Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Гаджеты


Гаджеты

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

О функциях клавиатуры iOS

0

62

СУПЕР !!!

Google готовится показать «умные» часы

Google создал собственные «умные» часы, однако они пока не покидали стен офисов компании. Анонс устройства, возможности которого будут приближены к очкам Google Glass, может состояться уже на днях.
Google разработал полностью функционирующие «умные» часы, которые были продемонстрированы как минимум в трех различных офисах компании - в Берлине, Манчестере и Маунтин-Вью, сообщает Android Authority со ссылкой на осведомленные источники. Предполагается, что новинка будет представлена на предстоящей конференции Google I/O, которая пройдет с 15 по 17 мая в Сан-Франциско.

По сведениям источников, «умные» часы Google по функциональности будут напоминать очки Google Glass. Это не будет самостоятельное устройство, его необходимо будет подключать к смартфону.

Производить часы будет компания Motorola Mobility, которую Google приобрела в мае 2012 г. за $12,5 млрд. Примечательно, что Motorola уже имеет опыт по созданию «умных» часов - такое устройство, под названием MotoACTV, она представила в 2011 .

0

63

ИНЕ написал(а):

Производить часы будет компания Motorola Mobility, которую Google приобрела в мае 2012 г. за $12,5 млрд. Примечательно, что Motorola уже имеет опыт по созданию «умных» часов - такое устройство, под названием MotoACTV, она представила в 2011 .

и зачем мне знать кто будет делать, кто что купил и за сколько  :dontknow:
а вот что такое

ИНЕ написал(а):

«умные» часы Google

непонятно...
в результате потеряна минута на прочтение и осмысление  :hobo:

0

64

Gennady написал(а):

и зачем мне знать кто будет делать, кто что купил и за сколько

Действительно-зачем ?  :D

Gennady написал(а):

непонятно...
в результате потеряна минута на прочтение и осмысление

Есть очень эффективное средство избегать этого-не читать.

0

65

Самый необычный моноблок ASUS добрался до России   :cool:

http://s1.uploads.ru/t/yCv5R.jpg

ASUS представила в России свой необычный 18,4-дюймовый ПК-моноблок Transformer AiO P1801, работающий под управлением Windows 8. Необычность этого девайса в том, что он может выступать в роли гигантского Android-планшета.

Ни чё такой планшетик, компактный  :D

0

66

ИНЕ написал(а):

Есть очень эффективное средство избегать этого-не читать.

предлагаешь мне быть страусом  :D

0

67

http://2.bp.blogspot.com/-eEtYg8rwIMg/ULpLxcL-e6I/AAAAAAAABHE/SEnDfo9EGEc/s1600/E-Ink-case---2.jpg


Отредактировано ИНЕ (2013-06-05 19:49:47)

0

68

Хотите выключить свет в спальне, не вставая с кровати, переключить канал на телевизоре или включить кондиционер, не отрываясь от чтения книги? В ближайшем будущем для этого не будет требоваться достаточно дорогого оборудования наподобие контроллеров Microsoft Kinect или их аналогов. Благодаря усилиям группы исследователей из Вашингтонского университета в роли контроллера сможет выступить практически любой новый Wi-Fi роутер, который сможет отследить все ваши перемещения и движения, преобразовать их в команды управления любыми подключенными к сети приборами и устройствами.
ТЫНЦ

0

69

http://econet.ua/media/413/kindeditor/image/201306/20130606141234.jpg

Memo-Q Pen – это ручка, которая запоминает все, что было ею написано и нарисовано, а потом передаст эти данные на кoмпьютер при помощи USB.

0

70

Однако !!!

Китайская компания Geak добавила в свой каталог еще одно мобильное устройство, на этот раз не совсем обычное. Речь о Geak Watch — часах под управлением ОС Android. Пока Apple и Samsung еще только готовятся к выпуску подобных изделий, Geak Watch уже можно будет реально приобрести в Китае через две недели, цена устройства объявлена равной $320.

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2013/06/geak-watch-android.jpg

На какой именно платформе построены Geak Watch данных нет, однако сообщается, что в них используется процессор частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Объем встроенной флэш-памяти равняется 4 ГБ. Сенсорный дисплей характеризуется диагональю 1,55 дюйма и разрешением 240 х 240 точек. Часы водонепроницаемы, вот только неизвестно, какое давление воды они способны выдерживать.

В конфигурацию Geak Watch вошли адаптеры связи NFC, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, приемник GPS. Часы оснащены несколькими датчиками, среди которых — компас и цифровой термометр, акселерометр и гироскоп.

Устройство может работать как само по себе, так и в связке со смартфоном поду правлением ОС Android (в самих часах используется ОС Android 4.1 Jelly Bean). В последнем случае на дисплей Geak Watch выводятся сообщения о полученных SMS и e-mail, также при помощи часов можно управлять музыкальным проигрывателем смартфона. Один из источников упоминает другую функцию новинки — мониторинг состояния здоровья пользователя.

0

71

«Умные» часы Pebble бьют рекорды по продажам.

http://techclones.com/wp-content/uploads/2013/07/pebble3.jpg

«Умные» часы Pebble, которые вышли в начале этого года пользуются большой популярностью. Основатели компании, выпустившей часы, заявили, что количество предварительных заказов на аксессуар составило более 275 тысяч. Сопутствующее приложение для смартфонов скачано более миллиона раз.

Pebble подключается к смартфонам на Android и iOS через Bluetooth и уведомляет своего владельца о звонке или SMS, новых сообщениях на почтовый ящик Gmail и напоминают о запланированной встрече. Дисплей часов защищен от царапин и изготовлен по технологии e-ink (электронные чернила).

Первые поставки часов начались еще в январе 2013 года. С того времени продано уже 85 тысяч часов - всем, кто перечислил деньги через Kickstarter. В число приоритетов компании входит разработка комплекта SDK, чтобы приложения для часов могли делать сторонние разработчики. Также к выпуску готовится приложения для iOS, которое будет поддерживать уведомления о почте Gmail и IMAP.

На прошлой неделе стартап заключила договор с сетью электроники Best Buy для эксклюзивной продажи часов. В мае компания получила от инвесторов 15 млн. долларов на расширение штата сотрудников. Сейчас в компании работают 29 человек.

Напомним что, весной 2011 года проект «умных» часов от Pebble засветился на Kickstarter. Разработчики планировали собрать 100 тысяч долларов на всего-то 1000 штук часов. Но гаджет заинтересовал почти 70 тысяч человек, и компания получила на проект 10 млн. долларов.

0

72

Умные часы Samsung Gear можно будет увидеть уже в сентябре.

В течение нескольких недель в сети ходят слухи про Galaxy Watch и вот сегодня Samsung официально подтвердил их существование. И стоит отметить, это вызвало огромный интерес у пользователей. Хотя это и так очевидно, ведь подобное устройство готовят к выпуску одновременно Samsung, Google, Apple, LG и Microsoft.

Удивительно, но первая информация появилась в блоге фанатов Apple, в разделе, где фанаты рассматривают споры о новых патентах. Но сегодня они обсуждали уже событие ближайшего будущего, что произойдет уже в сентябре – мы должны уже увидеть «умные» часы Samsung Gear.

Появится новый гаджет вместе с презентацией Galaxy Note 3 и будет как один из основных аксессуаров. Пока о его возможностях и функциях можно лишь догадываться.

В любом случае, если это окажется правдой, то у Samsung будет значительный перевес, что сделает его для многих недосягаемым, а для Apple еще одним испытанием, так как компания уже решила выпустить свой гаджет iWatch в 2014 году.

0

73

Мне ребенок сказал что гаджеты - это такие гады которые жрут твое время....

+1

74

Когда рынок будет насыщен умными часами, логика и алгоритмы использования лапатофонов от 6 дюймов и более, будут мне ясны и я наверняка поменяю свои 4.3 дюйма на 6.3 или более + умные часы + блюпуп гарнитура :confused:

0

75

Гм... Неплохо , как по мне.

TomTom выпустила спортивные часы Runner и Multi-Sport

Компания TomTom сообщила о начале продаж спортивных часов Runner и Multi-Sport для тех, кто следит за своим здоровьем. А так как она занимается разработкой навигаторов, то обе модели получили встроенный GPS-ресивер.
Часы Runner и Multi-Sport были анонсированы в начале апреля этого года без указания точной даты поступления в продажу и розничной цены. Теперь недостающие данные были разглашены — Runner и Multi-Sport стоят 230 и 310 долларов США соответственно, и они уже продаются на территории Европы.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/08/01/657064/19.JPG

Runner и Multi-Sport — это наручные часы. Обе модели укомплектованы большим дисплеем и интерфейсом Graphical Training Partner. Они могут работать на глубине до 50 метров, так как спокойно выдерживают давление вплоть до 5 атмосфер. Даже если GPS-ресивер всегда включен, батарейки хватит 10 часов автономной работы. Подзарядка, естественно, поддерживается.
Новые часы от TomTom сконструированы таким образом, что даже если связь со спутником потеряна, они все равно будут вести учет передвижений, пока сигнал не будет пойман снова. Иными словами, они работают даже в помещениях и глубоко под землей. Все это стало возможным благодаря датчикам ритма, скорости и расстояния.
Часики Runner и Multi-Sport от TomTom совместимы с сервисами TomTom MySports, RunKeeper, MapMyFitness и тому подобным, то есть они могут стать настоящими личными тренерами. Розничная цена, напомним, составляет 230 и 310 долларов США для моделей Runner и Multi-Sport соответственно. Разница в стоимости заключается в дополнительных программных функциях у Multi-Sport.

0

76

ИНЕ написал(а):

благодаря датчикам ритма, скорости и расстояния

интересно, что это за датчики такие

0

77

ВЛКСМ написал(а):

интересно, что это за датчики такие

Cкорее всего - инерционный измерительный блок .

0

78

" Котлы " от Самсунг.

http://itc.ua/wp-content/uploads/2013/08/Samsung-Gear-5-650x575.jpg

Ожидается, что Samsung покажет умные часы Gear одновременно со смартфоном Galaxy Note 3 уже 4 сентября.

0

79

одно слово - гнусмас!

0

80

Vitalyt

Не фонтан конечно , но что делать ?

0

81

Изображения Samsung Galaxy Gear просочились в Сеть за несколько дней до анонса.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/09/02/756171/samsung-smartwatch_3.jpg
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/09/02/756171/samsung-smartwatch_4.jpg

Благодаря ресурсу VentureBeat появилась возможность впервые взглянуть на «умные» часы Samsung Galaxy Gear за несколько дней до их анонса, который состоится на этой неделе в Берлине.

Размеры дисплея Galaxy Gear составляют «около 3”», что совпадает с предыдущими слухами о диагонали экрана устройства 2,5” с разрешением 320х320 точек. Хотя экран квадратный, благодаря более широкой рамке сверху и снизу часы Galaxy Gear приобрели вид мини-смартфона Samsung Galaxy. Устройство довольно крупное, и, как утверждает источник, больше подходит для мужской руки.

Galaxy Gear поддерживает голосовое управление с помощью Samsung S Voice, а также имеет на борту ряд приложений для отслеживания функционального состояния организма, включая мониторинг пульса, а также подсчет расхода калорий и пройденных шагов.

Вместе с тем новинка имеет ряд функций компаньона смартфона, включая независимый доступ через Wi-Fi в Интернет с возможностью электронной переписки, поддержку воспроизведения музыки и видео, журнал регистрации звонков и поддержку NFC, Bluetooth.

0

82

0

83

Qualcomm® Toq™ Smartwatch

Пока на выставке IFA все ждали анонса Galaxy Gear от Samsung, не кто иной, как Qualcomm, решила выйти на рынок умных часов, представив свой гаджет под названием Toq. Эти сенсорные часы разработаны для совместной работы с Android устройствами, а их козырем является дисплей, изготовленный по технологии Mirasol. Компания утверждает, что с ее помощью гораздо проще станет воспринимать информацию на солнце, а время автономной работы существенно увеличится. Как сообщает Engadget, с часами Toq можно будет ходить от трех до пяти дней без подзарядки, в то время как с Galaxy Gear — лишь один день.


После загрузки специального приложения Toq app из Google Play Store, гаджет сможет синхронизироваться со смартфонами на базе Android 4.0.3 и выше, что позволит пользователю получать уведомления о звонках, читать сообщения и напоминания, а также воспроизводить музыку. Qualcomm предлагает дополнительный аксессуар для устройства в виде Bluetooth-гарнитуры. Кроме хорошей длительности автономной работы, компания подкупает еще и беспроводной зарядкой, в которой есть место и для Bluetooth-гарнитуры.
Часы Toq должны появиться в четвертом квартале этого года в двух цветовых решениях — черном и белом. По данным CNET, стоимость новинки составит 300 долларов.

Отредактировано ИНЕ (2013-09-05 10:49:21)

0

84

Stass,серьезная тема!
Ссылка.

Отредактировано Баркас (2013-09-06 13:29:03)

0

85

Аналитики считают умные часы Samsung Galaxy Gear провальным продуктом.

0

86

Фдуч написал(а):

Аналитики считают умные часы Samsung Galaxy Gear провальным продуктом.

да еще и при цене в 300 баксов...

0

87

Фдуч написал(а):

Аналитики считают умные часы Samsung Galaxy Gear провальным продуктом.

Что значит провальный/успешный ?

Во-первых,это очень специфический продукт.
Причина очень простая – для подключения необходима поддержка Bluetooth 4.0 LE, то есть это уже ограничивает круг устройств, ведь такая поддержка есть лишь на устройствах с версией Android 4.3. Иначе работа двух устройств невозможна.
Во-воторых,специфический API пока жестко привязан к Note 3.

Если 5-10 % пользователей Note 3 приобретут это устройство , то можно считаеть , что все ОК.

Отредактировано ИНЕ (2013-09-07 19:40:32)

0

88

Napalm написал(а):

да еще и при цене в 300 баксов...

Это много или мало ?

0

89

ИНЕ написал(а):

Это много или мало

мне почему-то кажется много. особенно учесть, что в эту цену уже можно купить средненький телефон, который есть самостоятельная единица... а часики без телефона вещь бесполезная.

0

90

Napalm написал(а):

а часики без телефона вещь бесполезная.

Не без телефона, а без смартфона Самсунг. С другими брендами, даже топами, часики не тикают..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Гаджеты