Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Верблюд, 27.06.2007


Верблюд, 27.06.2007

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда вчера в начале десятого вечера позвонил Данил и предложил поехать с утра в залив, я немного засомневался, т.к. на работу идти все таки и не готов банально... Но сниннинг (иконка моя) починен, чего бы и не поехать, быстро согласился. Любовь моя сказала что рыбу речную не ест и чистить не умеет, а может тока приготовить, поэтому решил шо настраиваться буду на щуку, того шо кокуня трудно чистить да и некада будет.
Приехали в 5:15, пока собрали спины - на воде подозрительная тишина... Разошлись в разные стороны и тут началось. Вспышка слева, вспыска справа - щука скорее не трофейных размеров тупо разрывала минушек разных по над травой, расстояние от берега 1,5-3 метра  :O Пару раз в поляриках четко видел маневр - акул плывет с глубины до травы, разворачивается, проплывает метра 2 вдоль травы и атакует с афигенными брызгами в глубь залива... эффектно!!! За этими всплесками я бегал наверное с час, ловил на вертло 3го номера и на минушки щучьи, тока бестолку :( по ходу дела поимел 3 поклевки кокуней, 2 неплохих наверное грамм 200-300, 1 писюн! Так как окунь был не нужен - все было отпущено, после фотосессии, фоткал сам себя телефоном, так шо за качество звыняйтэ. Кароче на перерыве наверное поеду на Бу, куплю Салмо Минноу и еще че-нить чем можно потвичить. Джиг не пробовал, а место перспективное, очень яркая бровка метрах в 10 от берега.... Короче Эльдорадо!

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

P.S. окунь в каких-то черных точках, шо это за фигня? Не болезнь ли?

Отредактировано RedArc (2007-06-27 12:51:58)

0

2

Трудновато будет твичить этой паловкой,однако. Очень знакомая мне картина... Червяк,с пулей-идеальное решение,ИМХО...

0

3

Игорь, пока другой нету, надеюсь будет к концу августа... Червяк, не знаю, она там не стоит в траве, приходит с глубины и уходит. Думаю может джигом обычным? тока надо времени много, мы обычно налетами рыбачим в последнее время, щука все таки дневная рыба как по мне...

0

4

Тады-попер,только не надо новомодных... Салмо,Рапала или Шторм... Размер поболее... Шторм-дальше всех летит... Крючки поменять не забуть и паузу при поклевке сделать(подсекать только тогда,когда почувствуешь тяжесть)+в идеале-сбросить метр,два лески(при поклевке).

0

5

пробовал Салмо сегодня, классический синий 5 см., со уже поржавевшими, но острыми крючками. минут 15 побросал, не хотит, но не упирался сильно, у меня еще есть пару штук от Damiki и Owner'a кажись, но не ставил, время надо, а его нет...

0

6

я думаю неудача со щукой сегодня это только случай, в прошлый раз было все наоборот поклевка была со 2го заброса, просто не попал в нее, да и все. ИМХО

0

7

кста как-то решил поехать попробовать половить там вечером выходного дня. Это Эльдорадо, только для отдыхающих, места свободного нет что бы к воде подойти, при той грязи что там присутствует, скутера - все как положено! Короче даже спин не расчехлял и потопал домой. наверное надо на речище ловить по выходным...

0

8

RedArc написал(а):

минут 15 побросал,

:haha:   :haha:  :haha:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

9

а шо смешного?

0

10

RedArc написал(а):

а шо смешного?

15 минут...

0

11

кто нить черные точки на окуне может прокомментировать?

0

12

RedArc написал(а):

кто нить черные точки на окуне может прокомментировать?

Веталь, а на начальную стадию краснухи непохоже?

0

13

Серега, есть мнение что это после нереста такое явление присутствует!

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Продолжение рыбалок на Верблюде. Окуневые котлы, лодка, эхо... эльдорадо, Данил и я

рыба отпущена

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Верблюд, 27.06.2007