Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Зачем нужен раздел нахлыст


Зачем нужен раздел нахлыст

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ну во- первых, потому, что есть Фдуч, Геннадий и я (я имею в виду ловящих нахлыстом с этого форума). Во- вторых интерес  к нахлысту в регионе растёт. И думаю что за год подтянется ещё человек пять -десять. Интерес к искусству нахлыста будет подогреваться обсуждениями на страницах этого форума.
Кроме того как я уже говорил, в планах провести в августе ультролайтово - нахлыстовый минифестиваль, в котором возможно примут участие гости, с которыми на данную тему все-таки удобнее общаться здесь.

+1

2

Успехов вам, наполняйте раздел интересной информацией, статьями - приглашайте специалистов. С удовольствием почитаю, очень уважаю я этот вид ловли.

0

3

Кстати будучи недавно на рыбалке наблюдал картину когда жуки  или другие насекомые падали в воду ну и делали на поверхности какие то телодвижения  так  по истечении наверное секунд 10 к ним выходила различная рыба от уклеек до что то поболее ( не могу сказать  что).   Очень было интересно наблюдать, в тот момент сразу вспомнился Борисыч со своим комплектом( название боюсь уже вслух произносить) и Гена.   
Тема очень интересная и уверен имеет право на существование и богатую жизнь.  Я бы даже сказал что  нахлыст ( как впрочем и ультралайт)  это скорее бренд поскольку наполнен философским смыслом и приносит совершенно другие ощущения.  Я не могу что то обсуждать в этой теме потому что пока от этого далек но уверен пока, дальше посмотрим,  ведь согласитесь есть немало рек и каналов у нас  с течением и даже быстрым что говорит об необходимости использовать именно такую снасть.

СПАСИБО МОДЕРАТТОРАМ

0

4

Ещё нахлыставиков называют сектой - попадёш и забудеш обовсём остальном  :lol: .

0

5

ведь согласитесь есть немало рек и каналов у нас  с течением и даже быстрым

Так я на водохранилищах ловлю без проблем...
Вот надо еще ловлю сазана на мушку освоить :-)
Москвичи ловят. А чем мы хуже :-)

0

6

Здраствуйте!Я приветствую ценителей и любителей нахлыста!:)cool,
Вот ток не решаюсь купить снасть,а мухи дома сижу делаю,мы с папой ловим на них довольно таки успешно,но правда не нахлыстом а на маленький водоналивной поплавок,да вы скажите:Это не нахлыст. Но ведь интерес к нахлыстовой ловле есть,и в скором надо пкупать снасть.Вот пдскажите какого класа брать удилище какого строя,соответсвено и шнур !если можете пдскажите профисионалы этого вида рыбалки.Спасибо заранее:)

0

7

Миха написал(а):

Вот пдскажите какого класа брать удилище какого строя,соответсвено и шнур

Похоже на вопрос - какой спининг брать...
Все зависит от условий лова и на какую рыбу.
5-класс более нежная снасть - тяжелые мух и стримера сложно бросать. И ветер не пробьешь.
6-ка более универсален.
7 и далее - более грубая снасть, но при ветре можно бросить и стримера летят.
Но хлюпает сильно. Надо уметь мягко ложить...
Шнур для начала надо плавающий, можно и DT и торпеду WF соответствующего класса

0

8

Спасибо большое,да вот еще подскажите где в Донецке можна купить шнуры и каких фирм!

0

9

Миха написал(а):

ловим на них довольно таки успешно,но правда не нахлыстом а на маленький водоналивной поплавок,

можно поподробней в соответствующем разделе

0

10

Ну я скорей всего не правильно сказал,приучаемся к нахлысту в особенности к мушкам,пнимаете,я не так выразился!А вы индиан ловите нахлыстом?

0

11

Нет. Интересен опыт "гибридизации" т. к. при всем желании нахлыстом на 50 м не кинешь.
Объект интереса - полухищники спинингом на большой реке.

0

12

2 Indian
Стопятнадцать метров было в том году.... А рекорд - акула за сотню кг.... В поиске запрос сделай...

0

13

Миха написал(а):

где в Донецке можна купить шнуры и каких фирм!

Шнуры бывают дорогие и не очень :-)
Зачем для начала брать дорогой? Он же изнашивается в процессе освоения...
У  ЦУМ-а рядом есть магазин в котором Шекспировские шнуры по 100 грн есть и плавающие и тонущие.
Там и подлески конусные есть. Даже мухи неплохие получили... Только они все легкие, утяжеленных нет.
Самые уловистые у меня - утяжеленные нимфы.

0

14

Да ну мы с папой хотим попробовать,а в Сафари я знаю там шнуры есть,харашо какой всетаки клас удилища и шнура брать?

0

15

Миха написал(а):

харашо какой всетаки клас удилища и шнура брать?

Как я могу ответить на такой вопрос, если не знаю в каких условиях будет ловля...
Если на речушке шириной 5-10 метров то 5 класс.
На открытой воде (где ветер и надо тяжелые мухи) 8 класс и выше.
Пойми - для каждой гайки нужен свой ключ :-)
Сходи на http://www.vlasenko.ru/ и ознакомься с азами. Там много инфы.
Мне же описывать ее ну очень сложно :-)

0

16

Я бы порекомендовал 4-й. Но не послушают.. умники...

0

17

Фдуч написал(а):

Я бы порекомендовал 4-й.

Для освоения снасти или для малых рек?
Почему не послушают...
Аргументы опытного человека не все игнорируют.
Хотя, каждый идет своим путем, кто через собственные ошибки, кто впитывает чужой опыт...

0

18

Gennady написал(а):

Для освоения снасти или для малых рек?

Для получения полного удовольствия от вываживания..., т.к. все-таки, в нашем регионе рыба в 95% меньше полкила..

0

19

накачавшись информацией из сети о нахлысте и учитывая свои прошлые рыбалки, меня тянуло на более высокий класс.
Все наровил закинуть подале и потяжелее.
Но, половив немного нахлыстом, понял что сильно заблуждался...
Ловить можно под самым своим носом :-)
И дальние забросы, в наших условиях, практически не нужны.
Теперь согласен на 4 класс :-)
Им вполне можно 1.5 - 2 кг тягать.
И удовольствия хоть отбавляй...

0

20

Вопрос к нахлыстовикам: можно нахлыстом ловить коропа и толстолоба? (Без меркантильности. Просто интересно.)

0

21

Nikolaich написал(а):

Вопрос к нахлыстовикам: можно нахлыстом ловить коропа и толстолоба?

Толстолоба не знаю. Но наверно можно, изучив его кормовую базу.
А вот карпа без проблем.
В Москве есть ребята, так они по карпу специализируются  :D
Типа клаба организовали "нахлыстом по карпу".

0

22

Миколайович написал(а):

Вопрос к нахлыстовикам: можно нахлыстом ловить коропа и толстолоба?

Привет. А я слышал, что можна ловить всю рыбу нахлыстом. Только, кажеться, когда ловишь редкую рыбу, то нада пользоваться  принцыпом "поймал-отпусти".

0

23

light9300 написал(а):

пользоваться  принцыпом "поймал-отпусти".

Здесь этот прЫнцип исповедуют только по отношению к толстолобику!

+1

24

если Вы за трофеями в нахлыст,то лучше купите карповик и удобное кресло :dontknow:

+2

25

RA написал(а):

только когда этим способом поймаю достойный Трофей.

За трофеем надо охотиться, как на охоте.
Знать места обитания, повадки...
и не стратить  :D

0

26

Нахлыст - сложно описать ощущения, но не важно поймал какой "трофей"
Важно то что ты поймал красиво красивую рыбу на связаную тобой мушку ;)

А если нужна рыба - тогда путь в магазин ;) без обид ;)

0

27

shutov написал(а):

Ну во- первых, потому, что есть Фдуч, Геннадий и я (я имею в виду ловящих нахлыстом с этого форума). Во- вторых интерес  к нахлысту в регионе растёт. И думаю что за год подтянется ещё человек пять -десять. Интерес к искусству нахлыста будет подогреваться обсуждениями на страницах этого форума.

uaflytyer написал(а):

Нахлыст - сложно описать ощущения, но не важно поймал какой "трофей" Важно то что ты поймал красиво красивую рыбу на связаную тобой мушку

Я обычно не залазию в не профильные ветки, но давеча сканировал одну не совсем рыболовную темку и наткнулся на любопытную статистику по США. Так у них, на минуточку, официально зарегистрированно более 10 000 000(!) нахлыстовиков. Там такие вещи легко подсчитываются и контролируются. Пока сей вид ловли до конца не понял, но думаю что одновременно 10млн человек не могут ошибатся в ощущениях. Что то в ентом виде есть такого...

0

28

RA написал(а):

подсяду на нахлыст, только когда этим способом поймаю достойный Трофей. хотя и без него (трофея), интересный способ ловли.

У нас же действует принцып- "поймал-отпусти" так, что трофей всеравно приходит ненадолго.

0

29

Gennady написал(а):

Вот надо еще ловлю сазана на мушку освоить

Тяжелая это работа, из реки, нахлыстом, тянуть бегемота...  :D
Снасть 7-го класса, шимановский Техниум, Сазан 4,7 кг.
Видео снимали на телефон, за качество сорри
http://www.youtube.com/watch?feature... … nLKBHlbI4U

Отредактировано Gennady (2012-06-07 01:32:34)

+8

30

"Молодец, мужик!"(С) :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Зачем нужен раздел нахлыст