Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Штрафы за незаконно выловленную рыбу.


Штрафы за незаконно выловленную рыбу.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Петрович написал(а):

наш инспектор возьмет себе половину, а всю живую рыбу сдаст в магазин...

такое тоже может быть. но браку останется только убыток по деньгам и 0 рыбы... в следующий раз задумается надо ли ему такой бизнес  :D

0

62

Смешные вы люди. Всех серьезных браков крышуют инспектора. Я пару раз пытался сдать браков инспекции. Так те такой тормоз включали, и отмазки лепили как в детском садике. И это этим летом, когда уже штрафы ого-го. Я лодку скидываю в том же месте, где и местные браки. Они каждый день в одно и то же время скидывают лодку с сетями вечером и утром так же сети забирают. Инспекции не нужны разовые подачки. Там все на серьезной основе. Видели бы вы на каких катерах и моторах они ходят. За 50 т.бакинских комплекты переваливают. Хотя сейчас начало двигаться в лучшую сторону. Инспекторов начали тасовать по областям, что бы не успевали наладить теплые "брачные" отношения с населением. Начинать надо снизу, с торговли. Проще контролировать. Продаешь недомерка - штраф с конфискацией. Ловить будет незачем. В советское время рыбаки с рыбколхозов недомерков не брали. На базе не примут и штрафанут еще.

0

63

ZlojRost написал(а):

Смешные вы люди.

может и смешные, может и не работает для "промысловиков", но кроме них есть еще куча браков "одноразовых" для которых такая схема вполне будет работать

0

64

Napalm написал(а):

но кроме них есть еще куча браков "одноразовых" для которых такая схема вполне будет работать

Так, "для галочки" они "чужих" и так гоняют... Хотя, могли бы и почаще...

0

65

Чужих гоняют сами браки. Хотя это все про большую воду.

0

66

Вот человек сам себя оштрафовал:

Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

+3

67

По моему, про годовщину излишне написано,  это сугубо моё мнение :tomato:

0

68

VASO написал(а):

По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался пожарить наловленную рыбу, чтобы отпраздновать первую годовщину смерти своей тещи.

NEXT написал(а):

По моему, про годовщину излишне написано,  это сугубо моё мнение

Да ладно. Может он тещу любил, вот и решил встретиться с ней. Ржу нимагу.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Штрафы за незаконно выловленную рыбу.