Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Налог на роскошь.


Налог на роскошь.

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Stass написал(а):

а что для тебя роскошь?

Я хочу объектив на фотоаппарат приобрести.

0

32

И из за этого стоило заводить тему?
Покупай! Это не роскошь!

0

33

Stass написал(а):

Это не роскошь!

Не фига себе не роскошь !!!

Например-LEICA APO-TELYT-R 1:5.6/1600mm стоит 2 064 489 ,прочем не гривен.
Понятно,что у меня запросы поскромнее...

0

34

ИНЕ написал(а):

Например-LEICA APO-TELYT-R 1:5.6/1600mm стоит 2 064 489 ,прочем не гривен.

и сколько у него литров???  :D

0

35

Петрович

:cool:  :crazyfun:

0

36

ИНЕ написал(а):

Не фига себе не роскошь !!!
стоит 2 064 489 ,прочем не гривен.

А знаешь сколько стоит ведро хорошего борща? Николаич! Соберешься на митинг, звони!

+1

37

format написал(а):

А знаешь сколько стоит ведро хорошего борща?

Знаю...

0

38

Вот она-роскошь в чистом виде,точнее как она мне видится.

http://ib2.keep4u.ru/b/2012/09/26/cd/cd70119593014eb7f96ee28276a15ce1.jpg

0

39

ИНЕ написал(а):

Вот она-роскошь в чистом виде,точнее как она мне видится.

http://s1.uploads.ru/HieJl.jpg

Отредактировано Миколайович (2012-09-26 20:01:16)

+4

40

по моему мнению борьба с богатством и роскошью это не правильно... С бедностью бороться надо. Чем выше доходы, тем меньше налог. Так будет правильнее, есть к чему стремиться..

+1

41

Миколайович

Эх,аж слюньки потекли.  :cool:
Как мне все это знакомо,как никак почти семь лет жизни-Кобелякский район,Полтавской области.
Такое ощущение,что картинка из этих краев.
Посуда,еда,манера подачи...
Смотреть на это не возможно,особенно если учесть,что четвертные сутки без хавки.  :D

0

42

КорВ написал(а):

борьба с богатством и роскошью это не правильно...

В 21 веке нет места богатству и роскоши ,т.к. это экономически не целесообразно,антисоциальное и просто лишено всяческого здравого смысла.

Нужно просто тупо отменить подоходный налог и, вместо него, ввести прогрессивный налог на сумму ежегодных расходов.

Есть интересная книга - «Мой сосед — миллионер» ,только сегодня пробежал ее,в которой описано исследование,которое ставит под сомнение традиционный взгляд на демонстративное потребление и его проявление-роскошь, отмечая, что наиболее богатые американцы довольно бережливы и ведут более скромный образ жизни,чем т.н. "средний класс".
Я уже писал выше,что стремление к роскоши это удел маргиналов,грубо говоря и не свойственно по настоящему богатым людям.

Богатство - это Богом даденный инструмент, с помощью которого его обладатель должен служить на благо общества.
Если не умеешь с ним обращаться,например стремишься к роскоши,то его нужно у тебя тупо забрать и отдать тому,кто сможет им правильно распорядится.

Скромность,граничащая с аскезой-вот добродетельная ,с моей точки зрения,модель поведения богатого человека.
Мерилом богатства должен быть критерий,который был популярен в Москве перед Первой мировой войной и популярен сейчас в США-сколько человек направил денег на благотворительность.

+2

43

taksman написал(а):

ИНЕ, надо себя заставить поесть.

Пятница,в 07.30-150 грамм овсянки.
Просто обожрусь. :D

0

44

taksman написал(а):

Ну это уж совсем скромно даже для настоящего богача.

Я не богач,у меня просто лишний вес. :D

0

45

ИНЕ написал(а):

исследование,которое ставит под сомнение традиционный взгляд на демонстративное потребление и его проявление-роскошь, отмечая, что наиболее богатые американцы довольно бережливы и ведут более скромный образ жизни,чем т.н. "средний класс".

Это не только в америке... Чем "среднее" класс, тем он более нескромно (демонстративно) себя ведет... "Из грязи в князи"... или "быдло при бабках"...

0

46

Миколайович

Кто у нас в среднем классе,как правило ?

Где-то,как-то при родителях,должности,родственниках-доляшки,откаты,выкаты,прикаты.
Если горбом копейка заработана,но на роскошь ее фиг потратишь,тем более бабулек на оборотку для бизнеса как всегда не хватает,а идей-миллион.

0

47

ИНЕ написал(а):

Богатство - это Богом даденный инструмент, с помощью которого его обладатель должен служить на благо общества.

Сомневаюсь что бог вмешивался сюда, да и служба на благо общества - довольно сомнительное дело..

ИНЕ написал(а):

Мерилом богатства должен быть критерий,который был популярен в Москве перед Первой мировой войной и популярен сейчас в США-сколько человек направил денег на благотворительность.

Благотворительность - всего лишь модная ныне модель поведения, не более того.. Через время, уверен, станет вульгарной..

Отредактировано КорВ (2012-09-27 08:36:26)

0

48

КорВ написал(а):

Благотворительность - всего лишь модная ныне модель поведения

она не модная, она в большей степени помогает экономить и отмывать деньги.

+1

49

taksman написал(а):

Как? Как смотреть в глаза налоговой, если в руках демонстрируется спиннинг за много уе?

+9867
Для меня сейчас Лумис 842 это роскошь! Я понимаю что если поднатужусь могу купить, но понимаю что лучше принести эти деньги в семью и продолжать ловить палкой за 300 грн.

0

50

Stass дважды зануда  :flirt:

+1

51

Старею?  :dontknow:  :D
Приоритеты в жизни почему то меняются! Вместо новой палки хочу с семьей смотаться в Одессу глубокой осенью просто погулять по легендарному городу.

0

52

И вообще, машина жрущая ведро бензы за 32 штуки - это для нытиков, а спиннинг за 400 баков  это роскошь???
"треба бути послыдовним і ваше політиканство тут непотрібно, не замилюйте народу очі, люди бачуть де правда!" (С) украинские политики  :D

+1

53

Stass написал(а):

очу с семьей смотаться в Одессу глубокой осенью просто погулять по легендарному городу.

Я это делаю уже лет 5-7 . Очень классная идея !!!  :cool:

0

54

Петрович написал(а):

И вообще, машина жрущая ведро бензы за 32 штуки - это для нытиков, а спиннинг за 400 баков  это роскошь???

Ты же знаешь на чем я ежу! не на СХ-7! Поэтому и не ною.
Это я написал к тому что человек покупает машину (в прайсе написан расход и это его на этапе покупки не пугает) а когда пора ее менять (на таких авто 4-ре года редко катают) начинают выдумывать причины замены. Расход, салон и т.д. И в итоге покупают Туарега (которого уже присмотрели до решения продажи) на класс выше! :D

0

55

Stass написал(а):

в прайсе написан расход и это его на этапе покупки не пугает

если бы оно жрало столько сколько было написано в рекламе..

0

56

Данил
везде по прайсам 15,3  по городу. Три моих знакомых вкладываются в 15 -город. Двое и в 18 не влазят. Но этим двоим по 20 лет и резину они меняют чаще в два раза. Ты понял я о чем. Все зависит от стиля езды!

0

57

А я считаю, не стоит вводить. Надо просто платить налог подоходный и все. Остальное от лукавого.
Все эти налоги на богатство и т.д. Пример приведу простой, 3% пенсионный при регистрации.
Заработал, оплатил налоги, в т.ч. подоходный, пенсионный и еще раз идешь платить, а после продал машину и человек за нее еще раз платит.
Бред в чистом виде.
Если так, почему не ввести пенсионный сбор и налог на богатство при покупке дорогой катушки, удилища, часов, т.н. элитного спиртного. Да мало ли еще чего можно придумать.
Т.е. оправдание одно-бюджету и сооветственно стране гроши нада. Так может ну ее на )(....... эту страну, толку от нее, что с козла молока.

+1

58

Паша правильно подметил, БМВ Х5 4.4 литра - роскошь, а тот же БМВ Х5 3.0 дизель  бюджетный немецкий автомобиль :D

0

59

ИНЕ написал(а):

Посуда,еда,манера подачи...
Смотреть на это не возможно,особенно если учесть,что четвертные сутки без хавки.  :D

ну да...
в стакане красного вина 330 калорий  :D

КорВ написал(а):

Сомневаюсь что бог вмешивался сюда, да и служба на благо общества - довольно сомнительное дело..

а кто не согласен
тот закончит жизнь на кресте...

0

60

brunetz написал(а):

Паша правильно подметил, БМВ Х5 4.4 литра - роскошь,

Вот а кто тебя заставляет покупать у Паши

brunetz написал(а):

БМВ Х5 4.4 литра - роскошь,

Купи нефтетрейдерам назло

brunetz написал(а):

тот же БМВ Х5 3.0 дизель

... Твой же карман целее потом будет...? :D

Отредактировано Plastmax (2012-09-29 07:08:59)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Налог на роскошь.