - со всем этим проблем нет.

а если будет справка счет? как по мне это более адекватно

0

27

Петрович написал(а):

а если будет справка счет? как по мне это более адекватно

Справка-счет не может выступать в виде правоопрделяющего документа.
Справка – счет – это  всего лишь документ, который выполняет функции договора купли – продажи автотранспортного средства.

0

28

ИНЕ написал(а):

Кто и как считает , нужен ли налог на роскошь ?

а ты с какой целью интересуешься?

0

29

Stass

Думаю-завести себе немного роскоши или нет,а то у меня никогда ее не было.

0

30

ИНЕ написал(а):

завести себе немного роскоши или нет

а что для тебя роскошь?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Налог на роскошь.