Добрый Рост написал(а):1. Застежку думал использовать вместо карабина с вертлюгом при ловле на микровоблеры. Хотя сейчас уже думаю, что сняв вертлюг и привязав просто маленький карабин, можно было бы решить вопрос. Или я ошибаюсь?
Маленькая застежечка удобна, спору нет. Есть правда разная философия, типа каждой приманке - свой узел... Я щаз не ставлю застежки, т.к. травы оч.много а застежка - дополнительная штучка, за которую травинки будут целпятся. Но в любом случае, вертлюг на микро-воблерах не очень нужен-то, поэтому самой застежки будет достаточно.
Добрый Рост написал(а):2. Комплект у меня лайтовый (2-12), недорогой.
Да скажи чем ловишь, не надо комплексовать!
Добрый Рост написал(а):Учитывая вероятность поклеки щуки - задача: сделать максимально легкий и незаметный поводок, не ухудшающий игры маленьких голавлиных воблеров (коих у меня штук 3, то бишь потеря крайне нежелательна), но способный противостоять щуке.
Коротенький стальной поводочек для воблеров... Я не ставил поводка при ловле голавля, но опытные люди говорят, что он снижает вероятность поклевки голавля.