Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Дикари, голодные, скирдовальщики-заготовщики, губители природы.


Дикари, голодные, скирдовальщики-заготовщики, губители природы.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Нашёл видео, это Россия, но у нас те же проблемы. Печаль.

+1

2

MrFisher написал(а):

Нашёл видео, это Россия, но у нас те же проблемы. Печаль.

та да((

0

3

Ну, ладно-ладно, продам я одну морозилку  :D

0

4

MrFisher написал(а):

но у нас те же проблемы

Нет у нас этой проблемы, потому что уже и рыбы нет :(

0

5

Колючий написал(а):

Нет у нас этой проблемы, потому что уже и рыбы нет

шо правда, ну тогда и вторая морозилка мне не нужна  :hobo:

0

6

Рыбы то нет,а вот мусора по берегам, очень много. И приходится помимо своего,забирать чужой.

0

7

Дядя Дима написал(а):

И приходится помимо своего,забирать чужой.

а я все думаю, кто постоянно мой мусор тырит...  :question: Только соберу мешочек, поставлю в сторонку, а как дело до вывоза доходит ни мусора ни кулечка найти не могу :crazyfun:

0

8

Дядя Дима написал(а):

Рыбы то нет,а вот мусора по берегам, очень много. И приходится помимо своего,забирать чужой.

Да, мусор это бич. Почему арендаторов не обяжут убирать? Я понимаю, что чисто там где не сорят, но наш народ быстро не переучить. Поэтому, пусть бы взымали с рыбаков и отдыхающик за уборку мусора.

0

9

Петрович написал(а):

а я все думаю, кто постоянно мой мусор тырит...   Только соберу мешочек, поставлю в сторонку, а как дело до вывоза доходит ни мусора ни кулечка найти не могу

:crazyfun: Теперь буду осторожней!!!

0

10

MrFisher написал(а):

Поэтому, пусть бы взымали с рыбаков и отдыхающик за уборку мусора.

  А они, капытом их в рыло, за что изымают денежную плату????

0

11

MrFisher написал(а):

Нашёл видео, это Россия, но у нас те же проблемы. Печаль.

Твари дикие, хуже животных!!!! :x

0

12

Дядя Дима написал(а):

Почему арендаторов не обяжут убирать?

В обще то это входит в их обязанности,при мне эколог на одном водоеме выписывал штраф за мусор.

0

13

MrFisher написал(а):

Поэтому, пусть бы взымали с рыбаков и отдыхающик за уборку мусора.

если отдельно брать деньги за мусор, то наши дикари с криком "уплочено" начнут срать в округе с утроенным рвением

0

14

MrFisher написал(а):

взымали с рыбаков и отдыхающик за уборку мусора.

с рыбаков и так взымают в полном объеме. у тебя лишние деньги? пусть лучше с арендаторов, которые бабки дерут, а обязанности не выполняют

+1

15

MrFisher написал(а):

Почему арендаторов не обяжут убирать?

вот это правильно :cool:

0

16

Пора уже вводить европейскую практику лицензий, может хоть 30 % средств уйдет на объекты не находящиеся в аренде........

+1

17

Вот вы тут демагогию развели в отношении арендаторов... А на самом деле сознательных рыболовов/отдыхающих единицы! А, если еще и взять во внимание их количественное соотношение к числу арендаторов, то волосы дыбом встают! Так смело это утверждаю потому, что совсем недавно сам вступил в ряды арендаторов... С остервенением принялись вычищать берега - горы мусора, но рвение как-то быстро пропало, когда уже на следующий день к вечеру я увидел все те же горы, правда чуть меньше и не упакованные в мусорные мешки.
Так вот... Прежде всего нужно воспитать культуру самих себя, т.е. рыболовов/отдыхающих, а уж потом браться судить, кто виноват в проблеме засоренности побережья. И штрафовать нужно не арендатора, а ту дрянь, которая переломится, если с собой мусор свой же прихватит. Наглядный тому пример Финляндия, где даже за выжженный костром клочок травы оштрафуют так, что больше не захочется этот костер разводить на земле!

+3

18

ferro написал(а):

Вот вы тут демагогию развели в отношении арендаторов... А на самом деле сознательных рыболовов/отдыхающих единицы!

я вот думаю, а чего это арендатор без биты ходит?
Была бы бита в руках и небыло бы мусора...  :hobo:

0

19

Gennady написал(а):

я вот думаю, а чего это арендатор без биты ходит?
Была бы бита в руках и не было бы мусора...

были бы трупы...

0

20

С какой стороны  :D

0

21

Петрович написал(а):

были бы трупы...

Ага , и земля была бы удобрена или раки в ставке накормлены  :crazyfun:

0

22

Петрович написал(а):

были бы трупы...

осталась бы горечь, если бы толпа ниндзей пробежала
и осталась бы покоцанная машина
в которой нет места вывести свои же отходы...  :dontknow:

0

23

ferro написал(а):

А на самом деле сознательных рыболовов/отдыхающих единицы!

100% Жаль, что и те кто при достатке свиньи, и те кто с голым задом.
Ну такой у нас народец, пакет и бутылку за собой не вывезет, а что он лох мусор таскать?
Рождаться в говне, жить в говне и уходить в говно не в лом. а не мусорить в лом.
Да что тут говорить, печально все это. Да и что требовать от люмпена, если наш брат спинингист или федерал
часто после себя на берегу оставляет упаковки от блесен или воблеров, пачки из под прикормки.
Надо просто запрещать подход к водоему со снастью без соответствующего аусвайса (как в фатерлянде и пр. Европах),
а для отдыха на природе специально выделять и обустраивать места. Только так, жесткие правила, постоянный контроль за их соблюдением и
огромные штрафы нарушителям. А можно и не штрафы, а грабли, метлу. лопату, кулек в руки и трудовая повинность по уборке обосранной территории сроком на месяц с конторолем выполнения. Либо контролируешь, либо подбираешь. Пиночет с такой проблемой справился бы в считанные дни.

0

24

ferro написал(а):

Вот вы тут демагогию развели в отношении арендаторов...

как раз от арендаторов и должна исходить культура отдыха, если б вокруг водоёма расставили хотя бы десяток -полтора мусорных баков и вывозили их раз в неделю, тогда и мусора было бы в разы меньше. Взять к примеру Долю, Рыбацкую деревню, тот же Форест парк - там мусор оставит только последнее быдло, и то за ним уберут, а нормальный человек и окурка не оставит. А взять тоже старобешево..... сесть некуда. Если порядок организован - то он есть.

0

25

Джонни написал(а):

как раз от арендаторов и должна исходить культура отдыха, если б вокруг водоёма расставили хотя бы десяток -полтора мусорных баков и вывозили их раз в неделю, тогда и мусора было бы в разы меньше. Взять к примеру Долю, Рыбацкую деревню, тот же Форест парк - там мусор оставит только последнее быдло, и то за ним уберут, а нормальный человек и окурка не оставит. А взять тоже старобешево..... сесть некуда. Если порядок организован - то он есть.

Вы назвали водоемы, где охраны полно.
А я Вам приведу пример Анадоль. Там Иванович не только мешки везде расставил, но и сортиров понатыкал.
А мусор после себя все одно оставляют.

0

26

Mytas написал(а):

Пора уже вводить европейскую практику лицензий, может хоть 30 % средств уйдет на объекты не находящиеся в аренде........

С плохими дорогами тоже боролись. Вместо оплаты транспортного сбора, сейчас оплачиваем бензин по ломовой цене, ну почти Европа. Денег водители стали тратить в десятки раз больше, а дороги стали лучше? Европой и не пахнет. Куда деваются деньги?
Охотники оплачивают взносы, трудоучастие, покупают лицензии и с каждым годом платить приходится все больше, а чище не стало и дичи не прибавилось.
Главное что бы Тигипко не читал форум, иначе введет налог. Будем платить деньги и ловить в том же мусоре.

Отредактировано Garry (2013-01-30 08:36:53)

0

27

babaka написал(а):

Джонни написал(а):
как раз от арендаторов и должна исходить культура отдыха,

Умный человек сказал ,хочеш изменений - начни с себя . А мы все почему то ждём этого от других .При таких размышлениях надо ставить возле каждй сижи или выхода к воде по охраннику с дубинкой и мешком для мусора . А труд охранника тоже денег стоит и чем больше штат , тем дороже нам обходится рыбалка.Вот и получается , что наш мусор нам же боком в экономическом плане и выходит .

Отредактировано игорь959 (2013-01-30 08:41:31)

0

28

Garry написал(а):

Куда деваются деньги?

Конечно их пилят.
Да не будет в этой стране порядка НИКОГДА!!!
Власть ворует, граждане гадят где только можно. Украина  - депрессивная территория, а Донбасс в её голове. И ничиго здесь не поменяется.
Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы из него рабский дух выветрился, а нам и 100 лет будет мало.
Рыбаки кричат что арендаторы - дерут три шкуры, потому, что большинство занимается рыбозаготовкой и стремятся любой ценой "отбить" потраченные деньги. Наш народ не понимает, что рыбалка это поход за халявным продуктом питания, а дорогое хобби. А за удовольствие, как известно нужно платить.
Ну скажите, сколько людей готовы купит лицензию, получить разрешение на рыбалку и после этого отпустить рыбу, не говоря уже об оплате самой рыбалки. ЕДИНИЦЫ!

0

29

Valentin написал(а):

Власть ворует, граждане гадят где только можно. Украина  - депрессивная территория, а Донбасс в её голове. И ничиго здесь не поменяется.
Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы из него рабский дух выветрился, а нам и 100 лет будет мало.

Не согласен. белорусы мало отличаются от нас, ихний Бацька навел порядок и теперь там рыба есть и чисто.

0

30

Garry написал(а):

Не согласен. белорусы мало отличаются от нас, ихний Бацька навел порядок и теперь там рыба есть и чисто.

не в батьке дело, а в плотности населения и соотношении водных ресурсов...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Дикари, голодные, скирдовальщики-заготовщики, губители природы.