Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

а как думаете насчет ул адамс серию не знаю?

0

2

Ivan_sn написал(а):

а как думаете насчет ул адамс серию не знаю?

Еще раз, плиз, а то не все понял.

0

3

хтелось бы услышать отзывы об Серебряном ручье 2.4 м , 0.4-6г

0

4

Не мог бы ты уточнить, какой именно Серебрянный Ручей ты имеешь в виду... Поиск в интернете дал только одну модель Серебрянного Ручья предназначенную для ловли на сверх-легкие приманки

это EXTREME-LINE-Z

http://www.badisfish.ru/modules/Content/images/silriver/extreme.jpg

EXTREME LINE-Z 511 UUL  1,58м  тест 0.4-7  вес 115   
EXTREME LINE-Z 602 UUL  1,84м  тест 0.6-7  вес 125   
EXTREME LINE-Z 604 UL  1,86м  тест 0.8-8  вес 130   
EXTREME LINE-Z 702 UL  2,10м  тест 1-10  вес 178   
EXTREME LINE-Z 662 L  2,00м  тест 2-11  вес 192

Судя по характеристикам, по моему дилетантскому мнениею, тяжеловатые.

Цена от wwwbadisfish.ru - от 3250 рублей 4650 рублей в зависимости от модели. т.е. от 130 до 185 $...

Описание на wwwbadisfish.ru:

Серия EXTREME LINE-Z

Специальный модельный ряд спиннинговых удилищ для сверхлегких приманок. Серия включает пять спиннингов, два из которых выполнены в неразборном варианте с монобланками. Изящные сверхлегкие удилища доставят удовольствие от ловли истинным любителям сверхлегкого спиннинга. Отлично подходят для ловли на малых и средних водоемах травяной щуки, окуня, язя, голавля, форели и другой некрупной хищной рыбы, требующей деликатного подхода.На бланке применен элитный сорт графита марки IM10. Применение подобного материала обосновано большими радиусами изгиба и нагрузками при ловле на сверхлегкий спиннинг. На всех удилищах применена облегченная серия колец FUJI SiC. Компактная одноручная рукоятка предназначена для кистевого заброса приманки. На небольших водоемах спиннинги EXTREME LINE-Z позволяют осуществлять точные дальние забросы миниатюрных спиннинговых приманок.

0

5

kupеs написал(а):

Не мог бы ты уточнить, какой именно Серебрянный Ручей ты имеешь в виду...

Extreme Line  Z 802EUL 0.4-6g

Отредактировано NIK (2007-06-27 11:33:18)

0

6

EXTREME LINE-Z 702 UL  2,10м  тест 1-10  вес 178     178 грамм-это вес с катушкой и тубусом?

0

7

ИНЕ написал(а):

EXTREME LINE-Z 702 UL  2,10м  тест 1-10  вес 178     178 грамм-это вес с катушкой и тубусом?

:lol:  :lol:  :lol:

NIK написал(а):

Extreme Line  Z 802EUL 0.4-6g

По-моему это будет что-то из этой же области... Как по мне - тяжеловатые палки... Реально.

0

8

это Дайва или Заславский?

0

9

Daiwa Silver Creek-S-V 636 TULRS-V
Производитель: Daiwa
Длина (м.): 192
Тест (гр.): 2-7
Кол-во секций: 6
Вес (гр.): 70
Код: 50-24-191

http://www.rufisher.ru/index.php?productID=2232

думаю нормальный UL...

0

10

70 грамм? Не верю...

0

11

шо вы на меня накинусь первоисточник я вам дал!  :)

ну вот еще http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=63

шо такое 70 грамм я не знаю и 6 секций тоже! може телескоп?

P.S. не показывайте Роме эту удочку, у нее длинная ручка, ее создатели ни о чем не думали!  :rolleyes:

Отредактировано RedArc (2007-06-27 12:50:10)

0

12

RedArc написал(а):

первоисточник я вам дал!

Это перепечатка с сайта "Мира Рыболова",где нет и йоты правды...

0

13

Поделюсь опытом, как я собрал свой ультра-лайт... Пока единственный..

Загорелосьнимагу.... Начал изучать текущее предложение (из того, что есть на рынке и из того, что можно быстро купить у нас тут).. Полез полазил, поспрашал... Критерии, которые все УЛ-етчики сразу выдвигали к палке:

1. Не лапша - точность забросов падает
2. Фурнитура - очень важно, работаем с тонкими лесками и шнурами.
3. Вес...

В руках подержал палки от 350 до 1500 грн. Daiwa, St.Croix, G.Loomis и всякие no-name. При наличии бюджета - можно было даже не думать, взять палку, о смене которой в ближайшие 4-5 года можно было бы не думать - это G.Loomis 841 IMX. Фестик вытянул на него толстолоба на 2 с чем-то, так шо в дури этой палки сомневаться не приходится... Но... бюджета не было, к тому же нужна еще катушка...

Остановил свой выбор на палке Daiwa Neoversal 602ULRS то бишь, длинна 1,83 и тест от 0,88 до 4 грамм. Тест по леске 2-4 лб. Вес - 80 грамм. Половил 3 рыбалки, могу сказать, что основной минус для тех условий - это длинна спининга... берег поросший именно травой, которая вплотную к берегу бывает что до метра прилегает... и берег топкий.. в общем длинны не хватает... В остальном - претензий нет. Фурнитура - не элитная, но вполне добротная.. Фуджи Сик кольца... Катушкодержатель не выглядит супер-надежным, но если аккуратно пользоваться, долго может прослужить без износа. Но в целом - я доволен. При всем при этом цена в розницу - 615 грн...

Катушка? Выбор здесь по-больше... Основной критерий - хорошая работа с тонкими лесками и выбор слабины... И плавный фрикцион... Удалось взять б/у Shimano Ultegra 1000 Super Ship - недостаток, тяжелая... Достоинства - хорошая намотка, хороший выбор слабины... С леской 0,12 справлялась хорошо...

Но все упирается в средства... При наличии бюджета уже есть ряд проверенных комплектов, опыт больших дядек :)

0

14

я имел в виду сами лайтовые палки адамс. попалась одна на рынке, незнаю как она по качеству.

0

15

C Адомсом лучше не связываться,ИМХО...

0

16

Смотрим, что нам говорит официальный сайт Adams.

http://www.adams.com.ua/prod/articles/name=spining

Ежели я правильно понял, то описываемые лайтовые палки имеет кодовое название "Модель 31116"

Вот фото.

http://www.adams.com.ua/UserFiles/Image/fishing-rod/max/31116.jpg

Оф.сайт нам говорит следующее

Длина: 2,10 ; 2,40
Вес: 102 ; 119 гр.
Кастинг. вес: 2-10 гр.
Материал: карбон IM-10.
Кольца: SiC Titan Blue.
Упаковка: чехол + тубус.

Исключительно легкое, высокочувствительное удилище для ловли головля, язя, окуня и т.п. на легкие наживки.

При цене 246 и 263 грн.

Лично мое мнение - не та, палка на которую нужно тратить деньги.

PS Вот заучавствуешь в областных соревнованиях, могут тебе как приз вручить :))) Потом у тебя спросим, как ловится... )))

0

17

Мож, кому интересно... Москвич один продает (http://www.fishing.ru/Forum/003/2007/06/16235959)

Jackson Sweetwater SWR-602L 1.83м, 2-7г б/у несколько рыбалок. Цена - 3000 руб.

Посмотреть здесь:
http://www.jackson.jp/rods/sweet_w.html

0

18

Шо самое смешно,что все три удочки-С.Ручей,Дайва,Джексон сделаны на основе одних бланков-NS,Сеул,Ю.Корея. Хотя,кажись,С.Ручей организовал свое производство в Ю.Корее...

0

19

по информации проскакивавшей Адамс сам бланки производит в Украине, так шо надо смотреть на этот Адамс лично. 119 гр. - это очень легко...

0

20

увидел его на сайте модель 31435 видел за 100грн. тест 5-25 думаю неплохой как все советуют ето самый оптимальный выбор.

0

21

" 31435 видел за 100грн. тест 5-25"  - ?
"как все советуют ето самый оптимальный выбор" - СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ...
Может тебе нужен лайт? По поводу ручья скажу тебе, что один из Перечисленных купил себе Лис, а он что-то да понимает в этом.

Отредактировано FastRiver (2007-06-28 19:07:37)

0

22

Ничего не имею против С.Ручья,но почему он весит в два(примерно) раза больше,чем необходимо? Лично мне непонятно...

0

23

значит будем собирать на лучший вариант.

0

24

Ivan_sn написал(а):

значит будем собирать на лучший вариант.
0( Хорошо | Плохо )

Бюджетик озвучте и чего ловить хотите-рыбу и/или кайф...

0

25

"Ничего не имею против С.Ручья,но почему он весит в два(примерно) раза больше,чем необходимо? Лично мне непонятно..."
Какой именно и посравнению с чем (какой именно моделью чегото), может быть дело в длине? Ламигласы не на много мение известны чем Гарики и при этом весьма упитаны...
Кузьмин крайне плохо отзывается о "ручьях", в плане названия он говорит: " Что это за палка, если даже название сп..." - явный намёк на дайву..., что в свою очередь не мешает им, ручьям, быть замечательными по чуйке палками.

0

26

бюджетик слабоватый при зарплате 750грн.

0

27

Тогда мой Вам совет-не нужно лесть в УЛ,а купите нормальный спининг и ловите...

0

28

Ivan_sn

Мне кажется, что тебе нужен не ультра-лайт, а просто спининг для твоих рыбалок. Так?

0

29

Посмотри что-нибудь из бальзеров тех же тестов (не надо гнушаться стеклом учитывая бюджет и условия). Здается мне что для тех мест где ты живешь логично будет жертвовать чувствительностью и точносьтю заброса в пользу лучшей посылистости.

0

30

Если бюджет оставляет желать лучшего(пусть временно) советую посмотреть Шекспир 0-7, 3-х частник, 2,1. Есть такаяже но 2,4.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-