Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Как проводят испытания прикормки?


Как проводят испытания прикормки?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На самом деле очень интересный вопрос, по каким критерия оценивают успешность или недостатки получаемых смесей? Как их сравнивают между собой?

Отредактировано FastRiver (2007-06-22 11:49:02)

0

2

Ловили мы втроем на одном водоеме карася. Две донки с глухой снастью. У меня - фидер со скользящей. Наживка у всех - червь.  Параллельно берегу идет бровка. Мы посчитали, что условия лова примерно одинаковые и приступили к "соревнованиям". В качестве прикормки: у одного дримфиш-карась, у меня рецепт от Ромео (повторил практически один в один) у третьего - хлеб бородинский. Поймали примерно по десятку карасей 300-800 г. Но и количество поклевок было примерно одинаково. Выводы: 1) все прикормки практически одинаково работают. 2) Причем если крючек ложился дальше или ближе 30 м поклевок не было вообще. Т.е. удачно выбрать место важнее чем состав прикормки.
Выводы конечно скоропалительные. Но неплохой водоем для донной ловли. Дно чистое - глина (ни одного зацепа не было). Карася много и крупный. Есть амур. Сосед на моих глазах вытянул кг на 3-4. Так что эксперименты будут продолжены в том же составе. Будем эксперементировать с прикормкой. "соревнования" ведь, хотя и локальные.

0

3

А мнение производителей?

Отредактировано FastRiver (2007-06-23 23:19:30)

0

4

Есть система тест драйва....В одно и то же время на разных водоемах ловят с разными прикормками...Ну...напрмер, если две сравниваешь...то соотвественно двое с разной прикормкой на одном водоеме....двое на другом и т.д. Ловят определенное кол-во времени...Затем сравниваются результаты.

0

5

format написал(а):

Выводы: 1) все прикормки практически одинаково работают.

Я так онозначно и категорично не скажу. Прошлый год, я уже полностью перестал применять готовые прикормки, все делаю сам, напарник с фишкой, за насадку кукуруза "бондюэль" с одной банки наши крайние спины "ложастся" в одной точке у меня 6 карпиков у него не единой поклевки.

0

6

Мы тестировали состав так, брали около 20 чел знакомых, и по 4 человека разъезжались по водоемам, ловить начинали примерно в одно время,  потом просто на каждом водоеме сравнивали результаты.

0

7

Кстати может еще в этом сезоне, если успеем еще пару тестов запустить, тест еще где-то 4х видов корма и 5 видов бойлов

0

8

vist написал(а):

Прошлый год, я уже полностью перестал применять готовые прикормки, все делаю сам

Так мы скоро и леску из волоса начнем плести..

Отредактировано Фдуч (2007-10-11 21:50:13)

0

9

romeo написал(а):

Прикормка сейчас очень многим мягко говоря не по карману

Ну-ну.. Иномарки по карману (вроде мы в лидерах в Европе по темпах роста продаж), а прикормки не по карману? Удивлю тебя, Ром. Темпы в 300% по росту пользующих покупными прикормками держатся уже третий год подряд. Так что через пару лет, думаю, ты один останешься с панировочными сухарями :)
А насчет цены - это к рынку. Думаешь мне нравится, шо я, со всей моей головной болью, сырьем, договорами, таможнями, сертификациями и 40 работниками, зарабатываю руб на пакете, а магазин четыре, а то и шесть. Но это рынок, не нравится - не лезь..

Ну и напоследок грустного. Горох подорожал в 3 раза, кукуруза в 2.5, сухари почти в 2 раза... Думаю, шо прикормка тоже подорожает..

Ну и радостного. Она все равно останется самой доступной на рынке Украины...

+1

10

Прикупить-бы на лигу!?(по ценам производителя...)Спортцмэны оценят...

0

11

Со спортсменами порешаем... И поддержим...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Как проводят испытания прикормки?