Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Потерял скобу для крепления подшипника в ролике лесоукладывателя


Потерял скобу для крепления подшипника в ролике лесоукладывателя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Када менял подшипник на эксии 2000, вылетела микро скоба в форме буквы U, которая фиксировала подшипник на месте и не давала ему двигаться по оси. Кто знает реально ли найти такую микроскобу или фиг с ним де можно купить весь роликовый блок для эксии 2000?

0

2

RedArc написал(а):

Када менял подшипник на эксии 2000

А на хрена менять подшипник? Хобби?

0

3

затрещал подшипник... кстати тот что вытянул на замену из шпули продержался ровно одну рыбалку у сам зашипел, вчера снял подшипник из ролика СиНью и встравил в эксию - тоже шумит, но терпимо, потерянную деталь сделал из струны... посмотрим что будет...

0

4

подскажите где можно купить качественные подшипники для ролика? желательно в Киеве.

0

5

RedArc написал(а):

где можно купить качественные подшипники для ролика?

А на хрена покупать качественные подшипники? Хобби?
А у меня хобби - рыбалка..

0

6

Мля, мне шо выкинуть свою катушку не пойму, или покупать Стеллы в Токио? Я не богатый БУРАТИНО!

0

7

RedArc написал(а):

Я не богатый БУРАТИНО!

Это ты то не богатый? Да ты за три года минимум уже три катушки купил. И Tuscon собираешься..  :D

Да ладно, я прикалываюсь. Просто мне нравится слушать, какие подшипники в катухах и как они меняются, каким маслом смазывать и какие шестерни стоят.
Вот история, после которой я подсел на Дайву.
Взял в лодку генерального. Лет шесть назад. Дал ему свою запасную палку и катуху. У меня новенький двуручный дайвовский Трифорс. Выплыли, км 10-12 отмахали, заходим в залив - красота. Я швыряю, бац.., е..., е.., клин железный. Катуха не только заклинила, но никакими усилиями не сдвигается ни взад, ни вперед. Шо делать? У генерального снасть не отберешь. Думал недолго. Выход один. Я наступаю ногой на рукоять (вот основное преимущества двуручной рукояти), слава Богу дно лодки жесткое, беру катуху двумя руками и приложив максимум усилий (я был помоложе и посильней) смог сдвинуть на пару миллиметров. Отдохнув, пару миллиметров и в другую сторону. Ну, шо рассказывать, через полчаса я смог сделать первый оборот рукой, через сорок уже мог рукояткой провернуть, через час сделал первый заброс, через три забыл, шо была проблема. После этого я проловил ею еще пару лет, ни разу ни открыв и, соответственно, не смазывая. Так и не знаю, шо там було? А дайву залюбил, потому как другая катуха, того чего я с ней тогда вытворял не вынесла бы..

0

8

Шток погнулся..., а я дурак новый всё жду  :(

0

9

Я купил за 3 года 2 катушки, обе с вопросами, но жить можно. Моя эксия тоже 3й год уже пошел, а проблема тока нарисовалась.
а выкинуть жалко.

P.S. Я писал что мечтаю купить Tucson, а не собираюсь...  :)

0

10

Фдуч написал(а):

Вот история, после которой я подсел на Дайву.

в смысле за то что они клинят на рыбалке? :)

0

11

Ага :) поэтому.
И потому шо их ремонтировать не надо, хотя у них, я думаю, тоже есть подшипники.. Наверное..

0

12

да разве это ремонт...
это все равно что когда фильтр засорился менять всю очистную систему, но... у каждого свои принципы я согласен!

0

13

Да, наверное, это принципы. Железо для людей, а не наоборот. Я в машине 20 лет капот открываю только, чтобы залить воду в омыватель. Остальное меня не интересует. Так и со всем остальным обращаюсь, в т.ч. и всем рыболовным.  Но так, наверное, неправильно.

зы Хотя, может это просто лень..

0

14

так я бы тоже не залазил туда, но шумит что-то там уху просто неприятно, но щас тоже забил - шумит и фиг с ним, когда сильный ветер вообще не слышно, а еще в шапке рыбака есть специальные штуки, что бы уши от ветра закрывать, тоже не слышно ничего!

0

15

Молодца!!
У меня была Шимановская Симметрия, так когда она начинала шуметь я ее в воду опускал и после этого минут десять она тихо жжужала. Потом опять.. Раз в десять минут - это не напрягало..

0

16

моя воду не пропускает :(

0

17

Фдуч написал(а):

Я в машине 20 лет капот открываю только, чтобы залить воду в омыватель.

слышал что еще полезно масло куда-то заливать... и безин, тока это кажись уже не в капоте находится!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Потерял скобу для крепления подшипника в ролике лесоукладывателя