Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Софт-микро


Софт-микро

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Собственно в последнее время заинтересовало данное направление, у кого есть какой-то опыт в данной сфере - прошу поделиться.

0

2

прошу поделиться сто за направление софт-микро, а то мож и я заинтересуюсь  :flirt:

+1

3

WWS написал(а):

заинтересовало данное направление

А шо это ваще такое, а то из названия нифига не понятно....???????

0

4

Петрович
Насколько я понял, это более "мягкий" микроджиг с использованием не быстрых удилищ, и легких(до 1,5 гр)грузов или мормышек.
http://fishing-weekend.com.ua/forum/28-392-1

0

5

WWS
Ага!
Тоесть просто микро ты уже освоил в совершенстве и решил перейти на новый уровень....
Похвально......

0

6

WWS написал(а):

микроджиг с использованием не быстрых удилищ, и легких(до 1,5 гр)грузов или мормышек.

Цэ воны так наш микродрочь называють- Софт-микро....
Повбывав бы..... :D

+1

7

WWS написал(а):

это более "мягкий" микроджиг с использованием не быстрых удилищ, и легких(до 1,5 гр)грузов или мормышек.

а это очередной уровень писькодрочи..., спасибо, не мое

0

8

Жестоко записькодрочили! :crazyfun:  А че - чем не летняя мормышка, повесил мотыля и огонь бель мочить...

0

9

Палыч написал(а):

Тоесть просто микро ты уже освоил в совершенстве и решил перейти на новый уровень....

Ничего невозможно освоить "в совершенстве", просто хочется чего-то "нового", каких-то иных ощущений от проводки, вываживании, и т.д.

0

10

WWS написал(а):

каких-то иных ощущений от проводки, вываживании, и т.д.

какие ощущения могут быть от вываживания окуня весом 0 грам??? o.O  :D

0

11

Очень специфическая ловля. Не всем подходит.По этому малопопулярна.
WWS А чем тебе эта тема не угодила "Псевдо-джиг" (сверхлегкие приманки) от Алексея Федорца (вопросы) Теже яйца, только в профиль.

+1

12

Петрович
Ни для кого не в диковинку, что зачастую на мелкие приманки не всегда ловиться мелочь, или уже стали легендой поимки килошной щуки(и т.д.) на ул??

0

13

Софт-микро... подумать только. Как часто в жизни простые, ясные, понятные вещи одевают в неясные, мутные, сложные одежды.

Ничего такого в софт-микро (он же наноджиг, он же Гога, он же Гоша, она же Сонька Золотая ручка, она же Клара Шмиренгольц... ты запоминай Шарапов) особенного. Дырг-дырг-дырг от безисходности поймать ну хоть что-нибудь. Микроджиг придумали в городах из-за плохого клёва в запрессованных водоёмах. После того как микроджиг доконал всех микроокуней, перешли (от бесклёвья) к софт-микро ловить подножную рыбу, сеголетка. И разве это правильно идти методом примитивизации? И чтобы как-то прикрыть срамоту, придумали заграничное название - "софт-микро".

Глубоко ИМХО. Мормышить зимой, и джиговать летом. Рыбалить, и не перекручивать в попытках любой ценой уйти от ноля.

Отредактировано Тримир (2013-01-10 22:10:19)

+3

14

Баловство и не больше.

0

15

WWS написал(а):

, каких-то иных ощущений от проводки, вываживании, и т.д.

???????????

0

16

WWS
Посмотри здесь . Ребята с этого сайта далеко продвинулись в этом направлении и устойчиво ловят разную и  всяких размеров рыбу в основном используют этот метод.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=16555

Отредактировано manz (2013-01-11 08:23:25)

+2

17

WWS
Вот тебе в помощь http://kharkov-fishing.org/forum/uljtra … e/ul-tema/
Вот еще, кстати Роман "голова" в этой теме далеко продвинулся.  http://fishing-weekend.com.ua/forum/28-392-1
Поищи статьи Олега Ивановича Сизона, или свяжись с ним на харьковском форуме, он очень хорошо и толково описал и снасти и процесс.

Отредактировано AVSH75 (2013-01-11 08:52:19)

+2

18

(нудным голосом) термин "софт-микро" имел неосторожность ввести я, в 2010 году (или 9м? хз, уже не помню), в статье
http://frszt.org/articles/spinning/61-2 … -20-42-04.
такая ловля уже существовала, я ее не придумал - просто более-менее освоил и систематизировал.
эта тема продолжена статьей
http://kharkov-fishing.org/spinning/zud … ekstra-ul.
уверенное владение этой техникой:
1. позволяет спиннингисту-береговику ловить всегда и везде, в любом водоеме, в котором есть жидкая вода. пусть даже в километре от дома, пусть даже есть два часа свободного времени в любое время суток.
2. позволяет спортсмену-береговику успешно выступать на определенной категории водоемов (стоячка, мель, большое количество мелкой рыбы).
3. позволяет толковому рыболову в совершенстве овладеть ультралайтом, поскольку предполагает идеальное владение УЛ-снастью в ее наиболее радикальной разновидности, экстра-УЛ.
4. позволяет рыболову, интересующемуся своим предметом, глубоко изучить особенности поведения, питания, и ловли рыбы - это универсальная информация, она применима потом очень много где еще.
5. не предполагает никаких перверсий в отношении рыболовной морали и нравственности, поскольку любительская ловля окуня ограничена только количественной нормой вылова, ограничений по размеру рыбы Закон не устанавливает.

отсюда мораль: если хочешь ловить рыбу постоянно, как можно чаще, всегда и везде, и при этом не являешься сыном арабского шейха (т.е., не можешь посвящать рыбалке все отведенное тебе для жизни время, а вынужден совмещать ее с работой\учебой\семьей) - в добрый путь, софт-микро-стиль заслуживает внимания.
отсюда резюме: лучше ловить рыбу, чем сидеть в интернете, писать на экране буковки и мечтать о выезде раз в год на Нижнюю Волгу\Маныч\Амазонку\нужное подставить\.., где Правильные Пацаны только и имеют право ловить Правильную Рыбу...

с ув., О.Сизон.

Отредактировано Si (2013-01-11 12:06:45)

+5

19

Si написал(а):

лучше ловить рыбу, чем сидеть в интернете, писать на экране буковки и мечтать о выезде раз в год на Нижнюю Волгу, где Правильные Пацаны только и имеют право ловить Правильную Рыбу...

а кто не дает ловить правильную рыбу у нас???

0

20

Да все это

Si написал(а):

лучше ловить рыбу, чем сидеть в интернете, писать на экране буковки и мечтать о выезде раз в год на Нижнюю Волгу\Маныч\Амазонку\нужное подставить\.

Мне кажется все с точностью до наоборот.
Лучше 5-10 дней рыбалки в год,чем...  :D
Впрочем-не настаиваю...

P/S.По деньгам,если все правильно подсчитать,практически одно и то-же выйдет.

0

21

Петрович написал(а):

а кто не дает ловить правильную рыбу у нас???

см. выше, п.1. Если вы можете до работы выскочить на пару часов и половить правильную рыбу, а в 9.00 уже быть на первой встрече с клиентом из запланированных на этот день свежевыбритым, благоухающим, улыбающимся как А.Зайко - я за вас безумно рад, но не всем так повезло.
правильной рыбы на всех и на каждый божий день, включая выходные и праздничные, у нас давно уже не хватает.
а ловля неправильной рыбы в ловле правильной, вы таки будете смеяться - очень помогает. См. выше, пп 3 и 4.
хорошо летает пилот, у которого налетаны десятки тысяч часов. хорошо ловит рыбу тот, кто ловит ее постоянно. хорошо... и тд, это правило без исключений.

2 ИНЕ: обойтись пятью-десятью днями рыбалки в год - лично я не в состоянии. Озверею. И совершенно нет никаких проблем в том, чтобы при ежедневной регулярной домашней ловле все же вырываться иногда и на амазонки... )

Отредактировано Si (2013-01-11 12:39:41)

+1

22

Si написал(а):

И совершенно нет никаких проблем в том, чтобы при ежедневной регулярной домашней ловле все же вырываться иногда и на амазонки... )

Гм... Вещи мало совместимые . Ну или мне так кажется...
Например я не знаю ни одного человека,который может себе это позволить в материальном плане,при "ежедневной регулярной домашней ловле ".

0

23

Si написал(а):

Если вы можете до работы выскочить на пару часов и половить правильную рыбу, а в 9.00 уже быть на первой встрече с клиентом из запланированных на этот день свежевыбритым, благоухающим, улыбающимся как А.Зайко

могу, а если еще и чет достойное завалю, так Зайко со своей улыбкой  просто лох печальный  :D  :D  :D

0

24

значит, не стремятся. В общем, и не обязаны стремиться... ловля мелочи - тоже искусство, и процесс овладения им может серьезно увлечь, и дать массу положительных эмоций при успехе.
а вообще - тут векторы различные.
ежедневно (условный термин, к сожалению) ловят те, кто без рыбалки не может жить.
ежегодно (тоже условный термин)) ловят те, кто хочет иногда пощекотать нервы экстремальным крупняком, чтоб "было что вспомнить".
кто прав? все правы. Я ловил кумжу на Кольском, хариуса на Алтае, скорпену в Балаклаве... и ловлю окуней у дома. Для того, что мне _необходимо_, ловля окуней полезнее - поэтому времени ей уделяю значительно больше. Но крест не ставлю ни на чем.

0

25

Петрович написал(а):

могу, а если еще и чет достойное завалю

ну, я ж говорю: очень за вас рад )
мне, чтоб завалить достойное, двух часов с утра на домашнем водоеме недостаточно. Поэтому я умею улыбаться независимо от размера рыбы, мне важно что я ее ловил - и она клевала )
в идеале такая сессия выглядит так:
первый час - от полного болта, через редкие поклевки к пониманию сегодняшней ситуации.
второй час - адаптация и переход к технике #башинга вплоть до реализации на каждом забросе. Тут же, не сходя с места, только за счет внутренних ресурсов.
это дает существенное моральное удовлетворение, тренирует и руку, и моск...

Отредактировано Si (2013-01-11 13:02:35)

+1

26

У нас просто очень разный подход к этому делу и соответственно ожидания от процесса...  :flag:

0

27

ну да. Только я при этом никого не обзываю писькодрочуном  :D

+1

28

Петрович написал(а):

У нас просто очень разный подход к этому делу и соответственно ожидания от процесса...

Питрович, от какого ты к спортсмену приципился са сваими трафеями?
Ты ж торбохват :D , а Олегу важен любой результат...
Торбохватчику спортсмена никада не понять...... :crazy:

0

29

ничо-ничо, я сам влез и напросился )
спортсмен тоже б рад побыть иногда торбохватчиком, просто у него редко получается, а результат вынь да положь всегда... )
но в этом году мы письковздроч чуток прижали. Отменили баллы за хвост - и сразу рыба на весах стала заметна невооруженным глазом )
я к этому руку язык приложил тоже. Горжусь ).

+3

30

Палыч написал(а):

Торбохватчику спортсмена никада не понять......

а ты как обезьяна из анекдота - до сих пор не определился в "умным или красивым"  :crazyfun:

Si написал(а):

Только я при этом никого не обзываю писькодрочуном

слово можно изменить, но содержание то от этого останется тоже  :idea:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Софт-микро