Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протест

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Алекс написал(а):

токо кольцо.

да что же это такое! опять начинается популяризация варварских снастей стран отсталой части Европы. А мы, между прочим пытаемся вступить в демократию, Евросоюз, НАТО - везде, где денек обломицца. А тут опять, возврат к прошлому... кольцо

0

32

Добрый Рост написал(а):

Сегодня что - магнитные бури или активность солнца повысилась ?!

"эффект мотылька" - один невинный вопрос про Голавльлэнд заданный неправильно... и вуаля протест-маразм-кольцо.

Отредактировано Fest (2007-06-26 20:07:37)

0

33

Fest, кольцом даже Фдуч ловит, а ты такое писать... Уже это обсуждали на старом форуме, если не хапуга то можно и на кольцо. Кста, проводка от кольца не сильно отличается... по смыслу скажем так

0

34

RedArc написал(а):

кольцом даже Фдуч ловит

Fest написал(а):

опять начинается популяризация варварских снастей стран отсталой части Европы.

Ну вы того, определитесь, по каким вы Правилам ловите - по нашим, или по немецким. Или по канадским.

0

35

та без правил, по лично-моральным соображениям... но кодекс надо чтить (с)

0

36

RedArc написал(а):

та без правил, по лично-моральным соображениям... но кодекс надо чтить (с)

Например, по  моим лично-моральным соображениям набивать торбы ладошечным карпиком (как некоторые) даже на супер.спортивные снасти - намного хуже, чем поставить 10 макушатников и взять несколько трофейных.

0

37

согласен!

0

38

RedArc написал(а):

согласен!

И доколе хапуги, плюющие и на норму вылова и на разрешенный размер рыб, имеющих промысловое значение будут модерировать форум, претендующий на звание высокоспортивного?

Отредактировано Алекс (2007-06-26 20:54:42)

0

39

У меня два вопроса....

!) Кто всё таки снес посты Андрея и Роста...?

!) Из разговора я не понял у кого длиннее... ?

FastRiver написал(а):

Сколько угодно. Рекомендую попробывать ловить не только спиненгом и что-то сделать с полутора метрами поводка

Иногда просто улыбает....  Вы хотя бы смайлы ставьте...  Рекомендатель..... :lol:

Отредактировано СЕРЁГА (2007-06-27 10:43:20)

0

40

2 СЕРЁГА
Иногда Третий - ну ты сам знаеш.

0

41

Блин, как не хочется возвращаться к этой теме  :(
Во первых меня возмутило, даже не удаление (остальные свои посты я сам удалил), а самовольное редактирование моих постов, вернее их купирование. Во вторых меня весьма удручила ситуация, когда я на просьбу назвать место, назвал (в шутку, даже смайлик поставил) Кальмиус от Старой Ласпы до Гранитного (т.е. реку протяженностью около 25 км). В таком случае можно считать сдачей места, например объявление, что ловил в Донецкой области. Что касается опасений по поводу возможного обострения моих  с Фестом отношений, то это вообще наше личное дело.

0

42

Андрей, имхо, прилюдное упоминание даже участка реки на котором нет рыболовного прессинга вообще - вещь неблагодарная. Я в личку Доброму Росту написал нас.пункты... Он хотел узнать - он узнал... Понятно, что секрета из этого не делает. Но давайте просто прилюдно о еще можно сказать девственных местах все таки молчать :( Или я че-то не понимаю... 25 км- это не так уж и много, если подумать...

Отредактировано kupеs (2007-06-27 11:20:39)

0

43

kupеs написал(а):

25 км- это не так уж и много, если подумать...

согласен 100%
я в личку всем, кого знаю, всегда сливаю инфу... и ни разу не пожалел об этом :)

0

44

да тут ситуация сложная, хочется и хвастануть если отловился хорошо, но при этом и место не засветить, но так не бывает...  :rolleyes:

0

45

Ну вы меня конечно не убедили, что я неправ. Но не прислушаться к мнению большинства не могу. Посему остаюсь в своей "клетке" на недельку, подумать, потому что стараюсь не принимать решений сгоряча, а сейчас настроение однозначное - распрощаться с форумом навсегда. Кстати три месяца назад похожая ситуация была на Кубанском форуме и я ушёл, с тех пор ни разу не пожалел. С форума ушло всего семь человек, а форум "ни жив ни мёртв", вернее "скорее мёртв, чем жив".

0

46

угу + еще много полезного времени отнимает :( что есть, то есть... радует, что хоть кому-то можно помочь! А.Б. зря нахлыстом занялся, ИМХО

0

47

romeo написал(а):

СЕРЕГА сначала вникни и разберись что и как .......

То Ромео... Да мне так , для развития...
А там хоть .....

0

48

RedArc написал(а):

А.Б. зря нахлыстом занялся, ИМХО

Аргументируй.

0

49

да тяжело мне аргументировать, это как женский футбол - вроде есть, а понять зачем невозможно. 3ды ИМХО...

0

50

Не, все-таки это красиво!  :)   Хоть не очень разбираюсь и не пробовал никогда, но... Это не женский футбол -  это НБА, НХЛ, гольф... :)

0

51

Мне тоже очень нравится нахлыст, года полтора назад даже думал начать. Мое имхо - Виталя не флуди )))

RedArc написал(а):

да тяжело мне аргументировать, это как женский футбол - вроде есть, а понять зачем невозможно. 3ды ИМХО...

Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам

Отредактировано Данил (2007-06-27 18:53:50)

0

52

Не, всё-таки женский футбол это красиво, особенно когда они на радостях футболки снимают.
Не Виталь, не зря, главное престать очень хотеть поймать рыбу, а хотеть сделать что-то красиво и гармонично. А рыба пойманная в процессе - это так приложение (хотя и заводит не по децки).

0

53

Дань, пусть флудит, здеся можно и нужно, лишь бы информация была бы интересна и не оскорбительна.

0

54

Да, если кто-то вам скажет, что нахлыст может быть дешёвым - он лукавит. Где-то в штатах, может быть. А у нас... сегодня скупился в Снастях, где-то наполовину купил расходников-материалов и инструментов для вязки мух, отдал без 50 грн штуку.

0

55

shutov написал(а):

наполовину купил расходников-материалов и инструментов для вязки мух,

Как же глаз? ;)

Скажи, какие ножницы брал?

0

56

Еду в понедельник выбирать супер очки, говорят поможет.
Ножницы взял Behr и швейные для шёлка Золинген (но это в другом магазине).

0

57

Нахлыст-это клево...

Отредактировано ИНЕ (2007-06-27 19:05:50)

0

58

да я вот тоже удивляюсь, мне наравится спиннинг, по идее должен нравится и нахлыст, а вот фиг, необъяснимо, но факт.
это еще началось с отчетов в журнале рыболов за 87 год, спиннинговыми зачитывался, а вот первые нахлыстовые статьи никакого интереса не вызывали...

0

59

Ну этож тоже нормально, мне например полные брюнетки не нравятся. Каждый должен иметь ... право на собственное мнение.

0

60

нахлыст это не вид рыбалки - нахлыст это стиль жизни.  Я вот понял что здесь очень играют большую роль черты характера человека.  Уверен что для импульсивных, гарячих людей налыст скорее не годится хотя конечно могу ошибаться. 
Мне кажется что это скорее для педантов, для людей для которых любые мелочи  не то что важны они жизненно необходимы.

У меня бы наверное усидчивости не хватило  искать  всякие материалы  на мушки.  Вот смотрел как Гена радовался найденному перышку  ласточки   и удивлялся. 
Сто проц согласен что нахлыст не для промысловиков, поскольку там важен процесс а не результат. Поэтому  сли ты чеоловек процесса то добро пожаловать а если результата то через тернии к звездам.

А по поводу  покидания форума   скажу  А.Б.   не обращай внимание на провокации, потому что очень часто я заметил что если сказать нечего начинают провоцировать на скандал.
Вот посмотрите   алекс  что то там  спродуцировал    и все это обсуждают  ругают его, а потом уже про него забывают и переходят на других, Но самое интересное что он сидит и удовольствие получает от этих склоков.  Просто это провокатор и отношение должно быть такое к любому провокатору и правильно что его забанили.
У некоторых  иногда эмоции перехлесывают и они начинают делать непонятные вещи  например банить  сообщения.  Ну  можно хотя бы предупреждать  ведь  не новичков же баните, по моему тут люди с достаточной культурой общения и более того все адеквактные.   
И вообще есть у человека мнение  его надо уважать ( не касается еще раз повторю провокаторов).

0