Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » авто из европы


авто из европы

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

интересует вопрос - какие есть варианты передачи иностранцем гражданину украины в пользование автомобиля ? в смысле без расстаможки ...

0

2

Только если Вы работаете на иностранную фирму, либо являетесь ее, фирмы, владельцем. Обычно это сейчас происходит в чудесной стране Литва. Иностранный гражданин пригоняет машину в вышеуказанную страну и "продает"ее фирме, которая выписывает на Вас соответствующие документы. После уплаты "членских взносов" вы становитесь работником этой фирмы и имеете полное право управлять этим авто,  в том числе и в нашей стране. Однако раз в год Вам нужно будет выехать и заехать обратно в страну( достаточно пересечь границу и тут же заехать обратно).

0

3

Сорри, забыл еще такую возможность: иностранный гражданин вписывает Вас в техпаспорт, как совладельца и ввозит авто в украину. Вы спокойно ездите год,  после чего владелец должен вывезти авто за границу( самолично! и так же ввезти обратно, если хотите кататься еще год.

0

4

как раз занимаюсь этим. сам являюсь гражданином литвы. если интересует,пишите в личку,или звоните 0951630447. по поводу вписывания в техпасспорт-это вообще не вариант.

0

5

в принципе самый распространенный вариант-это вы по договору являетесь работником предприятия(схема подкреплена законом),или владельцем(но там много мороки и ради одного,или 2-х автомобилей не стоит заморачиваться,проще оформиться по существующее предприятие )

0

6

ribolovniyray написал(а):

Сорри, забыл еще такую возможность: иностранный гражданин вписывает Вас в техпаспорт, как совладельца и ввозит авто в украину. Вы спокойно ездите год,  после чего владелец должен вывезти авто за границу( самолично! и так же ввезти обратно, если хотите кататься еще год.

по поводу ввоза. ввозит,только тот человек,который будет управлять автомобилем и других вариантов КАТЕГОРИЧЕСКИ нет,в противном случае вы либо лишаетесь авто,либо получаете8500грн штраф. вывозите и опять завозите через год тоже вы. если кому-то интересно,звоните. не купите,так хоть проконсультирую,чтобы в дальнейшем проблем не возникало ;)

0

7

столько сложностей.... какая из этого выгода?

0

8

цена автомобиля

0

9

Насколько помню то урезали законодательно эту мульку до трех месяцев

0

10

а если авто покупает и регистрирует сын/дочь
которые живут там
и вписывает в техпаспорт ?
Та же мулька и год можно ездить...

Отредактировано Gennady (2013-01-02 13:07:19)

0

11

Могу поспособствовать приобретению таких красавцев.
Ссылка
Да и в принципе любую технику из-за бугра!

0

12

ВЛКСМ написал(а):

Насколько помню то урезали законодательно эту мульку до трех месяцев

гражданин Украины, работающий за рубежом официально ( справка посольства) имеет права ввоза в Украину авто, зарегистрированное там и колесить по нашей стране не более 60 дней в году  :dontknow: , просто пока еще не решили кто и как будет следить за этим, так что советую подумать...

Отредактировано Holod (2013-01-04 16:39:04)

0

13

всем спасибо. тему с фирмой я знаю. способствовать покупке тоже есть кому - друг(иностранец) живет там. но фирма у него в украине. сам может для меня купить и пригнать(бывает у нас). смысл вопроса - стоимость авто в европе существенно ниже, да и состояние 3-5 летнего ихнего авто(часто продают авто, когда заканчивается гарантия) с нашим не сравнить(дороги,топливо). только расстаможка прибавит к стоимости около 45%((
удивился что у них почти все авто на механике, с автоматом очень мало. думал европа акпп любит.
и почти все дизеля

0

14

Gennady написал(а):

а если авто покупает и регистрирует сын/дочь
которые живут там
и вписывает в техпаспорт ?
Та же мулька и год можно ездить...

ты заблуждаешься

0

15

РомБ написал(а):

в смысле без расстаможки ...

у друга только недавно Кобра забрала такое авто, теперь разборки, суд и т.д., а до этого ездил и радовался, что обдурил государство, неужели Вы думаете, что у наших людей мало друзей - родственников за бугром, уже бы полстраны так ездили, Вам решать...

0

16

Sneg написал(а):

столько сложностей.... какая из этого выгода?

Выгоды мало ! Много головняка  не продашь, подаришь, если сдавать на разборку тоже мутняков много (вырезать номер, экспертизу, и тд и тп ! Щас выгодно грузовиками таможить, в том месяце три штуки на фирму загнал, (божески выходит по деньгам и 1500-2500$ от рыночной цены зазор )

0

17

кто-нибудь знает во сколько обойдется расстаможка - BMW 320 d TOURING TRONIC 177CV 2008 года, стоимостью 9000 евро. мне обещали пробить к пятнице, но что-то не терпится.. примерно я прикидывал выйдет около 13т. евро

0

18

РомБ написал(а):

с автоматом очень мало. думал европа акпп любит.
и почти все дизеля

Европа думает о том, что дешевле.
АКПП дороже, а дизель, как топливо дешевле (во всяком случае у нас, как в Европе не знаю).
А  еще наши водители (многие не все) не любят ДТ т.к. не верят или не доверяют нашим АЗС

0

19

MVA написал(а):

А  еще наши водители (многие не все) не любят ДТ т.к. не верят или не доверяют нашим АЗС

у меня друг в европе рассказывал что у них 2 вида дизеля: обычный и для тракторов(так он назвал), второй стоит в 2 раза дешевле. так вот, говорит, что не парился никогда какой лить и проблем серьезных с авто не возникало(у него рено,хюндай,тойота)

0

20

MVA написал(а):

Европа думает о том, что дешевле.

ваша правда  :hobo:
дешевле:
- при покупке - цена ниже
- при эксплуатации - авто меньше жрет
- при обслуживании - расходники и человекочасы
- при ремонте - запчасти и ремонт только у спецов.
А где же выигрыш ?  :D
ну только что нет одной педальки и меньше надо ручку дергать...  :dontknow:

0

21

РомБ написал(а):

что у них 2 вида дизеля: обычный и для тракторов(так он назвал)

и законодательно нельзя заливать тракторную солярку в авто  :D
кажись серы и еще чегой то там меньше
это связано с экологией - чище "выдох" авто...

0

22

вот если б немцев к нам жить, а нас в германию - они бы оху..ли и ходили бы пешком, а в фрг сразу бы были пробки из а8, м5, s500 и др)))
не зря мы за все переплачиваем как ло, т.к. этого заслуживаем(понты любим) :canthearyou:

0

23

РомБ написал(а):

не зря мы за все переплачиваем как ло

это не мы переплачиваем
это они на нас зарабатывают  :D

0

24

Gennady написал(а):

это не мы переплачиваем
это они на нас зарабатывают

какая разница, это еще обидней! наверно судьба такая! :D

0

25

РомБ написал(а):

не зря мы за все переплачиваем

"Мы"-это кто?
"За все"-это за что ?

0

26

ИНЕ написал(а):

"За все"-это за что ?

так это...
за все, чем ты пользуешся, сделаное там
даже за "мусор", оттудова  :D
и за все это надо платить.
100% кроме наших овощей в холодильнике
у тебя нет ничего украинского.

0

27

Gennady написал(а):

100% кроме наших овощей в холодильнике
у тебя нет ничего украинского.

Овощи у меня свои.

0

28

ответили мне про расстаможку
если машина стоит 8 995 EUR
Пошлина (10%) - 900 €
Акциз (1,50€ за куб.см.) - 2.700 €
НДС (20%) - 2.519 €
Итого только растаможка - 6.118 €
Первая регистрация в ГАИ
(0,14 грн за куб.см.) - 24 €
Налог в пенс. фонд (3%) - 378 €
15.113€ - цена с растаможкой
+ нужно будет таможне загнать денег, иначе не пропустят

и еще:
с января 2013 утилизационный сбор + сертификация
а это почти 1000$ + 200-300 сертификация
ну и чтоб таможня согласилась с ценой автомобиля нужно зарядить 500$ не менее

Таможня оказывается не принимает официальную купчую на стоимость авто приобретенную заграницей а по формуле Стели (Посмотрел в потолок и написал), указывает методом сравнения стоимость ввозимого мною авто. Т.е если я приобрел бус за 1000 дол., то мне таможенник говорит это можешь себя потешить, а я напишу как считаю нужным.

0

29

РомБ написал(а):

прикидывал выйдет около 13т. евро

млин, дороже машины...

0

30

Sneg написал(а):

млин, дороже машины...

это цена с машиной
но более точные цифры я написал сегодня

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » авто из европы