Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » новая Легенда


новая Легенда

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет, а кто -нибудь щупал новый Экстрим  http://www.stcroixrods.com/product/legendxtreme , как он в сравнении с Элитом?

0

2

Holod написал(а):

Привет, а кто -нибудь щупал новый Экстрим  http://www.stcroixrods.com/product/legendxtreme , как он в сравнении с Элитом?

Дизайн какойта идиотский...
Катушкодержатель мрачный...
Длины чисто лодочно-америкосовские и тесты тоже.....
Кароче, не ловил, но осуждаю..... :D

0

3

Палыч написал(а):

Кароче, не ловил,

а надо, чтобы ловил  :D , а мне дизайн нравится, просто у меня Легенда Элит и хотелось бы сравнить, говорят изменения только в дизайне, а бланк тот же

0

4

Она может как именно спининг и супер пупер, но внешне ацтой какой то. Клизму напоминает.
При стоимости от 320 до 450 бакарей можно и пробку было поставить, да и нормальную разнесенку тоже.
Наличие такой "гантели" просто непонятно.

0

5

Holod написал(а):

говорят изменения только в дизайне, а бланк тот же

Я так понял что американскую палку надо только собирать. Покупать  бланк и собирать у хорошего спеца, тогда эти палки во всей красе раскрываются...

0

6

Я посмотрел на фоты по данной ссылке и чуть не сдох от смеха.
Одиноким тетям думаю очень понравиться этот спиннинх,особенно рукоять! :D

+2

7

Палыч написал(а):

Я так понял что американскую палку надо только собирать.

а я доволен заводской Легендой, а родбилдинг - это когда деньги лишние или рыбаки уж слишком повернутые, хотя мне самому нравятся такие вещи http://www.okrods.com/index.php?option= … mp;lang=ru           

Баркас написал(а):

Одиноким тетям думаю очень понравиться этот спиннинх,особенно рукоять!

я кстати тоже об этом подумал :D

а кто знает,может через несколько лет этот дизайн будет восприниматься уже стандартным

0

8

Holod написал(а):

этот дизайн будет восприниматься уже стандартным

Катушкодержатель - последний писк моды. Типа мегачувствительность из-за касания рукой бланка. Многие билдеры собирают палки с такими держаками. Хотя на вид ужасно неудобный. В кастинговом исполнении будет довольно удобно, а вот в мясорубочном если держать катушку между пальцами  :no:

babaka написал(а):

можно и пробку было поставить

Имхо: В пробке кроме предания классического вида удилищу никаких плюсов нет. Непрактичная, гниёт, крошится и стоит  o.O  Современные материалы практичней и дешевле. За ними будущее, а прибка для консерваторов :hobo:

0

9

Пробка-самая легкая,самая "теплая",самая гигееничная ,самая ремонтнопригодная.
Одно "НО"-очень нынче дорогая,хорошая-стоит совсем не приличных денег.

0

10

Палыч написал(а):

Покупать  бланк и собирать у хорошего спеца, тогда эти палки во всей красе раскрываются...

Во во, Палыч он глупого не подскажет. Согласен на все 100, особенно в моем случае ели говорить о Крое. Т.к. лапа не маленькая, а диаметр рукоятки для меня маловат будет.
Дальше лично мне( это толшько мне) не нравится входящая 30-ка, я не ловлю флюром и толстыми шнурами и мне это не надо. Можно и еще, но не стоит.
Да и еще, лично мне не нравятся кучи надписей и всяких украшательств. И последнее т.к. каждый ловит строго идндивидуально, то и кольца я бы расставил под свои предпочтения.

Баркас написал(а):

Одиноким тетям думаю очень понравиться этот спиннинх,особенно рукоять! :D

Так Крой еще делает и гламурно розовые для тетей. А тут все 33 удовольствия.

Holod написал(а):

а кто знает,может через несколько лет этот дизайн будет восприниматься уже стандартным

Это когда дядь похожих на тетей станет больше, все к этому идет.

Ружо написал(а):

Катушкодержатель - последний писк моды.

Твичить геморно, руку трет и пластик есть пластик.

Ружо написал(а):

Имхо: В пробке кроме предания классического вида удилищу никаких плюсов нет. Непрактичная, гниёт, крошится и стоит  o.O  Современные материалы практичней и дешевле. За ними будущее, а прибка для консерваторов :hobo:

Одни сплошные плюсы, с заменителями даже сравнивать не имеет смысла. Ева затирается, как минимум. Пробка после рыбалдки взял старую щеточку, выдавил мыльуа и помыл. И как новая. А если еще на пробке не экономили, то и раковин нет. Одним словом пробка Форэва. У меня есть палки довольно не молодые, а пробочка как лялька. Надо просто правильно эксплуатировать. И никаких лаков и пропиток, это моветон.

ИНЕ написал(а):

Пробка-самая легкая,самая "теплая",самая гигееничная ,самая ремонтнопригодная.

Собственно тут и добавить больше нечего.

+2

11

Ружо написал(а):

Катушкодержатель - последний писк моды.

Ну если за всей новомодной хренью ганятся... :dontknow:
Мне ваще держак не вставил в руку.
Порой старые вещи и проще и надежней...

+1

12

babaka написал(а):

Надо просто правильно эксплуатировать.

поделитесь, пожалуйста как

0

13

Возможно (это) от-кутюр и в дальнейшем (это) станет модным,но визуально скользящая непрактичность меня пугает и я как сторонник классики против "женской радости,переходящей в мужской гламур".
Во завернул.

Отредактировано Баркас (2012-12-25 19:58:16)

0

14

Баркас написал(а):

я как сторонник классики против "женской радости,переходящей в мужской гламур".

Ну ни фига себе ты загнул. Хотя и правильно, как по нашему.

Holod написал(а):

поделитесь, пожалуйста как

Да ничего сложного. Просто быть аккуратным. Если промокла и грязная просто по приезду домой аккуратно мою и ставлю в не светлый, не жаркий угол высохнуть. Собственно все.
При мойке никакой бытовой химии, обыкновенное детское мыло и старая зубная щетка. практически никогда не кладу удилище на землю, а ставлю. Но это скорее из уважения.
Никаких примудростей. К слову. Подаренный в августе 2011 на ДР Шутовым и Татарином NFC за прошедшие 16 месяцев побывал со мною примерно на 300-х рыбалках, если интересно могу выложить фото рукояти и это при том, что я фетиш из удилища не делаю, просто уважительно отношусь .

0

15

babaka написал(а):

быкновенное детское мыло и старая зубная щетка

Я так тоже делаю  :yep:

babaka написал(а):

не кладу удилище на землю

Снимаю кепку с головы и на нее ложу, если не могу поставить.

0

16

Посмотрел фотки, да действительно рукоятка и катушкодержатель стремные, футуристичные какие-то. И технологий новых зах....ли добавили ! Блин но интересно потрусить бы  !!!

0

17

Dimedrol написал(а):

Снимаю кепку с головы и на нее ложу, если не могу поставить.

Да нет. не стоит кепку пачкать. Просто бетонные плиты, мелкие острые камни, песок и просто грязь прилипают и рукой ты пробку выкрашиваешь.
А если еще и в перчатках, то не замечаешь, как это происходит. Не верите, думаете, что нагрузки никакой, попробуйте.

0

18

babaka написал(а):

Не верите

Верю ! обращал внимание.
Кепку все равно не жалко :)

0

19

Dimedrol написал(а):

Кепку все равно не жалко

Потому,что Димедрол?

0

20

Dimedrol написал(а):

Кепку все равно не жалко :)

Витя, ну его на фик. Ежели на праздники потеплеет давай лучше сгоняем по Кальмиусу судака и окуня погоняем.

0

21

babaka написал(а):

Просто быть аккуратным

спасибо, так и делаю, думал, может, что-то  особенное я пропустил

0

22

Dimedrol написал(а):

Блин но интересно потрусить бы

и я о том же

0

23

Баркас написал(а):

Потому,что Димедрол?

:dontknow:
Наверно  :idea:
А вообще Тримир научил  :writing:

Отредактировано Dimedrol (2012-12-26 00:41:56)

0

24

babaka написал(а):

Витя, ну его на фик.

Блин Рома, если это ко мне, то я Дима  :D  Я вообще за

babaka написал(а):

лучше сгоняем по Кальмиусу судака и окуня погоняем.

0

25

Dimedrol написал(а):

Блин Рома, если это ко мне, то я Дима

Извини, механическая ошибка.

0

26

babaka написал(а):

механическая ошибка

Я так и понял :)

0

27

Dimedrol написал(а):

А вообще Тримир научил

:crazyfun:  Он может!

0

28

А если вернуться к названию темы, первые комментарии можно ждать только от владельцев магазинов... Владельцы, вы где !?  :flag:

0

29

Dimedrol написал(а):

А если вернуться к названию темы, первые комментарии можно ждать только от владельцев магазинов... Владельцы, вы где !?

Владельцам магазинов надо продавать, поэтому они могут быть необъективными. А вообще конечно некоторые американские производители есть последний бастион против поднебесной, через некоторое время может так статься, что невозможно будет купить чисто Японский или Американский спининги. Печально.

0

30

дизайн палок, это как дизайн авто, телефонов и т.п., одним нравится классика, другим хайтек и все правы, хотелось бы поговорить не об этом, а о характеристиках бланка, может найдется среди нас пионер, который купит и расскажет... подождем :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » новая Легенда