Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » помогите дособрать комплект


помогите дособрать комплект

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

созрел на хороший спининг до 8-10 грамм по верху, но больше склоняюсь к 8 граммам. спининг планирую под  катушку тиам дайва адвантейдж 2500а.  посоветуйте спин под ловлю на микроджиг или джиг не знаю как правильно выразиться до 2000 грн

0

2

собирай и ищи 842 Гарри!

0

3

Роман написал(а):

собирай и ищи 842 Гарри!

Золотые слова. :cool:

0

4

Владимир060481 написал(а):

микроджиг или джиг не знаю как правильно выразиться до 2000 грн

так Вы определитесь микроджиг или джиг, это далеко не одно и то же, соответственно требования к снастям будут разные.
Универсальность тут весьма условная величина.
А на вопрос, сможет ли 842 скажем кинуть 1гр. отвечу утвердительно, но..... у Вам рука через час ловли отвалится и грамм им пулять и даже 2гр, и даже в определенных случаях и 3гр.
Я это к тому, что МДЖ предъявляет к снасти требования несколько другие. и возможность забросить приманку далеко не все, и даже не самое главное.

0

5

нужен лайт до 10 максимум 12 грамм ну а нижний предел 1 или 2 грамма

0

6

Владимир060481 написал(а):

нужен лайт до 10 максимум 12 грамм ну а нижний предел 1 или 2 грамма

Владимир, до 10гр. по верхам-это комфортная работы в диапазоне 3,5-7гр.(максимум), с некоторым компромиссом 8гр.
Если я не прав, то пусть меня поправят мэтры джигиты. Поэтому не парься. а возьми на барахолке для МДЖ что нибудь рокфишевое, а на то. что выше на той же барахолке Тиро с тестом до 12гр. по верхам. Тут все равно одной палкой не обойтись. ИМХО конечно.

0

7

Владимир060481
Добавляй еще полтыщи и шукай 842-го! Будет тебе щастье во всех видах...Ну, практически во всех, а то щас зафукают :yep:

0

8

а если объект ловли щука которая в основном стоит максимум 10 20 метров от берега то какую модель и с каким тестом лучше

0

9

Владимир060481 написал(а):

а если объект ловли щука которая в основном стоит максимум 10 20 метров от берега то какую модель и с каким тестом лучше

Непонятен вопрос совершенно %-)  Это же не 70-80 метров дистанции, что тебе длина удочки больше нужна... Можешь сделать как многие здесь - купить подешевле, а потом всё дороже и дороже, причем, продавая предыдущий значительно дешевле первоначальной цены... Здесь же тебе дали два дельных совета, пытаясь остеречь от ошибок и лишней траты тугриков, ведь для того и форум, чтобы передавать опыт... А вот пользоваться данными советами или нет, решать тебе...

Отредактировано ferro (2012-11-25 15:44:03)

0

10

Владимир060481

Лучше добить и купить 842 , как пацаны советуют.

0

11

Владимир060481 написал(а):

а если объект ловли щука которая в основном стоит максимум 10 20 метров от берега то какую модель и с каким тестом лучше

Тогда можно взять бассовик, гр. до 7-10 и не париться.

0

12

тогда такой вопрос . Какой вес и размер силикона с грузом универсален для поимки щуки на глубине до 2 метров и до 5 максимум

0

13

Владимир060481 написал(а):

Какой вес и размер силикона с грузом универсален для поимки щуки на глубине до 2 метров и до 5 максимум

Тада лучче воблёры.

0

14

Владимир060481 написал(а):

тогда такой вопрос . Какой вес и размер силикона с грузом универсален для поимки щуки на глубине до 2 метров и до 5 максимум

Лови воблерами. Воблер с заглублением пр-но 1 метр, без проблем поднимет щуку с 4-5 мнтров, про дайвера и говорить нечего.

0

15

Мужики, а вам не кажутся подозрительными вопросы??? Я без наездов на топикстартера... Но они, бляха, никак в голове не укладываются!!! Как на такие вопросы можно ответить:

Владимир060481 написал(а):

а если объект ловли щука которая в основном стоит максимум 10 20 метров от берега то какую модель и с каким тестом лучше

Владимир060481 написал(а):

Какой вес и размер силикона с грузом универсален для поимки щуки на глубине до 2 метров и до 5 максимум

Очень много в этих вопросах неизвестных, поэтому ответы на них порождают демагогию, споры и, как следствие, непременно флуд!
Владимир060481
Напросись с кем-либо на рыбалку совместную, чтобы не на пальцах рассказывать... А лучше не на одну!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » помогите дособрать комплект