Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

babaka написал(а):

Если бюджет оставляет желать лучшего(пусть временно) советую посмотреть Шекспир 0-7, 3-х частник, 2,1. Есть такаяже но 2,4.

Трех-частник при длинне 2,10 ? Какой-то интересный трэвел-комплект... Как называетя модель?

0

32

Хочу себе спининг длинной 2,20-2,40 с тестом до 5 или 7 гамм. Кто что посоветует?

0

33

poloten4ik написал(а):

Хочу себе спининг длинной 2,20-2,40 с тестом до 5 или 7 гамм. Кто что посоветует?

бюджет? щас я тебе посоветую!
кста вот сегодня наткнулся на
Norstream какой-то SG 76UL то шо ты ищеш!

Отредактировано RedArc (2007-07-03 12:52:07)

0

34

RedArc написал(а):

бюджет? щас я тебе посоветую!

100-300.

0

35

RedArc написал(а):

Norstream какой-то SG 76UL то шо ты ищеш!

Ага, я увидел в нем те характеристики, что нужны... Но дороговат, зараза.

0

36

RedArc пишет:

===
Хто-небудь знае шо за фирма Norstream?
серия Stage наприклад? это лучше чем IMX 86 года?
http://www.norstream.ru/item.php?itemID=1

Как мне каца, на этих удочках ручка нормальная, продуманная по крайней мере...
===

0

37

100$ - ультра или мега, смотря какая ручка или какой строй нравится, 100% ты знаешь что-нить в Дайве такого плана!
200$ - одночастники из XMG 50, держал в руках чуть не кончил
300$ - 842-2 IMX

0

38

RedArc написал(а):

100$ - ультра или мега, смотря какая ручка или какой строй нравится, 100% ты знаешь что-нить в Дайве такого плана!
200$ - одночастники из XMG 50, держал в руках чуть не кончил
300$ - 842-2 IMX

В Дайве, к сожалению, не встречал спиннинга длинной более 2,30 и с тестом до 7 грамм... Я просто под определенные усвлоия хочу себе спининг. и нужен именно подлиннее, но при этом с маленьким тестом... В идеале - 2,40... Но такого наверное нет...

0

39

с шекспиром согласен, неплохой в журналах нормальные отзывы.

0

40

Ivan_sn написал(а):

с шекспиром согласен, неплохой в журналах нормальные отзывы.

Братцы, пожалуйста, конкретезируйте... О чем собсна речь у вас идет!

0

41

RedArc пишет: "Бюджетные UL-снасти"

===
Информации по новой серии УЛ катушек от банакса практически нет, на сайте москанеллы есть только срок появления в продаже июль-август, называется ARES.
Вот что известно от К.К., тестировавшего эту модель:
Вот тут видна эта катуха: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/49226628/ .
Товарной партии пока нет, и я думаю, в ближайшие пару месяцев не будет. У меня - тестовый экземпляр, который еще надо немного довести. Вес - 235 г, цена должна быть в районе сотни долларов.
С ув.,

вопрос:
Меня тоже заинтересовал новый Банакс. Хотелось бы подробностей от общения с ней.
У неё ∞ винт или осцилятор? Если ∞ винт, то в трубке или большого Ø. Почему на шпуле нет нитрида титана?

ответ:
Там винт. При разработке этой модели за основу взяли Сишку, поменяли металл на графит, убрали излишки материала с корпуса, ну и еще кое-что осовременили. Нитрид титана на шпуле? Открою секрет: на большинстве недорогих катух с желтым ободком на шпуле это косметика, а не нитрид титана...
С ув.,
===

0

42

Дима!
У тя ж есть УЛ!!!!
или длинны мало???? так она тебя не спасет сильно, палка то получится всеравно тоненькой и управлять голавлями от 1кг она всеравно не сможет.
Конкретизируй под что палка !!!!!!

0

43

Роман написал(а):

Дима!
У тя ж есть УЛ!!!!
или длинны мало???? так она тебя не спасет сильно, палка то получится всеравно тоненькой и управлять голавлями от 1кг она всеравно не сможет.
Конкретизируй под что палка !!!!!!

Рома, еще раз конкретезирую задачу. Мне не нужен мощный спининг для борьбы с крупными голавлями. Я на свой до 4 грамм сражался с голавлем на 2-ку... и вышел победителем, просто из камыша его утомленного не смог достать - взял за воблер и он последним рывком смог освободится от воблера. Мне нужен спининг с длинной 2,30-2,40 и с таким же тестом... Что бы мог делать точные забросы мелкими приманками до 20 метров... Зона лова такова, что комфортно облавливать прибрежную зону (где я стою) не удобно со спининго 1,83... не хватает длины.

0

44

ИНЕ написал(а):

178 грамм-это вес с катушкой и тубусом

??? вес палки 95 гр.

0

45

NIK написал(а):

??? вес палки 95 гр.

Дай где-нить линк на производителя. Те данные, что я выкладывал были не с сайта производителя, возможно - они ошибочны.

0

46

poloten4ik написал(а):

Дай где-нить линк на производителя. Те данные, что я выкладывал были не с сайта производителя, возможно - они ошибочны

пардон я не совсем правильно написал название  Extreme Line-Z EL802 EUL 2.40m(0.4-6g)это правильно

0

47

NIK написал(а):

пардон я не совсем правильно написал название  Extreme Line-Z EL802 EUL 2.40m(0.4-6g)это правильно

Ооооо, 2,40... :) А де на него посмотреть? Если он реально весит 95 грамм, то... Очень может быть что это моя палочка.

0

48

я брал в Пеликане вроде еще была одна если не забрали

0

49

Нашел!

http://www.lovi.ru/shop/extreme-line-/c … -4-6g.html

Вот остальное

EL511EUL 1.58м 75 гр. тест 0.4-7 3 1.1 4.5 SVF
EL602EUL  1.8м  80 гр. тест  0.6-7 3 1.1 4.5 SVF
EL662UL 1.98м  85гр.  тест  0.8-8 3 1.1 5 SVF
EL662L 1.98м 85 гр. тест 2-11 4 1.3 5.5 SVF
EL702EUL 2.1м 88 гр.тест  0.6-7 3 1.1 5.5 SVF
EL802EUL 2.4м 95 гр. тест 0.4-6 2.5 1.1 6 SVF
EL802UL 2.4м 97 гр. тест 0.8-7 3 1.1 6.5 SVF
EL902UL 2.7м 111 гр. тест 0.8-8 3 1.2 7 SVF
EL902UL 2.7м 116 гр. тест  1.2-9.5 4 1.3 7.5 SVF

Тут наверное более точные данные...

0

50

poloten4ik написал(а):

EL802EUL 2.4м 95 гр. тест 0.4-6 2.5 1.1 6 SVF

ну вот он если верить надписям Пеликану я доверяю и цена приемлема 900 с хвостиком

0

51

ИМХО, предвзятое мнение, но спиннинг Заславского я бы не взял... особенно из замесов последних лет

0

52

RedArc написал(а):

спиннинг Заславского я бы не взял

мне тяжело коментировать потому что я другого ничего не знаю я его пробовал куча впечатлений по первах хоть памперс одевай

0

53

NIK написал(а):

мне тяжело коментировать потому что я другого ничего не знаю я его пробовал куча впечатлений по первах хоть памперс одевай

А как на счет мощности? Тест-драйв устраивал? Водоросли, кусты... Рыб большой?

0

54

poloten4ik написал(а):

Водоросли, кусты... Рыб большой?

по первах было стремно а потом в пределах шнура 0.08с разрывом 3с малым кг без проблем прочность на высоте но я сильно не усердствовал рыб максимально тянул  окуня на осколе гр. 250-300

0

55

держал их в руках, не более
вроде как ничо такие
ИНЕ говорил что последнии спины от Заславского стали намного интересней старых

0

56

Спасибо Сергею Утро, из Пеликана, когда он предложил первый Серебрянный ручей появившийся в Донецке мне в качестве ультралайтового удилища для микроджига. Большего кайфа я неполучал до этого ловя хищника ни какой другой палкой. Это как первая любовь в микроджиге , помнится первая поклевка окуня как удар током в руку . Должен признать лайтовый 842 такого удовольствия в джиге не дал.

0

57

надо бы посмотреть на них...

0

58

2 Ботаник

не дал

Спору нет, ручей более чем достоин, но далеко не уникален.

0

59

Oч. много палок от "Серебренного Ручья" держал в руках - как по мне - отстой . "Верхнии" серии , тоже знакомы - не понял - вроде "Avid" -  но не оно т.е. "тайфун" Ex. Lain  пот ощущениям - как не они делали. Палки достойные, с одной стороны. тС другой по УЛ. Нельзя что-то советовать это другой мир.Решайте сами - по мне Ул. - это секта . Но это всё равно - спининг. Удачи!!!

0

60

Человеку у которого есть Эсприт-очень трудно подобрать себе другую снасть :O

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) -архив-