Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Леска или шнур?


Леска или шнур?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какие основные критерии для лески или шнура для фидера?
Какую леску или шнур лучше использовать как основную?

Отредактировано FastRiver (2007-06-29 13:26:51)

0

2

Моя ИМХА,такая-однозначно шнур... Проблему живучести можно решить ф.карбоновым лидером,проблему тонких поводков-фидер гумом. Впрочем-карась,карп-можно и леску...

0

3

Можно созваниться с Спортфишингом и они Автолюксом отправят.

0

4

Давно ловлю фидером. Гениальней снасти по белой рыбе, наверное, не скоро придумают. До сих пор не понимаю - зачем в "стояке" нужен шнур? "Моно" снимает массу проблем для любителя и не только.
   Фидер гум не проблема в Донецке года два уже.

0

5

При использовании шнура  резко возрастает дальнось и точность заброса...  В т.н. "стоячей воде" бывают такие послойные течения,что некоторые реки отдыхают.

0

6

Дальность и точность - %на 40 - руки среднего рыболова, остальное - ветер( помагает-мешает т.е. выбор места). Проблема шнуров - их положительная плавучесть. При среднем ветре дуга получается довольно приличная (несмотря  на то,что кончик фидера готов регистрировать поклёвку т.е. согнут). Может реально тонущий шнур решил бы проблему, но такие видел у карпятников - понятно, что диаметр не для фидера.Ещё момент: слушать что "поёт" шнур в малых кольцах фидера при подмотке оснастки - удовольствие ниже среднего. По мне лучше "моно".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Леска или шнур?