Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Лонг 00 хоть у кого нибудь ловит ???


Лонг 00 хоть у кого нибудь ловит ???

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сабж. Просьба отозваться счастливчикам...

0

2

Ловит. Но опять же из опыта - не все они заводятся сразу... попадаются некачественные... Опиши условия...

0

3

kupеs написал(а):

Опиши условия...

Да обычные... Берег, песок, течение слабое присутствует, окунь плавает, в очках видно.

0

4

Данил написал(а):

Сабж. Просьба отозваться счастливчикам...

Еще как,но... Проблема в том,что,если речь идет о Мепс,то с вероятносью в 99,(9)%-у нас продают откровенную подделку,а чем меньше блесна,тем больше вероятность того,что она вообще не будет работать. Косвенным признаком подлинности является цена,которая в случае с вышеуказанной блесной должна быть не менее 35 грн.

0

5

Игорь, я ни разу не встречал по 35 грн...  Грн 12 обычно стоит

0

6

Данил! Бывает,но очень редко :(  Еще косвенный признак-очень солидная упаковка... Последний раз видел в Снастях №1,пару лет назад. Вообще рабочии блесны такого размера-это хай-тек и найти их проблема. ЗЫ.Эта одна из причин почему я не ловлю на вращалки.

Отредактировано ИНЕ (2007-06-20 00:03:38)

0

7

Ловил окуня...

0

8

Иначе как глупостью назвать сообщение  про 99,(9)% левых мепсов не могу.
Все мепсы в украние настоящие. И уж тем более представить левую блесну с номером 00 это как если бы фальшивомонетчики 50центов вместо 100$ изготавливали.

Бывают в 2-х упаковках: 1) в технологии (без упаковки) и 2) в блистере - стоит на 2-5грн. дороже. Но блесна в обоих вариантах одинаковая.

Цена за Aglia Long 00 в 35 грн - говорит о чистой воды разводе и больше ни о чем. Лет 10-ть назад действительно продавались мепсы по 5-10у.е. - просто были у людей хорошие наценки и ничего более.

Размер 00 очень проблематичен сам по себе. Массы мало и любые огрехи сразу проявляются на игре. Меппс - это дешевые (!) блесна с французского станка. Индивидуально их никто не тестирует и не подгоняет. Выход - тщательно выбирайте, дорабатывайте или берите самоделки - сейчас спецы делают, особенно россияне.

Отредактировано Snasti N.1 (2007-06-20 20:31:31)

0

9

Может быть,все может быть-я и не спорю. Только из тех,что купленные,в американских инет.магазинах, за 5$+30% доставка рабочих оказалось 7-8(?) из 10,а купленные в Донецке- :lol:  :lol:  :lol: ,я уже молчу про качество крючков и прочей комплектухи.

0

10

А может  это просто для третьих стран  :D

0

11

ИНЕ написал(а):

Косвенным признаком подлинности является цена,которая в случае с вышеуказанной блесной должна быть не менее 35 грн.

А чем, Вы руководствуетесь называя такую цену на МЕППС?

Snasti N.1 написал(а):

Меппс - это дешевые (!) блесна с французского станка. Индивидуально их никто не тестирует и не подгоняет.

Дайте факты того, что блесна не тестируются!!! Это бред. Если бы их никто не тестировал, то они бы вообще не продавались и не работали.
По поводу крючков, заметил одну небольшую разницу. Покупаю в инет магазине на мепсе стоят одни тройники, а те которые привозят с Польши - другие (кованные). Так вот те которые с инет магазина острючие шо пипец, а вот кованные - отстой.
По поводу лонга. В прошлом году ловил успешно голавля на мепсы, брал и аглию лонг 00, она очень лениво заводится, приходилось каждый раз ее "включать", результаты хуже чем на лепестке комен или аглия.

0

12

Esox Lucius L. написал(а):
Snasti N.1 написал(а):

Меппс - это дешевые (!) блесна с французского станка. Индивидуально их никто не тестирует и не подгоняет.

Дайте факты того, что блесна не тестируются!!!

Лично я *уверен* что индивидуально не тестируется. Иначе себестоимость была бы ОГО-ГО

0

13

Данил написал(а):

Лично я *уверен* что индивидуально не тестируется. Иначе себестоимость была бы ОГО-ГО

Ну так правильно, тестируется *и очень сильно* каждая модедь, дальше крупносерийное производство и в перед за "власть советов". Мое мнение таково, если производство налажено хорошо (к примеру за Францию я не сомневаюсь), то и блесна работают соответсвенно, а если производство плохое и уровень ОТК не на должном уровне то и получается, что одна и таже блесна будет работать по разному.
А вообще подведу свое имхо, что брать аглию лонг или простую аглию 00 не стоит, та и какую рыбу на нее ловить, себелей???
Всем переходить минимум на 1-ый номер!!!

0

14

Предсерийный образец тестируется обязательно! Какая то част партий тоже, но только в том случае, если производитель или брэнд дорожит качеством. Мепс - народная блесна, т.е. дешовая.

0

15

Без комментариев.......  http://www.mirrybolova.com/articles/text.asp?artID=41
Внимательно читаем комменты, там все понятно и за тройники и за расцветку!

Отредактировано Esox Lucius L. (2007-06-21 13:33:57)

0

16

Оффтоп! Даня, там де ты им ловишь нужна 3ка или наверное с прицелом на окуня 2ка!!! ИМХО...

0

17

FastRiver написал(а):

Мепс - народная блесна, т.е. дешовая.

Даже так ? А что тогда говорить о Wirek и и остальной ширпотребе по 7-10 гривен ?!

0

18

romeo написал(а):

Блин так Мепс стоит тоже 10-12 грн.

Смотря какой номер. Мозьмите аглию лонг 4 (чисто для щуки), так она уже по цене как воблер. А можно найти подобную и за 8-10 гринов.

0

19

romeo написал(а):

Блин так Мепс стоит тоже 10-12 грн.

Я таких цен и не видел... от 25 гривен и выше... №2 и выше.   (я давно их не покупал, может подешевели?)

Отредактировано Hornet (2007-06-21 14:01:22)

0

20

Esox Lucius L. написал(а):

Мозьмите аглию лонг 4 (чисто для щуки)

до воблера не дотягивает по цене... 15 грн. что ли...
а Wirek там тоже есть вполне-вполне модели, надо только поверить что оно не хуже меппса.
хотя и меппс не дорого

0

21

romeo написал(а):

На крытом полная линейка.

Ну извини... ;) последнего Mepps я покупал в Снасти №1 ещё до его расширения, это был лонг, тройка, с сердечником таким хорошим... 25 гривнов. И по 18 гривен ещё брал Mepps с лепестком на оси который XD серия вроде... Те были 0 и 1 номера

0

22

Esox Lucius L. написал(а):

так она уже по цене как воблер.

Китайский за 15 грн?  :lol:

Антиоффтоп. В Донецке покупал в снастях1, там быо дешевле всего (сейчас не знаю). На бухаре цены на меппс оч. демократичные, особенно на ходовые модели.

А вообще, принципы ценообразования на их продукцию мне непонятны - почему циклопы стока стоят?

0

23

Даня, у меня есть 3й циклоп, могу тебе его подарить!

0

24

RedArc написал(а):

Даня, у меня есть 3й циклоп, могу тебе его подарить!

Спасибо, но 00 хочу )))

0

25

На Голубых озерах на 3-ку лонг часто садился окунь чуть больше блесны. А на джиг и микроджиг вообще болт. Так что размер не всегда  фильтрует.

0

26

Данил написал(а):

Китайский за 15 грн?

Меппс Аглия лонг 4 номер, цена - 28,50 (в розницу дороже) http://www.naribalku.com.ua/product_inf … cts_id=919 Так может быть мы за разные мепсы говорим? Нужно тогда внимательно читать название, мож там написано MEPS?

0

27

Esox Lucius L. написал(а):

Меппс Аглия лонг 4 номер, цена - 28,50 (в розницу дороже) http://www.naribalku.com.ua/product_inf … cts_id=919 Так может быть мы за разные мепсы говорим?

Ты смайл видел?

0

28

М ы говорим действительно о разных блеснах.
Aglia Long 4 стоит дороже Aglia Long 00 в 2.85раз. (Aglia Long 5 - в 4раза).
Так что Aglia Long 00 (фирменная -других не бывает и станки никто для разных стран не перенастраивает) стоит не дороже 15грн. при любых раскладах.
Количество металла очень сильно влияет на цену. Именно поэтому колебалки почти всегда дороже вращалок, при том что колебалку изготовить намного проще. В этом году недорогие колебалки от польских производителей подоражали почти в два раза, а вращалки почти не изменились в цене.

0

29

Настораживает фраза : от польских производителей...

0

30

Это я не про мепс а про блесна типа конгер, джексон, бальзер и т.д. (они изготавливаются в польше).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Лонг 00 хоть у кого нибудь ловит ???